2123 Долгая игра

Подав легкий обед и отослав девушек поделиться плохими новостями, Ван вернулся к тому, чем занимался до их прибытия.

Хотя они не обнаружат этого, пока их духовная сила не накопится сверх определенного предела, Спутники, которых Ван подарил Аске и Йо, были гораздо более особенными, чем он показывал. Они были фактически Чистокровными Драконами, настроенными на очень специфические Законы, и, как только они созреют настолько, что смогут поддерживать свое трансформированное состояние, их сила послужит основой для изменений в Маленьком Саду.

Проще говоря, нынешняя форма Компаньонов была их состоянием Шикай. Как только девушки станут достаточно сильными, чтобы войти в Банкай, их истинная сила Чистокровных Драконов высвободится. Йо обладал способностью манипулировать пламенем во всех его проявлениях. Что же касается Аски, то ее Спутник был еще более уникален, поскольку черпал свою силу из преходящей фазы между Жизнью и Смертью.

Хотя он не был бы столь же могущественным, как Компаньон, которого он создал, чтобы управлять «Границами», Абиссинец Аски, истинное имя необычайно царственного существа, мог нарушать барьеры, телепортироваться, искривлять пространство и, как только она овладеет его силой, воскрешать мертвых.

Хотя на бумаге эти способности казались невероятно мощными, овладеть ими было трудно, и требовался особый менталитет, чтобы их вообще можно было реализовать. Что касается Агниона Йо, то он был проще в использовании, но, в зависимости от понимания и авторитета его пользователя, овладение пламенем означало овладение созиданием и разрушением. Пламя Феникса могло исцелять раны и воскрешать мертвых, в то время как пламя Чистокровного Огненного Дракона могло разрушать материю в ее самой простой форме.

Когда дело дошло до этого, Компаньоны, созданные Ваном, не имели никаких ограничений, о которых можно было бы говорить. Даже Закон Смерти был способен создать жизнь, и при определенных условиях огонь и лед могли свободно манипулировать пространством и временем. В конце концов, времени на самом деле не существует. Это была просто удобная конструкция, позволяющая распознавать изменения в материи и энергии от одного состояния к другому, пока не будет достигнута гармония. Движение времени вперед было наблюдением хаоса и энтропии. Движение времени назад было отражением порядка и негэнтропии.

Поскольку все Законы имеют одно и то же Происхождение, овладение Законами означает приближение к Происхождению всех вещей. Чем ближе вы подходили к этой точке, тем более абстрактными становились Законы. В конце концов, вы достигнете точки, где не будет никакой разницы даже между самыми поляризованными понятиями. Если бы вы смогли добраться до самого Источника, вы могли бы даже переписать Законы реальности на досуге.

В конце концов, Ван должен был произвести в общей сложности 81 Элементарных Духов-Спутников. Это были существа, которые будут править элементальными силами и различными меньшими понятиями. Компаньоны, подаренные Аске и Йо, были именно такими.

Править над этими 81, по крайней мере с концептуальной точки зрения, было бы 18 Компаньонов, представляющих Баланс. Они представляли различные поляризующие понятия, такие как Инь-Ян, Жизнь-Смерть, Порядок-Энтропия и Созидание-Разрушение. На самом фундаментальном уровне это было в основном одно и то же, но с точки зрения существ, пытающихся овладеть ими, они были совершенно разными.

Единственное, что действительно отличало 18-ю от других 81-х, — это то, что они по умолчанию были Звездного класса. Другими словами, если Ван подарит их Аске и Йо, они смогут сражаться с Демонами и Богами на уровне Алгола и олимпийцев без необходимости обучения. Обладая базовым мастерством, они могли даже достичь уровня Мастеров Северного, Западного и Южного Этажей.

Ван все еще был против идеи предоставления людям власти, поэтому в качестве дополнительной меры предосторожности он сделал так, что 18 поляризующих компаньонов могли проявлять свою полную силу только в сочетании с их полярной противоположностью. Лифа(Жизнь) должна была бы объединиться с Nyxxs(Смерть), Ракана(Создание) должна была бы объединиться с Tabahi(Разрушение), и так далее и тому подобное.

