Глава 944: Сердце океана

Звуки сердцебиения Круна эхом отдавались в пещере, постепенно набирая скорость. Тепло, излучаемое его телом, сумело в конце концов испарить всю воду в бассейне, но вскоре после этого упало в виде капель из-за конденсации.

С помощью этого был сформирован цикл. Другими словами, существовала непрерывная подача воды, чтобы тепло его тела испарялось и поддерживало его на контролируемом уровне.

Его руки сначала выпирали, становясь все более массивными, поскольку мышцы, казалось, находились в процессе формирования, становились все горячее. Когда вода коснулась его, его мышцы напряглись, повторяя процесс, когда Крун стал выше.

Удивительно, но его телосложение становилось все более крепким, более взрывным и более обтекаемым. До того, как Крун пришел в Суб-Царство, его телосложение было средним. Его рост составлял около 170 сантиметров. Но теперь он уже достиг 200 сантиметров в высоту.

Более того, избыток тепла, энергия, излучаемая драгоценным камнем, который он проглотил, и повторный процесс ковки также повлияли на броню из кожи Геккона-монстра, развивая ее, а также она также начала увеличиваться, развивая более жесткие чешуйки, покрывающие его тело.

Даже сейчас она не прилипала к его коже, оставаясь лишь броней. Тем не менее, он также рос. Более того, на его руке, ноге, бедрах, челюсти, голове, спине и груди начал расти тонкий слой белого.

На нем все еще были чешуйчатые узоры, но вещество, которое росло, было не кожей, а костью. И эта кость, хотя и гибкая, обладала ощущением твердости, увеличивая свои защитные свойства. Это была действительно счастливая находка для Круна.

В любом случае, большая перемена была вызвана водой в бассейне и Кристаллами Эссенции Крови, которые он использовал каждый день. Они были причиной, которая развила его дальше. В конце концов, он был получен от Чудовищного Геккона, чья кровь была выкачана заживо. Так что это было как-то таинственно само по себе.

Когда броня закончила развиваться, тело Круна тоже перестало расти, теперь оно достигло ошеломляющих 220 сантиметров в высоту. Что касается его веса, то к настоящему времени он, вероятно, достиг ста килограммов, превратившись в гиганта.

Вдобавок ко всему, его тело не стало чрезмерно отполированным, все еще сохраняя обтекаемую форму, чтобы обеспечить взрывную скорость и гибкость. В целом, за это короткое время он стал невероятно сильнее.

С другой стороны, самой шокирующей переменой, произошедшей с ним, было его бешено колотящееся сердце. Если бы кто-то вскрыл его тело, чтобы посмотреть на его сердце, они были бы шокированы, узнав, что цвет его сердца изменился на синий. Вдобавок ко всему на нем виднелись пять малиновых полос.

Сердце забилось сильнее, когда Крун постепенно пришел в сознание, чувствуя себя странно от того, что вода вокруг него была теплой. И не только это, но он чувствовал, что его тело переполняла сила и казалось…сильнее, чем обычно, намного сильнее, до такой степени, что это пугало его.

Он уставился на свою руку, с минуту молча смотрел на нее, прежде чем пробормотать: «Что…черт возьми, это такое?»

Чтобы сравнить свои перспективы, он посмотрел на свое тело, наблюдая за его изменившимися размерами, прежде чем заметил обновление кожаной брони. Затем он посмотрел на Кинжал из Китового зуба, лежащий рядом с ним, держа его в руке, и заметил, что сейчас он ему немного не нравится.

Он держал его так, как будто это была овощерезка для него сейчас из-за его размера. Он чувствовал, что в нем что-то изменилось, мог чувствовать это инстинктивно.

Крун дважды постучал по своей глабелле, вызывая планшет, глядя на ряд слов, которые вспыхивали на нем. «Убил одного Императора-Монстра Геккона, получил одно Божественное Очко».

Его это не волновало, он смотрел на новую строку, появившуюся внизу. «Получен Пассивный: Сердце океана».

«Сердце океана…» Крун содрогнулся от этого названия, так как его значение многое значило. Пробыв в Подземелье так долго, Крун понял, что схема именования, используемая в этом месте, была простой, но понятной. В этом не было никакого преувеличения.

Так что, если его пассивная способность называлась Сердцем Океана, учитывая название слоя, в котором он находился, Крун мог чувствовать, как его возбуждение переполняет. Едва сумев успокоиться, он медитировал, сосредоточившись на своем сердце, которое, как он чувствовал, было источником пассивной способности.

Неоновое Сияние было на его коже, Звуковой Радар был в его горле, а Подводное Дыхание было в его носу. Точно так же Сердце Океана было в его сердце. Скорее, это было его сердце, как он чувствовал.

Как и в случае с другими пассивными способностями, Крун не смог сразу понять все входы и выходы своей способности. Хотя он понимал, что, пока он медитирует, время от времени экспериментируя, в конце концов он сможет это понять.

Тем не менее, имя способности было самым важным показателем. Крун подумал о двух ингредиентах, которые он использовал, выходя из бассейна, когда он начал бегать трусцой, оставаясь на том же месте, тренируясь, чтобы увидеть улучшение своего телосложения.

