Глава 241: Кости, DMLE, Разница

Если вы хотите читать дальше, вы можете проверить мой @

[ ]

Ссылка также есть в кратком описании.

.

-*-*-*-*-*-

.

Департамент по обеспечению соблюдения магического закона (DMLE), крупнейший департамент при министре магии, и после Кабинета министра, это было без споров, самым важным из различных департаментов, единственным отделом, который мог участвовать в дебатах, был секретный отдел Тайн (DOM)-поскольку, кроме DOM, все остальные отделы были подотчетны DMLE.

На DMLE лежала жизненно важная ответственность за функционирование в качестве комбинации органов полиции и правосудия — круг обязанностей был настолько широк, что DMLE был разделен на огромное количество отделов и дополнительных подразделений. В них размещался Офис неуловимого Аврора, Отдел воинствующих Волшебников-убийц, Офис по ненадлежащему использованию Магии, канцелярский отдел административных служб Визенгамота, связующий мост в злоупотреблении магловскими артефактами и многие другие, которые занимали их личные территории ответственности.

И на вершине всей этой власти сидела глава Департамента по обеспечению соблюдения Магического закона — Амелия Сьюзен Боунс, глава Дома Костей и вторая по влиянию личность в Министерстве Магии после самого министра.

Она сидела в своем кабинете, престижный офис переходил от одного руководителя DMLE к другому, и был символом власти в Министерстве — тот, кто сидел в этом кабинете, оказывал влияние на каждый уголок Министерства и даже на немагический мир. Амелия, нынешняя обладательница должности, была необычным случаем, поскольку главой DMLE обычно были либо Авроры, либо Волшебники, либо Судьи в Совете магического права — Амелия Боунс не была ни одной из них — она начала свою карьеру в Министерстве в Административных службах Визенгамота в качестве клерка на самой нижней ступени лестницы и поднялась на вершину цепочки, став исключением в истории глав DMLE.

Было десять утра, и Амелия ознакомилась с событиями, произошедшими после того, как она вчера вернулась домой, по отчетам, представленным всеми аспектами ее доминиона.

Амелия закрыла последний отчет о своем увлекательном утре и взглянула на настенные часы, чтобы увидеть, что у нее все еще есть четверть часа до того, как ей нужно будет отправиться на ежедневную встречу с руководителями подразделений под ее началом. В ее расписании больше ничего не было запланировано, поэтому она решила пораньше отправиться в конференц-зал и, возможно, заскочить в одно или два места для выборочной проверки.

Но когда она встала, ее секретарша вошла в кабинет через большие тяжелые двойные двери с коробкой в коричневой упаковке, которую держала в обеих руках.

«Это пришло от Сьюзен». Секретарша поставила коробку на стол, поверх коробки лежал конверт, и Амелия узнала почерк своей племянницы.

Планы уехать пораньше для выборочных проверок вылетели у Амелии из головы, когда ее руки потянулись прямо к письму — ее дорогая племянница была единственной оставшейся семьей, которая осталась у нее после войны, и была человеком, о котором она заботилась больше всего. Поэтому любое письмо, пришедшее от Сьюзен, мгновенно становилось для нее приоритетом, поскольку это был единственный способ общения Амелии со Сьюзен.

«Я должна подать ходатайство в Визенгамот, чтобы разрешить Магифакс в Хогвартсе», — подумала Амелия, открывая конверт.

К ее удивлению, вместе с письмом выскользнул конверт поменьше. Амелия развернула письмо, и оно действительно было от Сьюзен, но почерк на меньшем письме, адресованном ей, не принадлежал ее племяннице.

Мадам Амелия Боунс,

Глава Департамента по обеспечению соблюдения Магического закона.

Губы Амелии сжались в тонкую линию, когда она прищурилась, услышав, как обратился неизвестный писатель.

Сьюзен заставили отправить это? Были ли у Амелии первые неприятные мысли, так как она не хотела, чтобы люди беспокоили ее племянницу из-за ее работы, но когда она прочитала письмо Сьюзен, содержание привлекло ее внимание.

