Глава 2858-2858 Волна атак (2)

2858 Волна атак (2)

Все трое заключили пари перед началом игры. Они гадали, когда Ся Жуофей забьет первый гол.

Чжоу Лейюнь был более консервативен, и ему потребовалось пятнадцать минут, чтобы угадать. Лин Цинсюэ потребовалось 10 минут, а Сун Вэй, которая больше всего доверяла Ся Жуофэю, — 8 минут.

Трое из них не ожидали, что Ся Жуофей забьет всего за 15 секунд.

Конечно, теоретически ответ Сун Вэя был наиболее близок к ответу Инлуо, хотя и был еще далек от него.

Сун Вэй немного смутился и сказал: «Думаю, ничья! Если я выиграю, мне будет плохо…»

Лин Цинсюэ на мгновение задумалась и сказала: «Эй!» Почему мы так конфликтуем по этому поводу? Когда соревнование закончится, пусть RUO Fei угостит вас! Он сегодня в центре внимания, разве он не должен угостить нас большим обедом?»

«В этом есть смысл!» Сун Вэй с улыбкой согласился.

Чжоу Лейюнь видел, что Сун Вэй и Лин Цинсюэ пришли к соглашению, поэтому он, естественно, не стал возражать. При их богатстве не имело значения, кто к ним относился. Главное было быть счастливой!

Хотя гол Ся Руофэя не побил рекорд Ла Лиги по самому быстрому голу, он определенно станет лучшим голом недели. Даже если бы это был первый матч Ла Лиги, никакого саспенса не было бы, если бы сам Ся Жуофэй не забил еще более захватывающий гол.

Это сильно ударило по лицам нескольких СМИ, во главе с The Sports Daily, которые поставили под сомнение способности китайских игроков.

……

Испанцы праздновали недолго и быстро вернулись к своей половине игры. Игра только началась, и они не были удовлетворены забитым голом, поэтому они не могли затягивать время, отмечая гол в это время.

Игроки Herona хотели плакать, но слез не было. Прошла всего минута, а мяч уже во второй раз попал в центральный круг. На этот раз настала их очередь начинать, и счет на табло стал 1:0. Как обычно, хозяева вели в счете.

Перед тем, как испанцы начали игру, еще шесть или семь игроков выстроились в ряд на центральной линии, как будто они были позади. Им не терпелось ринуться на другую половину поля.

У всех игроков Herona в сердце была одна и та же мысль: что вы, ребята, делаете? Разве мы не можем просто повеселиться?

Менеджер «Эспаньола» Руби не стоял в стороне, чтобы давать указания. Он сидел в технической зоне, неторопливо скрестив ноги и болтая с помощником управляющего рядом с ним.

Перед началом матча Руби устроила игрокам именно это. Они должны были атаковать в начале матча. Даже после того, как они забили гол, они не могли отступить. По крайней мере, первые 15 минут у игроков была только одна задача — идти вперед и продолжать прессинговать.

Когда другая сторона брала мяч, они должны были прессинговать и выхватывать его на месте, и их должно было окружать множество людей, чтобы их сторона имела численное преимущество в локальной зоне. Когда их команда контролировала мяч, им приходилось смело включаться, а крайним защитникам приходилось не жалеть сил, чтобы помогать нападающим.

Это действительно было очень физически утомительно. Тактика прямого прессинга требовала от каждого игрока больше энергии, чем обычно. Все бежали больше, чтобы еще больше сократить пространство другой стороны.

Частая вставка крайнего защитника была еще более сложной задачей. Во-первых, дальность атаки крайнего защитника была относительно большой, и каждый раз, когда он бежал вверх-вниз, это было испытанием физической силы. Во-вторых, после того, как полный защитник был подключен, оставшееся пространство потребовало бы других игроков для заполнения защиты, что еще больше поглотило бы физическую силу других игроков.

Однако испанские игроки были настроены очень решительно. Даже если они с самого начала вышли вперед, они не изменили своей тактики.

После того, как Херона начал, несколько испанских игроков быстро окружили его, а другие игроки быстро побежали, чтобы еще больше отрезать путь передачи игроку соперника, владевшему мячом.

При таком интенсивном рывке игроки, владеющие мячом, будут очень нервничать, и соответственно увеличится вероятность ошибок.

Твердое осуществление наступательной тактики также быстро принесло свои плоды.

На восьмой минуте игры Чрезвычайно пробивной прямой пас Ся руофей пробил сразу два эшелона обороны Хероны. Ву Лэй, который бродил по офсайду, понял. После обратного разбега он снова ускорился. Идеальным обратным офсайдом он сформировал одноручный нож.

Однако в тот момент, когда Ву Лей провел мяч в штрафную, мяч был слишком широк, и вратарь Хероны уже нанес решающий удар.

Хотя Ву Лею все же удалось догнать мяч, вратарь Херона уже был перед ним, почти полностью перекрыв угол его удара.

К счастью, У Лэй был все еще очень спокоен. Краем глаза он увидел, как кто-то быстро включился в центре штрафной площади, поэтому отказался от удара. Взмахом лодыжки он перебросил мяч мимо вратаря Хероны и отдал пас в центр.

Человеком, который подключился на большой скорости, был центральный нападающий «Эспаньола» Игласиас. Пас У Лэя был намного точнее, чем тот, который он передал Ся Жуофэю раньше. Когда Игласиас подбежал к своей позиции, мяч только что был доставлен, и высота была в самый раз.

Иглесиа даже не нужно было прыгать, он просто легонько ударил головой на месте и легко отправил мяч в незащищенные ворота. Если бы он не мог даже ударить головой, ему было бы действительно стыдно до смерти.

После того, как Ву Лэй сделал передачу, вратарь Хероны также сбил его с ног. Он потерял равновесие и упал на траву. После того, как Игласиас забил, он побежал прямо к Ву Лею и набросился на него.

2:0

Прошло всего восемь минут с начала игры, а Испания уже лидировала с разницей в два мяча!