Были замечательные различия, заставившие его осознать, что он едва мог идти лицом к лицу с Мутировавшим Монстром Гекконом. Хотя, если бы он был неосторожен, он все равно умер бы. С другой стороны, для этого не потребовалось бы одного удара, как раньше. Он сможет выдержать по крайней мере три-четыре удара, прежде чем умрет.

Крун упражнялся до тех пор, пока не смог хорошо понять происходящие изменения, и, наконец, посмотрел на валун, когда поднял его. Это было трудно, заставляя его вложить в это все свои силы. Даже тогда он изо всех сил пытался поднять его.

И в такой ситуации он сосредоточился на своем сердце, намереваясь призвать больше силы. Внезапно образ пяти малиновых колец вспыхнул в его сознании, когда самое верхнее кольцо засияло малиновым оттенком. В одно мгновение его сердце начало перекачивать энергию через кровь.

По мере того как кровь циркулировала по его телу, Крун мог прикладывать немного больше сил, все больше и больше поднимая валун. Он быстро уронил валун, расслабляясь, пытаясь остановить поток энергии, и вздохнул с облегчением, как только он прекратился.

Были некоторые трудности, но, повторив упражнение по поднятию валуна, он смог освоиться с потоком энергии. В конце концов он понял, что каждый раз, когда он активировал способность, образ пяти алых колец вспыхивал в его сознании.

При каждой активации Крун каждый раз замечал, что верхнее кольцо слегка тускнеет в своем сиянии. В конце концов он решил, что в его сердце есть пять колец энергии, показанных в виде пяти алых колец. Неожиданно каждое кольцо обладало той же энергией, что и Кристалл Эссенции Крови, а это было огромное количество.

В конце концов он прекратил эксперименты, вернувшись в другую камеру, где хранил еду, и сначала набил живот. Затем он отдохнул, терпеливо медитируя и сосредоточившись на звуках своего сердцебиения, понимая, что если он будет слушать его достаточно долго, то сможет услышать звуки океана.

Пару часов спустя Крун снова активировал способность, взглянув на самое верхнее кольцо, чтобы увидеть, что его сияние немного увеличилось. «Итак, затраченная энергия восстановится по мере того, как я буду есть. Хотя, похоже, мне нужно есть не менее 10 дней, чтобы восстановить достаточно энергии для кольца. Именно столько я могу восполнить его после того, как мое тело восстановит себя, используя энергию, полученную с пищей. Тем не менее, это служит хорошим козырем.»

«Более того, это не похоже на конец этой способности», — пробормотал Крун, сжимая руку в кулак, когда сквозь сердцебиение услышал звуки океана. Он стянул свою кожаную броню, обнажив часть своего тела, когда кинжалом из Китового зуба сделал небольшой надрез.

Затем он сосредоточился на своем сердце, заметив, что ничего не произошло. После этого, как и раньше, он активировал способность, когда в его сознании вспыхнул образ пяти алых колец. С этими словами он продолжил сосредотачиваться на звуках океана, концентрируясь все больше и больше, когда изображение пяти малиновых полос в его сознании стало синим.

«Успех!»

Крун взревел от радости, когда энергия хлынула из его сердца, передаваясь через кровь. Когда кровь достигла поврежденной части, его рана начала медленно заживать. Несмотря на то, что это было очень медленно, на полное заживление ушло более десяти минут, Крун был в восторге.

Это была сила Водной Эссенции. Как он и ожидал, заставив Мутировавшего Монстра Геккона проглотить Водную Эссенцию, он завершил свою эволюцию, достигнув пика своей расы. Когда костяное дерево поглотило его, пока оно было еще живо, большая часть энергии Водной Эссенции все еще циркулировала в его теле.

В конце концов, когда Крун использовал его, его сила была в нем в течение пары недель. Император-монстр Геккон еще не израсходовал его полностью. Итак, когда он был поглощен костяным деревом, его доминирующая способность была признана способностью Водной Эссенции.

Если бы Крун впитал его кровь тогда, он мог бы получить пассивную способность Водной Эссенции. Но, поскольку он был сконденсирован костяным деревом в драгоценный камень, он получил еще более сильную пассивную способность.

Теперь у Круна был запас энергии, на который можно было положиться, а также способность исцелять. Несмотря на то, что это было медленно для смертного, сама мысль о способности исцелять делала их почти непобедимыми. Не только это, но и скорость заживления была значительной.

Таким образом, до тех пор, пока его сердце не будет разбито и у него будет достаточно энергии, Крун сможет оправиться от любой травмы.

В течение следующей недели Крун продолжал экспериментировать до предела, наблюдая за усилением своих других пассивных способностей с помощью Сердца Океана. Он также съел Кристалл Эссенции Крови, заметив, что его энергия непосредственно заполнила его малиновые полосы, и тот факт, что побочные эффекты, которые он почувствовал после его использования, уменьшились вдвое.

Наконец, опробовав все, он пришел к выводу: «Каждая малиновая полоса обладает той же энергией, что и Кристалл Эссенции Крови. Когда я использую его для исцеления, потребляя энергию стоимостью в две алые полосы, я получаю тот же целебный эффект, что и Эссенция воды.»

Крун ухмыльнулся и продолжил: «Я думаю, даже после того, как я вернусь к культиватору, это все равно окажется полезным для меня».