«Куинн … Уэст?» Она посмотрела на письмо и коробку. По словам Сьюзен, они были от внука Джорджа Уэста, и мальчик подчеркнул, что они имеют первостепенное значение и должны быть немедленно открыты.

Амелия первой открыла письмо, ей было любопытно посмотреть, что скажет Куинн Уэст — ее первой мыслью было, что оно красиво написано, но ее глаза расширились, а рот приоткрылся, когда она прочитала слова — первая мысль давно стала запоздалой мыслью к концу письма.

Это что, шутка? Ее мысли лихорадочно пытались понять. Ее рука поспешно потянулась к прилагаемой коробке. Она развернула оберточную бумагу и открыла темную деревянную коробку красного дерева без маркировки снаружи, даже без защелки или петли. Она подняла крышку и ахнула, когда увидела дюжину того, что она узнала, как уменьшенные коробки с катушками пленки.

«…Это не шутка? Это реально?» Она взяла один из футляров, открыла их и села внутри с полными катушками. И если письму можно было доверять, то они были доказательством упомянутых утверждений.

Она перечитала письмо пару раз, просто чтобы убедиться. Содержание письма не изменилось.

Двойные двери снова открылись, и секретарша заглянула внутрь. «Босс, пришло время для встречи. Босс?»

Амелия некоторое время молчала, но когда наконец заговорила, она сказала: «Отмените встречу — и соедините меня с главным аврором Скримджером, капитаном Аврором Робардсом и старшим аврором Поттером — нет, не с ним, вместо этого соедините меня со старшим Аврором Блэком».

«Если это правда, — подумала Амелия, — то это будет грандиозно», — она взглянула на письмо, не сводя глаз с Куинна Уэста в верхней части страницы.

.

— (Перерыв в сцене) —

.

После изрядного практического урока гербологии, садоводства в теплицах, Куинн вошел в прихожую, готовый хорошо пообедать.

«Интересно, будет ли там пирог с беконом», — подумал Куинн, и его желудок едва не заурчал, как крокодил.

«На Запад». Куинн обернулся при упоминании своего имени, его мысли о том, чтобы набить рот, прервал вид Драко Малфоя, стоящего посреди зала.

«Малфой, — сказал Куинн, меняя направление, чтобы подойти к Драко, — как тебе жизнь Младшего инквизитора? Сначала префект, а потом это, ты хорошо справлялся в этом году».

Драко уставился на Куинна, и, вопреки его ожиданиям, Куинн не выглядел подавленным или несчастным — он улыбался, как отдохнувший человек.

«Амбридж сегодня собирается выломать дверь в твоем офисе».

Куинн приподнял бровь, слегка наклонил голову и уставился на Драко.

Драко нахмурил брови: «Что? Почему ты смотришь на меня?»

«Я удивлен тобой, Малфой? Очень, очень, очень удивлен».

«почему?”

«Почему ты рассказал мне о плане Амбридж?» Куинн огляделся и покачал головой: «С тобой нет твоих обычных друзей в изобилии, так что это не для того, чтобы злорадствовать, и у тебя нет насмешливого пятна на лице, которое у тебя обычно бывает, когда ты затеваешь драку с золотым мальчиком — так что меня это очень интересует, зачем ты мне это рассказываешь?»

Драко поджал губы и уставился на Куинна, в его голове пронеслась путаница мыслей. «Вы могли бы остановить это, — сказал он, — одно слово вашего дедушки, и сам Фадж спустился бы, чтобы сделать выговор профессору Амбридж. Ты мог бы поставить ее на место в первый раз, когда она попыталась закрыть AID и назначить тебе наказание, но ты этого не сделал — прошло два дня с тех пор, как она закрыла AID и назначила тебе наказание, но от тебя не было ни звука.» Драко пристально наблюдал за Куинном, который все еще улыбался, «Почему? Я хочу знать, почему?»

