1048 Точно!

Грей слушал все, что говорил Клаус, и не перебивал его, так как ему тоже было интересно узнать о родителях. Он тоже кое-что о них слышал.

….

«Мама всегда была властной». Он подумал про себя, когда услышал о своей матери.

Из того времени, что он провел с ней, он знал, что она не мягкий человек. Но, услышав о том, как она смогла сразиться с более чем десятью людьми на одной сцене и все еще не проиграла, он не мог не покачать головой. Его родители были уродами своего поколения.

— Неудивительно, что ты такое причудливое чудовище. Клаус вздохнул, когда сказал.

Грей не знал, хвалит его Клаус или оскорбляет, его это не беспокоило, и он решил просто принять это за комплимент.

— Я слышал, что на твою голову приказ об убийстве. — сказал Клаус.

— Вы тоже слышали об этом? Грей был немного подавлен. Почти все знали о его приказе на убийство, и он уже устал от этого.

«Эта ненавистная раса». Он внутренне выругался.

«Все знают.» Клаус ответил, прежде чем пробормотать: «Награды заманчивы, интересно, смогу ли я их получить».

Грей покачал головой, когда услышал первое заявление Клауса, услышав другую часть, он взглянул на него.

«Эй, как ты думаешь, мы можем обмануть их, что ты мертв? Я имею в виду, ты знаешь, как скрыть свою ауру, все, что нам нужно сделать, это оставить шрам на твоем лице или что-то в этом роде, и ты почти неузнаваем. — предложил Клаус.

Он продолжил: «Мы дадим им кого-то другого и скажем, что это вы. Таким образом, вам больше не придется беспокоиться о людях, которые хотят вас убить.

«Я не думаю, что они попадутся на такую ​​уловку. Кроме того, я хочу, чтобы они знали, что не могут меня убить. — сказал Грей.

«Подожди, что ты вообще сделал, чтобы вызвать такую ​​ненависть?» Клаус не мог не спросить.

Далее Грей рассказал ему о своем пребывании в секретном царстве.

«Проклятие! Ты должен был взять меня с собой! Хозяйка не будет возражать, если я пойду в такое место, по крайней мере, там я быстрее поправлюсь». — сказал Клаус с сожалением на лице.

Если бы он пошел туда с Греем, он бы не только напал на гномов, но и навредил бы расе великанов. Учитывая его личность, даже люди могут захотеть убить его там.

Грей взглянул на Клауса и уже мог сказать, что у него на уме: «Это опасное место, но есть возможности, было бы неплохо, если бы ты поехал. Но при нынешнем положении вещей вы недалеко от девятой стадии, прежде чем вы это узнаете, вы войдете в пик и, естественно, прорветесь ».

— На какой стадии ты сейчас? — спросил Клаус Грея.

«Девятый этап. Скоро доберусь до Пика. Я не спешу.» — ответил Грей.

Клаус на некоторое время закрыл глаза. Некоторое время он почти всегда опережал Грея, особенно когда ему удавалось получить несколько случайных встреч, но на этот раз Грей опередил его.

«Мне очень нужно выйти. Сидеть на одном месте не для меня. Слишком скучно сосредотачиваться только на самосовершенствовании. Хозяйка даже не позволяет мне войти в тайное царство. Клаус пожаловался.

Грей рассмеялся, услышав это. Клаус был таким же, как Войд, они ненавидели покой. Всякий раз, когда они застряли в месте, где ничего не происходило, они хотели уйти любой ценой. Клаусу не повезло, Грей знал о его договоренности с лидером фракции, когда он отправился спасать девушку, в которую был влюблен. Лидер фракции, казалось, воспользовался этим.

Даже после стольких лет, несмотря на то, что Клаус значительно продвинулся вперед, у него больше не было возможности выходить так часто.

«Эй, Войд, какой у тебя сейчас ранг?» Клаус повернулся к Войду, который не сказал ни слова, и спросил.

«Семь.» — гордо сказал Войд.

«Седьмой ранг? Это Почтенный План Стихий, верно? Клаус поднял бровь.

Грей кивнул. Выражение лица Клауса слегка изменилось. Он не мог поверить, что Войд станет первым, кто станет почтенным элементалем.

Он покачал головой со вздохом: «Забудь об этом».

Он сделал паузу на мгновение и спросил: «Вы знаете о печати?»

