Глава 356: Доклад Цунаде

Мгновение спустя Юна и Карин появились в кабинете Цунаде, заставив ее громко вздохнуть.

«Я почти закончил с сегодняшней частью моей бумажной работы, Юна. Я действительно надеюсь, что бы вы ни сказали, это не изменит этого факта».

Прежде чем Юна успела ответить Цунаде, заговорил человек в белой маске с красным символом Узумаки.

«Не будь такой, Цунаде; я уверена, что Юна не пришла бы сюда, если бы у нее не было ничего важного, чтобы рассказать».

Услышав это заявление, Цунаде презрительно усмехнулась.

«Да, верно, бабушка. Мы оба знаем, что Юна ничего так не любит, как возиться с людьми».

Человек в маске, Мито, хотел ответить на шутку Цуанде, но прежде чем она смогла это сделать, в разговор вмешалась Юна.

«Извините, что прерываю ваше веселье, но на этот раз я действительно хочу сказать кое-что важное».

Брови Цунаде в сомнении приподнялись, но когда она увидела суровое выражение лица Юны, это сомнение быстро исчезло.

«Очень хорошо, что случилось».

«Некоторое время назад на Суну напал Акацуки, в результате чего Гаару похитили. Обычно я бы просто пританцовывал там и убивал всех, кто в этом замешан, но я решил хоть раз бросить тебе кость и сообщить заранее. Теперь вы можете приступить к объявлению своей благодарности за это».

Между тем, Цунаде полностью проигнорировала вторую часть заявления Юны, сосредоточившись исключительно на первой.

«Гаару похитили?! Ты серьезно, Юна? Откуда вы получили эту информацию?»

«Да, он это сделал. Да, я. Клан Узумаки обладает довольно эффективной сетью сбора информации на основе печатей, и, естественно, от него невозможно скрыть борьбу, охватившую всю деревню. Я уверен, что вы также получите отчет об этом относительно скоро».

Цунаде на мгновение задумалась над словами Юны, прежде чем просто кивнуть головой. По ее мнению, у нее было очень мало причин лгать по этому поводу, поэтому Цунаде была довольно уверена, что Юна говорила правду.

«Очень хорошо, иди туда и спаси Гаару. Я полагаю, ты хочешь взять Карин с собой? Есть ли еще какие-нибудь люди, которых вы хотели бы взять с собой?»

Юна была довольно довольна тем, что Цунаде немедленно переключила передачу, не рассказав ей никакой ерунды о деталях того, как ей удалось получить эту информацию, и кивнула головой в знак признательности.

«Естественно, я собираюсь взять с собой и Наруто. В конце концов, он считает Гаару своим другом и был бы очень зол, если бы я не взял его с собой.»

Хотя Цунаде не была счастлива, что оба Джинчурики Конохи покинут деревню для выполнения одной и той же миссии, учитывая силу дуэта, на самом деле ей не о чем было беспокоиться. Кроме того, она получила кунаи от Юны и Наруто, так что даже если кто-то, с кем она не могла справиться, внезапно решит напасть на Коноху, они могут вернуться в течение одного мгновения.

«*Вздох* Хорошо, хотя я чувствую, что это немного перебор, возьми его с собой».

«Кстати о переборе, как насчет того, чтобы ты тоже пошла с нами, Цунаде?»

Цунаде не могла не странно посмотреть на Юну, когда услышала этот вопрос.

«С чего бы мне? У вас двоих уже более чем достаточно огневой мощи, чтобы справиться с ситуацией, в то время как я не могу оставить свой пост здесь, в Конохе, пустым».

«Очевидно, Сасори из Красного Песка-один из тех, кто напал на Суну, и он отравил довольно много людей. Хотя я не сомневаюсь в навыках Карин в медицинском дзюцу, наличие дополнительного человека, который может исцелить яд шиноби ранга S, без сомнения, было бы полезно».

Цунаде обдумала слова Юны, прежде чем отрицательно покачать головой.

