Глава 2200 — Столкновение эпох

В глубине бамбукового леса, окружавшего Радужный павильон, рос большой персиковый лес. В настоящее время наступил сезон цветения персиков. Каждое дерево было усыпано розовыми и белыми цветами персика. Это было прекрасное зрелище, как во сне.

БУМ!

БУМ!

Книжный Червь и Твит были покрыты кровью, когда стояли у персикового леса. Они сделали все возможное, чтобы противостоять нападениям элиты Адского Двора и не дать им войти в лес.

Оба они были очень жесткими. Они были центрами силы Святого Царства во всех королевствах. Твит, в частности, был почти сравним с Ян Вушеном, когда он впервые слился как со своей доброй, так и со злой стороной.

Если бы не Чжан Руочэнь и Ян Вушэнь, Твит был бы самой выдающейся фигурой этой эпохи.

Однако двум кулакам было трудно сражаться против четырех рук. Столкнувшись с объединенными атаками десятков первоклассных элит Адского Двора, они не могли устоять, какими бы сильными они ни были.

К счастью, мастер Фаньцунь заложил много массивов в Радужном павильоне. Книжный Червь и Твит отступали, сражаясь, и именно так они смогли продержаться до сих пор.

В противном случае их бы давно забили до смерти.

Во время этого процесса Книжный Червь и Твит тяжело ранили трех представителей элиты Адского Двора. Они почти расстроили Лань Сюэцзы из «Призрака».

Священный конфуцианский том излучал яркий святой свет. Десятки тысяч персонажей вылетели и превратились в звезды. Он окружил Книжного Червя и Твита и блокировал большинство атак.

Этот Священный конфуцианский Том был не тем, что держала в руках Дева Божественного Писания. Это был другой том, написанный учителем Книжного Червя и Придурка.

Четыре предка Конфуция на Пути конфуцианства оставили после себя Священный конфуцианский том. Это было самое ценное сокровище и содержало в себе величайшее наследие Пути конфуцианства.

Четыре Священных конфуцианских тома были детищем четырех предков Конфуция. Бесконечная мудрость была заключена в томах и, можно сказать, легла в основу Пути наследия конфуцианства.

Пока существовали Священные Книги Конфуция, Путь конфуцианства не был бы разорван.

Как непосредственные ученики предков Конфуция, и Книжный Червь, и Придурок были более знакомы со Священным Томом Конфуция, написанным их учителями, чем кто-либо другой. Сила, которую они могли высвободить, естественно, была намного сильнее.

“Вы, двое ученых, очень настойчивы. Уничтожение Куньлуня предрешено. Как бы вы ни боролись, вы ничего не сможете изменить. У вас обоих есть потенциал стать богами. Для вас двоих было бы пустой тратой времени умереть здесь. Адский двор был бы лучшим местом для тебя”, — сказал Ян Вушэнь.

Кхм

Книжный Червь яростно закашлялся. Его тело пошатнулось, и он чуть не упал на землю.

Книжный червь был тяжело ранен. Его тело было покрыто трещинами и почти лишено Святой Крови. Ему приходилось полагаться на свою сильную силу воли, чтобы выжить до сих пор.

Книжный Червь успокоился и сказал: “Наши предки однажды сказали, что, когда небеса даруют человеку великую задачу, он должен сначала пострадать от своей воли. Ему придется напрячь мышцы и кости. Ему также приходится голодать и опустошать себя. Любые действия будут отвлекать. Поэтому он должен быть терпеливым и совершенствовать то, что может быть усовершенствовано”.

“Если я потеряю твердую веру в своем сердце, я не хотел бы остаться в живых и стать ходячим мертвецом».

Многие представители элиты Адского Двора были поражены его словами и нахмурились. С тех пор как они вошли в Радужный павильон, Книжный Червь говорил о всякой ерунде. Это было раздражающе.

Только у Янь Вушэня хватило бы духу держать его рядом. Что касается остальных, то все они хотели забить его до смерти.

Глаза Лань Сюэцзы стали холодными и сказали: “Ученый, я прикончу тебя здесь и сейчас, раз ты желал смерти. После этого я заживо сожру твою Святую Душу».

“Его Святая Душа должна быть наполнена великолепной праведной энергией. Лань Сюэцзы, я боюсь, что ты не сможешь этого вынести. Лучше предоставь это мне», — рассмеялась элита Клана Пустоты с пепельно-серыми крыльями.

