2818 Первый этаж

Прошло три дня с тех пор, как я начал заниматься; девять дней, если я считаю время в моем ядре. Помимо остальных трех часов в день, я проводил все свое время в своем ядре, учась.

За эти девять дней я прочитал сотни книг и свитков и десятки чертежей.

Я чувствую себя как во сне; все, что мне было нужно о моем наследстве, казалось, было здесь. Единственное место, которое вызвало у меня такое чувство, — это библиотека Гермеса.

Знания, которых я так долго жаждал, здесь, и я выпиваю их как можно быстрее. У меня здесь так много всего, что я не разочаруюсь, даже если не смогу подняться на второй этаж. Тем не менее, я буду стараться изо всех сил, чтобы попасть туда.

Есть так много книг и свитков, и они содержат удивительные знания; не все это уникально; О многих вещах, написанных в них, я читал в разных источниках на протяжении многих лет, но больше половины из них до сих пор уникальны.

Моя предшественница упомянула в своих заметках, что первый этаж является лишь основным; настоящее знание находится на втором этаже и на третьем этаже выше.

Знание здесь уже захлестнуло меня; Я не мог себе представить, что я получу на втором этаже или на третьем этаже. Хотя ясно одно; Я хочу разгадать шифрование на двери не ради знаний, а чтобы увидеть уровень наследования, который выше класса Тиран.

Я никогда не видел его прежде или никогда не видел его целиком; Я наткнулся на один или два сломанных фрагмента, но не на целый, даже в библиотеке Гермеса, это знание было ограничено.

Это неудивительно, учитывая, что знание будет оказывать давление на мир, потому что оно выходит за пределы.

К счастью, это место полностью изолировано; Я смогу увидеть план наследования не только начального уровня 2, но и начального уровня 3. Она оставила о них много слов, и я надеюсь, надеюсь, по крайней мере, я увижу их мельком.

Одного взгляда было бы более чем достаточно, учитывая мои способности.

Прошла еще неделя, и в моей скорости обучения произошли заметные изменения; по мере того как я читал дальше и дальше, я обнаружил, что начал понимать вещи гораздо быстрее; это не только вещи в книгах и свитках, но и чертежи рунического наследования.

Когда я изучил это огромное количество чертежей, я понял несколько приемов их изучения, которые увеличили мою скорость понимания и сократили время, которое мне нужно было сделать, более чем в четыре раза.

«Скоро», — сказал я, глядя на копию двери; в отличие от десяти дней назад, теперь я многое понял. Можно сказать, что я очень близок к разгадке шифра. Я почти закончил ее решение; огромный свиток слева от меня тому доказательство.

Мой прогресс шокирует и был бы невозможен без клона, который намного лучше меня изучает и анализирует.

Хотя я заметил в нем некоторые недостатки; Я думаю, что эти недостатки в нем намеренно создатель метода. Клон не должен делать все, иначе он сделает хозяина бесполезным, и есть огромный шанс, что он завладеет душой.

К счастью, ничего подобного не произошло; Создатель убедился более чем одним способом.

«Я это сделал!»

Еще через полтора дня из меня вырвался крик, когда я посмотрел на свиток. Я наконец сделал это; Я разгадал шифр. Это заняло у меня одиннадцать с половиной дней, или около тридцати пяти дней в основном времени, где я работал.

Если бы у меня не было клона и ядра, то я мог бы забыть о разгадывании шифра за одиннадцать с половиной дней; даже месяца не хватило бы.

Я изучил его на предмет каких-либо изменений, но не нашел.

Увидев это, я не стал терять времени и начал двигать металлические руны на двери и через две с половиной минуты остановился.

Гул!

На мгновение ничего не произошло раньше; наконец, руны загудели и осветили всю металлическую дверь.

Нажмите!

Через несколько секунд я услышал долгожданный щелчок, когда огромная дверь открылась. Я посмотрел на открытую дверь, но не вошел внутрь, а вместо этого повернулся к первому этажу, прежде чем оказаться рядом с ближайшим чертежом наследства.

Я дотронулся до него, и тут же передо мной появились семь чертежей наследства с названием «гиперианское наследство».

Я почти ни на что не смотрел, так как все мое внимание было сосредоточено на шестом плане наследования гуманоидов, который стал ясным; Я мог видеть каждую руну, а их были миллионы, каждая руна была мала, как пыль, но я мог видеть все это ясно.

Я записал все это и закрыл глаза, а через мгновение я появился в своем ядре, и передо мной был чертеж гуманоидного наследства начального уровня 2.

— Великолепно, — прошептал я с благоговением; это достойно трепета, я только начал его изучать, но я мог сказать, насколько это было потрясающе.

Я много чего воображал об этом, но, изучая его, я обнаружил, что все, что я воображал, меркло перед вещью, стоящей передо мной. Это произведение искусства; выше всего, что я когда-либо видел.

Всего за несколько минут внутри меня зажглось солнце; заставило меня осознать, насколько малым было мое мышление. Сразу же на меня нахлынули сотни идей; то, что мешало мне прокачиваться, стало яснее, чем сейчас; Я знал, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем я все исправлю.

Казалось, что мне нужна была только перспектива, и эта штука дала мне ее.

«Блядь!» Я громко выругался, когда пришел в себя почти три часа спустя; в эти последние три часа я изучал его как сумасшедший, так много, что потерял чувство времени.

Я смотрел на него с тоской какое-то мгновение, прежде чем открыл глаза; было не время его изучать.

Я сделал глубокий вдох, чтобы успокоить свои эмоции, прежде чем появился рядом с ближайшим руническим чертежом гуманоида и коснулся его, немедленно скопировав шестой рунический чертеж гуманоида начального уровня 2; после того, как я закончил с ним, я двинулся к другому.

Я появлялся один рунический чертеж гуманоида за другим и копировал их, и в течение нескольких минут было скопировано более двухсот первичных чертежей второго уровня.

Чтобы изучить их, потребуется много времени, месяцев, даже лет, и я очень хочу, чтобы у меня была возможность сделать это в полном мире, без войны, которая может уничтожить весь наш вид; по крайней мере у меня есть клон.

Я покачал головой от этих мыслей и посмотрел на открытую дверь впереди меня; меня ждал второй этаж, место, которое дало бы мне больше шансов набраться сил, чтобы победить в этой войне.