— Какая печать? — спросил Грей.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Фракция Истинного Рассвета». Грей, казалось, погрузился в свои мысли: «Почему это звучит так знакомо?»

Грею казалось, что он уже слышал об этой Фракции раньше, не из книги, но он не знал, откуда.

— Это потому, что ты был там. Клаус ответил.

Лицо Грея изменилось: «Был там? Где он находится?»

«Лазурный континент. Суд приземляется. Ответ Клауса шокировал Грея.

Высокоуважаемая фракция Истинного Рассвета располагалась где-то на Лазурном Континенте.

Он читал о Фракции Истинного Рассвета. Несмотря на то, что в публичной библиотеке о них было не так много информации, высшая фракция была другой. Когда он присоединился к Фракции, он прочитал об истории континента и узнал о войне с расой гномов. Он не придавал значения названию Фракции Истинного Рассвета близко к сердцу, и его мысли не обращались к испытательной земле, поэтому он не нашел ничего, что связывало бы их вместе.

Только после того, как Клаус рассказал об этом, он вспомнил об этом.

— А печать? — спросил Грей через некоторое время.

«Согласно тому, что я слышал от Госпожи и Старейшин, оно ослабевает». Клаус ответил.

Грей прищурил глаза и больше ничего не сказал. Знаменитая война богов на Лазурном континенте имела в виду битву с расой гномов тысячи лет назад. Жители Лазурного Континента не были слишком осведомлены об этом, или они были намеренно введены в заблуждение полученной информацией. Только придя сюда, Грей узнал, что в их мир вторглись люди из другого мира, другой расы.

Эти люди принесли некромантию на континент Авроры, такой ненавистный метод.

— Ты узнал, сколько у нас времени? — спросил Грей.

— Нет, но я не думаю, что это надолго. Клаус сказал с несколько грустным выражением лица.

С риском вторжения гномов не стоило шутить.

Выражение лица Грея стало еще более мрачным, когда он услышал об этом: «Я убью их всех. Я их самый большой кошмар».

«Хм? Почему ты это сказал?» — спросил Клаус, когда услышал слова Грея.

— Я контактировал с ними и знаю кое-что о некромантии. Вы должны знать, что я очень любопытен и склонен много учиться». Грей не стал вдаваться в подробности, сказав лишь, что у него есть способ напрямую вмешаться в связь гномов с их марионетками.

Когда Клаус услышал это, он не мог не хихикнуть: «Неудивительно, что они хотят твоей смерти».

Грей пожал плечами. По сравнению с другими, гномы считали его большей угрозой, поэтому относились к нему соответственно. Из того, что рассказал ему его отец, некоторым гномам из Почтенного Элементального Плана даже удалось проникнуть на Континент Авроры благодаря помощи некоторых из лучших сил в расе Гномов, отвлекающих людей, охраняющих портал.

Портал, который был запечатан, был не единственным порталом, который вел на Континент Авроры от расы гномов, но он был единственным, который мог позволить войти тем, кто находился на Плане Властелина Элементалей и выше. Если бы те, кто находился ниже уровня Властелина Элементалей, пришли на Континент Авроры, это ничем не отличалось бы от желания смерти. Это также было причиной того, что, хотя были времена, когда нескольким гномам удавалось проникнуть внутрь, люди не слишком много думали об этом. Кроме того, им почти всегда удавалось убить любого, кто выходит из портала.

Точно так же, как люди защищали свой портал, гномы делали то же самое. Было бы позором, если бы человек пришел в их мир и вызвал хаос. Они всегда чувствовали, что люди ниже их, поэтому смотрели на них с пренебрежением.

«Элементальный почтенный. Интересно, когда я доберусь до этого уровня». Грей подумал про себя.

….

, м

Когда наступил следующий день, Клаус предложил встретиться с Рейнольдсом и Элис. Прошло много времени с тех пор, как все четверо были вместе, и он скучал по этому.

Грей не возражал против этого, пока Клаусу давали свободу уйти.

Клаусу неожиданно разрешили уйти, Грей не мог не бросить на него многозначительный взгляд.

«Что вы сказали?» — спросил он, когда они уходили из города.

«Я сказал им, что моя сестра больна». Клаус ответил с ухмылкой.

— Но у тебя нет сестры. Грей потер голову.

«Точно.»