В настоящий момент Ван не был полностью уверен, кому доверить 18 поляризующих Компаньонов. Он просто готовил их заранее, чтобы иметь возможность дарить людям, которых считал достойными. Более конкретно, он намеревался доверить их людям, у которых уже были чрезвычайно мощные связи. Это может быть семейная связь или связь между любовниками. Единственное, что имело значение, так это то, что они были готовы сражаться бок о бок и поддерживать друг друга, несмотря ни на что.

Хотя он никогда не стал бы принуждать их, в настоящее время Ван рассматривал Цзинь и Лили как кандидатов на Инь и Ян. Он верил, что они станут хорошей парой, если только Джин наберется смелости преодолеть барьер между друзьями детства и любовниками. Если он этого не сделает, то Лили всегда будет видеть в нем ребенка, которого она должна защищать. В самом худшем случае она влюбилась бы в того, кто способствовал этой почти инстинктивной потребности.

Раньше Ван беспокоился, что Лили наложит на него отпечаток из-за той заботы и заботы, которые он проявлял по отношению к Безымянным. К счастью, большинство чувств, которые она питала к нему, были уважением и преклонением, а не любовью.

Теперь, когда Исаеи была введена в картину, была очень большая вероятность, что Лили наложит на него отпечаток. Девочки, особенно молодые девушки с добрым характером и хорошо развитыми материнскими инстинктами, имели склонность давить на «плохих мальчиков». Одной из причин этого было их врожденное желание попытаться изменить объект своей привязанности в лучшую сторону. Но еще больше их привлекала поляризующая природа характера плохого мальчика. Они могли видеть сквозь фасад уверенности и найти уязвимого мальчика, спрятанного внутри.

Несмотря на жалость к Джин, Ван знал, что Лили в конце концов влюбится в Изаеи. Цундерс был главной мишенью для девушек с ярко выраженными материнскими инстинктами, поэтому Лили не могла игнорировать его. Если бы не печать на ее теле, мешающая ей перейти к следующей стадии развития, Изаои, вероятно, тоже не смогла бы игнорировать ее. В конце концов, хотя он никогда бы в этом не признался, Изаои питала слабость к материнским женщинам. Он даже был влюблен в свою приемную мать. Настолько, что каждый аспект его жизни вращался вокруг того, чтобы стать тем человеком, которым, как она верила, он мог стать…

..

.

Глядя на похожее на Аксолотля существо, левитирующее перед ним, проблеск интриги засиял в самой глубине глаз Вана, когда он заметил: Каждый раз, когда я создаю одного из вас, я не могу не восхищаться изменчивостью вашей природы и внешности. Просто дух захватывает…»

Хотя его рот и глаза не двигались ни в малейшей степени, смутно женственный Аксолотль телепатически ответил: Мне приятно сознавать, что мой Создатель так очарован мириадами форм жизни. Не знаю, что бы я сделала, если бы ты считала меня уродиной…»

Усмехнувшись в ответ на замечание странного розового Дракона, Ван подавил желание дополнить его красоту, когда он достал сферический набор рун и послал его в грудь вновь созданного Компаньона. Это заставило его форму немедленно уменьшиться, пока он не стал похож на большого чибисского аксолотля с четырьмя руками, большими глазами и змеевидным хвостом.

Подняв существо размером с кошку, Ван позволил ему взгромоздиться себе на плечи, прежде чем объяснить его назначение. Он позаботился о том, чтобы вселить свое намерение в Компаньонов еще до их создания, но никогда не мешало объяснить вещи более подробно. Это также был его способ сблизиться с этими существами, поскольку, во многих отношениях, они были фактически его детьми. Самые невинные даже называли его своим Отцом, а не Создателем. Таким образом, в то время как их пути были обречены разойтись с его собственными, Ван хотел быть рядом с каждым из этих неудивительно очаровательных существ…

..

.

Поскольку до того, как он должен был провести Подарочную игру, оставалось меньше дня, Вану предстояло встретиться с группой организаторов, которые пытались связаться с ним с тех пор, как новость об этом событии стала достоянием общественности. Он намеревался оставить все приготовления сообществу Тысячи Глаз, но, как официальному организатору мероприятия, существовал ряд формальностей, которые требовали его личного внимания.