Глаза Лань Сюэцзы были мрачными. Он посмотрел на элиту Клана Пустоты, которая только что заговорила, и сказал: “Дьявол Пустоты, не делай таких саркастических замечаний. Если бы на тебя напали подобным образом, твоя ситуация была бы ничуть не лучше моей”.

“Не заставляй меня казаться таким же бесполезным, как ты. Праведная Ци не смогла бы оставить ни царапины на моем Мерзком Нижнем Теле”. Низший Демон высокомерно заговорил.

Дьявол Преисподней родился в Клане Преисподней и был гением, воспитанным Храмом Преисподней, который был известен как Нижний Зал. Он культивировал один из пяти Путей Небес Клана Преисподней, Мерзкий Путь Девы Преисподней. Его сила была тиранической до крайности.

С точки зрения силы, Дьявол Преисподней был немного сильнее Демона Преисподней и Будды Преисподней. Следовательно, когда он участвовал в этой операции, он был главным персонажем клана Преисподней.

Видя, что Лань Сюэцзы хочет что-то сказать, элита из Асуры вмешалась: “Пока не ссорьтесь. После того, как мы избавимся от них двоих, ты сможешь делать все, что захочешь. Эта пространственная телепортационная система Фанкуна находится в глубине персикового леса. Мы должны как можно скорее совершить прорыв и завершить миссию, возложенную на нас богами”.

У говорившего было четыре глаза и четыре руки. Вокруг него танцевали бесчисленные Метки Времени, заставляя течение времени в той области, в которой он находился, быть другим.

Он был не кто иной, как Ван Синь, который послал Янь Вушэню Цветок Равноденствия Инь-Ян. Он был непосредственным учеником Асурандры Самая, а также Мастером Времени. Он культивировал Путь Времени и был взращен Храмом Асуры. Хотя он был очень сдержанным и не имел большой репутации, никто не осмеливался недооценивать его, поскольку он все еще был учеником Асурандры Самая.

Если бы не тело Чжан Руочэня, Ван Синь не приехал бы в Куньлунь, а тем более не участвовал бы в этой операции.

Янь Вушэнь взглянул на Ван Синя и сказал: “Атакуйте изо всех сил. Ситуация может измениться, если вы будете медлить».

Говоря это, Ян Вушэнь сконцентрировал силу своего Режима Золотого Гиганта в перчатке Высшего Артефактного уровня и продемонстрировал чрезвычайно властную технику кулака.

Видя это, другие могущественные фигуры Адского Двора не колеблясь атаковали одну за другой. Они не посмели быть неосторожными в таком важном деле.

Лицо Книжного Червя и Придурка стало серьезным. Они поднимают свой дух и высвобождают свою духовную силу и Святую Ци, не сдерживаясь. Они довели формирование массива в Радужном павильоне до крайности.

Эти двое сложили ладони вместе и объединили свою духовную силу с персиковым лесом позади них.

Свистни

Все персиковые деревья слегка покачнулись, и струйки духовной энергии рассеялись и собрались в сторону Книжного Червя и Твита.

Этот персиковый лес был первоначально получен из Персикового дерева Сатурна, поэтому он, естественно, был наполнен небольшим количеством божественной силы. Так вот, все это было собрано Книжным Червем и Придурком.

В этом была сила Персикового дерева Сатурна.

Может быть, она и слаба, но все равно это была божественная сила.

Часть божественной силы слилась с Книжным Червем и Твитом, и их раны восстановились.

Большая часть божественной силы влилась в формирование массива, в результате чего узоры массива стали более прочными.

Какой бы плохой ни была ситуация, Книжный Червь и Придурок не собирались сдаваться.

На другом конце Чжан Руочэнь повел группу к Алтарю Святых, чтобы на высокой скорости проехать к Павильону Радуги.

Когда они вышли за пределы бамбуковой долины, Алтарь Святых остановился.

Они не могли продолжать движение вперед из-за невидимого барьера перед ними, который блокировал Алтарь Святых.

“Так это Талисман, запечатывающий Царство. Неудивительно, что никто этого не заметил”, — сказал Лу Баймин, когда понял это.

