Глава 1040 — Гнев Крысиного народа

Поначалу Листок и все крысиные солдаты на Арене Кровавого Черепа не хотели верить этой новости.

И все же, по какой-то причине, эта новость распространилась по всему городу Черного угла за одну ночь, как лесной пожар, сжигающий гору…

Точно так же, как новость о скором прибытии Рогатого Бога Крыс распространилась по всему городу.

Многие люди живо говорили об этом.

“Золотой Клан был слишком горд в прошлую процветающую эпоху. Они спали на своих прошлых достижениях и не воспитали много храбрых воинов, как их предки.”

“Шпионы золотого клана пробрались в город черного угла и были напуганы до смерти, когда увидели храбрость Воинов Кровавого Копыта. Когда новость дошла до деревни Красный Шип, Люди-Толстые Львы и Тигры не осмелились соперничать с воинами клана Кровавого Копыта на настоящем поле боя. Они могли только послать еще больше шпионов и попытаться использовать презренные и бесстыдные уловки, чтобы сорвать сбор и экспедицию Армии Кровавого Копыта.”.

«после совместной операции клана Кровавого Копыта и клана железного листа они захватили нескольких шпионов из Золотого клана и заставили их признаться в своих преступлениях. Доказательства всего заговора теперь неопровержимы, и правда раскрыта!»!

Хотя крысам было невозможно увидеть доказательства.

Тем не менее, действительно было много крыс, которые видели воинов-бычьих голов клана кровавого копыта и воинов-диких кабанов клана железного листа, сидящих на самой процветающей перекрестной улице в центре города блэк-корнер. Когда-то здесь было оживленнее всего, в таверне «Железный Рог», которая была превращена в руины, они пили вино среди руин.

Глядя на то, как они обнимали друг друга за плечи, называли друг друга братьями и танцевали вместе, не казалось, что они были соперниками, которые только что сражались насмерть.

Если бы они на самом деле не поймали шпиона, как бы они могли быть так счастливы и пить сколько душе угодно?

Этот инцидент нанес крысиной молодежи серьезный удар.

Нужно было знать, что листу было нелегко найти “Веру”.

Правильно, он чувствовал, что крысиный бог с большим рогом был его верой.

Лист чувствовал, что у людей должна быть какая-то вера, и он никак не мог поверить в дух предка Таурена, который разрушил его дом, верно?

Он не ожидал, что его вера, борьбе за которую он хотел посвятить всю свою жизнь, была всего лишь жестокой шуткой и неуклюжим заговором.

Это нанесло тяжелый удар молодому человеку, который ничего не знал об окружающем мире. Он не знал, во что еще он мог поверить.

С головой, полной обиды и замешательства, Листок отправилась на поиски Мэн Чао.

Она хотела получить ответ от этого таинственного черноволосого крысиного гражданина-существовал ли в мире крысиный бог с большими рогами, и придет ли крысиный бог с большими рогами, чтобы спасти их?

“Ну, я уже говорил тебе раньше, что не нужно быть слишком фанатичным в вере в Крысиного Бога. В конце концов, любое убеждение, которое утвердилось за минуту, может быть разрушено кем-то за секунду”.

Мэн Чао развел руками.

Увидев, что листок надулась и выглядит так, словно вот-вот заплачет, он поспешно сменил манеру говорить: “Давай скажем так. Если Крысиный Бог действительно существует и действительно хочет спасти всех крысолюдей, что тогда? Ты собираешься ничего не делать, только покорно лежать здесь и ждать, пока это спасет тебя?”

“Это… конечно, нет”.

Листок почесала в затылке и сказала: “Хотя я не знаю, что я могу сделать, несмотря ни на что, я не могу лежать здесь, ничего не делать и ждать, пока Крысиный Бог спасет меня!”

“Очень хорошо. Теперь ты как настоящий воин. Это не пустая трата всех ресурсов и времени, которые я потратил на тебя. Давайте скажем: ”

Мэн Чао терпеливо наставлял его: “Не смотри так грустно. Помните, я просто предполагаю. Я предполагаю, что Крысиного Бога-Великорога на самом деле не существует. Это просто какие-то силы со скрытыми мотивами. Они полагаются на легенды, которые передавались среди крысиного народа на протяжении тысячелетий, и тщательно плетут шутки и заговоры. Тогда что? Тогда вы полностью впадете в отчаяние и будете лежать на спине, полностью отдавшись на милость судьбы. Ты не захочешь мстить за свою мать, брата и деревню, и не будешь искать Анджию, свою подругу детства?”

“Конечно, нет!”

При упоминании его матери, брата, деревни Баньшань и Анджии…

Глаза Е Цзы загорелись гневом.

Затем его гнев превратился в луч света.

“Независимо от того, существует крысиный бог или нет, спустится ли он и захочет ли спасти нас, я отомщу за свою мать, брата и всех в деревне. Тогда я спасу Анджию!”

Подросток-крыса сжал кулаки. Его клыки глубоко впились в губы, отчего из них хлынула обжигающая кровь.

“Тогда все решено».

Мэн Чао хлопнул себя по бедру. “Поскольку у тебя есть свой собственный путь, который ты должен выбрать, несмотря ни на что, какая разница, существует ли рогатый крысиный Бог или нет? Он настоящий спаситель или жестокая шутка?”

Лист долго размышлял, разинув рот.

Теория Жнеца казалась безупречной.

Но у него всегда было ощущение, что его мировоззрение сильно пострадало и пошатнулось.

Это был Крысиный Бог, священный дух предков, принадлежавший всему крысиному народу!

Могло ли быть так, что даже существование высшего и несравненно священного духа предков не было важным вопросом?

“Подожди, ты меня чуть не обошел. Жнец действительно очень плох!”

