Глава 755: Большое притяжение

Услышав, что сказал Одноглазый Почтенный Шаман, вождь Племени Небесного Меча внезапно разражается сумасшедшим смехом, как будто он сошел с ума.

Однако вождь Племени Небесного Меча не сошел с ума; он просто находит ситуацию ироничной и беспомощно качает головой.

«Я прожил всю свою жизнь, делая мудрый выбор! Вот так я, Скайхок, из безымянного человека в Племени Небесного Меча превратился в его вождя! Так где же все пошло не так?» — пробормотал шеф Скайхок.

«Вы не смогли увидеть насквозь одного человека; молодого мастера Леонхардта. Даже этот старик не видит его насквозь. Молодой мастер Леонхардт просто непостижим».

У Одноглазого Почтенного Шамана было выражение благоговения и уважения, когда он упомянул имя Леона.

«Подумать только, старший Одноглазый стал бы уважать молодого человека до такой степени…» — заметил вождь Скайхок, не имея ни малейшего намерения продолжать битву.

Вождь Скайхок потерял волю к борьбе после того, как узнал, что Одноглазый Почтенный Шаман был Королем Битвы на Полшага.

Шансы на победу были равны нулю.

В то же время Одноглазый Почтенный Шаман улыбнулся комментарию вождя Племени Небесного Меча, не расследуя проступок этого человека.

Каждый убитый Боевой Мастер Высшего Ранга-это значительная потеря для человеческой стороны.

«Вы должны знать, что великая буря пронесется по Бесплодным Равнинам после того, как разнесется весть об иссушении Искры Небесной Воды»,-упоминает Одноглазый Почтенный Шаман.

«Однако этот старик верит, что над всем континентом Темной Бездны разразится более сильный шторм, и центром этого шторма будет молодой мастер Леонхарт».

«Старший Одноглазый так сильно верит в Божественного Доктора, да? Если я правильно помню, старший Одноглазый из племени Багрового Тумана, в то время как Божественный Доктор из Племени Темной Луны…»

«Почему это имеет значение? Только этот старик должен решить, за кем хочет идти этот старик; никто другой не должен решать за этого старика. И никто ничего не может сказать, когда молодой мастер Леонхардт объединяет племена. Я верю, что у него есть все необходимое, чтобы это стало возможным».

«Я понимаю. Старший Одноглазый верит, что Божественный Доктор предназначен для величия… Интересно, есть ли у меня еще шанс попросить прощения и последовать за таким человеком…» — пробормотал шеф Скайхок.

«Это не мне решать. Но ты должен знать, что я не собираюсь лишать тебя жизни, так как ты потерял волю к борьбе»,-великодушно сказал Одноглазый Почтенный Шаман, прежде чем добавить: «Ты должен пойти проверить условия жизни своих соплеменников».

«Спасибо тебе за снисхождение и снисхождение, старший Одноглазый».

Вождь Скайхок выразил свою благодарность и уважение салютом из кулака и ладони, прежде чем выстрелить, чтобы забрать своих рассеянных соплеменников.

Отношение Вождя Скайхока к Мастеру боя Высшего ранга и Королю Битвы на Полшага было похоже на разницу между небом и землей.

Царство Боевых Мастеров Крайнего ранга было узким местом, которое мешало большинству воинов продвигаться дальше.

Но если воинам удастся сделать этот полшага за пределы Области Боевых Мастеров Высшего ранга, они гарантированно станут Боевыми Королями в будущем.

Однако это не было единственной причиной изменения отношения шефа Скайхока.

Одноглазый Почтенный Шаман-это Боевой Король на Полшага с совершенно новым ядром, и у него есть потенциал достичь вершины Царства Короля Битвы или даже стать Боевым Богом.

Кроме того, Одноглазому Почтенному Шаману не нужно было бы погружаться в глубокий сон, как другим существующим Боевым Королям, которым грозит Одержимость Демонами.

«Мне трудно поверить, что молодой человек, которому на вид меньше 20 лет, может объединить Бесплодные Равнины. Даже если он гений с бесконечными талантами и способностями, ему все равно не хватает опыта», — подумал шеф Скайхок.

Не было ничего необычного в том, что гении с большими талантами умирали, не реализовав свой полный потенциал.

-С другой стороны, у старшего Одноглазого есть опыт. Так что, если я не могу последовать за молодым божественным доктором, я все равно могу попытаться последовать за Старшим Одноглазым».

Шеф Скайхок начал просчитывать свои дальнейшие шаги после своей ошибки.

Пучи!

Вождь племени Редстоунов никогда не имел шансов против Леона, но вождь племени Редстоунов не знал об этом, пока не стало слишком поздно.

Одним ударом острой руки Леона, покрытой силой тьмы, он пронзил грудь вождя Племени Редстоунов и уничтожил его сердце.

Вождь племени Редстоунов бросил взгляд на руку в своей груди, прежде чем закашляться полным ртом крови и почувствовать, как слабость овладевает его телом.

«Эта сила… ты что, демон?» вождь племени Редстоунов слабо произнес несколько последних вдохов жизни.

Однако Леон не удовлетворил любопытство вождя племени Редстоунов.

После того, как вождь племени Редстоунов испустил последний вздох, и его глаза безжизненно потускнели, Леон убрал руку и отбросил тело в сторону.

Кровь на его руке была небрежно стерта вскоре после этого.

«Просто небольшая демонстрация силы тьмы из Тома Вечной Тьмы Дьявольского Императора, и человек сразу же принимает меня за демона», — пробормотал Леон с задумчивым видом.

Леон находит ироничным, что многие воины на Бесплодных Равнинах полагаются на Энергию Тьмы для развития своих тел, но все же они не считали себя демонами.

«Вернувшись в Божественное Царство, любой, обнаруживший, что он культивирует Энергию Тьмы, вероятно, попал бы под ярлык демона. И все же здесь люди, совершенствующиеся с помощью Энергии Тьмы, указывают пальцами на других, которые также совершенствуются с помощью Энергии Тьмы? Как забавно».

Леон заметил, что после того, как он начал изучать Книгу Императора—Дьявола о Вечной Тьме, у него стало меньше отвращения к темам демонов-или, возможно, он больше сочувствовал им?

«Интересно, как поживают остальные…»

Леон покачал головой, прежде чем раскрыть свой божественный смысл и переключить свое внимание на Арию и Одноглазого Почтенного Шамана; оба, казалось, чувствовали себя хорошо.

Тем не менее, Леон не ожидал, что Одноглазый Почтенный Шаман не только закончит совершенствовать свое новое ядро, но и станет Полушаговым Боевым Королем.

‘Хм… Талант Старшего не должен был быть плохим, если бы он смог достичь Уровня Мастера боя Высшего ранга, прежде чем разбить его сердце… «

Леон больше не находит это удивительным после некоторого раздумья.

Спустя короткое мгновение Леон осмотрел местность, прежде чем нахмурился при виде большого количества людей, привлеченных Пространственным феноменом Дарлин.

Некоторые осторожно прятались вдалеке, став свидетелями судьбы племени Редстоунов и Племени Драконов-Слонов, в то время как другие все еще были в пути.

«Не слишком ли велико это число? Где они были раньше, чтобы они пришли сейчас? Только не говори мне, что они думают, что здесь появляется Гробница уровня Императора Демонов? «

— удивился Леон.