Глава 153: Открытый участок

[Если вы заинтересованы в том, чтобы прочитать 10 глав вперед, перейдите по ссылке в мой Pa.tr.eon или просто введите имя моего автора на веб-сайте. Сюжет там становится захватывающим, и вы, ребята, можете поддержать меня любым доступным вам способом.

Кроме того, прочтите мой другой роман [Путешествие Императора, разрушающего судьбу] и [Клан Оцуцуки: Наследие крови и разрушения], это фанфик Наруто со злым МС, родившимся в клане Оцуцуки.

Присоединяйтесь к :

_ _ _ _ _ _ _ _

Очнувшись от своих размышлений и расчетов, Эдвард спросил: «Моргана, как развиваются события?»

Маленький фиолетовый эльф появился из ниоткуда и сказал: «Мастер, Оливье действительно потрясающий. Она убила генерала Рейвена без колебаний. Я наконец-то понимаю, почему она тебе так нравится.»

«Конечно, ты должен доверять видению своего учителя», — ответил Эдвард с улыбкой на лице.

«К настоящему времени главные герои вместе с Оливье уже узнали о цели общенационального круга трансмутации. Это также означает, что завершение истории приближается к концу. «

«Расскажи Хьюзу об этой информации».

«Нет проблем».

«Кроме того, как дела у Нины?»

«Психически она в порядке, однако, она казалась немного одинокой. Наверное, скучает по своим родителям.»

Услышав это, Эдвард замолчал. Если бы это было в его мире, он мог бы оживить мать малыша, чтобы у нее снова была семья. Однако в этом мире воскрешение мертвых было невозможно-если только не была назначена ужасная цена.

И даже тогда есть вероятность, что это не удастся. В конце концов, в отличие от братьев Элрик, мать Нины умерла бесчисленное количество лет назад.

«После того, как все закончится, я попрошу Хьюза усыновить ее, чтобы у нее была новая любящая семья», — пробормотал Эдвард и покинул свое измерение.

Войдя в офис, он увидел красивого Оливье, разглядывающего карту Аместриса. Войдя, она не повернулась спиной, но спросила: «Вы уже знали?»

«Знаешь что?»

«О круге трансмутации Аместриса».

«Ну и что, что я сделал? Это что-нибудь изменит?»

Она повернулась всем телом, чтобы посмотреть на него. «Это многое изменило бы, если бы ты знал об этом и ничего не делал или даже ничего не говорил».

«Ну, я действительно знал».

Оливье продолжал пристально смотреть на него.

«Ты удивляешься, почему я никогда не вмешивался?»

Она просто уставилась на него. Эдвард вздохнул, прежде чем сказать: «Для вас то, что происходит или вот-вот произойдет, является бедствием, которое повлияет на жизни миллионов людей. Однако для некоторых людей или вещей это может быть не чем иным, как игрой.

«Как я уже говорил, ваш мир слишком опасен. Без крайней необходимости я не буду втянут в этот водоворот».

Оливер нахмурился, услышав это, затем она вспомнила, как Эдвард сказал, что в этом мире есть Бог.

«Может быть, то, что происходило, было частью его плана?» Оливье быстро покачала головой и не стала думать о таких вещах. В конце концов, это было бесполезно и не могло помочь ей в этой ситуации.

«Если бы я попросил вас вмешаться и остановить все это ради меня, вы бы сделали это?» — спросил Оливье.

«Нет», — прямо ответил Эдвард.

«Почему это так?»

«Как ты и говорил ранее, между нами не так много эмоций. Хотя меня привлекла твоя красота, этого недостаточно. Если бы ты была одной из моих жен, я бы без колебаний сражался за тебя с Богами, Дьяволами и Демонами. Я бы без колебаний разрушил миры ради тебя. Однако это не так.»

Оливье замолчал, услышав это; она не возражала против ответа Эдварда. На самом деле, одной из причин, по которой ей нравилось общаться с ним, была его откровенность; он редко лгал или что-то скрывал от нее.

Пока она его о чем-то спрашивала, он отвечал. А если бы он не мог, то просто сказал бы, что не может ответить.

«Кроме того, вы не похожи на человека, которому нравится полагаться на других, когда вы можете справиться с проблемой самостоятельно», — продолжил Эдвард.

Оливер согласился с ним. Она спросила только потому, что ей было любопытно услышать его ответ. После этого они несколько часов говорили о положении Аместриса, прежде чем Эдвард уехал.

Он телепортировался в определенное место в северной области. Он положил руку на землю, создавая круг трансмутации, который вскоре исчез. После этого он снова аппарировал в другую конкретную область на севере и сделал то же самое.

В течение следующих нескольких часов Эдвард трансгрессировал в различные места в восточной, южной, западной и центральной областях. И в этих местах он поместил один и тот же круг трансмутации.

Если бы кто-нибудь мог наметить места, где Эдвард разместил эти круги, они бы также нашли общенациональный круг трансмутации, который полностью отличался от тех, которые строил отец.

Цель Эдварда, по сути, была открытым заговором. Отцу удалось поглотить Око Божье, которое находилось в мире за Вратами Истины, и он использовал миллионы душ, чтобы вместить эту сущность в свое тело.

В результате этого он также овладел всеми знаниями этой сущности и стал Богом Алхимии.

Эдвард хотел получить все эти знания, но он также не хотел оскорблять Истину. Итак, он разработал этот круг трансмутации с единственной целью получить это знание непосредственно от самого Отца после того, как он проглотит Бога.

Вот тут-то и вступает в игру заговор Эдварда. Позволила ли Истина Отцу осуществить какой-то план или он не смог вмешаться и предотвратить это, это было выгодно Эдварду.

В любом случае, он все равно получит доступ ко всем этим знаниям по алхимии, не рискуя ничем из того, на что пошел отец. Конечно, существует также вероятность того, что Истина вмешается и напрямую сделает круг трансмутации Эдварда бесполезным и помешает ему добиться успеха.

Несмотря на это, он решил попытаться подождать. Даже если бы он потерпел неудачу, он все равно мало что потерял.

Закончив подготовку, он вернулся в свое измерение. В одной из многочисленных гостиных он увидел Хьюза, нахмурившегося; тот, казалось, о чем-то очень глубоко задумался.

«Теперь, когда правда раскрыта, ты можешь уйти, если хочешь», — сказал Эдвард.

Неожиданно Хьюз покачал головой. «Это было бы равносильно совершению смерти».

За последние несколько недель он также наблюдал за поведением гомункулов и знал, как они действуют. Таким образом, он знал, что если они узнают, что он жив, они сделают все, чтобы убить его и его семью.

«У вас есть способ замаскировать мою личность?» — спросил Хьюз.

«Да», — ответил Эдвард, который дал ему волшебный предмет, который мог менять его внешность по желанию. Наблюдая, как Хьюз уходит, он задавался вопросом, изменит ли что-нибудь поступок этого парня, или его действия окажут незначительное влияние.

После этого Эдвард продолжал наблюдать за происходящим за сценой.

_ _ _ _ _ _ _ _

Название следующей главы: Обещанный день