2694 Телохранитель

Я видел, как Гримм продвигался все дальше и дальше; Я продолжал наблюдать, пока его силуэт не стал крошечным, как исчезающий муравей.

Нужно быть очень осторожным, имея дело с Гриммом, подобным этому, так как от меня потребуется одна атака, чтобы уничтожить всех людей, которых я привел. Даже на таком расстоянии некоторые из них были поражены, что, если бы не мое семя внутри них, они не смогли бы выдержать остаточную ауру атаки.

Через несколько минут, когда Эшлин сказала мне, что он действительно ушел, я расслабился и полетел обратно к своим людям.

«Пойдем!»

— сказал я, и из меня начали выходить золотые линии, и вскоре образовался челнок; они летели навстречу и садились внутри него один за другим.

БУМ!

В тот момент, когда все расселись, шаттл взмахнул крыльями и помчался прямо к месту назначения, куда мы отправились довольно рано. Я думал, что битва продлится несколько часов, и еще не наступит полночь, прежде чем я уйду, но это было не так.

Это была только десятка; битва не длилась и часа, прежде чем мы отступили.

Мне бы понравилось, если бы мы поругались еще немного, но это был не вариант. Я достиг предела атаки, я мог защищаться от своего меча и призывал свой щит, и он знал, что сломать мои щиты невозможно.

Хотя было бы забавно, если бы он попытался сломать мой щит, он особо не пытался, даже когда я поймал его своими щитами.

Он только что принял мои условия отступления без всякой истерики. Честно говоря, этот гиенамен Кровавого Пламени — один из самых спокойных Гриммов, которых я когда-либо видел, что заставило меня задуматься, не была ли эта информация о нем ложной.

Такая информация очень важна; вся боевая стратегия построена на этом, и я внесу изменения.

За несколько минут полета я наткнулся на монстра, или монстр напал на меня. На этот раз я не проявил пощады и был атакован сильнейшей атакой, какую только мог применить шаттл.

Единственная атака сделала свое дело и прикончила сияющих монстров, но это был первый из многих монстров, с которыми я столкнулся. Предупреждение гроссмейстера Язди не было напрасным; ночь здесь действительно опасна, и обычные великие монстры не смогли бы справиться с монстрами, напавшими ночью.

Эти монстры, которые нападают ночью, не только многочисленнее, но и сильнее, чем те, с которыми я сталкивался днем.

Некоторые из них смогли выдержать полную атаку шаттла; Мне пришлось запустить еще парочку, чтобы убить или прогнать их.

Удар Удар Удар

Нам потребовалось три часа и пятьдесят две минуты, чтобы приземлиться на защитной площадке замка, на час больше, чем утром. Скорость была немного медленнее, чем утром, так как я хотел сохранить энергию на случай, если я наткнусь на довольно сильного монстра или Гримма.

«Все вы хорошо поработали сегодня, — сказал я, обращаясь к гроссмейстерам и мастерам, — и не забудьте предоставить ресурсы, прежде чем вернуться в свои апартаменты», — сообщил я, прежде чем лететь к центральному командованию.

Обязательно представить 75% ресурсов; мы не проверяли хранилище мастеров и гроссмейстеров; все это работает по системе чести. Благодаря этому мы отслеживаем количество ресурсов, отправляемых на одну отправку, хотя мы можем видеть, кто просматривает их отправку, если они делают это достаточное количество раз.

Я прошел через защитный строй и оказался в центральном командном пункте, где, к моему удивлению, присутствовали два Высоких Гроссмейстера; одним был Лорд Язди, а с другим я хорошо знаком, так как он лечился у меня, чтобы достичь абсолютного пика класса Высшего Гроссмейстера.

Это старик, на вид лет семидесяти; в нем нет ничего примечательного. Если бы он скрывал свою ауру, он выглядел бы как безобидный дедушка.

Его появление здесь удивило меня; два Великих Гроссмейстера — это уже перебор, а теперь прислали третьего; они не послали бы его сюда без достаточной причины.

— Лорд Заар, — хором поприветствовали они меня, когда я появился; — Лорд Язди, — поздоровался я в ответ и повернулся к другому Верховному Гроссмейстеру. — Лорд Ремус, очень неожиданно видеть вас здесь, — сказал я.

— Не совсем, — ответил он, и выражение их лиц изменилось. Был трепет, но я также мог видеть сильное волнение, скрытое за этими глазами.

— Что-то случилось? — спросил я мрачным голосом. — Да, можно и так сказать, — ответил он и жестом пригласил меня сесть. Я так и сделал, и они сели напротив меня.

«Что случилось?» Я попросил. Их выражения заставили меня весьма любопытно узнать, что произошло на материке.

«Великие лорды почувствовали присутствие этой штуки», — ответил он, и на секунду мои глаза затуманились, и я даже открыл рот, чтобы узнать больше, как вдруг вспыхнула искра, и мои глаза расширились от шока.

— Ты не можешь быть серьезным? — спросил я в шоке. — Это правда, лорд Заар. Великие лорды побывали там и подтвердили это, — со всей серьезностью ответил лорд Ремус.

Потребовалось некоторое время, чтобы переварить эту новость, потому что она была слишком огромной, и я не ожидал услышать ее по крайней мере столетие.

— Прошло всего три с половиной века, когда он появился в последний раз, — тихо пробормотал я, прежде чем обратиться к лорду Ремусу с важным вопросом. «Пирамида позвала меня обратно?» Я попросил; это могло быть единственной причиной, по которой они отправили его сюда.

«Нет, лорд Заар, я здесь как ваш телохранитель», — ответил он с легкой улыбкой на лице, что снова удивило меня, но на этот раз я быстро смог контролировать свои эмоции.

Я не мог не чувствовать благодарность за совет. Если бы были какие-то другие новости, я бы сопротивлялся вызову, поскольку мой собственный прогресс важен так же, как и проект, но с тех пор, как это грядет, все изменилось.

Обязанности на проекте увеличились в десятки раз в одно мгновение с этой новостью.

Теперь будет больше давления со стороны совета и даже больше со стороны людей, особенно гроссмейстеров и высших гроссмейстеров, все они хотят достичь абсолютного пика высшего гроссмейстера до того, как появится эта штука, поскольку в этой штуке они будут найти способ достичь класса Великого Лорда.

Эта штука настолько могущественна, что за шесть тысяч лет мы получили половину наших Великих Лордов благодаря этой штуке.

«Великие лорды сказали, когда он появится?» — спросил я, на что он покачал головой. «Нет, сказали, появится в срок от трех месяцев до полутора лет», — ответил он, на что я кивнула.

Неудивительно, что ко мне прислали телохранителя; Мне много раз предлагали телохранителя, но я отказывался, а совет не принуждал, учитывая, что мне нужно было расти, сталкиваться со всеми опасностями и совершенствоваться, но на этот раз они не хотели рисковать.

«Лорд Язди, лорд Ремус, я немного устал; Я отдохну в своих покоях, — сказал я и встал. Дойдя до двери, я остановился и повернулся к ним.

«Лорд Ремус, мы продолжим ваше лечение завтра, и лорд Язди, поздравляю, ваше имя поднялось в последнюю очередь; вы официально стали субъектом проекта, — сказал я и вышел из центрального командного пункта, оставив их в шоке.