Глава 980 — Черный Железный Зверь

Переводчик: EndlessFantasy Редактор перевода: Перевод

Холодный ветер завыл…

Все, кто пережил это бедствие, посмотрели друг на друга.

Их тела согнулись одновременно, когда они сложили руки рупором и поклонились. “Спасибо тебе за твою спасительную милость, старший”. Их голоса звучали в унисон и содержали духовную силу. Они взорвались с громким грохотом, как будто были молниями с девяти небес. Невидимая буря пронеслась во всех направлениях и разогнала слабые серые облака в небе. В глазах каждого из них было выражение поклонения, а в сердцах-благоговение.

“Не нужно быть таким. Это всего лишь небольшой вопрос». Оу Янмин слегка взмахнул рукавом.

“Старший, как это может быть мелочью, когда дело касается нашей жизни? Мы знаем, что наше воспитание слишком низкое и не можем вам сильно помочь, но мы отплатим вам за вашу доброту. В будущем тебе нужно будет только сказать одно слово, и мы будем готовы пожертвовать нашими жизнями ради тебя”. Человек, держащий огромный топор, взревел в небо. Выражение его лица было искренним, а слова-прямыми.

“Да, мы готовы пожертвовать нашими жизнями ради вас!”

Его голос снова вырвался и унесся прочь.

Для этих выживших культиваторов они упали в бездонную пропасть и были в отчаянии. Возможно, в следующую секунду они были бы проглочены ядовитыми насекомыми и умерли бы несчастной смертью, но Оу Янмин с силой оттащил их назад. Это чувство отчаяния и снова увидеть свет было слишком драгоценным. Поэтому их благодарность молодому парню была искренней и ни капельки не фальшивой.

Слушая голос, от которого у людей закипала кровь, выражение лица Оу Янмина было странным. Он задавался вопросом: «Как я… Стал старшеклассником?»

Тем не менее, он быстро поднял руку над головой, и все стихло. Слышен был только шум ветра.

Он собрал слова в уме и с уверенным видом от души рассмеялся. “Спасибо вам, друзья, за вашу любовь. Если такой день действительно наступит, я обязательно найду тебя”.

Когда его голос зазвучал, глаза выживших культиваторов загорелись другим светом.

В этот момент духовный источник в глубинах горы Черного Тумана вспыхнул ослепительным светом и невероятно мощной аурой.

Но даже в этом случае никто не бросился вперед. Вместо этого они все посмотрели на Оу Янмина.

Оу Янмин махнул рукой и сказал с преувеличенным выражением лица: “Пойдем и заберем сокровища. Мы пережили такую огромную катастрофу, поэтому мы должны компенсировать это сами”.

Мгновенно все на балконе разразились смехом. Затем разноцветные огни разорвали небо над горой Черного Тумана на куски.

Ке Синьюэ взглянул на Оу Янмина и сделал полшага вперед. Она прикусила нижнюю губу, и ее горло слегка дернулось. Тем не менее, прежде чем она смогла заговорить, она была подавлена внушительными манерами Ке Яньшуо, из-за чего не могла пошевелиться.

Черный туман вокруг горы Черного Тумана рассеялся, открыв канаву глубиной в сотни метров. Внутри было навалено множество высохших костей. Там, где находился вихрь, не осталось ни единого следа.

Оу Янмин на мгновение задумался, прежде чем тихо спросить: “Старший Хэ, как ты думаешь, из-за чего произошла катастрофа?”

Он Цзянь поднял футляр с мечом, и в его глазах мелькнул безжалостный блеск. Он высказал свою собственную догадку: “Однажды я видел чужую расу в древней книге. Они могут превращаться в виноградные лозы, ядовитых насекомых… Это очень похоже на сегодняшнюю ситуацию”.

“Еще одна чужая раса!” Выражение лица Оу Янмина стало холодным.

“Да, в великих руинах обитают всевозможные странные чужеземные расы. Они спрятаны в неизвестных местах, и никто не знает, сколько их там.” Он Цзянь слабо вздохнул, и его голос звучал так, словно он видел превратности судьбы.

