Глава 1371 — Нет никаких «Что, если»

Талант Чжоу Вэня заключался в сосредоточенности; это придавало ему необычайную сосредоточенность.

Однако во всем были свои плюсы и минусы. Чжоу Вэнь мог быстро посвятить себя всему, что он делал. Это заставило его учиться всему быстрее, чем обычного человека. Ему было нелегко отвлекаться, поэтому ему было очень трудно помешать.

Напротив, из-за своей сосредоточенности Чжоу Вэнь не был человеком с таким набором чувств, как у обычного человека. Он не был настолько чувствителен, поэтому ему было очень трудно замечать вещи, связанные с эмоциями.

Насколько знал Чжоу Вэнь, победа над врагом была похожа на сложение и вычитание. Он будет учитывать только потери между собой и своим противником.

По его расчетам, убийство своего противника уже было самой большой потерей врага.

Однако слова Лэн Цзунчжэна открыли Чжоу Вэню новый мир. Убийство противника не было самой большой потерей для противника.

Конечно, эта теория действовала только на некоторых людей. Или, скорее, это было эффективно в определенный момент времени, а не в вечном, неизменном состоянии.

Убивающее сердце? Множество мыслей промелькнуло в голове Чжоу Вэня. Он действительно почувствовал, как Убийца в его теле смутно отреагировал, как будто это говорило ему, что он нашел правильный путь.

Чжоу Вэнь посмотрел в ту сторону, куда ушел Лэн Цзунчжэн со сложным выражением лица. Лен Цзунчжэн явно заметил свою проблему в битве с Отшельником. Он позвал его, чтобы тот понял эту причину.

Хотя это было поучительно, слова Лэн Цзунчжэна шли из глубины его сердца. В противном случае, они бы не волновали Чжоу Вэня так сильно.

Когда он уничтожил двор перед отъездом, было очевидно, что Лен Цзунчжэн рассказывал не историю, а что-то, что с ним действительно случилось.

Именно из-за этого он хотел уничтожить двор. С тех пор как он это сказал, эта слабость рано или поздно станет известна. Поэтому он определенно не мог оставить это позади.

Имея это в виду, Чжоу Вэнь не мог не поклониться в том направлении, в котором ушел Лэн Цзунчжэн. Двор был последней надеждой Лэн Цзунчжэна на родство. Он был разрушен из-за Чжоу Вэня. Это поставило его в тупик, не зная, как отплатить за услугу.

Все, что Чжоу Вэнь мог сейчас сделать, это как можно скорее перейти на уровень Террора.

Как я могу добиться Убийства Сердца? Как я могу знать, что для врага важнее жизни? Когда Чжоу Вэнь возвращался, он думал об этой проблеме.

“Отшельник мертв?” В Лиге Стражей Бессмертный посмотрел на Пещерную Эпоху и спросил.

“Я был некомпетентен. Пожалуйста, назначьте свое наказание”. Пещерная Эра опустила голову.

“Ваше превосходительство, в этом деле нельзя винить Пещерную Эпоху и Отшельника. Кто бы мог ожидать, что Монарх Би Вэй Гэ, чьи руки покрыты кровью и почти презираемы всей Федерацией, на самом деле является человеком, который может сделать бхиккхуни Буддой”, — сказал Кровавый Шаман.

“Отшельник может винить только себя за то, что не использовал людей должным образом”, — сказал Уэсуги Нао.

Кровавый Шаман слегка нахмурился и собирался что-то сказать, когда Пещерная Эра опередила его. “Эта битва действительно была моей оплошностью. Потеря есть потеря. Этому нет оправдания. Я возьму ответственность на себя”.

Бессмертный просто сидел там, не двигаясь с начала до конца, как безжизненная статуя.

После того, как все успокоились, Бессмертный медленно произнес: “Как продвигается реконструкция башни Skysplit?”

Уэсуги Нао ответил: “Поскольку требуется слишком много ресурсов, и нет никаких избыточных резервов из-за предыдущих расходов, прогресс сейчас очень медленный. Нам остается только дождаться большей части материалов. По оценкам, потребуется еще около четырех месяцев, чтобы восстановиться к предыдущему прогрессу”

“Сколько времени потребуется, чтобы построить только Платформу Небесного Вознесения?” — снова спросил Бессмертный.

“Поскольку мы готовились построить Платформу Небесного Вознесения в прошлом году, материалы все еще находятся на складе. Они не повреждены. Если мы начнем строить его сейчас, мы сможем построить Платформу Небесного Вознесения примерно за два года. Однако без основного корпуса Башни, освещенной Небесами, и только Платформы Небесного Вознесения мы не сможем подключиться к измерению. Это бесполезно, даже если у нас есть Платформа Небесного Вознесения, верно?” — сказал Уэсуги Нао после некоторого раздумья.

