Глава 1000 — Третий раунд теста

После того, как другие испытуемые также покинули выбранное ими окружение, они увидели, что номером один была группа 250. Они также высказали свои сомнения. Юн Чуцзю была слишком ленива, чтобы объясняться. В конце концов, правда уже была показана на табло.

Только к вечеру следующего дня все испытуемые вышли на улицу. Они думали, что отдохнут три дня перед третьим туром теста. Они не ожидали, что их проинформируют о том, что группы, вошедшие в топ-500, немедленно примут участие в третьем раунде теста.

“Я Учитель Оуян. Я буду отвечать за третий раунд. Все вы последуете за мной и подниметесь на борт «Летающего духа». Мы отправимся на испытательный полигон”, — сказал старик.

Все по порядку поднялись на борт «летающего духа». Юн Чуцзю и трое других нашли уголок и сели на место, чтобы помедитировать.

Испытуемые обсуждали это между собой. “Я никогда не слышал ни о ком, кто должен был бы покинуть Академию Тяньюань, чтобы пройти тест. Куда они нас везут?”

“Кто знает?! Вероятно, это тайное царство или что-то в этом роде. Его все равно следует использовать для подсчета очков”.

“Куда бы мы ни пошли, те, кто обладает высокой духовной силой, будут иметь преимущество. Некоторым людям удавалось дважды повезти. На этот раз им пора показать свое истинное лицо”. Тот, кто говорил, был человеком по фамилии Чжан, который был в той же группе, что и Инь Сулиань.

“Это верно. Мне было интересно, почему они выбрали сцену с океаном. Оказывается, они были там, чтобы забрать объедки. Океанская сцена не была замечена уже тысячи лет. Морские звери внутри больше не знают, как сражаться, поэтому они подобрали объедки”. Толстяк, который был в той же группе, что и он, повторил это мнение.

Другие люди тоже вмешались. Они говорили, что Юн Чуцзю и другие дважды занимали первое место благодаря чистой удаче, а не из-за своей силы.

Несколько человек не согласились. Вступительные испытания в Академию Тяньюань были не просто показными. Это было совпадение, что они однажды заняли первое место, и добиться этого во второй раз было определенно благодаря их собственным силам. Казалось, что четверо людей, которые поднялись с Лазурного Мистического Континента, не были обычными людьми. Это имело смысл. Чтобы иметь возможность подняться в таком юном возрасте, они должны обладать экстраординарными способностями. Для них было лучше не участвовать в веселье, чтобы не обидеть не тех людей.

Три дня пролетели как один миг. Инструмент «Летающий дух» еще не прибыл в пункт назначения. Некоторые ученики не смогли сдержаться и использовали свое мужество, чтобы спросить Учителя Оуяна: “Учитель Оуян, сколько у нас еще времени, прежде чем мы доберемся до места испытания?”

“Не будь нетерпеливым. Нам все еще нужно по крайней мере еще полмесяца, чтобы прибыть”. Учитель Оуян не стал важничать и сказал очень небрежно:

Полмесяца?

Юн Чуцзю почувствовал, что что-то не так. Это не было похоже на то, что людям из Академии Тяньюань ослом вышибли мозги. Была ли необходимость ехать в такое далекое место для вступительного испытания?

Полмесяца пролетело в мгновение ока, но летающий дух все еще не был подготовлен к посадке. Другой испытуемый подошел к учителю Оуянгу и спросил: “Учитель Оуян, прошло уже полмесяца. Почему мы еще не прибыли к месту назначения?”

“Полмесяца? Я сказал, месяц. Ты что, ослышался?” У учителя Оуяна было озадаченное выражение лица.

Испытуемые немедленно взорвались. Этот Учитель Оуян ясно сказал полмесяца назад. Почему он сказал «месяц» сейчас?

Учитель Оуян изменил свое прежнее дружелюбное выражение лица и строго крикнул: “Тихо! Если возникнут еще какие-либо разногласия, я напрямую отменю квалификацию на тест. Если я говорю «месяц», то это значит «месяц». Мы сможем добраться до места проведения испытаний через месяц”.

Все были напуганы этими словами и не смели издать ни звука, опасаясь быть дисквалифицированными.

Прошло еще полмесяца, и все поняли, что инструмент «летающий дух» по-прежнему не собирался приземляться. Какими бы глупыми они ни были, они знали, что что-то не так!