Глава 1035 — Не шпион? Тогда Что?

В древние времена, когда предки Турана творили славу, чтобы сделать своих кровных потомков вечно могущественными и исполненными мужества, духи предков активировали высшую мудрость и влили тотемную силу в тело монстра. Самые свирепые монстры, бродившие по Живописному озеру Орхидей, были превращены в тотемных зверей.

Самая большая разница между монстрами и обычными животными заключалась в том, что монстры часто имели характеристики многих видов зверей. Они также обладали “характеристиками”, данными духами предков, которые позволяли им активировать все виды навыков в бою.

Более страшным в тотемном звере было то, что его тело содержало огромное количество тотемной силы. Он мог бы вытекать из его кожи и образовывать экзоскелет, покрывающий все его тело.

Этот экзоскелет, излучавший металлический блеск, был изготовлен из того же сырья, что и тотемная броня.

На самом деле, тотемная броня большинства воинов клана была создана охотой на тотемных зверей, сбором их экзоскелетов и контролем их ядер.

Среди тотемных зверей Рычатель Бивней[1] был и жестоким, и хитрым. С этим было довольно трудно справиться.

Этот зверь обладал молниеносной скоростью и охотничьими навыками, которые не уступали передовым оркам. Он также обладал, по крайней мере, тремя характеристиками, которые позволяли ему совершать атаки, невидимые невооруженным глазом.

Бесчисленные воины кланов и охотники за тотемами были пронзены его торчащими клыками, очень похожими на те, что принадлежали саблезубым тиграм.

Судя по размеру зверя на противоположной стороне, а также дальности и толщине брони, покрывающей его тело, это был Рычащий Клык, который достиг своего расцвета и достиг пика своей боевой способности. Если бы он был в глубоких горах и джунглях, он определенно смог бы легко убить командную электростанцию!

В мозгу Ледяной бури все еще ощущался намек на сонливость.

Однако он был немедленно потрясен до небытия сильным убийственным намерением, которое издал Рычащий Клык.

Она посмотрела мимо Рычащего Клыка в угол тюремной камеры, где на железной ограде были выгравированы клинописные символы.

Только что этот железный забор тащила цепь толщиной с руку. Его медленно подняли, и после этого, Клыкастого Рычателя, который был глубоко в туннеле за железной оградой, впустили.

А еще громкий лязг, раздавшийся от тяжелого падения железной ограды, разбудил Ледяную Бурю.

Значит, кто-то намеренно запечатал ее тотемную силу и запер ее Рычащим Клыком?

Клыки Ледяной Бури глубоко впились в ее губы.

Если бы она могла пробудить свою тотемную броню и активировать свои боевые навыки тотема, Рычащий Клык был бы для нее вкусной едой и игрушкой, с которой она могла бы поиграть до этого.

Однако, когда ее тотемная сила была полностью запечатана и она могла полагаться только на силу плоти и крови, чтобы сражаться, она в конечном итоге сыграла роль “игрушки и еды».

К счастью, Клыкастый Рычун был очень осторожным и хитрым тотемным зверем.

Хотя он и захватил Ледяную Бурю, он не спешил атаковать. Вместо этого он медленно принюхивался и внимательно наблюдал за своей добычей.

В конце концов, тело Ледяной Бури все еще было окружено сильной боевой аурой победы над бесчисленными могущественными противниками.

Ее боевая аура не позволяла форме Рычащего Клыка действовать опрометчиво. Он только медленно кружил вокруг Ледяного Шторма.

Голодный свирепый блеск в его глазах становился все более и более интенсивным.

Множество мыслей промелькнуло в голове Ледяной Бури. В одно мгновение она поняла, кто был вдохновителем ловушки.

“Казанова, ты с ума сошел?”

Она вскрикнула, частично потрясенная, частично рассерженная. “Что ты пытаешься сделать? Ты не имеешь права так обращаться со мной—я не член Клана Кровавого Копыта, и я не твой вассал! Я свободный гладиатор. Даже если я присоединюсь к Боевой группе Кровавого Черепа, я все равно наемник!

