1113 Старый министр Ричард

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 8:12

Расположение — Южный регион, Южная столица, Королевский дворец.

«Я думал, что после продвижения в царство полубогов я смогу избежать королевских обязанностей и политики, но какой-то тайной организации-подражателю почти удалось убить меня, теперь неблагодарный муж и мои дети относятся ко мне как к самому слабому звену в семье. , и я застрял в роли единственного королевского присутствия, управляющего южным регионом. Ради бога, я защищала Путь Запределья более века и возглавила войну монстров… вздох», — мысленно пожаловалась Коллин, сидя на троне и слушая, как ее верные министры спорят о государственных делах и соответствующих законах. использование государственного бюджета этого года, так как значительная его часть планировалась направить на строительство частной армии Луны.

Застряв на управлении политикой штата, Коллин уже была раздражена, а пререкания министров только усиливали ее раздражение. Она хотела на них наорать, но они выдвинули разумные доводы, южный регион не нуждался в еще одной частной силе, поэтому тратить на нее значительную часть государственного бюджета в этом году не имело смысла. Однако министры не знали, что королевская семья никогда не планировала создавать частную армию Луны для южного региона, а только для королевской семьи и их планов.

— Тише, — крикнула Коллин, и ее звук разнесся по дворцовому залу, заставив болтающих министров замолчать.

Затем величественный взгляд Коллин просканировал дворцовый зал и каждого министра в нем, видя, что она привлекла всеобщее внимание, она заявила: «Половина стоимости строительства армии Луны будет поступать из государственного бюджета, а другая половина — из королевской казны. ”

Услышав, как Коллин объявляет свой приказ, министры могли только кивать головами, даже если они не соглашались с приказами Коллин, поскольку у них не было другого выбора, кроме как следовать им.

Может показаться, что Коллин ненадлежащим образом использовала государственный бюджет, но дело было не только в этом. Текущая цель частной армии Луны состояла в том, чтобы выполнить план королевской семьи, но как только это будет сделано, ее армия будет развернута вместе с Южным дозором для защиты южного региона. Королевская казна может показаться личной собственностью правителя, но в основном она использовалась в чрезвычайных ситуациях в качестве последнего средства, такого как средства для оказания помощи людям при стихийных бедствиях.

«Далее», — сказала Коллин, прося министра рассказать о следующей повестке дня на сегодняшней королевской встрече.

Как только Коллин сказала это, министры зашептались, но никто не встал, чтобы обратиться к следующему пункту повестки дня. Пока один храбрый старый министр, наконец, не встал и не заговорил: «Ваше Высочество, следующая повестка дня посвящена крупномасштабным расходам принцессы…»

Прежде чем старик успел закончить, Коллин внезапно прервала его, заявив: «У моей дочери есть свои причины, и я уверяю вас, что ее действия помогут развитию юга. Следующий.»

Старик покачал головой, услышав Коллин, дело не в том, что он не доверял королевской семье, он отдал бы за них свою жизнь, но сумма капитала, направленная на проект принцессы, была огромной и начинала казаться несбыточной. конечный расход.

«Следующая повестка дня касается эксперимента по перемещению подземелья, проводимого Ее Высочеством Луной в цветущем районе. Для этого эксперимента она одолжила в наших банках огромное количество высококачественных нефритов душ, и мы думаем, что университет Моргенштерн несет ответственность за любые расходы, связанные с экспериментом Ее Высочества. нефриты души, которые Луна позаимствовала для своего эксперимента по перемещению в подземелье, на такое количество нефритов душ они могли купить два подземелья ворот ранга SSS.

«Да, университет Моргенштерн отвечает за нефриты душ, которые позаимствовала Луна. Я уже говорил с ними об этом, и это не беспокоит. Далее, — солгала Коллин, да, она говорила с университетом «Утренняя звезда», но речь шла об аренде устройства для перемещения в подземелье. Именно королевская семья была должна деньги университету «Морджинстар», а не наоборот. Коллин пришлось притвориться, потому что она не хотела, чтобы люди поняли, что то, что происходит в цветущем районе, было не экспериментом, а чем-то, что определило будущее южного региона и его жителей.

*Вздох* Старый министр облегченно вздохнул, услышав слова Коллин. И начал говорить о следующей повестке дня: «Ваше Величество, следующая повестка дня касается аферы с серебряным порошком и причастности к ней южного императора».

«Почему мне кажется, что несколько вопросов назад эта встреча перешла от обсуждения государственных дел к тщательному анализу действий и расходов королевской семьи», — прогремела Коллин на министров в зале, а затем, взглянув на старого министра, сказала: «Ричард , из уважения к вашим заслугам я позволю вам на этот раз подорвать авторитет королевской семьи. Если будет второй раз, твои заслуги не смогут спасти тебя».

«Этот скромный извиняется за свою дерзость и благодарит ваше высочество за великодушие», — старый министр по имени Ричард поклонился Коллин в качестве извинения и решил перейти к следующей повестке дня.

Реакция Коллин была четким ответом на причастность Южного Императора к афере с серебряным сухим молоком. Коллин не реагировала бы так бурно, если бы в этом вопросе не было правды. Не говоря уже о том, что Ричард не принял близко к сердцу предупреждение Коллин, потому что знал, что она имела в виду под резкими словами: «Вы знаете эту девушку достаточно долго, чтобы знать, была ли она замешана в этой афере». Эх, я не хочу об этом говорить.

Думая об этом, Ричард мог только беспомощно вздохнуть, как раз тогда, когда он подумал, что Анна показывает признаки роста, когда она попросила у него документы о предложениях по военному развитию южной стражи и других государственных делах, но ее участие в этой афере доказало, что она вернулась обратно к ее старое я.

Иногда отсутствует контент, пожалуйста, сообщайте об ошибках вовремя.