Драко не мог понять, почему Куинн, который постоянно ссорился с Амбридж, продолжал позволять женщине раз за разом пытаться усложнить ему задачу. Если бы это был он, он бы давно написал своему отцу. В конце концов, в отличие от профессоров Хогвартса, которых поддерживал Дамблдор, на которых родители не могли давить, чтобы у профессоров были проблемы, Амбридж ответила Фаджу, на которого легко могли давить такие люди, как их семьи.

-В этом году мне шестнадцать,- сказал Куинн.

«Что?» — спросил Драко неуверенным тоном.

«В этом году мне шестнадцать, — повторил Куинн, — в следующем году мне исполнится семнадцать, и я достигну совершеннолетия, а через год после этого я закончу Хогвартс с тем, что считается минимумом, необходимым для того, чтобы быть полноценным взрослым».

Куинн взмахнул рукой, и между его пальцами появилась карточка помощи. «Я решил открыть ПОМОЩЬ в течение моего первого года, отправил запрос летом перед моим вторым, и к тому времени, когда наступило Рождество того года, ПОМОЩЬ была официально учреждена и готова служить студентам Хогвартса.

Знаете ли вы, что большинство вещей в кабинете, которые вы видите сегодня строятся на меня — я не купите хорошую 70 до 80 процентов материалов и вместо изготовлены столы и стулья у меня изготовленная из древесины, стеклянные стены я закаленный от шальных осколков, растения я выросла из семени, безделушек, которые я использую для декора, я сделал в свое свободное время.»

Куинн остановился в раздумьях перед пожимая плечами, «за стеклянной стеной,» Драко округлились глаза: «вот честный-в волшебной мастерской, где я варить зелья, начертать руны, дизайн моих творений, и очарование элементов — даже в той комнате, у меня ручной половины, другая половина-профессиональные инструменты, такие как котлы, пробирки, руна инструменты, среди многих, и даже некоторые из тех вещей, я изменил мои предпочтения и потребности.

«Я не пошел к своей семье и не сказал, что хочу сделать что-то вроде ПОМОЩИ, и не сказал им, чтобы все произошло. Я уверен, что если бы мой дедушка попытался, у меня было бы письмо от Совета управляющих, которое я мог бы использовать для начала, но я этого не сделал, потому что хотел все делать сам. Какой бы ни была ПОМОЩЬ сегодня, это потому, что я упорно трудился, чтобы это было так».

Куинн вздохнул. Он не собирался говорить так долго: «Не поймите меня неправильно, я много полагался на имя своей семьи — в моей мастерской есть вещи, которые типичная семья среднего класса даже не подумала бы покупать для своих детей. Турнир по квиддичу не был бы таким масштабным, если бы меня не звали Уэст, а Вестс не был тем, кем мы являемся сегодня.

«Я пытаюсь подчеркнуть, что считал себя человеком, сделавшим себя сам. Я хочу стать кем-то, потому что это я сделал это возможным, а не моя фамилия, — он заложил руки за спину, — но из-за золотой ложки, которой я родился, другие не увидели бы меня таким, если бы я не пошел дальше и дальше».

Куинн пришел в этот мир, не зная причины, но он получил то, о чем никогда не думал, что существует. В тот день, когда он впервые применил магию и ударил мячом в стену, которая отскочила ему в лицо, сбив его с ног — в тот день Куинн решил, что хочет быть великим; он хотел чего — то добиться в своей новой жизни-ему был дан дар, и он собирался использовать его до предела.

«Я не неудачник», — сказал Куинн, и Драко усмехнулся, вызвав улыбку на лице Куинна, — «и на мне нет ярлыка «от тряпья к богатству». Я полная противоположность — я любимица звезд, и если я захочу, то уже на следующий день смогу плавать в гоблинском хранилище галеонов. Последнее, в котором я родился и с которым ничего не могу поделать, не хочу ничего делать, потому что, честно говоря, иметь тонну монет — это здорово, но звезда-фаворит, я работал над этим сам».