Талисманы, запечатывающие Царство, могли быть усовершенствованы только первоклассным Мастером Талисманов Высших Святых и Мастером Талисманов Архисайна. Говорили, что они способны запечатать царство и изолировать его от остальных царств. Они могли бы скрыть все тайны Небес, и даже богам было бы трудно их раскрыть.

В то же время барьер Талисмана, запечатывающего Царство, был чрезвычайно прочным. Будет трудно прорваться снаружи.

Не было никаких сомнений в том, что Адский Двор послал Мастера Талисманов Высших Святых, чтобы контролировать Талисман, запечатывающий Царство. Даже Верховный Святой Царства Ста Оков, возможно, не смог бы проникнуть внутрь.

Чжан Жучэнь огляделся и тихо сказал: “Какая мощная печать. Это даже лучше, чем то, что Небесное Царство установило во дворце Цывэй”.

С этой печатью, даже если бы кто-то заметил что-то странное в бамбуковой долине, он ничего не смог бы сделать.

“Небесное Царство держит в своих руках мою Святую Кровь. Пока мы нарушаем формирование массива Радужного Павильона, мы можем использовать это, чтобы открыть массив пространственной телепортации и зафиксировать пространственные координаты Персикового дерева Сатурна. Мы больше не можем медлить,-торжественно произнесла Дева Девяти небес.

Чжан Жучэнь кивнул и сказал: “Используйте все свои силы, чтобы активировать Алтарь Святых и силой разрушить барьер”.

На данном этапе лучшим выбором было собрать Армию Небесного Двора и начать атаку вместе. Поступая таким образом, разрушить Талисман, запечатывающий Царство, не должно быть слишком сложно.

Но сейчас ситуация была критической, и у Чжан Руочэня не было на это времени.

Что еще более важно, Армия Небесного Двора была разделена на множество сект. Таким образом, мобилизоваться было нелегко.

В этот момент было лучше справиться с этим самому, чем просить поддержки.

Сила Алтаря Святых была активирована, узоры крови были оживлены, и ослепительный святой свет вырвался наружу, бомбардируя бамбуковую долину.

Бах

Барьер, окутывавший бамбуковую долину, слабо проступил. Она покрылась рябью, как вода, но не была разбита.

Глаза Чжан Руочэня слегка сузились. Талисман, запечатывающий Царство, оказался сильнее, чем он ожидал.

“Я позаимствую сокровище, которое может разрушить талисман”,-сказала Дева Девяти небес.

Дева Девяти небес была встревожена. Она превратилась в луч святого света и быстро ушла.

Увидев направление, в котором ушла Дева Девяти небес, Чжан Руочэнь не мог не подумать. Он смутно догадывался, какое сокровище она хотела одолжить.

Он собрался с мыслями и сказал: “Продолжайте атаковать».

Чем скорее они смогут проникнуть в Радужный павильон, тем больше будет надежда сохранить Персиковое дерево Сатурна.

Как только пространственные координаты Персикового дерева Сатурна будут заблокированы, Адский Суд, вероятно, найдет способ срубить Персиковое дерево Сатурна в одно мгновение даже при вмешательстве богов Небесного Суда.

В тот момент, сколько бы они ни делали, это было бы бессмысленно.

Две фигуры стояли на горе недалеко от бамбуковой долины. В этот момент они оба смотрели на Алтарь Святых.

Это были люди в черных одеждах, которые послали Святую Кровь элите Адского Двора.

“Почему Чжан Руочэнь Здесь? Что-то случилось во дворце Цывэй?” -дрожащим голосом спросил один из мужчин в черном.

Почти вся элита Небесного Царства собралась во дворце Цывэй. Если бы что-то случилось, последствия были бы невообразимыми.

Другой мужчина в черном сказал: “Давай убираться отсюда».

Они не хотели больше оставаться там, где был Чжан Руочэнь.

Однако, как только они собрались уходить, они обнаружили, что пространство вокруг них затвердело.

“Нехорошо»,-сказал человек в черном.

Они оба были потрясены. Они поняли, что что-то не так.

Свистни

Серебряная книга появилась из воздуха. Когда он перевернулся, появились десятки многомерных пространств, окутывающих их обоих.

Один из мужчин в черном быстро принял решение. Он достал талисман, который светился серебряным светом, и ударил.

