2087 Благоговейный трепет

— Господин, моя стая захватила три Алтаря.»

Хотя прошло всего несколько минут с тех пор, как Фенрир отправила свою стаю щенков, Ван не удивился, услышав, что они уже выполнили свою задачу. Даже самый слабый из них был сильнее среднего 6-значного члена Сообщества. Они также не имели никакого отношения ни к одному из настоящих Даров Фенрира, так что, даже если кто-то попытается выкрикнуть нецензурную брань, это не займет много времени, чтобы доказать их невиновность.

— Хорошая девочка.»

Проведя рукой по ее шее, Ван заставил Фенрира перевернуться, чтобы он мог энергично потереть ей живот. Пока это происходило, вдали послышался звук рога, разнесшийся по игровому полю, когда радужный столб света ударил в каждый из Алтарей.

«ой. Я наполовину ожидал, что появится что-то вроде Йормунгандра…»

Поскольку это значительно облегчило его работу, Ван создал двойника для телепортации у основания Алтаря, над которым обосновалась крепость Фенрира. Радужный столб проник сквозь ледяную массу, словно его и не было. Это привело бы в ужас большинство людей, но, зная, что он может просто сделать другую версию самого себя, Ван немедленно шагнул в луч.

После ощущения, похожего на то, как его тело разрушается молекула за молекулой, Ван обнаружил, что снова собрался на большой каменной арене. Там был большой рунический символ, который выжег себя в земле под его ногами, но, вместо того, чтобы обратить на это внимание, он поднял брови в сторону довольно свирепого вида рыжеволосого, стоящего на противоположной стороне арены, спрашивая:»

Нахмурив брови в ответ на слова Вана, Рагна взмахнула своими двойными боевыми топорами, руны на их поверхности испускали огненный синий свет, когда она объяснила: «Арена Химинбьерга-священное место. Войти могут только двое. Только один может уйти. Вам придется занять это место до конца Подарочной игры, если вы хотите объявить себя победителем.»

Пока Рагна говорил, из ниоткуда появился обновленный Свиток Гиса. Теперь вместо трех скрытых условий было только два. Третий ряд вопросительных знаков обновился, чтобы отразить то, что сказала Рагна.

— Ну, это все упрощает…»

Подняв руку, Ван оставил Рагну застывшей, зрачки ее глаз сузились, когда он поймал молнию, которая попыталась ударить его. Если бы он все испортил, она бы не удивилась. Вместо этого, его прикосновение заставило его превратиться в физическое щупальце энергии, когда он сказал:»

Хотя она могла отражать естественную молнию, Рагна едва успела напрячься, прежде чем стрела, которой владел Ван, ударила ее, как хлыстом. В следующее мгновение ей показалось, что ее тело прошло через множество мембран. На самом деле это были каменные колонны и толстая стена…

Когда тело Рагны распалось на голубовато-белый свет, Ван переключил свое внимание на структуру арены. Он был примерно 500 метров в диаметре с рядом стен высотой десять, тридцать и пятьдесят метров, образующих три концентрических круга. Круг, в котором он сейчас оказался, состоял из девяти больших колонн, каждая из которых была соединена большой гравировкой, напоминающей дерево.

— Чудесно…»

Как кузнец и Ремесленник, Ван был тем, кто мог оценить интересные проекты и темы. Было очевидно, что кто-то приложил много усилий для разработки именно этой игровой доски. Если бы он не знал, что все будет сброшено в тот момент, когда игра подошла к концу, он мог бы даже не захотеть уничтожить ее…

..

.

— Приветствую тебя, друг. Меня зовут Танус Никс, Лидер Дважды Сумерек. Я вам искренне благодарен. Без вашей помощи мы бы уже выбыли из соревнований.»

Хотя Зигфрид чувствовал, что от светящегося человека исходит всепоглощающая темная аура, он узнал от Вана, что никогда не следует судить о книге по обложке. Таким образом, без какого-либо заметного колебания на его лице, он принял рукопожатие первого, заявив: «Это не имеет большого значения. Я просто проходил мимо и решил протянуть руку по собственной воле. Между нами нет долгов.»