Одной из таких формальностей было участие в интервью, которое неизменно транслировалось по всему Маленькому саду. Слава и популярность были двумя наиболее важными аспектами жизни в Божественном Царстве, поэтому, как и следовало ожидать, у Маленького Сада была своя версия средств массовой информации. Существовали даже Сообщества, которые специализировались на организации и трансляции событий, поскольку документирование появления восходящей легенды было одним из самых прямых способов заслужить звание Поэта.

— Спасибо, что согласились встретиться с нами. Наш Лидер, главный редактор нашего Новостного сообщества, начал волноваться.»

Глядя на миниатюрную женщину, сидящую напротив него, на лице Вана появилась веселая улыбка, когда он покачал головой и сказал: Однако я предпочел бы поскорее покончить с этим. Я гораздо более занята, чем кажется большинству.»

Поправив квадратные очки в красной оправе, женщина с коротко стриженными волосами озорно улыбнулась и спросила: Может быть, вы хотите пролить свет на внутреннюю работу Очага Мудрого Дракона? Людям также любопытно узнать, что делает Чистокровный Дракон, такой как ты, когда никто не смотрит?»

Сдерживая смешок, Ван на мгновение перевел взгляд на недавно подкрашенные волосы женщины, размышляя: «Я уверен, что вы уже пришли к какому-то выводу на этот счет. К сожалению, я не смогу предоставить эксклюзив, который вы ищете. Другие могут посчитать меня распущенной, но правда в том, что я питаю слабость к некоторым типам женщин. Боюсь, вам придется довольствоваться обычным собеседованием.»

Подчеркивая свое заявление подмигиванием, Ван чуть не рассмеялся, когда женщина беспомощно пожала плечами и сказала: Мне потребовалось много времени, чтобы покрасить волосы вот так. Я действительно с нетерпением ждал возможности познакомиться с вами поближе. В конце концов, не каждый день девушке удается побеседовать с Драконом.»

Подмигнув самой себе, довольно модная журналистка, полное имя Канадэ Катана, притворилась, что включает свой уже работающий диктофон, и спросила: «Итак, что вы можете сказать мне о причинах проведения такой высоколобой Подарочной игры? Слухи о вашей ссоре с Сообществом Персея уже начали распространяться. Не является ли это оскорблением Олимпийских богов?»

Пожав плечами, Ван небрежно ответил: «Меня не особенно волнует, что думают олимпийцы. Если они обиделись на мои действия, это их дело. Моя причина размещения этой подарочной игры не имеет к ним никакого отношения. Скорее, я просто хотел дать людям возможность испытать соревнование, которое празднует основополагающие принципы Маленького сада, а не наказывает всех, кроме самых сильных.»

С видимыми звездами в ее мерцающих серых глазах, Катана наклонилась вперед в манере, которая подчеркивала ее довольно большой бюст, когда она спросила: Чистокровный Дракон редко бывает таким великодушным. На самом деле, насколько я знаю, вы первый настоящий Дракон, который продвигает такую филантропическую идеологию. Единственная другая группа, которая приходит на ум, — это Королевская семья Саламандры, но прошло уже несколько поколений с тех пор, как они могли называть себя настоящими Драконами.»
Найдите авторизованные романы в Webnovel, быстрее обновлений, лучше опыта, пожалуйста, нажмите < a href=»https://www.webnovel.com/book/endless-path-infinite-cosmos_11766562205519505/long-game_54447938297982222″< www.webnovel.com/book/endless-path-infinite-cosmos_11766562205519505/long-game_54447938297982222< /a

Хотя он не был слишком удивлен, Ван все же поднял брови при упоминании Саламандры. Он не ожидал, что они появятся так быстро, но, учитывая, что ее первое замечание касалось организации на Юге, было не слишком удивительно, что она упомянула организацию на Севере. Тем не менее, просто чтобы быть уверенным, у Вана был манифест Лой-тян, чтобы убедиться, что Катана не была подложкой Широяши только для того, чтобы связываться с ним…

..

.

(A/N: Альтернативные названия: ‘Sekirei vibes…’,’Axolotls are cute (O w O)…’,’Журналисты страшные…’)

https://bit.ly/2XBzAYu )

paypal.me/Einlion

Discord Invite: https://discord.gg/Jwa8PKh