Глава 613 — Применение ледяного прилива

Глава 613 – Приложение Ice Tide

В это мгновение время словно замерло, и ледяное копье в ее руке остановилось прямо перед горлом Бин Мэнсюэ.

Судья уже двинулся вперед, но все произошло слишком быстро. Когда Темно-Синий Взгляд был развязан, даже могущественный рефери на мгновение замер. Если бы Бай Сюйсю действительно хотел убить Бин Мэнсюэ, он не смог бы спасти ее вовремя.

И в это время судья обнаружил, что Бин Мэнсюэ все еще стояла там, все ее тело превратилось в ледяную скульптуру, а ее тело было покрыто слоем кристально чистого льда.

Учитель-рефери был потрясен. Должно было быть известно, что Боевая Душа Ледяного Кристалла Дракона Феникса Бин Менсюэ была самой сильной Боевой Душой с ледяным атрибутом во всей Имперской Академии Инженеров Душ Солнца и Луны. Но на самом деле она была заморожена—это было несоответствие в атрибутах! Это означало, что Воинственная Душа Бай Сюйсю с ледяным атрибутом была еще сильнее, чем у нее.

Убрав ледяное копье, за спиной Бай Сюйсю появилась иллюзорная тень. Холод в воздухе сразу же отступил, как будто она все это забрала. Слой льда на теле Бин Мэнсюэ тоже исчез. Ее хрупкое тело покачнулось, и она сделала два шага назад. При поддержке учителя-рефери она не упала.

“Спасибо, что позволили мне выиграть”. Бай Сюйсю слегка поклонился и повернулся, чтобы уйти.

Хотя у Бин Мэнсюэ все еще была защита ее Односложной Боевой Брони, в тот момент застоя ее Односложная Боевая Броня не могла блокировать концентрированную атаку Бай Сюйсю. Если бы ее пронзили, затонувшая Боевая Броня разорвала бы ей горло.

Лицо Бин Мэнсюэ было бледным, а ее тело все еще дрожало от сильного холода. Она выдавила улыбку и повернулась, чтобы уйти со сцены.

Первые два спарринга закончились очень быстро.

Декан Имперской Академии Инженеров Души Солнца и Луны Яо Лилин вздохнул. Вот в чем было несоответствие !

Возможно, в глазах некоторых людей казалось, что два студента из Имперской Академии Инженеров Души Солнца и Луны не смогли раскрыть всю свою силу и даже проиграли, не использовав все свои навыки души. Но в глазах такой могущественной фигуры, как Яо Лилин, это было явное несоответствие в фундаменте. Почему они не могли раскрыть всю свою силу? Они были просто подавлены другой стороной!

Бай Сюйсю подошла к Лань Сюанью и села, скрестив ноги, молча восстанавливая силу души, которую она израсходовала.

Лань Сюанью улыбнулся. “Ваше приложение Ice Tide становится все лучше».

Бай Сюйсю усмехнулся. “У меня тоже не было бы проблем с тобой».

Многие люди могли бы подумать, что третий навык души Бай Сюйсю, Ледяной Взрыв, и ее четвертый навык души, Глубокий Синий Взгляд, были очень сильными. Но только Лань Сюанью, которая была наиболее хорошо знакома с ней, знала, что среди четырех навыков души Бай Сюйсю самым важным был Ледяной Прилив.

Только Ледяной прилив мог быть источником ее постоянно меняющейся тактики боя. Ускорение только что было очень небольшим приложением. Ледяной Прилив был истинной основой ее четырех душевных навыков. Нана придумала это для нее.

После каждого раунда они могли отдохнуть в течение получаса, поэтому Лань Сюанью совсем не беспокоился и не планировал продолжать следующий раунд.

Битва была не только о силе, но и о психологической войне.

В этот момент, по другую сторону сцены соревнований, восемь выдающихся третьекурсников Имперской Академии Инженеров Души Солнца и Луны, которым еще предстояло выйти на сцену, носили торжественные выражения на лицах. У них больше не было прежней уверенности в себе.

Будучи способными быть выбранными для первого раунда, независимо от того, была ли это сила или их близость, чтобы противостоять своему противнику, все они были тщательно отобраны. Однако Ван Чжаньхан и Бин Мэнсюэ проиграли слишком быстро. Им даже не удалось сильно измотать своих противников, а как насчет остальных? Насколько сильнее были остальные восемь?

Академия Шрека была поистине могущественной!

Когда эта мысль появилась в головах оставшихся восьми студентов, их уверенности был нанесен огромный удар.