“Я выполнил все обязательства свободного гладиатора и наемника. Кроме того, я даже выполнил больше миссий, чем должен был!

“В последние два года я изо всех сил старался на арене. В игре храбрых я даже помог тебе и Клану Кровавого Копыта победить бесчисленных конкурентов!

“И все же сейчас ты так со мной обращаешься. Разве ты не боишься, что все воины в Городе Черного угла будут насмехаться над тобой, если об этом станет известно? Разве ты не боишься не убедить меня своим обаянием и силой, а использовать такой грязный трюк, чтобы подставить меня, запятнать славу Клана Кровавого Копыта? Разве ты не трус и негодяй?”

Как она и ожидала, глубокий смех Казановы донесся из четырех вентиляционных труб в четырех углах подземелья, как только она закончила говорить.

“Не пойми меня неправильно, Ледяная Буря. Как я могу быть негодяем, который хочет уничтожить тебя, потому что я не могу заполучить тебя?”

Казанова медленно произнес: “Я очень благодарен за все, что вы сделали для Арены Кровавого Черепа и для меня за последние два года.

“Хотя я надеюсь полностью подчинить тебя, объединить наши родословные и вечно сражаться бок о бок, я не остановлю тебя, если ты будешь настаивать на том, чтобы отправиться в свое собственное путешествие. Я только дам вам свои искренние благословения.

“В конце концов, как вы и сказали, как свободный гладиатор, ваше выступление за последние два года было блестящим и безупречным. Если бы я опрометчиво напал на вас, не только в Городе Черного угла, но и воины клана во всем Живописном озере Орхидей стали бы презирать моего персонажа.

“Однако, Ледяная Буря, тебе действительно не следовало помогать Клану Золота, пробираясь в Город Черного угла, создавая проблемы и даже устраивая засаду на воинов клана Кровавого Копыта в попытке разжечь внутреннюю борьбу внутри клана. Такие презренные и бесстыдные методы действительно не в стиле туранских воинов. Кто бы это ни сделал, он откажется от всего своего достоинства и чести. Естественно, они не могут обвинять кого-либо другого в том, что он использует какие-либо средства для борьбы с ними, вы так не думаете?”

“Ч-что?”

Ледяная Буря была ошеломлена. Она была ошеломлена на некоторое время, прежде чем закричала: “Я не шпион из Города Красного золота! Разве не ходят слухи, что Ночной Демон, напавший на воинов Кровавого Копыта,-это человек-лев из Города Красного золота?”

“Это верно. Сам Ночной Демон должен быть человеком-львом, но у него должен быть сообщник. В противном случае, как он мог быть так хорошо знаком с местностью города Черного угла и распределением каждой улицы и переулка?”

Казанова спокойно сказал: “Для такого эксперта, как он, способного убить десятки воинов Кровавых Копыт без единого звука, он должен быть кем-то известным даже в Золотом Клане, где есть бесчисленное множество экспертов. Для него было бы невозможно надолго покинуть Город Красного золота и тайно приехать в Город Черного угла.

“Следовательно, у него должен быть сообщник, который пробрался в Город Черного угла несколько лет назад, чтобы провести разведку и различные приготовления. Как только он прибудет, сообщник будет действовать как его “проводник”.

«Разве ты не сообщник, Ледяная Буря?” Казанова с любопытством спросил

«Казанова, я вообще не понимаю, о чем ты говоришь!” Ледяная Буря равнодушно ответила

Лицо Ледяной Бури мгновенно стало мертвенно-бледным. Наблюдая за действиями Рычащего Клыка, она изо всех сил старалась опровергнуть утверждения Казановы. «Я не шпион из Города Красного золота. Я ненавижу Золотой Клан больше, чем ты, больше, чем кто-либо в Клане Кровавого Копыта!”

“Я действительно хочу верить тебе, Ледяная Буря».

Казанова вздохнул и сказал: “Однако, если ты не шпион, я действительно не могу понять, почему ты не хочешь принять мое донорство крови и присоединиться к Клану Кровавого Копыта.

