Глава 888: Проявление слабости

Услышав приближающиеся тяжелые шаги, Тао Юэюэ стиснула зубы и подбодрила совершенно испуганного ребенка. «Не бойтесь и идите стучать в двери!»

Она подтолкнула мальчика вверх. Когда он поднялся на двадцатый этаж, мальчик внезапно повернул голову и толкнул Тао Юэюэ вниз. Когда она катилась вниз по лестнице, мозг Тао Юэюэ был пуст, и ее глаза, которые вращались, когда она падала, видели, как тонкие, покрытые шрамами ноги мальчика быстро убегали наверх.

Тао Юэюэ рухнула в коридор этажом ниже, и ее затылок чуть не ударился о стену. Она вспомнила поговорку: «Я не могу убежать от тигра, но я могу убежать от тебя». В этот момент жизни и смерти мальчик фактически использовал ее, чтобы выиграть время.

Конечно, это тоже было «разумно». Для этого мальчика она была просто незнакомкой.

Сердитое лицо Чжоу Сяо медленно поднялось из-под лестницы. Он взглянул на Тао Юэюэ, ударом наотмашь повалил ее на землю и ударил ногой в живот. Тао Юэюэ закричал от боли. Казалось, в ее животе бурлила магма.

Дав простой урок Тао Юэюэ, Чжоу Сяо бросился наверх. Там был мальчик, кричащий: «Дядя, тетя, откройте дверь… ах, не приходи, не приходи… Ах!! Ааа!!!»

Каждый раз, когда мальчик кричал, Тао Юэюэ вздрагивал, пока, наконец, его голос не исчез, и она поняла, что теперь ее очередь.

Она попыталась встать, но удар по затылку заставил ее покачнуться, как будто она была пьяна. Зная, что ей не убежать, она бросилась к ближайшей к ней двери, захлопнула ее и сказала: «Дядя внутри, скажите полиции, что убийца-Чжоу Сяо, а я Тао Юэюэ».

Она повторила это три раза, пока изнутри не донесся низкий, испуганный голос. «Не стой у моей двери. Уходи быстро. Я уже вызвал полицию!»

Тяжелые шаги принесли кошмар за спиной Тао Юэюэ. Прежде чем она успела повернуть голову, ее подняли за волосы и заставили посмотреть на искаженное гневом лицо Чжоу Сяо. С ножа в руке Чжоу Сяо все еще капала теплая кровь.

Он указал ножом на дверь. «Неужели ты думаешь, что эти трусы осмелятся открыть дверь?»

Чжоу Сяо швырнул Тао Юэюэ на пол и яростно ударил ногой в дверь. Противоугонную дверь пинали до тех пор, пока на ней не появилась вмятина. Он дико закричал: «Убийца нападает снаружи. Откройте дверь, трусы, ха-ха-ха!»

Его смех заставил включенные голосом огни, которые только что были погашены, снова зажечься. Тао Юэюэ, казалось, мог видеть сквозь холодные двери. Бледные лица и эти дрожащие пальцы, зовущие 110.

«Кто такой волк?! Кто эта мышь?! Ты хочешь быть волком или мышью?!» Чжоу Сяо приблизил свое лицо к лицу Тао Юэюэ и яростно допросил. Тао Юэюэ дрожал, в испуге держась за перила лестницы.

Чжоу Сяо потянул Тао Юэюэ за руку вниз по лестнице. Он ускорил шаги. Тао Юэюэ потащили и заставили бежать трусцой. Они сели в машину. Чжоу Сяо достал свои инструменты для взлома замков и проигнорировал внезапный громкий сигнал тревоги. Дверь машины была приоткрыта для него.

Наверху было много людей, включавших свет, но Чжоу Сяо это совершенно не волновало. Трусость и эгоизм-нормальные состояния обычных людей. В конце концов, у них не было силы противостоять злу.

Чжоу Сяо наконец завел машину и приказал: «Садись в машину!»

Тао Юэюэ послушно сел на пассажирское сиденье, а Чжоу Сяо завел машину. Он положил смертоносный нож под лобовое стекло и закурил сигарету, выезжая из жилого комплекса. Вскоре после того, как они покинули жилой квартал, в ночном небе за ними раздались полицейские сирены, но вместо того, чтобы преследовать их, полиция бросилась на место происшествия.

Тао Юэюэ знала, что как только они доберутся до своего следующего укрытия, Чжоу Сяо определенно сурово накажет ее за то, что произошло сегодня вечером. Она должна проявить слабость. Нужно проявить слабость и использовать характер этого человека, чтобы выжить.

