1121 Охота на ведьм

Дата — 4 апреля 2321 г.

Время- 10:18

Местонахождение — Центральный регион, Центральная столица, Неизвестно, Командная база.

Услышав, как полубог Бэйлор заявляет, что с сегодняшнего дня они будут расследовать южную королевскую семью, несмотря на то, что она не подпадает под их юрисдикцию, только потому, что он так сказал, это стало для них огромным шоком. Они были поражены тем, что полубог Бэйлор осмелился делать подобные заявления.

Но те, кто поумнее, знали, что здесь есть нечто большее. В последний раз, когда они видели, как полубог Бэйлор так нагло выдвигал претензии, весь центральный регион не видел мира в течение пяти лет, что привело к изгнанию и заключению в тюрьму многих высокопоставленных офицеров, управляющих тайным коррумпированным клубом в центральном правительстве.

«Я не хочу слышать никаких оправданий, делайте то, что у вас получается лучше всего, и накопайте все, что сможете, на южную королевскую семью. Я хочу, чтобы первоначальный отчет был у меня на столе в течение часа, — полубог Бэйлор не дал толпе времени прийти в себя и отдал им приказ, прежде чем попросить их разойтись, — кроме отрядов А, В и С, остальные расходитесь. ”

«Да, генерал», — дружно сказала толпа, прежде чем поспешить к своему рабочему месту.

Увидев, что последние из толпы уходят, кроме отрядов A, B и C, Гиллиам спросил полубога Бэйлора: «Сэр, теперь вы можете рассказать нам, о чем идет речь?»

«Во-первых, объясните мне недавние новости о мошенничестве, связанном с южной королевской семьей», — попросил полубог Бейлор вместо того, чтобы прояснить замешательство своих подчиненных.

«Сэр, вы говорите о слухе о том, что южный император помог мошеннику из третьеразрядного города в южном регионе получить патент на поддельный продукт?» — спросил командир отряда «А», не будучи уверенным, что генерал говорит об инциденте, о котором он говорил.

«Я не уверен, расскажите мне больше о рассматриваемом мошеннике», — попросил полубог Бэйлор командира отряда «А» рассказать больше.

— Это, сэр, я не удосужился… — Командир отделения «А» колебался, не зная, как сообщить начальству, что у него нет искомой информации. Как офицер-ветеран, он знал, как разговаривать со своим начальством, но заикался перед полубогом Бэйлором, поскольку тот был его кумиром.

«Если позволите, генерал, я тщательно изучил это дело, так что, думаю, у меня есть что предложить», — вышла вперед командир отделения «С», спасая своего коллегу от смущения перед его кумиром.

Командир отряда А понимающе кивнул командиру отряда С, поблагодарив ее. Взгляд полубога Бэйлора переключился на командира отряда С, и он сказал: «Вперед, майор».

Командир отряда С кивнул и начал со слов: «Я следил за этим с тех пор, как он впервые появился в новостях. Должен сказать, что весь этот инцидент попахивает подозрением.

Сказав это, командир отряда С продолжил объяснять коронованному лицу мошенничество с серебряным молоком. Но прежде чем она успела заявить о своих подозрениях по этому делу, полубог Бэйлор остановил ее, спросив: «Как Южный Император вступил в контакт со случайным старшеклассником в третьеразрядном городе?»

Командир отделения «С» заколебалась с ответом, но затем застенчиво сказала: «Известно, что Южному Императору нравится компания красивых мужчин, и, судя по фотографиям мальчика, он довольно красив. Так что я думаю, что южный император мог полюбить его, и мальчик воспользовался этим как возможностью провернуть крупнейшее мошенничество года.

«Самое крупное мошенничество года? С моей точки зрения, поскольку деньги не были обменены, этот страх — просто еще один провал, которому удалось привлечь внимание из-за участия королевской семьи», — прокомментировал Гиллиам, не соглашаясь с командиром отряда C.

«Генерал-лейтенант, я слышал, что после успешного получения патента на свой игровой продукт, серебряное сухое молоко, мальчик продал все права на его производство и распространение южному императору за огромную сумму.

Вы, ребята, не слышали этого от меня, но один из моих контактов в центральном резервном банке, который также занимается расследованием этого дела в качестве хобби, сказал, что она проследила транзакции огромной суммы денег между южным императором и мальчиком. Это не считая частной сделки, которую они совершили под столом, — командир отделения «С» изо всех сил старалась не звучать сплетницей, как единственная женщина-лидер отделения, но этот случай был настолько хорош, что она не могла удержаться.

«Права на производство и распространение поддельного продукта? Нет, это просто гениально, но, учитывая богатство и расходы южной семьи, эта сумма денег для них ничто», — сетовал Гиллиам, и казалось, что он завидует добыче мальчика от мошенника. Учитывая, что он был полубогом, его ревность не имела смысла, но учитывая, что он застрял на бесперспективной работе в центральном правительстве, она имела смысл, он скучал по острым ощущениям от пересчета больших денег сомнительного происхождения.

— Значит, все испытания ведут к тому, что мальчик обманул южного императора? — спросил полубог Бэйлор командира отряда С, нахмурившись, потому что преступление сына Эллен казалось более серьезным, чем он думал. Он не удивился бы, если бы южная королевская семья повесила его за это, но было удивительно, что они еще не приговорили мальчика к смерти. Каким бы ни было преступление, за преступление против королевской семьи будет вынесено самое серьезное наказание, так в чем же заключалась задержка в деле сына Эллен?

— Да, генерал, — утвердительно кивнул командир отделения «С».

«Отряд С, используйте свои контакты в центральном резервном банке, чтобы достать мне копию сделок между мальчиком и южным императором.

Отряд А, вы, ребята, отправляйтесь в город Цветение Неба и получите статус на мальчика. Не используйте варп-массив или массив телепортации, чтобы путешествовать через границы, у вас, ребята, есть разрешение на использование колесницы.

Отряд Б, свяжитесь с исследователями, которые заявили, что этот продукт является подделкой, и соберите их в лаборатории базы».

Полубог Бэйлор отдал трем приказам их приказы, но так и не объяснил им свой интерес к этому делу. Прежде чем Гиллиам успел напомнить ему об этом, гримуар полубога Бэйлора зазвенел текстовым уведомлением:

[Фельдмаршал Хенрикс,

Сообщите в мой офис как можно скорее.]