Глава 2411 Древняя гробница Преисподней

Когда Лонг Чэнь выскочил из Печи Демонической Луны, он подпрыгнул в шоке, увидев Мо Ниан.

Половина тела Мо Ниан исчезла. Он свернулся калачиком в темном углу, его аура была чрезвычайно слабой.

Увидев, как Лонг Чэнь вышел из Печи Демонической Луны, Мо Ниань сначала обрадовался, но затем, услышав, что он сказал, он взбесился: “У тебя есть лицо, чтобы сказать такое? Я был замешан тобой и чуть не умер”.

“Я впутал тебя? Когда ты сменил свое имя на Ленивый? Иди, оклевещи кого-нибудь другого, — сказал Лун Чен. Он использовал свою собственную энергию, чтобы помочь залечить раны Мо Ниан, только чтобы обнаружить, что существует какой-то странный закон, пытающийся поглотить жизненные силы Мо Ниан. Вот почему его выздоровление было таким медленным.

Однако с помощью Лонг Чэня им удалось подавить эту силу. Мо Ниан, наконец, начал быстро приходить в себя. Придя в себя, он сказал: “Скажи мне, ты знаешь кого-нибудь по имени Хонг Яоян?”

“Хонг Яоян? Никогда о нем не слышал.” Лонг Чен покачал головой, но потом вдруг сказал: “Хм, это действительно звучит знакомо. Мне кажется, я слышал о нем.”

Лонг Чэнь вдруг почувствовал, что слышал это имя, но, как ни старался, не мог вспомнить его.

“Этот парень утверждал, что он Бог Преисподней. Я только что прошел последнее испытание и собирался покинуть этот мир, когда этот ублюдок внезапно появился из ниоткуда, ревя о том, что всех, кто связан с тобой, нужно убить. Тропа обрушилась, и появилось бесчисленное множество воинов Преисподней. За мной охотились по всему Преисподней. Черт, это действительно бесит меня». Мо Ниан стиснул зубы.

Лонг Чен вдруг вспомнил этого парня. Он встретил его во дворце Мин Цанъюэ.

Увидев выражение его лица, Мо Ниан фыркнула: “Итак, кто кого клевещет? Я был замешан в этом из-за тебя, верно? Что ты сделал, чтобы оскорбить Бога Преисподней?”

Лонг Чен беспомощно пожал плечами. “На самом деле я ничего не делал. Мне просто не нравилось смотреть на него, поэтому я дал ему пощечину.”

У Мо Ниан отвисла челюсть. После долгой паузы он рассмеялся: “Неплохо! Черт, неудивительно, что за мной так долго гнались. Если бы я знал, что это было причиной, я бы чувствовал себя намного лучше. Когда у меня будет возможность дать ему пощечину?” Мо Ниан чувствовал себя вполне удовлетворенным, как будто это он дал пощечину Хон Яояну.

“Многие из моих воспоминаний о Преисподней исчезают. Если бы ты не сказал, что он был Низшим Богом, я бы его не запомнил. Этот идиот сорвал свой гнев на тебе? Мы обязательно отплатим ему за это», — с ненавистью сказал Лонг Чэнь.

Тогда Хонг Яоян пришел, чтобы обсудить что-то с Мин Цанъюэ, только для того, чтобы она проигнорировала его. Затем, увидев Лонг Чэня, он внезапно приревновал и напал на него, только для того, чтобы Мин Цанъюэ заморозил его. Лонг Чэнь воспользовался этим, чтобы дать ему пощечину. На самом деле, он даже не успел ранить его, это была его собственная рука, которая болела.

Однако Хонг Яоян был взбешен и, сказав несколько злобных слов, ушел. Лонг Чен игнорировал его, так как они не были в одном и том же Преисподней и больше не встретятся друг с другом.

Он не ожидал, что этот парень выместит свой гнев на своих друзьях. Он, Низший Бог, на самом деле использовал какой-то метод, чтобы найти людей, связанных с ним.

Мо Ниан действительно не повезло, что она столкнулась с ним. Теперь он не мог покинуть это место.

“Хе-хе, раз это так, то, думаю, я не обижен. Ты даешь ему пощечину точно так же, как я даю ему пощечину.” Мо Ниан усмехнулся, медленно вставая. Он потянулся, его тело полностью восстановилось.

Лонг Чэнь сказал: “С тех пор как ты прошел последнее испытание, твой Дух Юань получил одобрение Преисподней. До тех пор, пока вы вернетесь на континент Боевых Небес, вы будете экспертом по прохождению Нетерперехода. У меня есть Печь Луны Демона и Луна Зла на другой стороне, так что я могу вернуться в любое время. Но после того, как тебя так долго преследовали, у тебя есть какие-нибудь мысли о том, чтобы избить Хун Яояна?”

Причина, по которой Лонг Чэнь напрямую не потащил Мо Нянь обратно, заключалась в том, что он не хотел. Мо Ниан был избит до такого жалкого состояния. Если они не нанесут ответный удар, как они должны были это принять? Сначала Лонг Чэнь спросил Мо Нианя, о чем он думает. В конце концов, он был здесь так долго.

“Хе-хе, ты действительно мой брат. Ты действительно понимаешь меня. После того, как меня так долго преследовали, я уже все приготовил. Вообще-то, у меня был способ выбраться, но я не хотел уходить с пустыми руками. Я хотел чего-то большого. — на лице Мо Ниан появилась злая улыбка.

Лонг Чен закатил глаза. “Пока ты ждал своей возможности, люди на Военном Небесном Континенте ужасно беспокоились о тебе. Лю Цзунъин еще не отошла от тебя и плакала, когда я увидел ее. Люди семьи Мо больны от беспокойства».

