Глава 530 — Мы Законопослушные Граждане

“Дорогая, мы находимся в стране Z. Мы должны быть законопослушными гражданами!” Ди Цзинсюань напомнил своей жене.

Се Цинянь закатила глаза: “Почему мне кажется, что с тех пор, как ты приехала со мной в страну Z, ты ведешь себя больше как гражданин, чем я?”

Увидев, как его жена пыхтит от гнева, Ди Цзинсюань похлопал жену по руке и сказал: “В этой стране есть поговорка – еще не поздно отомстить, даже спустя десять лет”

Се Цинянь уставился на него и спросил: “Ты хочешь подождать еще десять лет?!”

“О, извините! Я имел в виду, что мы не должны так легко их убивать. Мы должны, по крайней мере, замучить его до смерти. Если мы убьем их сейчас, боль будет только на секунду, верно? Мы должны столкнуть их с вершины пирамиды и медленно пытать, позволяя им расплачиваться за свои грехи. Это то, чего они заслуживают. Подумайте об этом. Как вы думаете, что лучше-просто убить их или позволить им подняться на вершину мира, а затем столкнуть их, пока они наиболее довольны? Они потеряют все, что у них когда-либо было в жизни, и будут жить как нищие”.

Се Цинянь обхватила руками Ди Цзинсюаня и уткнулась головой ему в грудь. Ей больше не хотелось разговаривать, и убийственное намерение, которое она испытывала, постепенно исчезло.

Избавиться от них было проще, чем избавиться от муравьев, но это означало бы, что они не смогут отомстить за всю боль и страдания, через которые прошла их дочь за последние 20 лет.

*****

С другой стороны, Чжэ Янь подвергся бомбардировке телефонными звонками и в ярости рассказывал Чжань Личуаню о том, что произошло.

Чжань Личуань чинил кожу на роботе. Его руки продолжали работать, когда он сказал Чжэ Яню: “Они необразованны и, очевидно, не знали бы смысла заканчивать все. Вы должны просто научить их определению. Почему ты так волнуешься?”

“Что, если они начнут беспокоить Молодую Хозяйку?” — спросил Чже Янь.

Чжань Личуань наконец остановился и посмотрел на него: “Почему ты позволил им искать Молодую Госпожу? Неужели ты думаешь, что ей больше нечем заняться?”

Чжэ Янь ответил: “Да, сэр”.

Мне жаль. Мне не следовало этого говорить. Это все была его вина.

*****

Примерно через минуту после того, как Чэн Шую закончил разговор, телефон Цзин Сюэня зазвонил как сумасшедший.

Как только он поднял трубку телефона, он услышал, как его помощник отчаянно говорит: “Босс, инспекторы из Департамента охраны окружающей среды пришли на наш сайт и сказали, что там есть серьезные загрязнители. Операции по защите окружающей среды не соответствуют стандартам. Они просят нас немедленно прекратить проект, и вам придется пройти 7-дневный курс, а также заплатить штраф”.

Лицо Цзин Сюэня помрачнело: “Что?! Что с ними не так?! Неужели они так жаждут денег? Они что, с ума сошли?! Я работал в соответствии со стандартами, почему они просят нас остановиться?!”

“Это проект твоего брата. Чтобы снизить затраты для компании, он решил использовать более дешевые сетки, из-за чего большая часть пыли вышла наружу.”

Цзин Сюань была ошеломлена!

“Кучка идиотов!”

Закончив разговор, Цзин Сюань хотел уйти, когда его жена схватила его и спросила: “Что случилось?”

Цзин Сюань рассказала ей обо всем инциденте в Департаменте охраны окружающей среды.

“Я буду на месте, пытаясь решить эту проблему. Я не вернусь к ужину».

Цзин Лу хотел что-то сказать, когда ему позвонили из финансового отдела.

Цзин Сюань поднял трубку и услышал, как один из его сотрудников прошептал ему: “Сэр, пришли инспекторы из Налогового департамента. Они сказали, что получили сообщение о том, что наша компания уклоняется от уплаты налогов, поэтому сейчас они расследуют нас».

У Цзин Сюэня упало сердце.

“Почему они вдруг оказались здесь, чтобы проверить наши налоги?”

“Я тоже не уверен. Они просто появились. Вы должны знать, что офис Налогового департамента находится совсем рядом с нашим офисом».

“Все ли вы полностью готовы?”

”Да, но вы также должны знать, что если они проведут тщательное расследование по этому поводу, нам все равно будет предъявлено обвинение».