Глава 758: Центральная область Костяного моря

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

После того, как Бонз закончил свой доклад, Молодой мастер Сион нахмурил брови в раздумье и удивлении, находя внезапный уход демонов странным.

«Тебе не кажется странным, что демоны внезапно покинули этот морской регион, когда они разместили Демонов Сглаза, чтобы следить за внешним кольцом на предмет передвижения людей, дядя Бонз? Что, если это ловушка, чтобы заманить нас в нее?»

Молодой мастер Сион высказал свои сомнения и беспокойство.

«Да, у этого слуги тоже были такие сомнения, когда этот слуга отправился на разведку, поэтому этот слуга пошел по слабым следам демонов и заметил, что их что-то привлекло в западных регионах», — объяснил Бонз.

«Простите мое вмешательство, молодой Господин», — внезапно вмешался Пуси, прежде чем добавить:»Возможно, это мое предположение, но этот слуга думает, что другие человеческие племена могут быть ответственны за привлечение внимания демонов».

«Если люди были ответственны за то, чтобы увести демонов из этого морского региона, то они, должно быть, собираются для большой битвы с демонами…» Сион пробормотал, прежде чем сказать: «Мы также должны отправиться и присоединиться к усилиям».

Однако Боевые Мастера Высшего ранга немедленно советуют ему обратное.

«Это была бы плохая идея, молодой господин. Демоны имеют подавляющее преимущество перед нами с точки зрения численности и силы».

«Правильно, молодой Господин. Даже если мы вступим в битву, мы понесем только трагическую потерю вместе с остальными племенами».

«Тогда что вы все предлагаете? Что мы должны просто игнорировать их и позволить им всем умереть?» Сион нахмурился.

«Вовсе нет, молодой мастер», — Бонз покачал головой и сказал: «Тем не менее, ситуация действительно выглядит плохой для людей».

«Этот слуга не знает, что планируют племена, но если мы хотим изменить ситуацию, нашим лучшим выбором будет наследство Императора Демонов Вечной Ночи».

«Правильно, молодой Господин. Мы не можем идти против армии демонов лоб в лоб, пока не наберем достаточную силу, необходимую для их победы»,-добавил другой слуга.

После того, как слуги убедили Сиона, они успешно убедили его поверить, что наследство Императора-Демона Вечной Ночи было их единственной надеждой.

«Похоже, у нас нет другого выбора, кроме как войти в Море Костей и искать наследство…» — пробормотал Сион.

«Однако мы не знаем ни сложности Гробницы уровня Императора-Демона, ни опасностей Моря Костей. Таким образом, мы откажемся от наследства Императора Демонов Вечной Ночи и отправимся на запад, если я сочту, что его невозможно получить. Это понятно?»

«Да, молодой господин!» — ответили слуги.

«хорошо. Половина из вас останется и присмотрит за дядей Дзидзо, остальные-со мной».

На берегу Костяного моря раскинулось поле странных пузырьковых растений.

Хотя эти пузырьковые растения выглядят как большие побеги бамбука, к их кончикам прикреплены пузырьки воздуха.

И когда эти пузырьки воздуха отделяются, на их месте образуются новые пузырьки воздуха.

«Хотя я не сомневаюсь, что каждый может задержать дыхание по крайней мере на половину короткого времени благовоний, мы, скорее всего, проведем под водой гораздо больше времени, поэтому нам лучше использовать эти пузырьки воздуха».

«Да, молодой господин!»

Вскоре после того, как Сион и его десять слуг-Боевых Мастеров Высшего ранга оснастили воздушные пузыри, похожие на шлемы, они нырнули в Море Костей.

Костяное Море, Центральный регион.

На глубине примерно 4000 футов ниже уровня моря морская вода сильно колебалась от движений в глубоководном мире, лишенном света, и мощные водные потоки двигались подобно быстрым змеям.

Битва между демонами и морскими чудовищами происходила в этом морском регионе, но это был не тот тип битвы, к которому мог присоединиться любой демон и морское чудовище.

Мощные потоки воды, создаваемые кулаками Архидемонов, и удары тел морских монстров уровня Архидемонов могли легко разбить до смерти существ уровня Меньших Демонов.

«Черт возьми! Проваливай!- взревел Архидемон Злого Глаза.

Архидемон Сглаза бросил кулак в Морского Змея уровня Архидемона на своем пути.

Однако Морской Змей уровня Архидемона набросился с не менее мощным взмахом хвоста и отразил пушку водяного кулака Архидемона Сглаза.

Столкнулись два мощных водных потока, и весь морской регион содрогнулся от вспышки вибрации.

На некотором расстоянии от эпицентра взрыва несколько других Архидемонов из Девяти Великих Кланов сражались с собственными гигантскими морскими монстрами уровня Архидемонов.

С бурными водными потоками, часто хаотично сталкивающимися, весь морской регион был зоной смерти для тех, кому даже немного не хватало сил.

Великие Демоны не могли даже приблизиться, не говоря уже о Меньших Демонах.

«Эти морские чудовища слишком цепкие и скользкие, из-за чего их трудно убить! Наши предшественники также достигли этой точки, прежде чем не смогли продвинуться глубже!»

Архидемон Черного Шакала стиснул зубы от разочарования.

Архидемон Черного Шакала мог ощутить присутствие поблизости Гробницы уровня Короля Демонов, связанной с его родословной, поскольку это резонировало с его кровью.

Но независимо от того, как сильно Архидемон Черного Шакала продвигался вперед, морские монстры уровня Архидемона отражали его более яростно, как будто они охраняли Гробницу уровня Короля Демонов.

«Господин Якшан! Ты уверен, что в этом районе есть Гробница уровня Короля Демонов?!»-с сомнением рявкнул Орк с Красным Рогом уровня Архидемона.

Его мощный голос наполнился энергией и быстро достиг ушей Архидемона Сглаза.

«Ты сомневаешься в моем дурном глазу?!» Лорд Якшан фыркнул.

Даже в таком лишенном света мире, как глубины Костяного моря, третий глаз Лорда Якшана мог проникать сквозь слои тьмы и видеть все так же ясно, как днем.

Морского дна видно не было, но морской район среднего уровня не был сплошным водоемом.

Третий глаз лорда Якшана мог видеть огромные земляные столбы немного глубже внизу на глубине около 5000-6000 футов.

И на одном из этих огромных земляных столбов был большой храм, окруженный защитным барьером, который предохранял морскую воду от затопления.

В то время как Архидемоны в этом районе были заняты морскими монстрами уровня Архидемонов, призрачная фигура спустилась в глубины Моря Костей в нескольких милях от их местоположения, достигнув еще большей глубины, чем Архидемоны.

Когда огромные морские монстры пытались напасть или даже приблизиться, глаза призрачной фигуры светились смертельно фиолетовым светом и заставляли их уплывать из-за невыносимых головных болей.