Улыбнувшись в ответ на слова Зигфрида, Танус крепко пожал ему руку, прежде чем отнять ее и спросить: Я не могу представить, что вы будете сотрудничать с нами до конца Подарочной игры. Разве вы не должны помогать своему собственному сообществу?»

Отвечая вместо Зигфрида, Доротея, та же самая женщина, с которой Ван столкнулся до своей принадлежности к Тысяче Глаз, показала: «Он сказал, что не принадлежит к Сообществу. Он-заколдованный дух другого Игрока.»

Удивленно моргнув, Танус еще раз оглядел Зигфрида и заметил: Твой Хозяин, должно быть, выдающаяся личность, раз вызвал кого-то столь могущественного, как ты. Насколько я могу судить, ты ничем не отличаешься от любого другого Игрока…»

Вернув добрую улыбку, Зигфрид воздержался от любых замечаний, связанных с Ваном. Он не собирался расставаться с какой-либо информацией, связанной с его лучшим другом и благодетелем. Вместо этого он просто кивнул головой и сказал: Я желаю вам и вашему сообществу удачи на оставшуюся часть игры.»

Не дожидаясь ответа Тануса, Зигфрид еще раз кивнул Доротее, прежде чем расправить крылья и взмыть в небо. Это вызвало кривую улыбку на лице Таноса, но, понимая, что он не ровня седовласому воину, он в конце концов просто покачал головой, прежде чем оглянуться на Доротею и задумчиво произнести:»

Покраснев в ответ на слова своего Лидера, Доротея приняла слегка надутое выражение, когда она опровергла: Я же просил тебя перестать дразнить меня! Н-Кроме того, человек, который мне действительно нравится-«

Прежде чем Доротея успела закончить свою импровизированную исповедь, один из эйнхерджаров, которого Зигфрид сбил с ног, внезапно бросился к ней. К несчастью для него, он успел сделать только три шага, прежде чем из-под земли появилась иссиня-черная тень, похожая на демонического муравья, и в одно мгновение раздвоила его…

..

.

С пятью из восьми Алтарей под контролем его сил, Ван не был удивлен отсутствием людей, прибывающих, чтобы бросить ему вызов. Каждый отдельный член стаи Фенрира мог самостоятельно уничтожить среднестатистическое 6-Значное Сообщество, поэтому, даже если бы многочисленные Сообщества объединились, они очень мало что могли бы сделать, чтобы переломить ситуацию в свою пользу.

К счастью, игра в Подарок, похоже, учитывала именно этот сценарий, поскольку через час по всему Игровому полю эхом разнесся еще один гудок. Поскольку у него была другая версия самого себя, бездельничающего у подножия горы, Ван смог увидеть мощную метель, формирующуюся по краям игрового поля.

— Так вот как они собираются загнать Игроков внутрь. Игровая площадка со временем уменьшается…»

Как только эти слова слетели с его губ, Ван не удивился, увидев перед собой Рулон Гиса. Всякий раз, когда игроки обнаруживали одну из скрытых целей, броски имели привычку обновляться для всех участников. Чего он не ожидал, так это настоящего описания, присутствующего на свитке…

— Мы должны защитить Алтари от вторжения Ледяных Великанов? Это подло…»

С оговоркой, что все будут уничтожены, если будет уничтожено больше половины Алтарей Сигрун, Хвост Левиафана мог гарантировать их победу над большинством других Сообществ. Правила игры не только заставляли Сообщество разделять свои силы, чтобы завоевать несколько Алтарей, но они также должны были посылать своих самых сильных членов через Бифрост, чтобы обеспечить победу. Другими словами, только их более слабые члены останутся, чтобы защититься от нападения Ледяных Гигантов, и из-за ограничений, наложенных на призыв, кто-то вроде Джина будет беспомощен что-либо сделать.

К несчастью для членов Хвоста Левиафана, у Вана не было таких ограничений. Зигфрид и Ската даже не считались призванными существами, а даже если бы и были, правила игры не означали, что Игрок не может использовать несколько Даров для вызова. В нем говорилось только, что Подарки, связанные с вызовом, были ограничены в общей сложности тремя вызовами. Нигде не было сказано, что вы можете использовать только один Дар, связанный с вызовом.