Нана не стала их оценивать и просто спокойно стояла рядом с ними. На самом деле, эти два сражения не требовали особой оценки. Точно так же, как Яо Лилин знал, он не мог показать свою силу, потому что был недостаточно силен.

Согласно описанию Наны Лань Сюанью, Ван Чжаньхан и Бин Мэнсюэ были очень талантливы и обладали сильными Воинственными Душами. Но их контроль над собственными способностями был слишком низок. Столкнувшись с мощными атаками Лань Сюанью и Бай Сюйсю, они запаниковали. Как они могли победить своих противников ?

С другой стороны, боевой опыт Лань Сюанью и Бай Сюйсю был намного богаче, чем у них, и они хорошо контролировали свои собственные способности. Они не только выиграли, но и выиграли с наименьшими затратами.

Яо Лилин посмотрел в сторону Наны и прищурил глаза, как будто о чем-то задумался. Через мгновение он, казалось, что-то понял и подошел к Нане.

Почувствовав его приход, Нана инстинктивно оглянулась.

Яо Лилин вежливо сказала: “Учитель Нана, мы можем поговорить наедине?”

“Хорошо”. Нана кивнула и последовала за Яо Лилин в сторону.

Яо Лилинь воскликнула в восхищении: “Учитель Нана, ученики, которых вы учили, действительно выдающиеся. Они определенно смогут дать нашим студентам важный боевой класс в этих 10 матчах. Как вы думаете, в чем проблема с нашими студентами?”

Нана сказала: “Они недостаточно контролируют свои способности и недостаточно развили их”. Она использовала самое короткое предложение, чтобы указать на проблему.

Яо Лилин согласился с ним. “Это верно, ты прав. Прямо сейчас, будь то мы или многие академии, самым важным по-прежнему остается улучшение душевной силы студентов, а также то, как выбрать Духовную Душу и объединить мощные душевные навыки. Но на самом деле, независимо от того, насколько сильны ваши способности, вы должны знать, как их использовать. Мы просто слишком уступаем Академии Шрека в этом аспекте. По-вашему, как это сделал Шрек?”

Нана подумала об этом и сказала: “Наверное, из-за конкуренции. Каждый должен упорно трудиться, чтобы бороться за больше ресурсов для выращивания и не быть уничтоженным”.

Это была самая длинная фраза, которую Нана сказала ему. Яо Лилин сказал: “Ты прав. Учитель Нана, эти двое ваших учеников выдающиеся даже в Академии Шрека. Я ими очень восхищаюсь. С точки зрения преподавания и ресурсов мы определенно намного уступаем Академии Шрека. Но мы принадлежим Федерации. Почти все большие шишки и дети в Минду будут учиться в нашей академии до тех пор, пока они смогут пробудить свои Боевые Души. Почти у каждого студента есть опыт работы. Так что, с точки зрения ресурсов, Федерация дала нам очень много. Я хочу сделать этим двум детям несколько подарков. Это удобно?”

“Подарок?” Нана была ошеломлена.

Яо Лилин кивнула и искренне сказала: “Несколько небольших подарков. Федерация недавно разработала специальный сплав. Этот сплав обладает некоторыми характеристиками божественного металла, но, конечно, он определенно уступает реальному. Ваши ученики обладают такой сильной индивидуальной боевой мощью, поэтому в будущем они определенно пойдут по пути Мастера Двойного Меха. Федерация недавно исследовала этот сплав, и он наиболее подходит для изготовления мехов. Это может позволить механизму обладать сильными способностями к самовосстановлению и почти никогда не изнашиваться. Даже если он серьезно поврежден, он может восстановиться сам по себе. До тех пор, пока массив души ядра не будет разрушен, меха можно будет продолжать использовать. Наша академия была специально выделена, и она была передана мне Федерацией. Я хочу дать этим двум детям по 10 килограммов каждому. До тех пор, пока они будут использовать тысячи рафинированных металлов при изготовлении своего меха и смешивать его с этим сплавом, качество меха значительно возрастет”.

“Я знаю, что после четвертого курса во Внешнем Дворе Академия Шрека позволит своим студентам выполнять некоторые специальные миссии, и это будет опасно. С таким механизмом он должен быть в состоянии обеспечить их безопасность”.

В красивых глазах Наны впервые отразилось удивление. ”Для них невозможно поступить в Имперскую Академию Инженеров Души Солнца и Луны».

Яо Лилин улыбнулась и сказала: “Нам не нужно, чтобы они присоединились к нам, это просто обычный подарок. Они такие выдающиеся, и их будущее безгранично. Это можно рассматривать как то, что мы связываем хорошую карму для нашей академии”.