Глава 572 — Голос Из Сердца

Медитативный мир должен был быть заполнен различными планетами, которые представляли собой естественные элементы мира. Обычно, Сяо Линь мог чувствовать элементарную и смертельную энергию. Что касается энергии природы, то это была специализация эльфов, а не то, чем он мог овладеть.

Тем не менее, нынешний медитативный мир был полностью пуст, и из-за этой чрезвычайно редкой пустоты Сяо Линь нашел что-то еще в том мире.

Это было так, как будто он стоял в густом лесу. Его глаза были полностью скрыты листьями, но он не мог видеть цветов, которые были спрятаны в лесу. Однако, когда лес внезапно исчезнет, какими бы маленькими ни были цветы, они будут исключительно привлекательными.

Во время этого осмотра, в той странной обстановке, Сяо Линь увидел цветок, который ускользал от него бог знает как долго. Обычно, благодаря природной энергии, он игнорировал это странное существование. Странная энергия была очень слабой, и она казалась живой, но у нее не было никаких особых характеристик жизни. Он двигался, как энергия, но не был похож ни на кого из большой тройки.

Центром этой силы была таинственная черная дыра в его теле!

Сяо Линь был еще более шокирован. Его медитативный мир отличался от всех остальных, это он понял очень рано. Когда он активировал свое Чудесное состояние, чтобы войти в медитативный мир, он заметил глубокую черную дыру во Вселенной. Это была очень мирная черная дыра — если не считать поглощения стихий поблизости, она была мирной большую часть времени. Черная дыра также была источником техники убийства Сяо Линя: дыхание дракона.

Несмотря на то, что он никогда не мог понять принципы, лежащие в его основе, Сяо Линь всегда был рад наслаждаться преимуществами, которые приносила таинственная черная дыра. И все же теперь, когда Сяо Линь действительно наблюдал за черной дырой, он почувствовал слабое, но очень явное движение.

Что это было?

Сяо Линь задумался про себя глубоко в своем подсознании. Даже если эта черная дыра находилась в самой глубокой части его тела, даже он не знал, где она находится. И все же это странное явление заставило его заколебаться, задаваясь вопросом, следует ли ему продолжать погружение дальше.

Даже несмотря на то, что в настоящее время в академии преподается то, что было признано самыми безопасными и надежными базовыми навыками медитации, сама медитация всегда таила в себе опасности. Если чей-то медитативный мир внезапно рухнул, или если другой человек использовал специальный метод, чтобы вторгнуться в медитативный мир, то их сознание будет поймано в ловушку в разрушенном мире, и медитирующий подвергнется серьезному воздействию. Это было бы похоже на то, если бы кого-то одолели; даже вероятность того, что это произойдет, была примерно такой же, как пропавший самолет. Это все еще было не совсем безопасно.

Странная обстановка была такой; даже если бы он хотел продолжить расследование, ему, по крайней мере, нужно было бы подождать, пока он вернется в академию. Только с помощью высокопоставленного учителя или даже президента он мог продолжать.

Сяо Линь быстро принял решение, и после этого он приготовился покинуть свой медитативный мир. И все же из самых глубоких уголков черной дыры внезапно раздался старческий голос. Голос прозвучал, как взрыв звезды, и полностью охватил всю вселенную. Казалось, это говорило с его сердцем, и даже другие студенты, которые бездельничали вокруг Сяо Линя, были поражены, когда их монитор, который спокойно медитировал, внезапно вздрогнул.

“Наконец-то ты здесь. Почему ты так спешишь уехать? Ты знаешь, как мне тяжело с тобой разговаривать?”

Сознание Сяо Линя на краткий миг опустошилось, потому что то, что происходило, превзошло все его ожидания. Однако он быстро успокоился и мысленно крикнул: “Кто ты?! Почему ты здесь, в этом мире, который принадлежит мне?!”

“Нет, это не твой мир, это наш мир!” Этот старый и спокойный голос поправил Сяо Линя.

Сяо Линь чуть не покрылся мурашками. Источником этой черной дыры были его тело и сознание. Слова голоса означали, что существо было внутри его тела и было частью его самого!

“Я не думаю, что у меня раздвоение личности!” Сяо Линь не мог позволить себе, чтобы его самообладание было слишком неустойчивым. Это вынудило бы его выйти из сферы медитации. Однако он верил, что сарказм в его сознании мог почувствовать этот человек.

“Я-часть тебя, и я-причина, по которой ты можешь быть здесь. Верите вы в это или нет, но это правда”.

“Если ты продолжишь нести всю эту чушь, я оставлю медитацию!” — предупредил Сяо Линь. Так как этот человек ждал до этого дня, чтобы поговорить с Сяо Линем, то это определенно было непростым делом. Возможно, именно странные обстоятельства осмотра и позволили им встретиться.

“Ты всего лишь очень обычная форма жизни. Так вот, это слово не подходит; оно должно быть скромным. Во вселенной твоя жизнь не стоит и светлячка. Никто никогда не обратит на тебя внимания. Тем не менее, вы обладаете самой основной энергией во Вселенной. Тебе никогда не было любопытно, почему?”

Сяо Линь на мгновение был ошеломлен, но быстро успокоился. Это было спокойствие, которого он никогда не чувствовал раньше, и даже его органы внезапно похолодели.

Сяо Линь всегда думал, что он очень обычный человек, и так было в течение первых двадцати или около того лет его жизни. Он был таким же, как миллиарды людей на Земле. Если бы не эта академия, следующей частью его жизни было бы найти постоянную работу, жениться на обычной жене и прожить обычную вторую половину своей жизни.

Тем не менее, он получил письмо о зачислении, поступил в Академию Рассвета и даже получил талант ранга СС. Он обладал непревзойденными способностями к обучению, что шокировало даже его самого. Позже он узнал, что Академия Рассвета всегда очень придирчиво относилась к выбору новых учеников, и для него было невозможно быть выбранным с учетом его качеств. Раньше Ван Юэлань из приемной комиссии сказал ему, что его имени изначально не было в реестре новых студентов.

Несмотря на то, что в то время Сяо Линь задавался вопросом, не использовал ли он какую-то способность изгибать время, чтобы написать себе вступительное письмо, все еще было слишком много вещей, которые нельзя было объяснить.

Сяо Линь не обратил слишком много внимания на письмо о приеме. Он чувствовал, что ему просто повезло, и списал это на судьбу. Может быть, он совершил много добрых дел, и Бог вознаградил его?

Все же сейчас, в тот момент, Сяо Линь внезапно проснулся. Все, что у него было, не было связано с удачей, и это не было даром от Бога. Даже если бы он не знал истинной причины, ответ на самом деле мог бы быть в этой черной дыре.