Когда Лонг Чэнь объяснил текущее состояние семьи Мо, Мо Ниань был шокирован. «Что? Такое ощущение, что прошло всего десять дней! На континенте прошло больше полугода?”

“Течение времени здесь другое. Давайте поторопимся, чтобы мы могли вернуться на континент. Какой у вас план? — спросил Лун Чен. Здесь время текло гораздо быстрее. Он должен был скоро вернуться.

“Хорошо, раз уж ты пришел, давай сделаем что-нибудь грандиозное. Я отвезу тебя в определенное место». Мо Ниан вывел Лонг Чэня из темноты. Он касался стен на ходу, в конце концов отодвинув в сторону большой камень. Лонг Чэнь понял, что Мо Ниань прячется под обломками статуи.

“Это статуя этого ублюдка Хон Яояна?” — спросил Лонг Чэнь. Как только они вышли из задней части статуи, он увидел возвышающийся дворец. Скорее всего, это был дворец Бога Преисподней. Мо Ниан на самом деле решила спрятаться здесь.

“Хе-хе, это тьма под светом. Они определенно не ожидали, что я буду прятаться здесь, — хихикнула Мо Ниан. “Лонг Чен, я бегал по всему Преисподней, уворачиваясь от них. Я выяснил многие правила Преисподней. Ты видишь эту завесу света впереди? Это испытательная зона для области Netherpassage. Пока я иду туда и высвобождаю свою ауру, эти воины Преисподней быстро появятся, чтобы убить меня. После того, как меня так долго преследовали, я научился скрывать свою ауру здесь, и именно так я смог помешать им. Если бы я захотел, я мог бы скрыть свою ауру и замаскироваться под кого-то другого, чтобы пройти мимо них. Однако я обнаружил, что на противоположной стороне этого дворца есть древняя гробница, которую никто не охраняет. Когда я попытался войти, меня ранил какой-то темный свет, который чуть не убил меня. Я предполагаю”что там определенно есть сокровища».

Когда он упомянул древнюю гробницу, всплыли старые привычки Мо Ниана в его профессии. Его глаза горели страстью.

Лонг Чэнь презрительно сказал: “Значит, твои травмы были твоей собственной виной, и ты винил в них меня?”

“Кашель, ну, если вы проследите это до источника, все это произошло от вас. Ха-ха, давай не будем об этом говорить. Я научу тебя своему удивительному искусству сокрытия ауры».

Мо Нянь обучил Лонг Чэня очень специфической технике. По сути, он использовал свою собственную ауру, чтобы имитировать другие колебания.

Это было очень просто, и Лонг Чен даже сомневался, что это сработает. Тем не менее, Мо Ниан поклялся, что это сработало для него.

Прячась в черные плащи, они осторожно крались вперед. Внутри горы Мо Ниан отодвинул валун, открыв большую пещеру.

Войдя, Мо Ниан вернул валун на прежнее место. Войдя вглубь пещеры, Лонг Чэнь понял, что она была недавно раскопана.

“Ты принес сюда все свое оборудование для ограбления гробниц?” — воскликнул Лонг Чен.

“Сколько раз я должен тебе повторять, что это археология! Это археологическое оборудование, — поправила Мо Ниан.

В конце концов они добрались до развилки, которая расходилась на три пути. Лонг Чен закатил глаза. “У хитрого кролика три норы?”

“Хе-хе, безопасность прежде всего. Я, естественно, оставил себя в стороне”, — усмехнулся Мо Ниан.

Они вдвоем быстро прошли через пещеры. Когда они зашли в тупик, Мо Ниань сформировал несколько ручных уплотнений, заставив активироваться определенный механизм. На стене действительно показалась каменная дверь и открылась. После этого изнутри вышла аура разложения, настолько разъедающая, что у Лонг Чэня не было другого выбора, кроме как противостоять ей силой своего Духа Юань.

“Ты раскопал могилы на всем пути в Преисподнюю. Если эта информация выйдет наружу, это, вероятно, потрясет мир. Неплохо,” похвалил Лонг Чен.

“Любопытно, что, когда я начал копаться в могилах — я имею в виду археологию, — это было потому, что я был вынужден это сделать, чтобы восстановить силу Охотничьего Лука Солнца из Пяти Элементов. Но когда я это сделал, я обнаружил, что многие эксперты оставили свои секреты в своих гробницах. Раскопав их исторические останки, я узнал много такого из истории, чего больше никто не знает. Вы знаете меня, я очень умен и горю желанием учиться… Не смотри на меня так, я действительно прилежный… Ладно, хорошо, я обнаружил, что постепенно полюбил археологию. У меня есть великое стремление использовать свои инструменты, чтобы раскопать всю историю мира, чтобы все могли ее увидеть”, — сказал Мо Ниан. В его глазах был практически святой свет.

“Прекрасно, если вы сможете узнать утерянную историю континента, это действительно будет священной профессией”. Лонг Чен кивнул.

“Хе-хе, добрый брат, у тебя есть видение. Моя семья категорически против этого. Мой дедушка проклинает меня каждый день, но что он знает о значении археологии? Позвольте мне сказать вам:”

“Давай поговорим об этом позже!”

“Хорошо, мы приступим к работе”, — сказал Мо Ниан. Сейчас действительно было не время говорить о таких вещах.

Мо Ниан провел Лонг Чэня через семь дверей. Само собой разумеется, что его мастерство в этой области было поразительным. Лонг Чэнь даже не видел, как ему удалось открыть эти каменные двери одну за другой.

“Когда откроется восьмая дверь, из черной Преисподней хлынет Ци. В прошлый раз я был ранен в этот момент. У тебя есть какие-нибудь идеи?” — спросила Мо Ниан.