После краткого размышления о том, следует ли ему призвать все силы Авалона, чтобы сдержать будущих соперников, Ван в конце концов покачал головой, прежде чем похлопать двух щенков у себя на коленях и сказать: «Моя очередь.»

Хотя щенок, представлявший Альтрию, казалось, не желал расставаться с ним, у нее не было выбора, когда Фенрир, появившийся как гораздо более крупный волк, схватил ее за шкирку. Это позволило Вану подняться на ноги, его кости скрипели и трещали, когда одежда на его теле постепенно исчезла. Это создало довольно зрелищное зрелище для женщин-зрителей. Что касается мужчин…хорошо…

Благодаря своим многочисленным Божествам Ван смутно осознавал, как другие, особенно большие группы людей, воспринимают его. К счастью, он не был неопытен в этом феномене, поэтому он был в значительной степени в состоянии игнорировать его, когда он появился за пределами ледяной крепости. Затем, под потрясенными взглядами практически всех, кто наблюдал за Игрой в Подарок, его тело увеличилось в размерах, когда лазурный свет вырвался из его тела.

С намерением расширить свое знакомство с [Телом Ракшаса], Ван решил впервые за долгое время превратиться в настоящего Лазурного Дракона. Однако вместо гуманоидной версии он пошел с полной трансформацией дракона. К тому времени, когда свет угас, он вырос до более чем 300 метров в длину, его тело напоминало тело восточного дракона, в комплекте со змеевидным телом, золотой чешуей, большими рогами, усами и лазурной гривой, которая потрескивала от электричества.

Не обращая внимания на хищный взгляд Химэ, Ван открыл свою пасть, чтобы издать рев, который на короткое мгновение не издал абсолютно никакого звука. В то же время изображение, которое смотрело большинство людей, казалось, застыло. Казалось, все внезапно остановилось, и, если бы не окружающие их звуки, некоторые, возможно, даже поверили бы, что они застыли во времени.

Когда в сердцах и умах среднего зрителя возникло чувство несоответствия, перед ними предстала сцена, не похожая ни на что из того, что они пережили. Изображение, казалось, на мгновение замерло, когда с экрана донесся величественный рев, эхом разнесшийся по всей Восточной стороне. В то же время непостижимое опустошение отразилось на изображении, которое они наблюдали, когда толстые полосы лазурных молний прорвались сквозь снежную бурю, которая вторглась на Игровое поле…
Найдите авторизованные романы в Webnovel, быстрее обновлений, лучше опыта, пожалуйста, нажмите < a href=»https://www.webnovel.com/book/endless-path-infinite-cosmos_11766562205519505/awe_53634336754299106″< www.webnovel.com/book/endless-path-infinite-cosmos_11766562205519505/awe_53634336754299106< /a

..

.

Увидев отражение фигуры Вана на плавающей нефритовой табличке, мужчина с замечательными чертами лица, длинными черными волосами, похожими на меч бровями и небесно-голубыми зрачками не мог удержаться от того, чтобы не поднять брови и не заметить: «Какой любопытный парень. Интересно, имеет ли он какое-нибудь отношение к Мэн Чжану?»

На вопрос необычайно красивого мужчины ответила женщина, чью красоту можно было назвать только небесной. У нее тоже были длинные черные волосы, но вместо сияющих небесно-голубых глаз у нее был молочно-розовый оттенок, который, казалось, притягивал любого, кто смотрел в них. Что касается ее ответа, она просто ответила: «Возможно.»

Коротко кивнув в ответ на замечание жены, необычайно красивый мужчина правой рукой вытащил нефритовый слиток и, разбив его вдребезги, произнес: Приведите Мэн Чжана. Я хотел бы обсудить с ним один вопрос.»

Вскоре после того, как человек заговорил, удивительно почтительный голос, казалось, исходящий из пустоты, ответил: «Как пожелаете, Ваше Императорское Величество…»

..

.

(A/N: Альтернативные названия: «Это только вы…?»,»Это довольно подлый пункт…»,»Vahn берет хвастовство на другой уровень…»)

https://bit.ly/2XBzAYu )

paypal.me/Einlion

Discord Invite: https://discord.gg/Jwa8PKh