Из талисмана появились бесчисленные пространственные надписи. Они высвободили чрезвычайно ужасающую пространственную силу и хотели силой разорвать многомерное пространство на части.

Другой человек в черном достал неполную диаграмму массива и ударил сотнями печатей массива подряд, используя всю свою силу.

Бум

Многомерное пространство содрогнулось, и появилось большое количество трещин, но оно не разрушилось.

После этого серебряная книга была закрыта, и двое мужчин в черных одеждах исчезли вместе с многомерным пространством.

На Алтаре Святых Чжан Руочэнь протянул руку и схватил Секретный Том Времени и Пространства.

Его восприятие было очень острым. Несмотря на то, что двое мужчин в черных одеждах намеренно сдерживали свою ауру, он все равно мгновенно почувствовал ее и в первый момент узнал их личности.

Он открыл Секретный Том Времени и Пространства. На одной странице появились две цифры. Они отчаянно боролись, но совсем не могли пошевелиться.

Чжан Руочэнь использовал технику с минимальными усилиями, и двое мужчин в черных одеждах мгновенно показали свои истинные лица.

Он был знаком с одним из них. Это был лидер Секты Формирования Чжоу Чжэнь.

Другой человек выглядел очень молодым, лет двадцати с небольшим, красивым, с длинными серебристыми волосами. Его глаза были совершенно уникальными. Они были черными как смоль, и в них не было белых пятен.

“Лидер Храма Измерения, Шенту Юньконг».

Чжан Руочэнь был потрясен видом Шэнту Юньконга.

Он был самым выдающимся гением, которого Фэйн Измерения взрастил за последние 10 000 лет. Он был чрезвычайно талантлив в размерных техниках. Ходят слухи, что он мог бы завершить свое совершенствование на Пути Измерения.

Чжан Руочэнь не ожидал, что Шэнту Юньконг приедет в Куньлунь.

Что удивило Чжан Руочэня, так это то, что Шэнту Юньконга не было в Храме Измерения. Вместо этого он наблюдал за чем-то за пределами бамбуковой долины.

В этот особый момент времени Шэнту Юньконг и Чжоу Чжэнь появились вместе за пределами бамбуковой долины. Как бы на это ни смотрели, там происходило что-то подозрительное.

Чжан Руочэнь не мог удержаться, чтобы не протянуть руку и не схватить его. Предметы, которые Шэнту Юньконг и Чжоу Чжэнь немедленно улетели из Секретного Тома Времени и Пространства.

“Хммм?”

Пристальный взгляд Чжан Руочэня был прикован к одной из Изысканных Сфер Измерения.

В нем были заключены два человека. Они оба истекали кровью и были замучены до неузнаваемости.

“Это Ван Шики и Суй Хань», — сказал Чжан Руочэнь.

Чжан Руочэнь использовал технику измерения, чтобы освободить их обоих.

Чжан Руочэнь взмахом руки вынул Источник Жизни и влил его в их тела.

По сравнению с конфуцианскими земледельцами, которые умерли в особняке Сизигии, Ван Шики и Суй Хань, несомненно, очень повезло, что они остались в живых.

Чжан Руочэнь тщательно искал вещи Шэнту Юньконга и Чжоу Чжэня, но не смог найти Святой Крови Девы Девяти небес. Это заставило его сердце слегка упасть.

Неудивительно, что Святая Кровь Девы Девяти небес должна была попасть в руки могущественных фигур Адского Двора. Персиковое дерево Сатурна было в неминуемой опасности.

«Сломайте запечатывающий Царство Талисман любой ценой»,-тихо приказал Чжан Руочэнь.

У него не было времени допрашивать Шэнту Юньконга и Чжоу Чжэня. Самым важным было войти в Радужный павильон.

“Кто-то нападает снаружи».

Внезапно элита Адского двора почувствовала это.

В следующее мгновение великий принц Кровавое Крыло Асуры тихо сказал: “Это Чжан Руочэнь. Он прорвал осаду Небесного Царства.”

Бум

В этот момент раздался еще более громкий шум.

В барьере, созданном Талисманом, запечатывающим Царство, с силой образовалась трещина.

Чжан Руочэнь использовал технику измерения и бросился к Алтарю Святых так быстро, как только мог.

Барьер обладал удивительной ремонтопригодностью. В мгновение ока трещина исчезла без следа.

