Глава 570 — Плавучая Рыба

На планете Норма было во много раз больше видов жизни, чем на Земле, и были некоторые формы жизни, которые даже трудно было понять, такие как некоторые почти невидимые формы жизни, некоторые формы жизни, состоящие из чистых элементов, и тому подобное. Вот почему после того, как Сяо Линь почувствовал странную природу зверя, стоящего за ними, он быстро подумал об этой возможности и попытался найти соответствующую информацию из Основных уроков биологии, которые он прошел.

Используя свои Призрачные Шаги и оставляя после себя образы, Сяо Линь, казалось, в мгновение ока шагнул в туман. В этот момент его тело не могло не содрогнуться. После наступления ночи в лесу было не так уж холодно, но очень влажно. Однако температура внутри тумана была особенно низкой, и когда он ворвался внутрь с телом, полным пота, жидкости внезапно превратились в лед.

Сяо Линь стиснул зубы и яростно взмахнул кулаком в воздухе. Воздух, который он взволновал, издал низкий, но пронзительный звук, когда ветер от его удара пробил большую дыру в тумане. То, что последовало, было еще более пронзительным криком, похожим на плач ребенка. Этот звук раздался совсем рядом, и ему показалось, что он проник прямо в его сердце. Это, казалось, несло в себе какую-то магию, которая вызывала головокружение, и Сяо Линь сознательно прикрыл уши руками.

За короткое мгновение туман, прорванный ветром, рассеялся, но на этот раз ветер, казалось, скрывал внутри что-то еще. Сяо Линь заставил себя сопротивляться звону в ушах, но Сяо Линь все еще ничего не чувствовал, несмотря на то, что был в своем Чудесном состоянии. Он чувствовал, что это может быть связано с туманом, который, возможно, мог бы заслонить любое восприятие от внешнего мира.

Сяо Линь мог полагаться только на свое собственное зрение и, позаимствовав свет пламени, Сяо Линь определил таинственную вещь, плывущую с быстрой скоростью. На мгновение он был ошеломлен, когда попытался убедиться, что не ошибся, но эта штука действительно плавала в воздухе, когда пролетала.

Была ли это рыба?

У Сяо Линя была странная мысль в голове, но это не остановило реакции его тела. Он без колебаний активировал свое Разрушенное состояние и внезапно почувствовал, как его тело наполняется взрывной силой. Он снова поднял кулак, и на этот раз ветер был еще резче. Однако без меча его разрушительные способности были не такими, как раньше, поэтому Сяо Линь не мог позволить себе сдерживаться. Поскольку у него не было оружия, ему нужно было использовать всю свою силу, чтобы получить преимущество в кратчайшие сроки.

Дыхание дракона!

Сила расы драконов начала ощущаться. В его Разрушенном состоянии сила драконов, которые существовали в таинственной черной дыре в теле Сяо Линя, была его величайшей силой в тот момент. До этого он использовал свою Ауру Меча, чтобы конденсировать и высвобождать ее, но он все еще мог использовать ее без меча. Только без контроля над фехтованием силу было еще труднее контролировать.

Гигантская рыба, которая быстро плавала в тумане, казалось, очень боялась драконьей силы, когда ее пронзительный свист ослабел. Однако, как только Сяо Линь подумал, что его противник отступит из-за этого, рыба внезапно увеличила скорость. Этой штуке потребовалось меньше секунды, чтобы выйти из состояния инерции на максимальную скорость. В мгновение ока он оказался прямо перед Сяо Линем, и Сяо Линь, наконец, увидел истинное лицо таинственного зверя.

Это действительно была рыба. У него было тело рыбы, но не было чешуи. Его тело казалось прозрачным и гладким, и Сяо Линь мог даже видеть его изнутри. Только внутренняя часть его тела была просто заполнена туманом, и внутри не было никаких органов. На его массивной голове были очень длинные усы, большой рот и глаза размером с футбольные мячи. В тот момент, когда он открыл рот, он выплюнул туман внутри своего тела, который, вероятно, был источником тумана вокруг них.

Сяо Линь отреагировал быстро, так как его ловкость в состоянии Руин была огромна. Он немедленно взмахнул кулаком, в котором была драконья сила, и опустил его прямо на голову рыбы. В тот момент, когда он коснулся кожи, пронзительное ощущение холода заставило его руку задрожать, а затем он уставился, как его рыба прошла через голову рыбы. Этот удар был таким, словно он попал в пузырь. Кроме холода, он вообще не чувствовал ничего твердого.

Как это было возможно?!

Сяо Линь был потрясен и еще раз высвободил свою драконью силу. Без его ауры меча в качестве проводника, его контроль над этой силой не был совершенным, но из-за того, что он не был совершенным, сила драконьей энергии была еще более сильной, когда она высвобождалась. Рука Сяо Линя, которая удерживала неистовую энергию, снова прошла через тело его врага, и рыба снова издала душераздирающий крик, заставив Сяо Линя покачнуться от головокружения.

К счастью, рыба не использовала никаких других атак и быстро сбежала, пройдя через Сяо Линь, исчезнув без следа.

Туман рассеялся, и ветер тоже начал стихать. Все, что осталось, это несколько деревьев, которые все еще горели, но благодаря Сяо Линю, контролирующему это, пламя было небольшим и вскоре было быстро потушено.

Сяо Линь на мгновение насторожился, но через несколько минут вздохнул с облегчением, не заметив никакого движения. Придав своему Разрушительному состоянию, он весь промок, но это был не пот, а холодный пар от таинственного тумана.

Готовясь погнаться за остальными, Сяо Линь развернулся и сделал несколько шагов, но застыл на месте, нахмурив брови. Его правая рука ущипнула левую, и сердце упало. Как он ни старался, его левая рука, казалось, тоже ничего не чувствовала. Он безвольно повис на боку, ничего не чувствуя; его просто нельзя было сдвинуть с места.

Это определенно сделала рыба, потому что Сяо Линь ударил ее левой рукой раньше, и она прошла через ее тело.

Поскольку все уже было так, не было смысла сожалеть об этом. Проверив и убедившись, что у него нет других травм, Сяо Линь быстро погнался за ними в лесу. Когда небо начало светлеть, Сяо Линь сумел догнать Лу Рендзя и остальных, к их счастливому удивлению. Несмотря ни на что, Сяо Линь встал, чтобы защитить их тыл, что заставило их почувствовать себя ближе к своему монитору.

При упоминании монстра выражение лица Сяо Линя все еще оставалось тяжелым, когда он рассказывал всем им об особых характеристиках зверя. Несмотря на то, что все изучали животных на планете Норма, это был первый раз, когда они услышали о рыбе, которая могла плавать в воздухе. Они не могли не отметить его странность, и, конечно, кто-то хотел попробовать бороться с ним, но следующие слова Сяо Линя быстро отпугнули их от этой идеи.

“Тебе нужно бежать как можно дальше, если ты увидишь этого зверя. Ты видишь мою руку? Я прикасался к нему только мгновение, а теперь он полностью потерял все чувства”. Сяо Линь горько улыбнулся, указывая на свою левую руку. Единственное, за что он был благодарен, так это за то, что раньше использовал левую руку, так что он все еще мог попытаться обойтись правой рукой.