1065 Неэффективно

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 06:01

Местонахождение — Южный регион, Блоссом-район, неизвестное местонахождение.

«Подробности, пожалуйста», — попросил я, заметив, что Джилл остановилась, чтобы взглянуть на свой гримуар прямо посреди объяснения того, что она имела в виду, когда сказала, что все, что она здесь делает, было связано с экспериментом по перемещению подземелий, который проводила Луна в Городе небесных цветов.

«Секундочку, я только что получил отчет об анализе всего подземелья от моих големов. Я должен проверить, не изменилось ли что-то за последний час. Я вернусь к вам, как только закончу с этим, — сказала Джилл, уткнувшись головой в свой гримуар.

— Разве это не может подождать, пока мы не доберемся до вашей базы? — спросил я, поскольку Джилл была так сосредоточена на проверке отчета, отправленного ей ее големами, что нам пришлось зависнуть в воздухе, ожидая, пока она закончит.

«Нет, у меня есть 50 минут, прежде чем мои големы начнут следующий анализ всего подземелья. Это означает, что я должен проверить этот отчет на наличие аномалий, и если они есть, я должен их исправить, прежде чем големы проведут следующий раунд анализа всего подземелья. У меня мало времени, и объяснения этого тебе не помогут, — крикнула Джилл, одновременно выполняя несколько задач одновременно.

Зная, что я мешаю ей, я предпочел помалкивать, позволить ей заниматься своими делами и решил поискать, чем себя занять. С тех пор, как ментальная сила Джилл несла меня на высоте 500 футов над землей в подземном полевом подземелье, я потерял свободу ног и сеть гримуаров. Да, мне нечего было здесь делать, кроме как наблюдать за Джилл в ее зоне.

Теперь, когда у меня есть минутка, чтобы хорошенько рассмотреть Джилл, я обнаружил, что она прятала потрясающее тело под своим огромным белым лабораторным халатом. Ее экстраполированные изгибы превратились в идеальное тело в виде песочных часов. Которую поддерживали ее стройные ноги, обтянутые выше колена белыми чулками.

Внезапно я начал находить Джилл довольно приятной для глаз, особенно вишневые губы на ее овальном лице. Это осознание потрясло меня, но потом я догадался, что это как-то связано с тем, что она не разговаривала. Жаль, что она начнет говорить, как только закончит проверку отчета. Решив насладиться красотой Джилл, пока она длится, я продолжал смотреть на ее нечестивое тело с безумно огромными бидонами.

«Тебе повезло, никаких аномалий не обнаружено — чего ты на меня пялишься?» Джилл объявила, что закончила проверку отчета, но была прервана, заметив, что я смотрю на нее.

«Это было весело, пока это длилось», — пробормотал я, отводя взгляд от тела Джилл, когда ее голос разрушил безмятежную красоту ее непристойного тела.

«Какая?» — спросила Джилл в замешательстве.

«…» Я покачал головой, пытаясь справиться с чувством потери, которое я чувствовал.

— Ужас, — произнесла Джилл.

— Как бы то ни было, — я решил проигнорировать ругань Джилл и добавил, — Итак, вы говорили, что ваши исследования здесь имеют прямое отношение к эксперименту по перемещению подземелья, который проводила Луна в городе небесных цветов.

«О, да. Забавно, но если бы не мое участие в эксперименте по перемещению подземелий, я бы никогда не наткнулась на этот прорыв», — сказала Джилл, вспоминая, как ее исследования на неполный рабочий день привели к большому прорыву в ее исследованиях на полную ставку. И ваше начальство не против? — удивленно спросил я Джилл, потому что, насколько я знаю, младшие научные сотрудники были суками старших научных сотрудников, которых они к ним приставили. И ни один старший научный сотрудник не захочет делить свою суку со старшим научным сотрудником из другой области.

— Начальство? — сказала Джилл, намекая на более подробную информацию об этом.

— Я имею в виду старшего научного сотрудника, к которому вас приставили, — сказал я.

«У меня его нет, это было частью моего контракта, когда «Утренняя Звезда» вывезла меня из университета», — сказала Джилл с большой гордостью.

«Как это работает? Каким образом ассистент научного сотрудника может руководить исследованиями? Так кто же выдумывает?» Я назвал бычью позицию Джилл.

«Верьте во что хотите. То, что я только что сказал, на 100 процентов верно. Я настолько хорош в том, что делаю, что тебе лучше поверить в это.

Правда, я требую звание старшего научного сотрудника, но затем, чтобы не задеть чувства старых туманников в университете, они уговорили меня стать ассистентом научного сотрудника с окладом старшего научного сотрудника, моя собственная область исследований, и обещают, что через полвека меня повысят до старшего научного сотрудника, — похвасталась Джилл.

— Конечно, — саркастически ответила я, не веря ни единому утверждению Джилл.

