Глава 2412 Смертная оболочка Бога

В прошлый раз Мо Ниан был серьезно ранен, достигнув этой точки.

“Ци темной Преисподней, скорее всего, не является механизмом. Это то, что накопилось из-за того, как долго это место было запечатано. Я уверен, что внутри есть какое-то сокровище. Но темная Ци Пустоты вырвется наружу, как только откроется дверь. От этого никуда не деться. После некоторых размышлений я нашел способ заблокировать часть этого, но не все. Я бы сказал, что мы не смогли бы продержаться в нем даже несколько минут”, — сказал Мо Ниан. Это было слишком мало времени, и это была консервативная оценка.

” Я разберусь с этим», — Лонг Чэнь начал общаться с Печью Демонической Луны. В его руке появилась куча грязи.

Лонг Чэнь внезапно размазал грязь по лицу Мо Нианя, приведя его в ярость. “Сколько сейчас времени для чего-то столь бессмысленного?!”

“Не двигайся. Эта грязь-настоящее сокровище. Темная Ци Преисподней не сможет пройти через это”, — сказал Лонг Чэнь, добавляя еще больше в тело Мо Нянь.

“Ты говоришь правду? Не обманывай меня!” Мо Ниан с сомнением посмотрел на Лонг Чэня.

Лонг Чен проигнорировал его. После нанесения его на все тело Мо Ниан, Мо Ниан превратился в грязного человека. Затем Лонг Чен начал наносить его на себя. Он не мог дотянуться до своей спины, поэтому ему нужна была помощь Мо Ниан. Эти двое быстро превратились в людей грязи.

Эта грязь была черной почвой первобытного пространства хаоса, которое обладало своей особой энергией смерти. Даже вода духа смерти не смогла пройти через нее, так что Чэнь был уверен в этом.

“Не позволяй грязи осыпаться. Открой дверь», — сказал Лонг Чен.

Мо Ниан кивнула. Поскольку Чэнь так долго был уверен в себе, проблем быть не должно. С их телами, покрытыми землей, они выглядели очень комично. Они могли использовать только свое божественное чутье, чтобы видеть.

Мо Ниан коснулась нескольких точек на колонне рядом с дверью. Каждый раз, когда он прикасался к ней, загоралась руна другого цвета.

Раздался грохот, и дверь медленно открылась. На них нахлынул поток тьмы. Если бы они не были готовы, их бы просто снесло ветром.

“Он действительно невосприимчив к Ци темной Преисподней!” — воскликнул Мо Ниан в восторге. Чернозем полностью изолировал их от него.

В конце концов, сила, стоящая за потоком Ци Преисподней, ослабла настолько, что они вдвоем смогли войти.

“Черт возьми».

Оба они глубоко вдохнули холодный воздух. Они находились в гигантской комнате, такой большой, что они не могли видеть другую сторону.

Эта комната была заполнена скелетами. Они лежали на земле, обмякшие, но ауры, которые они излучали, заставляли их волосы вставать дыбом.

Это были скелеты гигантских зверей. Присмотревшись, я увидел тридцать шесть скелетов, но они заполняли эту гигантскую комнату.

Невозможно было сказать, каковы были их первоначальные формы или их уровень. Их кости были черны как смоль, как чугун. Даже руны на них содержали ауру тьмы. Скорее всего, это были особи, характерные для Преисподней.

“Судя по их аурам, они, вероятно, находятся над царством Нижнего Перехода”, — сказал Мо Ниан, причмокивая губами.

Даже несмотря на то, что они были просто скелетами, от них все равно исходило ощущение смертельной опасности.

“Скорее всего. Но их кристаллические ядра целы, и их скелеты не повреждены. Как они умерли?” — удивился Лонг Чен.

“Смотри, впереди. Что это за диаграмма такая?” Мо Ниан внезапно указала.

Лонг Чэнь оглянулся и увидел еще одну дверь с причудливой диаграммой на ней. В центре его был крылатый человек, держащий меч. Казалось, что тридцать шесть зверей пали ниц перед ним.

Лонг Чен пришел к внезапному осознанию. “Это была церемония жертвоприношения. Эти звери были принесены в жертву.”

Изучив некоторые основы формаций у Ся Чэня, Лонг Чэнь сумел смутно распознать жертвенную формацию.

Неудивительно, что у этих зверей скелеты были в идеальной форме. Их плоть была принесена в жертву, но их энергия оставалась запертой в костях и кристаллических ядрах.

“Я хочу эти трупы”, — сказал Лонг Чен немного взволнованно.

“За что? Тушеное мясо? Разве ты не можешь просто взять их кристаллические ядра?” — спросила Мо Ниан.

«Нет. Возможно, Мэн Ци сможет управлять этими скелетами».

«Что? Как можно все еще контролировать мертвых зверей?”

“Я тоже не уверен. Но что, если это действительно сработает? Лучше попробовать”. В глазах Лонг Чэня появился огонек предвкушения.