Куинн пристально посмотрел на Драко: «Амбридж-не что иное, как проблеск в моем путешествии, кто-то, недостойный даже упоминания в сносках моих мемуаров. Если я не смогу справиться с кем-то вроде нее, то я никак не смогу выполнить то, что запланировал для себя. Идти к своей семье только потому, что мне не нравится человек, — самая слабая, самая жалкая вещь в моей книге, — Драко вздрогнул, вспомнив, как много раз он отправлял письма домой по той же причине, надеясь, что его отец что-нибудь сделает.

«Я здесь, чтобы проложить свой собственный путь», — Куинн поднял руку, указывая только одним пальцем вверх, — «когда-нибудь я стану достаточно большим, чтобы Куинна не узнали из — за Уэста, но Уэста узнают из-за Куинна». Он указал на Драко: «Итак, Драко Малфой, Наследник Малфоя, ты просто хочешь быть таким, или ты хочешь быть чем-то большим, чем-то, что будет просто Драко».

Драко почувствовал, как по коже поползли мурашки, а в животе появилось тяжелое чувство. Более того, его сердцебиение участилось. Его отец, даже его мать, всегда говорили ему быть лучше — быть лучше, чем грязнокровки, быть лучше, чем предатели крови, быть лучше, чем Гринграссы и Нотты, быть лучше других слизеринцев, быть лучше, чем кто — то вроде Диггори, и, самое главное, быть лучше, чем Поттер-но никогда в их разговоре они не говорили, что лучше, чем Куинн Уэст, никогда они не сравнивали человека, стоящего перед ним.

Было ли это причиной? Драко задумался. Потому что они даже не думали на одном уровне, не говоря уже о том, чтобы что-то делать? Они оба были в одинаковом положении — оба были одного возраста и имели влиятельные семьи, у которых было больше денег, чем они могли потратить, — и все же он гордился тем, что стал частью Отряда инквизиторов, в то время как Куинн даже не видел Амбридж в его глазах.

Как может быть такая большая разница?

Его размышления были прерваны, когда он услышал, как Куинн заговорил, оглядываясь через плечо. «О, похоже, это вот-вот начнется», — сказал Куинн.

«Эм, что?» Драко повернулся, чтобы посмотреть, на что смотрит Куинн, и сделал двойной снимок, когда увидел Амелию Боунс, главу DMLE, с группой авроров, частью которых был Сириус Блэк, во главе с растерянной Помоной Спраут.

Группа направилась прямо в большой зал.

«Давай, пойдем посмотрим», — сказал Куинн, — «Надеюсь, это будет весело».

Драко, все еще пытаясь разобраться в происходящем, ничего не мог поделать, кроме как следовать за ним.

.

— (Перерыв в сцене) —

.

Если бы не тот факт, что она была здесь по важному делу DMLE, Амелия с удовольствием бы неспешно прогулялась по Хогвартсу, посетив замок после такого долгого времени. Она бы с удовольствием поговорила со своим прежним главой Дома, но ей пришлось напустить на себя профессиональное выражение лица и попросить ее провести их в большой зал. Там она бы снова с удовольствием посидела и поговорила со своей племянницей, но здесь она шла к учительскому столу.

«Амелия … Что привело тебя сюда?» — спросил Дамблдор, вставая со своего директорского кресла, когда большой зал зашептал вокруг них.

Она посмотрела на старика; он, казалось, совсем не удивился. Это ее не удивило; это была его школа, и — она взглянула на Блэка — в ее собственной команде были люди, которые могли бы сообщить ему.

«Дамблдор», — сказала она, звук, произносимый без профессора, все еще иногда казался странным во рту, — » Мы здесь по официальному делу DMLE. Я надеюсь, что вы будете сотрудничать с нами».

«Конечно, все, что вы хотите», — сказал Дамблдор, его глаза блеснули.

Амелия кивнула и повернулась к Скримджеру. В конце концов, она не была аврором. Но это было не так уж плохо; у нее был главный аврор Скримджер на побегушках.

Скримджер кивнул и шагнул вперед, чтобы исполнить свой долг. Он повернулся, чтобы посмотреть на Дамблдора справа, и достал свою палочку.

