Глава 757: Возможность Дворца Бога битвы

«Что-то большое!»

Лорд Лебранц оставил два неопределенных слова, прежде чем погрузиться в глубину Костяного Моря, которое даже его злой глаз не мог разглядеть конца его, казалось бы, бездонной пропасти.

В этом лишенном света мире морские монстры с различной степенью силы процветали.

Некоторые из них были размером с ладонь с обычными, но с их острыми зубами и большим количеством, они могли сожрать Меньших Демонов до костей за считанные секунды.

Таких морских чудовищ называли Трупоедами или Трупоедными Рыбами.

Хотя Пожиратели трупов-всего лишь робкие существа, которые обычно едят неподвижные предметы, они могут стать ужасающей силой, которая пожирает все и вся в поле зрения с ненасытным аппетитом, когда голодают неделями.

Тем не менее, такие морские монстры существуют только на верхних уровнях моря, в то время как на нижних уровнях моря существуют гораздо более сильные и крупные морские монстры.

Когда лорд Лебранц проплыл мимо стаи Пожирателей Трупов, они быстро разбежались во всех направлениях, прежде чем перегруппироваться через некоторое время после того, как лорд Лебранц ушел.

Вернувшись на поверхность, другие Высшие Демоны Среднего ранга переглянулись в замешательстве из-за поспешного ухода лорда Лебранца.

«Что, черт возьми, это было? Лорд Селимурт недовольно нахмурился.

«Поражает меня», — пожал плечами лорд Сетма, прежде чем добавить: «Но как лорд Лебранц мог вот так уйти? Клан Сглаза определенно не дает никакого преимущества другим девяти великим кланам демонов.»

— Поскольку лорд Лебранц очень спешил, возможно, было действительно срочно, чтобы он не показывался нам на глаза. В конце концов, он упоминал что-то о том, что Гробница уровня Императора Демонов находится в другом месте»,-заявил другой Демон Среднего ранга с тремя головами.

Он также был членом Девяти Великих Кланов, Клана Трехголового Змея, и стоял на равных с другими Великими Демонами Среднего ранга.

Но когда Трехглавый Змей-Великий Демон повторил слова лорда Лебранца, другие Великие Демоны Среднего ранга отмахнулись от них.

«Гробница уровня Императора Демонов может быть где-то еще? Как это вообще возможно? Девять Великих Кланов прочесали тайное царство за последние несколько открытий и изучили большую часть его планировки; Костяное море-единственное место, которое наши Девять Великих Кланов не смогли полностью исследовать».

— заявил лорд Селимурт.

«Лорд Селимурт прав», — согласился лорд Сетма, прежде чем добавить: «Глубина Моря Костей охраняется огромными и могучими морскими чудовищами, которые могут даже убить Архидемонов».

«Хотя нашим Девяти Великим Кланам так и не удалось обнаружить Гробницу уровня Императора Демонов в ее самых глубоких глубинах из-за препятствия, в Море Костей действительно есть другие Гробницы уровня Короля Демонов».

«Таким образом, Девять Великих Кланов пришли к выводу, что Море Костей-единственный регион во всем Тайном Царстве Вечной Ночи, где может находиться Гробница уровня Императора Демонов».

«верно. Вот именно, — кивнули в знак согласия Высшие Демоны.

«Предшественники установили это после многих лет изучения тайного царства. Так как же Могила уровня Императора Демонов внезапно оказаться на востоке? Это направление Абиссального леса…»

Внезапно Великие Демоны почувствовали, что ветровые течения в Костяном Море становятся сильнее, когда они дуют в восточном направлении.

В то же время они почувствовали слабые пространственные толчки и изменения в энергии атмосферы.

«…»

«Все ли это почувствовали?»

«Да… Такой сильный пространственный шторм… Кажется, что он хочет притянуть все к себе. Что-то подобное не было зафиксировано в находках секретного царства моего клана».

«Это тоже было записано в моем клане».

Высшие Демоны Среднего ранга один за другим высказывали свои сомнения, пока безмолвный Трехглавый Змей-Великий Демон наблюдал за ними.

«Почему бы нам не подумать об этом таким образом; не было никаких записей о таком сильном пространственном шторме, потому что его никогда не было, и Гробница уровня Императора Демонов могла быть спрятана в отдельном пространстве до сих пор».

Трехглавый Змей-Великий Демон дал другим Высшим Демонам Среднего ранга пищу для размышлений, позволив им взглянуть на ситуацию с другой точки зрения.

Высшие Демоны Среднего ранга замолчали и серьезно обдумали такую возможность.

«Если Гробница уровня Императора-Демона действительно была спрятана в отдельном пространстве и, наконец, появилась на востоке, то мы не можем ее игнорировать. Мы не можем позволить людям получить самое важное наследство в тайном царстве, — торжественно заявил лорд Селимурт.

«Я ухожу»,-немедленно заявил лорд Сетма, прежде чем повернуться к Более Высокому Демону Раннего ранга из того же Клана Черного Шакала и приказал:»Иди и сообщи лидеру клана».

«Понял, господин Сетма».

Вскоре после этого оба Великих Демона Черного Шакала разошлись в разные стороны; один направился к источнику пространственного шторма, а другой нырнул в глубины Костяного Моря.

Другие Высшие Демоны Среднего ранга заключили аналогичные соглашения со своими членами клана и пошли своим путем.

Некоторое время спустя, палаточный лагерь Дворца Бога Битвы в высоких горах к северу от внешнего края Моря Костей заметил изменения в Море Костей.

«Кажется, в Море Костей что-то изменилось. Пожалуйста, дайте этому слуге разрешение пойти и расследовать это, молодой мастер Сион», — Бонц опустился на одно колено перед Сионом и вызвался с решительным видом.

Молодой мастер Сион взглянул на решительный взгляд своего слуги, прежде чем произнести: «Большинство демонов уже вошли в Море Костей. Так что даже приближаться к нему будет крайне опасно, понимаешь?»

«Этот слуга осознает риск. Однако, если есть хоть малейшая вероятность того, что демоны покинули этот район, мы не должны упускать такую возможность, Молодой Мастер. Пожалуйста, позвольте этому слуге провести расследование и проложить вам путь».

«Кажется, ты принял решение, дядя Бонз».

«Да, молодой господин».

«Тогда будь осторожен, дядя Бонз».

«Спасибо, молодой господин! Этот слуга будет иметь это в виду, — пообещал Бонз.

Вскоре после того, как Сион посмотрел, как Бонз уходит, он произнес: «Дядя Пуси».

«Да, Молодой Господин!» Дядя Пуси шагнул вперед и ответил:

«Пожалуйста, следуйте за дядей Бонзом. Дядя Бонз одарен хорошим зрением, но ты по натуре более осторожен. Я верю, что вы примете более безопасные решения и вернетесь с дядей Бонзом в целости и сохранности после расследования».

«Понял, Молодой Господин. Я слышу и повинуюсь.»

Вскоре после этого Пуси ушел.

Сион смотрел, как двое его слуг поспешно уходят, прежде чем исчезнуть в Море Костей вдалеке.

Полчаса спустя двое слуг вернулись целыми и невредимыми.

«Как и подозревал этот слуга, демоны действительно покинули Море Костей, Молодой Господин. Хотя этот слуга не знает, почему они ушли, сейчас лучший шанс войти в Море Костей».

Бонц доложил.