Глава 1491 — Первая битва (3)

Люди из империи Лунсюань засмеялись. Если бы это было так, то потери, которые они понесли бы в этой битве, были бы прискорбно малы. За исключением того, что Солнце никогда не заходит, они могли бы вернуть себе все города в восточном регионе.

Люди из трех других стран были подавлены. Как раз в тот момент, когда они собирались открыть городские ворота, чтобы захватить город…

Оглушительный звук выстрела эхом отозвался в одно мгновение.

Семьдесят с лишним пушек на стенах Дель-Сити начали атаку одновременно!

Грохот был подобен грому.

Пушечные ядра, покрытые пламенем, спустились с неба и обстреляли армию альянса четырех наций, которая толпилась за городскими стенами!

Солдаты альянса четырех наций были застигнуты врасплох. Как они могли ожидать, что Дель Сити начнет смертельную атаку в этот момент?

Многочисленные артиллерийские снаряды разорвались на земле. Осколки артиллерийских снарядов с пылающим пламенем разлетелись, как дождь, в одно мгновение расплющив всех солдат в зоне поражения!

После того, как взорвались артиллерийские снаряды, остатки пламени на земле не отпускали вторгшихся врагов. Пламя, казалось, стало катализатором, когда оно начало дико распространяться во всех направлениях. Многие солдаты, которые не смогли вовремя среагировать, были мгновенно охвачены пламенем.

В одно мгновение среди звуков артиллерийского огня послышались жалобные вопли.

Командующие четырьмя армиями были ошеломлены открывшейся перед ними сценой.

“Что происходит? В Дель-Сити все еще есть люди? Черт возьми, разве Шэнь Яньсяо не эвакуировал всех?” Старейшина Вэнь сердито схватил кого-то за воротник и яростно спросил.

Тот человек заплакал и сказал: “Я… Я не знаю. Шпион действительно сказал, что своими глазами видел, что все были эвакуированы в главные города. Кроме пяти главных городов, все ли города пусты?”

“Пусто? Открой глаза пошире и посмотри! Если этот город пуст, не говори мне, что эти пушки могут атаковать сами по себе?” Старейшина Вэнь был совершенно взбешен. Если бы не информация, присланная шпионом, как он мог поверить, что Дель-Сити стал пустым городом?

Если нет, то почему он так опрометчиво позволил своим солдатам приблизиться?

“Я, честно говоря, не знаю…”

“Мусор!” Старейшина Вэнь пнул его ногой. Несмотря на то, что дальность действия пушки была ограничена, армии Династии Голубой Луны и Седьмого Королевства находились прямо под городскими стенами, и поэтому они мгновенно стали лучшими мишенями для артиллерийских атак.

Непрерывная стрельба из семидесяти с лишним пушек была для этих солдат кошмаром!

Менее чем за пять минут тысячи тел были сложены под стенами Дель-Сити, и пылающее пламя безжалостно пожирало эти тела, пока они горели.

Нарастающая волна жары окутала Дель-Сити, как настоящий ад.

Контратака в Дель-Сити не прекращалась. Через десять секунд после запуска семидесяти с лишним пушек последовал второй залп. Непрерывная стрельба высокой интенсивности непосредственно заставила армии Династии Голубой Луны и Седьмого Королевства выть, как призраки, и выть, как волки.

Цзян Ван прищурил глаза и посмотрел на снаряды, которые были намного мощнее, чем любые другие пушечные снаряды, которые он видел.

“Некоторые из снарядов наполнены керосином». Поэтому после того, как снаряды взорвутся, пламя будет дико распространяться вокруг.

Однако Цзян Вань не мог понять, как был выкован этот пушечный снаряд? Не то чтобы у других кузнецов не было таких мыслей, но ни одной стране никогда не удавалось создать такого.

Но Шэнь Яньсяо сделал это?