«Ты мне не веришь», — как сказала Джилл, она почувствовала чувство дежавю. Не в силах понять, где и когда она испытала то же самое, она покачала головой и добавила: «Видя, насколько вы близки с южной королевской семьей, я предполагаю, что вы будете учиться в университете MorningStar. Тогда я покажу вам свое величество.

«Конечно», я решил согласиться со словами Джилл, потому что не хотел начинать с ней новый спор.

— Подожди, — произнесла Джилл, делая мысленную пометку преподать мальчику урок за то, что он назвал ее лгуньей.

— Вы так и не сказали, почему вы участвовали в эксперименте по перемещению подземелий, а не занимались своими исследованиями? — напомнил я Джилл.

«Нужна ли мне для этого причина? Слова «перемещение в подземелье» говорят сами за себя, и, поскольку я застряла в своих исследованиях, они ни к чему не привели», — ответила Джилл.

Услышав ее ответ, я узнал кое-что новое о Джилл, она становится разговорчивой, как только чувствует себя комфортно рядом с тобой. Бьюсь об заклад, клятва, которую она заставила меня дать, заставила ее ослабить бдительность и вести себя равнодушно в моем присутствии. Это было хорошо, теперь я могу узнать больше о ее исследованиях без особых усилий, но иногда, когда я слышу ее, у меня возникает желание закричать, заткнись. Теперь мне хотелось, чтобы она продолжала вести себя равнодушно.

«Итак, что вы обнаружили, когда участвовали в экспериментах по перемещению подземелий?» Я сказал, надеясь, что Джилл вернется на трассу.

«Это исследование перемещения подземелий получает гораздо больше финансирования и пожертвований по сравнению с моим исследованием», — неохотно ответила Джилл.

«А также?» Я начал, надеясь, что Джилл продолжит: «О, она справилась».

«Я сообщил всем средствам массовой информации, что устройство для перемещения подземелий очень неэффективно. Количество энергии души, необходимой для перемещения подземелья F-ранга, равно энергии души, необходимой для поддержания питания подземелья SS-ранга, во все средства массовой информации». Джилл призналась, а затем добавила: «Я не должна была этого делать. Мой план провалился. Как только люди узнали, что перемещение в подземелье возможно, большие семьи и организации начали делать безумные пожертвования, которых раньше не было, на исследования по перемещению в подземелье».

«Кто бы это предвидел, верно? Люди были бы совершенно безумны, если бы были готовы заплатить огромную цену только за то, чтобы переместить подземелье по своему выбору в безопасное место, вдали от своих врагов и конкурентов, — саркастически сказал я, поскольку даже школьник мог видеть, что преимущества Перемещение подземелий перевешивало недостатки, но я думаю, Джилл, как исследователь, была больше сосредоточена на эффективности процесса достижения требуемых результатов, чем на использовании результатов.

«В следующий раз примите меня таким тоном, я знаю все ваши 32 зуба. Ты знаешь, что я могу, благодаря списку условий и положений», — предупредила Джилл, чтобы я использовал свой сарказм в другом месте, поскольку она не потерпит его. И список условий, которые она добавила к своей присяге, также упоминал об этом.

«Извини, мой плохой», — извинился я перед Джилл, а затем спросил ее: «Джилл, ответь мне на вопрос, если энергия души, необходимая для перемещения подземелья F-ранга, равна количеству энергии души, необходимой для питания SS- подземелье ранга D, сколько энергии души вам нужно, чтобы переместить подземелье ранга D?»

«Хм, вероятно, достаточно, чтобы привести в действие подземелье ранга SSS. Может быть, добавить еще одно подземелье ранга СС, — ответила Джилл.

Энергии души, необходимой для питания ранга SSS и подземелья SS, было много, чтобы растратить ее только на перемещение подземелья D-ранга, но тот факт, что это подземелье D-ранга было подземельем Silver Beach Gate, стоил затрат.

Учитывая прибыль, которую серебряное сухое молоко принесет стоимость подземелья ранга SSS и SS, это ничто. Это был прекрасный пример того, почему большие Семьи и организации были готовы пожертвовать на исследования по перемещению подземелий. Подземелья были основным источником многих продуктов в этом мире, несмотря на их ранг внешнего вида, они приносили достаточно прибыли, чтобы помочь семье купить много подземелий ранга SSS. Поэтому неудивительно, что люди были готовы вкладывать значительные средства в перемещение подземелий.

Как раз когда я размышлял о том, что стоимость перемещения в подземелье ничто по сравнению с его преимуществами, я внезапно осознал, что Джилл использовала слово «неэффективный», чтобы описать недостаток механизма перемещения в подземелье, а не дорогое или безумно дорогое. Я хотел проигнорировать это, полагая, что это была опечатка, но потом, думая о ее навязчивом поведении, я не мог не задаться вопросом, было ли это ошибкой или намеренно.