1161 За честь

Дата — 5 апреля 2321 г.

Время- 04:05

Местонахождение — Южный регион, Блоссомский район, Неизвестно.

— Что привело вас сюда, Хенрикс? Фельдмаршал Хитсенд, который медитировал, сидя на вершине облака, спросил фигуру, прячущуюся среди облаков в нескольких милях отсюда, используя технику шепота души, не открывая глаз.

«Вы обещали никогда не использовать на мне свои способности», — Хенрикс вышел из облака и спросил фельдмаршала Хенрикса, но тот не осмелился шагнуть дальше.

«Я не использовал свои способности», — ответил фельдмаршал, ожидая, пока Хенрикс объявит о своей цели.

«Кажется, твоя сила снова возросла, здорово родиться с сильной родословной», — прокомментировал Хенрикс, он не спешил говорить о своей цели, поскольку он был здесь, чтобы, в конце концов, остановить время.

«…» Фельдмаршал Хитсенд не стал возиться с Хенриксом, вместо этого она сосредоточилась на городе, понимая, что если группа стариков в центральной столице послала Хенрикса, значит, они что-то замышляют. Но из-за присутствия «Правого Ока Мира» не только ее особая способность была подавлена, но и другая ее способность к осаждению ослабевала при приближении к цветущему городу.

Обладательнице «Правого глаза мира» еще только предстояло стать полубогом, но ее телосложение уже было настолько способным, что удостоило агента Лоис чести запомниться фельдмаршалу Хитсенду.

Хотя ее врожденное восприятие полубога было ослаблено, общее сканирование дало положительный результат, однако фельдмаршал Хитсенд оставался осторожным, готовым действовать в любой момент.

«Старый товарищ зашел так далеко, чтобы поприветствовать вас, вы не собираетесь предложить немного рома?» Хенрикс усомнился в гостеприимстве фельдмаршала Хитсенда.

«Будьте благодарны, что мой меч не пропитан вашей кровью за то, что вы вошли в мои владения без разрешения», — слова фельдмаршала Хитсенд подтвердили, что она действительно была знакома с Хенриксом.

«Кстати о ваших владениях, я слышал, что его величество Хитсенд сделал свою внучку наследницей юга, это правда?» — спросил Хенрикс, пытаясь завязать светскую беседу.

— Вы не ослышались, так решил его величество, — ответил фельдмаршал Хитсенд, она так и не удосужилась открыть глаза.

«Ты не беспокоишься, что она превратит в руины все, ради чего ты так много работал», — поддразнил Хенрикс своего старого товарища.

«Она способна, и у нее будет верный совет, поддерживающий ее. И если ты посмеешь сказать еще одно дурное слово о Наследнице юга, я забуду, что когда-то мы сражались плечом к плечу. Не заставляйте меня, — фельдмаршал Хитсенд знал, что Хенрикс обратился к ней с планом, но из вежливости по отношению к нему как к товарищу она не нападала на него напрямую. Но если он попросит об этом, она, не колеблясь, зарежет его.

«Хорошо. Не волнуйтесь, я здесь не для того, чтобы драться, а для того, чтобы воспользоваться вашим вторым обещанием, данным мне, — наконец, сказал Хенрикс, получив текстовое уведомление в своем гримуаре от куратора агента Ури, сигнализирующее ему, что Ури на месте, пора. чтобы он сдержал свое слово.

Слушая разговор Хенрикс о прошлом обещании, фельдмаршал Хитсенд наконец открыла глаза, обнажая сияющие фиолетовые зрачки. И, глядя на Хенрикса, она сказала: «Если ты помнишь мои обещания тебе, то ты должен знать, что я не сделаю ничего, что навредит моей семье и моему народу».

«Я помню, именно поэтому я здесь, чтобы попросить вас о 30-минутной форе, я сам не буду участвовать, пусть ваши люди и мои люди борются, если они все еще не пришли к выводу через 30 минут, Я попрошу своих людей отступить, и если они погибнут от рук ваших людей, я обвиню их в неадекватности. Надеюсь, вы сделаете то же самое, — объяснил Хенрикс, пытаясь убедить фельдмаршала Хитсенда в том, что его требование звучит разумно. А затем добавил: «Да ладно, не говорите мне, что вы не можете доверять людям, которыми вы гордитесь, продержаться 30 минут?»

— Нет смысла в этих насмешках, Хенрикс. Я не могу согласиться с этим обещанием, зная, что существует заговор», — фельдмаршал Хитсенд категорически отверг Хенрикса.

«Это то, к чему в наши дни сводится слово Heatsend? 15 минут, вы должны согласиться хотя бы на это», — Хенрикс воспользовался честью семьи Хитсенд, чтобы подчинить фельдмаршала Хитсенда его требованиям.

Как и надеялся Хенрикс, фельдмаршал Хитсенд был в противоречии с тем, стоит ли отдавать приоритет чести семьи Хитсенд, зная, что заговор против ее семьи был в разгаре. В прошлом многие использовали эту стратегию против семьи Хитсендов, все ее предки предпочитали отдавать приоритет чести семьи, несмотря на то, что знали, что существует заговор, потому что честь — это не то, что вы поддерживаете по своему усмотрению. Большинству ее предков удалось победить, несмотря ни на что, но некоторые ужасно потерпели неудачу. Несмотря на то, что некоторые потерпели неудачу, им удалось отстоять честь семьи, что в свою очередь защитило семью и сохранило ее процветание до сих пор.

Усвоив урок со страниц учебников истории, фельдмаршал Хитсенд решил защитить честь семьи, даже если это означало, что она идет прямо в ловушку врага. Поэтому она согласилась на требование Хенрикса как на свое второе обещание ему, сказав: «У тебя есть свои 15 минут. После этого я лично буду охотиться на вас за то, что вы поставили меня в такое положение. За использование моих добрых намерений против меня и моей семьи».

«Я бы не стал, если бы не был в отчаянии», — сказал Хенрикс, мысленно используя свой гримуар, чтобы уведомить куратора Ури, что сейчас начинается обратный отсчет 15 минут.

— Заткнись, здесь ты не играешь жертву.

Глаза фельдмаршала Хитсенда налились кровью, когда она увидела, как тело Ури внезапно появилось рядом с ее мужем и уничтожило ядро ​​массива, отправив ее мужа в кому. Тогда она не могла сохранять спокойствие, наблюдая, как ее любимую внучку нокаутируют и похищают, в то время как ее невестка и племянница подвергались нападению, но ей все же удавалось подавлять свои безудержные эмоции и держать их под контролем, не позволяя им нарушать слово. она дала Хенриксу.

«Вашей внучке не причинят вреда, и я лично доставлю ее к вам в целости и сохранности, даю вам слово».