“Я хочу увидеть полную Платформу Небесного Вознесения через месяц”, — сказал Бессмертный.

Уэсуги Нао сразу же почувствовала себя озадаченной, но слова Бессмертного, вероятно, не позволили ей опровергнуть. Поэтому она сказала: “Если это так, мне нужна полная поддержка Федерации”.

“Пещерная эра, Кровавый Шаман, отныне все вы будете помогать Нао строить Платформу Небесного Вознесения. Нао имеет приоритет перед всеми ресурсами альянса”, — сказал Бессмертный.

“Да, ваше превосходительство». Пещерная Эра и Кровавый Шаман ответили одновременно.

“Ваше превосходительство, вы хотите использовать Платформу Небесного Вознесения для подключения к измерению, чтобы придумать, как справиться с Чжоу Вэнем и семьей Ан?” — спросил Кровавый Шаман.

Бессмертный равнодушно сказал: “В эту эпоху поднялись всевозможные герои. Шесть семей определенно не слабые. В Федерации есть семья Хуэй, а за ее пределами-Ассоциация Святого Духа. Суверенный человек, Король Обмана и семья Лояна-все это наши самые большие проблемы. Однако это не важно. Что действительно важно, так это пространственная зона Венеры. До тех пор, пока мы занимаем первое место в рейтинге и получаем Венерианского Зверя-Компаньона, эти угрозы не будут приниматься во внимание”.

”Ваше превосходительство, вы имеете в виду, что хотите позаимствовать силы измерений, чтобы снова войти в венерианскую пространственную зону?» Шаман Крови сразу понял, что внимание Бессмертного никогда не было сосредоточено на Чжоу Вэне или семье Лояна. Он подумал еще.

“Поскольку вы хотите добиться успеха, вы должны заплатить определенную цену. Будь то на Земле или в измерении, это один и тот же принцип, — равнодушно сказал Бессмертный. “Через месяц ты должен построить Платформу Небесного Вознесения».

” Да, ваше превосходительство», — ответили Уэсуги Нао и компания.

“Чжоу Вэнь, что ты там делаешь, сидя там?” Свити чувствовала себя неловко. Она уже несколько дней не ела десертов.

В прошлом Чжоу Вэнь часто заставляла людей покупать десерты, чтобы она могла насладиться оставшимися десертами.

Однако в течение последних нескольких дней Чжоу Вэнь сидел там в оцепенении. Он даже не ел, не говоря уже о том, чтобы попросить кого-нибудь купить ему десерты.

“Я кое о чем думаю», — ответил Чжоу Вэнь.

“Что у тебя на уме?” — настаивала Свити.

“Вы, призраки, не понимаете этих вещей», — сказал Чжоу Вэнь.

“Откуда ты знаешь, что я не понимаю? Позволь мне сказать тебе, нет ничего, чего бы я не понимала, — сердито сказала Свити.

Чжоу Вэнь проигнорировал ее. Он не мог сказать Свити, что думает о том, как кого-то убить, верно?

Милая была Богом. Сказать Богу ей в лицо, что он хотел кого-то убить и хотел, чтобы другую сторону постигла участь хуже смерти, означало бы, что Чжоу Вэнь был сумасшедшим.

“Мне все равно. Я хочу есть торт, я хочу пудинг, я хочу чай с молоком…” Это был не первый раз, когда Свити подвергалась разоблачению. Она уже сдалась.

Чжоу Вэнь посмотрел на раздраженную Конфетку и, казалось, о чем-то задумался. Его глаза постепенно загорелись, когда он смерил ее взглядом.

”Что ты пытаешься сделать?» Милая была немного напугана пристальным взглядом Чжоу Вэня. Она сделала два шага назад и осторожно спросила Чжоу Вэня.

“Если у вас болезнь, которая убивает вас, если вы сделаете один глоток чего-нибудь сладкого, вы все равно захотите что-нибудь вроде торта?” — спросил Чжоу Вэнь у Милочки.

“Я не заболею», — сказала Свити.

“Я говорю, если».

“Даже если так, я все равно не заболел бы”.

“Это просто аналогия. Если ты заболеешь этой болезнью…”

“Нет никаких «что если». Для меня невозможно заболеть”.

Чжоу Вэнь почувствовал себя немного неловко, когда Конфетка лишила его дара речи. Он не мог высказать свои первоначальные мысли. Это было похоже на рыбью кость, застрявшую у него в горле, что-то, что он не мог проглотить или выплюнуть.