“Я никогда ни в коем случае не обращался с тобой плохо. Я предоставил тебе больше привилегий, чем другие козыри, и я никогда не вмешивался в твою свободу. Я никогда не спрашивал о твоем прошлом и не просил тебя выполнять эти трудные задачи.

“Как сильнейший из рода Кровавых Копыт, в истории нашего Клана Кровавых Копыт было много Военных Вождей. Они развязали великие войны, которые могли бы заставить всех существ в стране Святого Света дрожать от страха, оставив после себя бесчисленные блестящие героические эпосы.

“Я думаю, что вступление в такой клан не похоронит твою силу, верно?

“Итак, почему? Ты просто не хочешь?”

Справедливости ради, сомнения Казановы были обоснованны.

Если бы это был “нормальный” дезертир из Золотого Клана, присоединение к сильнейшему клану в семье Кровавых Копыт было бы лучшим выбором.

В конце концов, даже многие элитные солдаты, только что вступившие в Легион Кровавого Черепа, не получили крови Казановы.

Им пришлось доблестно сражаться на поле боя, совершать достойные подвиги и даже получать серьезные ранения. Им пришлось использовать медали за доблесть, чтобы доказать свою силу. Только тогда они будут иметь право на то, чтобы к их именам была прикреплена фамилия “Кровавое копыто».

Тем не менее, Ледяной Шторм отказался от славы, которой жаждали бесчисленные люди.

Неудивительно, что Казанова был так зол, что сделал такой шаг.

Несмотря на это, причина Ледяной Бури не могла быть раскрыта Казанове или кому-либо еще.

“Я не шпион”. Она могла только стиснуть зубы и настаивать.

“Ну, на самом деле, я тоже верю, что ты не шпион».

Казанова согласился с ее неубедительным опровержением.

Верховный главнокомандующий Боевой группы Кровавого Черепа сменил тему и многозначительно сказал: “Более интересный вопрос в том, что если ты не шпион Золотого Клана, то кто ты такой на самом деле?

“Если быть более точным, гладиатор-туз, который скрывался на моей арене в течение двух лет и выступал почти идеально, — это… что?”

Его слова заставили лицо Ледяной Бури резко измениться.

Прежде чем она смогла снова объясниться, из вентиляционных труб в четырех углах подземелья донесся пронзительный вопль.

Крик был за пределами человеческих ушей.

Это даже стимулировало агрессивность Рычащего Клыка и разорвало его осторожность в клочья. Красное свечение в глубине его глаз усилилось. Кончики его клыков, острых, как кинжалы, были окружены кругами красного свечения. Глубоко в горле он сглатывал со зловещим звуком.

Не дожидаясь, пока ледяная буря заговорит снова…

Клыкастый Рычатель бросился к ней.

Свирепый тотемный зверь согнул конечности и щелкнул ими. Руны на его экзоскелете, которые казались естественными узорами, мерцали ослепительным блеском. В одно мгновение он полоснул по голове ледяной бури, как сабля, которая была быстрой, как молния.

Ледяная Буря не смогла использовать свою тотемную силу.

И ее тело из плоти и крови также онемело от более чем десяти бочек крепкого алкоголя.

Скорость сокращения ее мышц не могла поспевать за скоростью отдачи приказов ее мозгом.

Она изо всех сил старалась увернуться влево, но все равно чувствовала острую боль в правом плече. Внезапный рев зубов разорвал рану так глубоко, что можно было разглядеть кости.

Белая и цветущая надкостница была обнажена в воздухе. Острая боль была как укол иглой, напоминая ледяной буре, что смерть была так ясна и близка. Если бы она была немного неосторожна, то умерла бы здесь, прежде чем встретиться лицом к лицу со своей судьбой.

“Калифорния… Казанова, чего ты хочешь?”

Ледяная буря закрыла кровоточащую рану на ее плече и стиснула зубы: “Если ты хочешь убить меня, то сделай это сама. Зачем вам нужно одалживать когти тотемного зверя? Неужели у тебя даже не хватает смелости сразиться со мной честно и честно?”

[1] Ранее названный Клык Рев