“Если бы это действительно сработало, разве ты не смог бы пронестись по миру?!” — воскликнул Мо Ниан. Если бы Мэн Ци мог заставить этих скелетов сражаться, как если бы они были живыми, это было бы слишком страшно. Это были звери над царством Нижнего Перехода. Тридцать шесть зверей над царством Подземного перехода? Эта сила была невообразима.

“Это стоило того, чтобы приехать сюда. Мо Ниан, ты изучаешь, как открыть дверь. За этим определенно стоит что-то удивительное. Я возьму эти скелеты». Лонг Чен протянул руку, чтобы схватить один из скелетов. Он обнаружил, что, хотя это были всего лишь кости, они были тяжелыми, как звезда.

Ему пришлось использовать всю свою силу, чтобы поднять и бросить их в астральное пространство Мо Ниана. Затем через Печь Демонической Луны, отправляющую их, и Злую Луну, принимающую их, астральное пространство Мо Ниана стало каналом, позволяющим отправлять эти скелеты один за другим.

Это была тяжелая работа-переместить их всех. К тому времени, как он закончил, Лонг Чэнь чувствовал себя измученным. Когда он отдышался, то увидел, что Мо Ниан тоже выполнил свою задачу.

Он все это время давил на дверь и, наконец, сумел активировать на ней руны, заставив ее медленно открыться.

Когда она приоткрылась, из нее вырвалась волна божественного давления, отправив их обоих в полет. Они кашляли кровью, их Дух Юань едва пережил удар.

Когда дверь была полностью открыта, божественное давление бушевало в комнате. Это было похоже на раскат грома, сопровождаемый резкой, ослепительной молнией.

От рева им казалось, что они вот-вот рухнут. Перед этим божественным давлением они чувствовали себя невероятно ничтожными.

“Это определенно сокровище. Возможно, это величайшее открытие в моей жизни». Мо Ниан был в восторге. За этой дверью определенно было что-то невообразимое.

Божественное давление постепенно стабилизировалось, и только когда оно перестало вырываться из двери, им удалось пройти вперед и заглянуть внутрь. Как только они это сделали, у них волосы встали дыбом.

“Хун Яоян!”

Лонг Чэнь мгновенно узнал человека, сидевшего в зале за дверью. Он ледяным взглядом смотрел на них двоих.

Мо Ниан не видел Хон Яояна. Он слышал только свой голос. Будучи Низшим Богом, Хун Яоян послал своих солдат только для того, чтобы убить его. Но Мо Ниан попросил Лун Чэня показать, как он дал пощечину Хон Яояну, так что он знал, как тот выглядит.

Первой мыслью Мо Ниана было, что они обречены. Они действительно вошли прямо в Хонг Яоян. Они никак не могли отбиться от бога этого мира.

“Нет, это не Хун Яоян! Это его смертная оболочка! — внезапно воскликнул Лонг Чен.

Хонг Яоян просто смотрел на них, ничего не делая. Более того, его аура отличалась от той, которую помнил Лонг Чэнь. Хотя в нем бушевала божественная энергия, в его глазах не было жизни.

Благодаря этому Мо Ниан также поняла, что что-то не так. Выражение лица Хун Яояна нисколько не изменилось.

Они вдвоем медленно прокрались внутрь. Хун Яоян сидел на троне в этой комнате.

Внезапно глаза Хун Яояна заблестели. Трон слегка покачнулся, заставив Мо Ниан вскрикнуть. Без колебаний он пустил в него стрелу.

Его стрела разлетелась вдребезги, достигнув расстояния в три дюйма от Хун Яояна.

“Не двигайся. Это определенно его смертная оболочка. Наши ауры только что пробудили руны”, — сказал Лонг Чэнь, останавливая Мо Ниана от выстрела второй стрелой.

Он указал на кирпичи под ними. Лонг Чен только что наступил на одну из них, и одна из рун на ней едва мерцала. Когда он убрал ногу, руна перестала мигать и исчезла.

“Черт, это было ужасно”. Мо Ниан вспотел. Этот линяющий Хонг Яоян выглядел совсем как настоящий человек.

Лонг Чэнь жестом велел Мо Ниан не двигаться. Он присел на корточки и внимательно осмотрел кирпичи. Он едва смог разглядеть какие-то руны на некоторых кирпичах.

Поскольку он не был мастером формирования, он не знал, что это за формирование. Но ясно, что к этим кирпичам нельзя было прикасаться.

Лонг Чен начал отмечать эти кирпичи, показывая, чтобы на них не наступали. По его оценке, эти руны не использовались для нападения на захватчиков. В противном случае механизмы здесь должны быть еще более мощными. Хонг Яоян должен был быть уверен в своей территории, и поэтому он не беспокоился об обороне этого места.

“За ним что-то есть. Давайте обойдем вокруг”. Лонг Чэнь указал на трон. Они вдвоем осторожно обернулись и увидели большую платформу, в которую вонзился меч.

Увидев этот меч, глаза Мо Ниан вспыхнули светом. “На этот раз мы действительно нашли золото!”