Под модуляцией Мэн Чао крысиная молодежь росла очень быстро. Он не был очарован игрой слов Мэн Чао. Вместо этого он прямо спросил: “Рипер, ты еще не ответил на мой вопрос. Ты думаешь, что Крысиный Бог действительно существует?”

“Ну…”

Под агрессивным взглядом подростка-крысы Мэн Чао стал серьезным.

Он долго думал и медленно покачал головой. Затем он кивнул и сказал: “Я не знаю, действительно ли существует существо, известное как Крысиный Бог. Если это действительно существует, что это будет?

“Однако Ярость, которая накапливалась и бурно реагировала в течение тысяч лет, после тысяч лет издевательств и угнетения, является реальной, мощной вещью.

“Если вы спросите меня, то Ярость-это реальная сила, на которую вы можете положиться. Пока он используется должным образом, он может изменить судьбу всех крысолюдей или даже… весь мир!”

Листок не получила ответа, которого хотела от Мэн Чао.

Однако выражение лица Мэн Чао было безразличным, как будто это был просто тривиальный вопрос, который заразил молодых крысолюдей. Это не заставило его полностью рухнуть, как некоторых крысолюдей, которые относились к Крысиному Богу как к своей духовной опоре, он стал ходячим трупом, который был во власти Воинов Клана.

И новость о том, что ледяная буря была ранена и что солдаты-слуги всего отряда вот-вот будут разделены другими воинами клана, была, в некотором смысле, даже более серьезной, чем “Крысиный Бог-это просто заговор”.

В конце концов, последние какое-то время не отнимут у них жизни.

Первый мог бы завтра превратить их в трупы, утыканные стрелами, и их засунули бы в бездонные траншеи.

Листок поспешила найти Мэн Чао.

Он хотел знать, каким будет его следующий шаг.

Был ли способ позволить всему крысиному ополчению боевой команды ледяной бури, по крайней мере, тридцати крысиным ополченцам, которых он отобрал в первую очередь, жить.

К счастью, ледяной шторм как раз оправлялся от полученных травм.

По крайней мере, так сказал Казанова.

Так что он не мог поднимать большого шума по поводу изоляции и обыска резиденции ледяной бури.

Хотя листок нашла поблизости нескольких приспешников Казавара.

Но он проделал весь этот путь до Дома Жнеца, рядом с Домом Тузов.

Но после того, как я долго ломал дверь, ответа не последовало.

Рассуждая логически, не должно быть, потому что в городе черный Рог проводится “Игра храбрых», причина в том, что в хаосе почти нет людей-крыс, выбегающих умирать.

И Жнец редко ходил в тренировочный лагерь или в баню.

По его словам, он каждый день оставался в хижине, чтобы медитировать, исцеляться, и редко уходил.

Может ли быть так, что жнец столкнулся с таким несчастьем, как ледяная буря?

Листок пошел в рог быка.

Он сделал несколько шагов назад и уже собирался распахнуть дверь, когда сзади раздался знакомый голос: “Лист, что ты делаешь?”

“Жнец?”Крысеныш был вне себя от радости.

Когда он обернулся, то увидел Мэн Чао в слишком широком капюшоне.

Под капюшоном была выпуклость.

Это было так, как будто он выигрывал несколько раз за несколько дней, или как будто он что-то прятал под капюшоном.

При ближайшем рассмотрении он выглядел очень изможденным. Его растрепанные волосы были мокрыми от пота и прилипли ко лбу, как будто он только что завершил серию волнующих душу и сложных миссий.

«Жнец, куда ты пошел?”- удивленно спросила Листок.

“Э-э, в туалет», — сказал Мэн Чао.

“В туалете?”

Листок подозрительно спросила: “Ты ходил в туалет в таком виде?”

“Это верно, потому что я боюсь быть голым», — объяснил Мэн Чао.

“Голый?”

Лист сказал: “Но почему я чувствую, что ты такой усталый, весь в поту и тяжело дышишь?”

“Ну, в последнее время я ел слишком много мяса, так что я немного горю, поэтому я использовал немного больше силы”.- сказал Мэн Чао.

“Это так?”

Е Цзы почесала в затылке и сказала: “Под своим плащом ты несешь что-то очень тяжелое? Тебе нужно, чтобы я помог тебе его перенести?”

“Не нужно, я благодарю вас!”

Мэн Чао сказал: “Короче говоря, что именно произошло? Почему ты пришел ко мне вместо того, чтобы как следует заняться самосовершенствованием?”

“О, дело вот в чем. Вы слышали? Лорд ледяной шторм, казалось, потерял контроль над своей тотемной силой во время банкета лорда Каса Фа и был серьезно ранен. Теперь лорд Каса ФА отправил его выздоравливать, так что он больше не может нами командовать.”

Листок с тревогой сказала: “Итак, весь отряд ледяной бури будет разделен и распределен среди других Гладиаторов!”

“Я только что услышал».

Мэн Чао спокойно сказал: “Более того, я также слышал, что тридцать слуг, которые первыми последовали за лордом Ледяной Бурей, будут переданы под командование лорда Уайлдхаммера”.

“Это действительно Уайлдхаммер?”

Листок вскочила.

Она не думала о том, что Жнец всего лишь пошел в туалет. Откуда он узнал такую конфиденциальную информацию.

Подросток-крыса сказал с грустным лицом: “Тогда мы обречены!”

“Почему?”

Мэн Чао равнодушно сказал: “Лорд Ман Молот также является одним из четырех козырей Арены Кровавого Черепа. После формирования боевой группы Кровавого Черепа он завоевал доверие лорда Каса Фа. он чем-нибудь отличается от Повелителя Ледяной Бури?”