“Пойдем быстрее. Мы поговорим об этом после того, как доберемся туда!” Оу Янмин покачал головой и подавил возникшие в голове мысли.

Хэ Цзянь не стал его опровергать. Он ступил на разбитый балкон и использовал инерцию, чтобы умчаться вдаль.

Увидев, что Оу Янмин ушел, Ке Яньшуо наконец рассеял ауру на своем теле. Ке Синьюэ стиснула зубы и яростно спросила: “Брат, почему ты остановил меня?”

Взгляд Ке Яньшуо стал глубже, и в его голосе прозвучала легкая горечь. “Я наблюдал, как ты растешь, так что с одного взгляда я знаю, о чем ты думаешь».

Его взгляд переместился, и он продолжил: “Я знаю, что он тебе нравится. Да, кому бы не понравился такой избранный Богом? Но ты не из того же мира, так что забудь об этом. Такое чувство похоже на то, как если откусить кусочек духовного плода и оставить его в духовной Ци; он сгниет. Как может быть так много замечательных вещей в этом мире? Какой хороший конец может быть у маленькой рыбки, когда она влюбляется в небо? Кроме того, посмотри, как безупречен его стиль ведения дел». Он сделал паузу и посмотрел на удаляющуюся фигуру Оу Янмина.

Через мгновение он добавил: “Расстояние между вами слишком велико. Это даже дальше, чем расстояние всего неба».

Его голос был мягким, но каждое слово звучало как острая игла, глубоко вонзающаяся в сердце Ке Синьюэ.

“Я знаю, я знаю, но зачем тебе нужно было говорить это вслух?” Выражение ее лица было немного печальным, а голос звучал немного истерично.

С юных лет она была очень высокомерной. В сочетании с ее превосходным семейным происхождением она сталкивалась со многими вещами, так что ее вкус, естественно, был экстраординарным.

Она просто вообще не заметила бы своих сверстников. Более того, сцена за балконом ранее…

Это продолжало крутиться у нее в голове, как в кино, и в ее сердце была слабая нежность. В ее сердце были даже какие-то смутные фантазии, которых даже она не замечала. Несмотря на это, всего через несколько вдохов они были бессердечно разбиты. Как она могла принять это?

В глубине души Ке Яньшуо также чувствовал, что он был слишком холоден и бессердечен, но эти слова должен был кто-то сказать, и они должны были быть сказаны очень четко.

Как только у кого-то появлялись фантазии о чувствах, он погружался глубже, не в силах освободиться.

※※※※

Оу Янмин не знал, что произошло. Он и Хе Цзянь больше не оставались и сразу перепрыгнули через родник.

В конце концов, Лил Мин тоже стала очень разборчивой. Обычные сокровища не могли привлечь его внимания.

После спешки на север в течение 3 дней небо стало тусклее. Бесчисленные бури сгущались на земле. Просто ударные волны с периферии могут заставить Зачаточного Спиритуалиста исчезнуть.

Оу Янмин причмокнул губами и пошутил: “Старший Он, учитывая вид штормов, любой, кто ниже Среднего Спиритуалиста, наверняка умрет, если столкнется с ними. Трудно представить, что вы прошли через них как Зачаточный Спиритуалист”.

Губы Хэ Цзянь изогнулись, обнажив яркую улыбку. Морщины на его лице сошлись вместе, и он тяжело кивнул. “Да, теперь, когда я думаю об этом, мне все еще немного страшно”.

Половина его ботинка погрузилась в желтый песок, и его старые пальцы приподняли плечевой ремень. Он на мгновение задумался.

Его голос стал торжественным, когда он заметил: “Брат Юй, мы должны быть осторожны. Я помню, что здесь есть что-то вроде Черного Железного Зверя. Его тело невероятно сильное, и мечам и саблям трудно причинить ему вред”.

Услышав это, Оу Янмин посмотрела сурово. Его межпространственная сумка вспыхнула, и когда свет погас, Кровавое Копье Убийцы Драконов уже было у него в руке.

