2811 Бесстыдная ведьма

«Спокойно», — сказал я себе. Я выпустил единственную невидимую нить в сторону птицы, которая сидела на дереве почти в километре от меня.

Это последний день, и теперь ловить золотых птиц стало еще сложнее. Их силы растут день ото дня; каждый день их скорость и сила удваиваются, так что теперь даже я не мог сравниться с их силой и скоростью.

Они стали не только могущественными, но и жестокими, и однажды утром я увидел крошечную птичку, продирающуюся сквозь Гримма.

Гримм получил лишь незначительную травму, учитывая его огромные размеры, но все же сделал это, чтобы достичь пика мощности Высших Гроссмейстеров — это большое дело.

За последние четыре дня я поймал довольно много птиц с помощью Эшлин и Неро. Я не думаю, что кто-то поймал так много птиц, как я; Я не видел даже с половиной номеров, которые приносили довольно много проблем.

Все хотят моих птиц.

Вскоре нити дошли до птицы, и я начала плести руны вокруг птицы; птица теперь стала достаточно мощной, чтобы я просто обмотал ее своими нитями и потянул, и она потянула меня к себе.

Я пережил это один раз и не хотел, чтобы это повторилось.

Итак, я получаю некоторую помощь от формации; с ним я легко смогу справиться с его огромной силой и спасти себя от смущения, которое я перенес не так давно.

Все прошло гладко, так как я смог создать формацию вокруг него без его обнаружения.

— Ты теперь моя, птичка, — сказал я и не стал сдерживать своего звука. Птица услышала и машинально потянулась ко мне, прежде чем поднять крылья, чтобы лететь, когда она столкнулась с невидимой сферой и отскочила назад.

Ему было не легче сдаваться, поскольку он пытался снова и снова, но каждый раз отталкивался окутывающей его клеткой.

Пока я смотрел, в моих глазах был слабый шок; сила, с которой птица столкнулась с клеткой, огромна. Если бы он ударил меня с такой силой, я бы разбился, а изо рта брызнула кровь.

«Подойди ко мне», — сказал я, и птица полетела ко мне, и вскоре она уже была у меня в руке, все еще борясь с невидимой клеткой.

Я открыл птичью клетку и отправил маленькую птичку внутрь; в тот момент, когда это произошло, казалось, что размер птицы еще больше уменьшился, но нет, ее пространство расширилось.

«Вы смотрели шоу, леди Сонг; теперь можешь выходить, — сказал я, повернувшись налево и взглянув именно туда, где пряталась старуха.

На секунду ничего не произошло перед женщиной лет семидесяти с волнистыми вьющимися белыми волосами и доброй улыбкой на лице.

Она Бьянка Сонг оф Мистсон, квази-Великий Лорд, но здесь она очень могущественный Высший Гроссмейстер, поскольку здесь нельзя контролировать мирские энергии, что также является одной из причин, по которой пробиться в класс Великого Лорда здесь легче, чем вне.

«У вас сильные чувства, молодой человек; мало кто смог бы открыть эту старуху так, как это сделал ты, — сказала она, подходя ко мне и глядя на меня сверху донизу, чтобы узнать меня.

— Итак, что я могу сделать для вас, леди Сонг? — спросил я старуху; она преследовала меня несколько минут, еще до того, как я остановился, пошла ловить птицу.

«Эта старуха просто хочет маленькую услугу», — сказала она, и я просто посмотрел на нее, ничего не говоря.

«Я надеялась, что ты расстанешься с некоторыми птицами, которые у тебя есть», — спросила она с смущенной улыбкой, глядя на мою птичью клетку. «Прошу прощения, леди Сонг, но я не мог этого сделать, и, кроме того, у вас более чем достаточно птиц в вашей птичьей клетке», — сказал я, глядя на тридцать одну птицу, которая находится в клетке.

Я мог видеть, как ее глаза заострились от гнева, услышав мой отказ, прежде чем на ее лице появилась фальшивая добрая улыбка.

— У вас в два раза больше птиц, чем у меня, молодой человек, и я не прошу многого; мне хватило бы половины из них».

«Я очень близка к классу Великих Лордов, и наличие самой высокой птицы очень помогло бы мне в хорошем повышении, чтобы пробиться на уровень Великих Лордов», — сказала она любезно, улыбка, которая заставила бы любого растаять на месте, но не я.

Мне не нравится эта женщина с самого начала; она из мистсона и принадлежит к той фракции, которая причинила моей матери наибольший вред.

— Прошу прощения, леди Сонг, но я не мог этого сделать. Я сказал: «Я очень много работал, чтобы поймать этих птиц, и мне нужны бонусы, как и вам, и, честно говоря, это вы должны дать мне птиц, потому что у меня будет больше шансов на прорыв благодаря моей молодой возраст, — добавил я.

Я мог видеть, как добрая улыбка исчезла с ее лица, а в глазах появился пылающий гнев, который мог бы соперничать с любым Гриммом.

— Я не знаю, кто вы, молодой человек, но вы меня неуважали, и я мог бы простить; так что я исполню свой долг и накажу тебя, — сказала она, но не сделала шага, как бы давая мне возможность отступить и предложить ей своих птиц.

Я видел много бессовестных людей в своей жизни, но не такой, как эта старушка, перешедшая все границы, что хорошо, потому что теперь мне не нужно относиться к ней с уважением.

— Можешь, старая ведьма? — спросил я с насмешливой улыбкой, и старушечьи глаза буквально изрыгнули огонь.

«Маленький ублюдок, если бы я не сломала каждую кость твоего тела, тогда я не была бы Бьянкой Сонг моего имени», — сказала она и двинулась ко мне, когда испытала сильнейший шок в своей жизни; она обнаружила, что не может двигаться.

Шок вскоре сменился ужасом, когда она поняла, что все ее усилия были напрасны; даже при всей своей силе она не могла даже пошевелить конечностями.

«Ты отродье.. Майкл Заар», — сказала она в ужасе, и улыбка на моем лице стала еще шире. — Старая ведьма наконец-то узнала меня, — сказал я своим настоящим голосом и появился перед ней.

«Ты старший, и я очень снисходителен. Итак, на этот раз я отпускаю тебя, но еще раз возьми меня, и я превращу твои кости в пыль, — мягко сказал я, одаривая ее своей самой безумной улыбкой.

Я не задержался там надолго и исчез, мне очень хотелось переломать ей кости и забрать всех ее птиц, но я сдерживал свои эмоции. Старуха сильна, и такие люди нужны нам в войне против Гриммов.

Я просто надеялся, что старуха воспримет это как урок и изменит свое поведение, или я действительно сделаю то, что сказал ей.