«Хотя я согласен с вашей оценкой, каге не может так легко покинуть свою деревню. Вместо этого ты должен взять Сакуру с собой. Так же, как и Карин, я взял ее в ученики, и если речь идет только о медицинском дзюцу, то она более искусна, чем Карин.»

Юна остановилась на мгновение, услышав это имя, и после недолгого раздумья в ее сознании возник образ розововолосой девушки с голосом, похожим на голос банши.

Когда она поняла, о ком говорит Цунаде, ее взгляд сразу же остановился на Цунаде, сомнение заполнило ее глаза, заставив Цунаде усмехнуться от удовольствия.

«Ну, я действительно не могу винить вас за то, что у вас есть некоторые сомнения в ее способностях, но я могу гарантировать вам, что ее медицинские навыки на высшем уровне».

Юна еще немного посмотрела Цунаде в глаза, чтобы убедиться, что та не шутит с ней, прежде чем понимающе кивнуть.

«Хорошо, поскольку она получила ваше одобрение, я приму ее участие в миссии».

Цунаде кивнула и достала свиток из одного из ящиков своего стола. Она быстро написала на нем несколько абзацев, прежде чем поставить официальную печать Хокаге в нижней части свитка и бросить его Юне, которая легко поймала его.

«Думаю, мы должны, по крайней мере, сделать этот беспорядок несколько официальным, так что вот мой приказ поддержать Суну в спасении Казекаге. В это время дня Сакура, скорее всего, будет помогать в больнице, так что вы сможете забрать ее оттуда. Удачи вам в вашей миссии».

Юна щелкнула запястьем, небрежно храня только что полученный свиток в запечатанном на запястье хранилище, прежде чем кивнуть в знак согласия на слова Цунаде.

«Удача не понадобится, но все равно спасибо. Увидимся».

И снова Юна схватила Карин за плечо и телепортировалась из комнаты. Хотя у Юны не было маркеров телепортации непосредственно внутри больницы, у нее был по крайней мере один поблизости, который на этот раз был ее намеченной целью.

Несколько часов спустя, когда Юна и ее группа уже давно прибыли в Суну, АНБУ ворвался в комнату бешеными шагами, тяжело дыша.

«Цунаде-сама, есть ужасные новости! Акацуки напал на Суну и сумел похитить Казекаге-доно!»

«…»

«Я … Что-то не так, Цунаде-сама?»

«*Вздох* Как бы я на это ни смотрел, мне нужно уговорить ее так быстро передать информацию, не так ли?»

В то время как из-под маски Мито доносился веселый смешок, АНБУ понятия не имел, что происходит. Он был довольно недоволен тем, что Цунаде вообще никак не отреагировала на сообщение, которое он только что передал.

«Э-э, Цунаде-сама, как мы должны реагировать на эту информацию?»

«*Вздох* Мы уже отреагировали на ситуацию. Ваше сообщение было доставлено мне несколько часов назад, и я уже отправил команду в Сан, чтобы помочь решить проблему».

АНБУ полностью замер, когда услышал слова Цунаде. Он понятия не имел, как это сообщение могло быть доставлено несколько часов назад. В конце концов, он был первым в АНБУ, кто получил эту информацию и сразу же побежал обратно в Коноху, как сумасшедший, чтобы как можно скорее доставить эту важную информацию. И все же кто-то каким-то образом опередил его в этом с огромным отрывом.

«К-Как?»

Это было все, что он смог выдавить в своем замешательстве, заставив Цунаде посмотреть на него с некоторой жалостью.

«В это дело вмешалась Юна Узумаки».

«А, понял»

В тот момент, когда прозвучало имя Юны, все его замешательство мгновенно исчезло, и он просто кивнул головой в знак согласия и вышел из комнаты с раздраженным выражением на лице, заставив Цунаде весело хихикнуть.

«Ну, по крайней мере, к настоящему времени мой АНБУ относительно быстро восстанавливается в подобных ситуациях. Хотя я не совсем уверен, хороший это знак или плохой».

«»Определенно и то и другое».»

Цунаде легко заметила, что на ее вопрос ответил не только Мито, но и второй, старомодный мужской голос, который доносился с дивана в ее кабинете, но она решила проигнорировать это.