Чжан Жучэнь не заботился об этом. Он проехал мимо Алтаря Святых и помчался прямо в бамбуковую долину.

Вскоре пространство перед ним очистилось. Заповеди Неба и Земли стали намного активнее.

Это был прекрасный мир, и теперь он лежал в руинах. Его жизненная сила почти иссякла и превратилась в бесплодную землю.

Чжан Жучэнь уже приходил в Радужный павильон в прошлом. К сожалению, в то время его развитие было слабым. Он не раскрыл тайну этого места. Он не ожидал, что там будет такой огромный мир.

Алтарь Святых двинулся вперед и, наконец, оказался перед персиковым лесом.

“Наконец-то помощь прибыла. Куньлунь теперь в безопасности». Книжный Червь изобразил на лице намек на радость.

Глаза Твита остановились на Чжан Руочэнь. Он сказал: “Еще один гений, который завершил свое развитие. Какая ужасная эпоха”.

Ян Вушэнь уже удивил его. Он не ожидал, что Чжан Руочэнь появится сейчас.

Он слишком долго спал. Мир стал для него непостижимым.

Ян Вушэнь вышел из толпы и вышел в воздух. Он посмотрел прямо на Чжан Руочэня и сказал ясным голосом: “Чжан Руочэнь, я очень рад, что ты не погиб от рук Небесного Царства. Теперь мы можем продолжить битву, в которой мы сражались в последний раз”.

По мере того, как Ян Вушэнь говорил, его боевой настрой начал расти. Святая Ци и Заповеди в этом мире безумно устремились к нему.

Чжан Руочэнь чувствовал, что Янь Вушэнь сильно изменился. Было очевидно, что он полностью объединил свои добрые и злые стороны, и теперь он был на пике своей карьеры.

По сравнению с тем временем, когда Ян Вушэнь впервые объединил свои добрые и злые стороны, его сила значительно возросла.

Увидев могущественного Янь Вушэня, боевой настрой Чжан Руочэня также возрос.

С нынешней силой Чжан Руочэня только Янь Вушэнь, который был ниже Верховного Святого, мог быть его противником. В эту эпоху, возможно, только они двое достигли совершенства Святого Царствования.

Пристально посмотрев на Чжан Руочэня на мгновение, Янь Вушэнь сказал: “Итак, вы также завершили культивирование Святого Царствования. Хорошо, очень хорошо. Только тогда мы сможем хорошо подраться”.

Он совсем не беспокоился о том, что Чжан Руочэнь станет сильнее. Напротив, он боялся, что Чжан Жучэнь слишком слаб для него.

Если бы он мог победить Чжан Руочэня слишком легко, то в этом не было бы никакого веселья.

Быть непобедимым слишком долго может быть немного скучно. Ян Вушэнь сотни лет скитался по Полю Битвы Заслуг без настоящего противника. До того дня, когда появился Чжан Жучэнь.

Он уже давно с нетерпением ждал этой битвы.

Все культиваторы Адского Двора были шокированы словами Ян Вушена.

Было очень редким случаем, чтобы такой несравненный гений, как Ян Вушэнь, родился в эпоху. Чтобы добиться успеха, придется потратить сотни лет и встать на чрезвычайно опасный путь. Как долго Чжан Жучэнь практиковался? Как он мог добиться успеха?

Такая скорость роста была слишком невероятной.

Кроме Янь Вушэня, почти никто из присутствующих не мог видеть глубину Чжан Руочэня. Они только чувствовали, что это непостижимо.

В их глазах даже Верховный Святой, который только что вступил в царство Ста Оков, возможно, не смог бы победить Чжан Руочэня и Янь Вушэня.

Только глаза Ван Синя сияли, и он подумал про себя: «Окончательное Хаотическое Тело из Пяти элементов и завершение Царствования Святого. Ходят слухи, что он культивировал многие Аспекты Святых, точно так же, как и существа, которые не входят в число пяти элементов. Какое совершенное тело».

Его хозяину понравилось бы такое редкое тело.

В конце концов, даже Асурендра Самай не достиг нынешнего уровня Чжан Руочэня, когда тот был Святым Королем.

Если бы он мог овладеть Чжан Руоченем, сила Асурендры Самая за короткое время стала бы сильнее.

В то время его статус ученика Асурандры Самая повысился бы среди асур.