«Долорес Амбридж, по подозрению в владении крайне незаконным темным предметом, двадцати девяти пунктам, связанным с угрозой для детей, и двадцати девяти пунктам, связанным с жестоким обращением с детьми, настоящим вы находитесь под моим руководством как Главный аврор, помещенный под арест. Я прошу вас добровольно отдать свою палочку, или мы будем вынуждены отобрать ее у вас. Затем встаньте так, чтобы были видны ваши руки, и обойдите стол, чтобы на вас надели наручники».

Большой зал взорвался. Было так много шума, что людям с чувствительными годами приходилось прикрывать их, чтобы остановить боль. Студенты и профессора одинаково встали со своих мест и принялись болтать о том, что, черт возьми, происходит.

Но сквозь шум, словно гвозди по доскам, прорезался визгливый пронзительный голос Амбридж, когда она встала, вся покраснев. «Что! Как ты смеешь! Я оторву тебе голову за это! Ты знаешь, с кем разговариваешь? Я старший заместитель министра, просто подождите, пока Корнелиус услышит об этом; к концу этого дня вы соберете вещи —»

— Долорес, — вмешалась Амелия, ее лицо было бесстрастным, — не угрожай моей подчиненной. У тебя нет над ним власти, — Амбридж застыла. «А теперь подойди спокойно, или я прикажу оглушить тебя, связать и лишить палочки на глазах у всего Хогвартса»,-сказала Амелия, — «Так что же это будет? В любом случае у меня нет проблем».

«Слушай сюда, Кости —»

«Сделай это», — сказала Амелия, обрывая Амбридж.

Раскаленный докрасна парализатор ударил Амбридж по силе Аврора, сбив розовую жабу в ее кресло, которое из-за ее веса накренилось и откинулось назад, упав на землю, а Амбридж все еще была на нем.

Амелия выглядела невозмутимой: «Вот это. Давайте закуем ее в наручники и свяжем. Не буди ее, она просто закричит, черт возьми, убивая».

Сириус ухмыльнулся и отсалютовал: «Да, босс».

Амелия повернулась к Дамблдору: «Я прошу прощения за суматоху. Мои люди и я уберемся отсюда как можно скорее. Но прежде чем мы это сделаем, не могли бы вы показать нам ее кабинет? Нам нужно собрать доказательства».

«Конечно, все, что угодно для авроров», — сказал Дамблдор, безмятежно улыбаясь под бородой.

.

— (Перерыв в сцене) —

.

Драко с выпученными глазами наблюдал за тем, как все произошло так внезапно. В одну минуту он разговаривал с Куинн, а в следующую наблюдал, как Амбридж получила выстрел парализатора в лицо.

«Отличная работа, не находишь?»

Драко повернулся к Куинну, который стоял, скрестив руки на груди, с улыбкой на лице.

«Похоже, Амбридж все-таки не будет вламываться в мою мастерскую».

«Ты … ты, только не говори мне, что ты это сделал?» — спросил Драко, заикаясь.

Куинн посмотрел на него и улыбнулся: «Возможно, она просто вспышка, но она переступила свои незначительные границы, поэтому ей пришлось уйти». Куинн похлопал Драко по плечу: «Это то, что может сделать только Куинн. Никогда не было необходимости вовлекать Уэста в это дело. Давайте подойдем поближе. Я хочу посмотреть, смогу ли я получить картину; я думаю, она будет потрясающе продаваться».

Драко наблюдал с кружащейся от слишком многих мыслей головой, как Куинн с важным видом вошел в большой зал.

.

-*-*-*-*-*-

.

Куинн Уэст — МАК — Буякаша!

Амелия Боунс — глава DMLE — Да-да, давайте двигаться дальше.

Драко Малфой — В шоке — Какого черта?!

Альбус Дамблдор — директор — Конечно, все, что вы хотите.

Только читатель — Автор — Эта средняя сцена растянута.

.

-*-*-*-*-*-

.

Если у вас есть какие-либо идеи относительно магии, которую вы хотите увидеть в этой фантастике, или вы хотите предложить некоторые идеи относительно прогресса. Перейдите на сервер и взорвите эти идеи.

Ссылка есть в синопсисе!