«Мне очень жаль! Я просто не осмелился убить мальчика лично. Я не собирался бежать!» Тао Юэюэ робко посмотрел на Чжоу Сяо.

Чжоу Сяо уставился на нее, слегка озадаченный. Он знал, что Тао Юэюэ намеренно проявляет слабость, но все равно проглотил ее, и его гнев явно уменьшился. Он сказал: «Прекрати использовать цветистую речь. Я обязательно накажу тебя за то, что произошло сегодня вечером!»

«Я… Я приму наказание, но… но мне, возможно, потребуется немного больше психологической подготовки к убийству!»

«Хм, я сказал тебе убить мышей, а ты не посмел их убить, сказав, что это нормально-просто убить кого-то самому. Теперь ты хочешь отказаться от своего слова? Я должен предупредить вас, что у меня нет терпения. Кроме того, прямо сейчас я в розыске. Ты должен делать все, что я скажу. Иначе в следующий раз я обязательно убью тебя!»

Тао Юэюэ вздохнул с облегчением. Казалось, на этот раз она была избавлена от нее. «Я обещаю…»

Чжоу Сяо выбросил окурок в окно: «В убийстве нет компромисса. Я поверю тебе только тогда, когда у тебя на руках будет кровь. Если ты не осмелишься даже убить, тогда ты мне не нужен. Я немедленно разберусь с тем, что бесполезно!»

Тао Юэюэ закусила губу и кивнула.

«Говори громче и скажи: «Я смею говорить громче»!» — крикнул Чжоу Сяо.

«Я осмеливаюсь убивать».

«хорошо. Очень хорошо!»

«но… Дядя Чжоу, я сейчас действительно устал. Я хочу что-нибудь съесть и поспать. Когда я хорошо отдохну и буду морально готов, тогда… Я сделаю это, хорошо? Я обещаю, что с этого момента я обязательно буду тебя слушать!» — тихо взмолился Тао Юэюэ.

Чжоу Сяо посмотрел на нее и усмехнулся. Он припарковал машину у закрытого магазина одежды и передал инструменты для вскрытия замков. «Иди и укради какую-нибудь одежду».

Тао Юэюэ послушно кивнул, взял отмычки и вышел из машины.

Она легко открыла маленькую дверцу на раздвижных ставнях. Пробравшись в магазин, Тао Юэюэ взял два комплекта одежды и небольшую сумку. Уходя, она нашла в стене окно, из которого могла вылезти, если бы подложила под него что-нибудь в качестве скамеечки для ног, чтобы выйти наружу.

Однако она отказалась от этой идеи и хотела завоевать доверие Чжоу Сяо, убедив его, что она не убежит, а затем сбежит при лучшей возможности.

Вернувшись в машину, Чжоу Сяо сделал ей комплимент. Он снял свою окровавленную футболку, надел новую одежду, затем вытер кровь с ножа старой одеждой. Он вложил нож в руку Тао Юэюэ. «Отрежь для меня этикетку!»

Он действительно развернулся и повернулся спиной к Тао Юэюэ. Тао Юэюэ держал в руках этот острый нож. Это была прекрасная возможность, которая соблазнила ее. Или, может быть, это была еще одна ловушка.

Она глубоко вздохнула, подавила злые мысли, распространяющиеся в ее сердце, схватила этикетку и осторожно разрезала ее ножом. Затем она протянула нож Чжоу Сяо вверх ногами.

Чжоу Сяо взглянула на новую одежду в своей руке и сказала: «Почему ты не переодеваешься?»

«Я… могу я пойти на заднее сиденье машины, чтобы переодеться?»

«Переоденься здесь!»

«Дядя Чжоу, ты велел мне вырезать этикетку, показывая, что доверяешь мне. Таким образом, вы также должны доверять мне. Я не побегу».

Чжоу Сяо прищурил глаза и усмехнулся. «Ты действительно хорошо умеешь говорить. Ладно, если ты пойдешь в подсобку переодеться и осмелишься убежать…»

«Я не буду убегать!» Тао Юэюэ выразила свою «преданность» твердым взглядом.

Чжоу Сяо кивнул, и его тон смягчился. «Давай».

Тао Юэюэ толкнула дверцу машины, села сзади, разделась, надела новую одежду и выбросила старую на обочину дороги. Она вдруг задумалась, не могла бы она оставить несколько сообщений для Чэнь Ши, но как бы она их оставила?