Между ними тот, у кого была более низкая база культивирования, был Продвинутым Спиритуалистом. Стоит отметить, что они были быстры, как молния.

Внезапно откуда-то раздался скрип, как будто многие люди скрипели зубами во сне.

Звук становился все громче и доносился со всех сторон.

“Скрип, скрип…”

Вокруг Оу Янмина и Хэ Цзяня было пусто, но звук, казалось, исходил из воздуха, заставляя скальпы людей неметь.

Глаза Хэ Цзяня сфокусировались, когда он сказал глубоким голосом: “Брат Юй, будь осторожен. Они идут.”

Оу Янмин мягко кивнул головой. Спустя долгое время из желтого песка выскочили 10-метровые свирепые звери с парой рогов на головах и покрытыми черной чешуей телами. Их горло продолжало дрожать, когда они издавали скрежещущие звуки скрежещущих зубов. Сказав это, самым шокирующим было то, что в их глазах не было никакой духовной сущности, так как они выглядели только кровожадными.

“Старший Он, это свирепый зверь?” Он мог чувствовать жизненную силу свирепых зверей, но не мог ощутить никакой духовной сущности.

“Да, Большие Руины разделены на 3 основные силы”. Он Цзянь вытянул 3 пальца и потряс ими.

Оу Янмин погладил подбородок и спокойно прислушался. Он знал, что впереди определенно будет что-то еще.

1

“Потерпел неудачу?” Оу Янмин повысил голос.

“Да, они потерпели неудачу, вот почему они потеряли весь свой интеллект и в их сердцах было только убийство. Тем не менее, каждый тип свирепого зверя обладает божественными способностями и магическими искусствами, о которых мечтают люди. Например, плеваться огнем, плеваться льдом… Они овладели ими.”

Когда Он Цзянь сказал это, он указал на Черного Железного Зверя перед ними.

“Посмотрите, хотя их физические качества и сила… Нормальны во всех аспектах, только с точки зрения физической силы, они достигли вершины свирепых зверей. Даже для меня нелегко пробить их оборону». Его лицо тоже было переполнено эмоциями.

Оу Янмин кивнул и тихо спросил: “Тогда что нам делать?”

Вспышка света меча появилась в глазах Хэ Цзяня, когда он тихо сказал: “Уничтожь их и открой путь».

Учитывая, что он сказал “уничтожить их” вместо того, чтобы убивать их, можно было представить, насколько грозными были Черные Железные Звери.

Услышав то, что он сказал, Оу Янмин почему-то подумал о мутировавших свирепых зверях в Лесу Смерти. — Какая между ними связь? — спросил я. Он поднял брови и задумался.

Он с усилием подавил эту мысль и тихо пробормотал: “Сильные физические тела? Я бы хотел это увидеть”

Прежде чем он закончил, его пальцы крепко сжали Кровавое Копье Убийцы Драконов. Мгновенно копье, казалось, стало частью его тела, и бесчисленные руны запрыгали.

Раздался дикий удар копьем. Оу Янмин крепко держал копье в руке и общался со своим даньтяном. Его Ци была гладкой, как единое целое, и его тело перекрывало Кровавое Копье Убийцы Драконов. Со вспышкой он слегка толкнул копье вперед.

Оу Янмин достиг замечательного уровня в плане атаки копьем и контроля над каждой деталью.

Даже обычному Спиритуалисту высшего класса было бы трудно это сделать.

Глаза Черного Железного Зверя были кровожадными. Он выплюнул туман из носа, и чешуя на его коже замерцала в тусклом свете. Они соединились в одно целое, отчего выглядели несравненно жесткими, и их залил холодный свет. Он открыл окровавленную пасть, обнажив полный рот острых белых зубов. Топнув задними лапами, на желтом песке на земле появилась большая яма. Подобно маленькой горе, она устремилась к Оу Янмингу. Это был метод нападения Черного Железного Зверя. Он использовал свою физическую силу, чтобы заблокировать магический инструмент и найти возможность для контратаки.