Глава 864 — Охотник за Иволгой

Переводчик: Студия Nyoi-Bo Редактор: Студия Nyoi-Bo

С идиотом Юнь Цзилинем, дергающим за все ниточки, чтобы заставить его сопровождать их, и Лян Сюцинем, который в то же время ласкал его, Цзян Хэнлинь наконец взял свое эго под контроль и согласился присоединиться к их семье на праздник горячих источников.

Юнь Юаньфэн изначально думал, что без устроенного брака они потеряют поддержку семьи Цзян. Тем не менее, отношение Цзян Хэнлина к Юнь Цзилиню казалось довольно приличным, поэтому он подумал, что, возможно, Юнь Цзилинь мог бы вступить в брак с семьей Цзян, и таким образом они все равно смогли бы поддержать семью Юнь.

Каждый в группе был полностью погружен в свои маленькие мысли.

Юнь Си и Чжао Юмо обменялись взглядами и не могли не закатить глаза, когда вели группу к зданию клуба.

На стойке регистрации уже приготовили их номера. У Юнь Цзилиня была одноместная комната, Чэнь Лисюэ и Лян Синьи делили комнату, и Лян Сюцинь будут вместе с Юн Юаньфэном.

В каждой комнате был свой горячий источник. Юнь Си взглянул на карточки-ключи Чэнь Лисюэ и Юнь Юаньфэня, прежде чем сказать им всем, чтобы они разошлись по своим комнатам, чтобы убрать свои вещи.

Узнав, что она получила отдельную комнату, Юнь Цзилинь пришла в восторг и схватила Цзян Хэнлина за руку. “Второй мастер, позже, когда ты закончишь со всеми своими делами, как насчет того, чтобы поужинать вместе? Это более оживленно с большим количеством людей, не так ли?”

Цзян Хэнлинь немедленно отдернул руку и взглянул на Юнь Си, прежде чем выплюнуть несколько холодных слов: “Посмотрим!”

Комната Юнь Цзилиня находилась недалеко от комнаты Цзян Хэнлина, которую он только что получил на месте. Комната Юнь Си и Чжао Юмо была забронирована намного раньше, поэтому Цзян Хэнлин не был уверен, где она остановилась. У него были важные дела, и он не хотел тратить время на разговоры с таким идиотом, как Юнь Цзилинь.

Оказавшись в их комнате, Юнь Си достала свой ноутбук и быстро взломала камеру наблюдения в коридоре, где находилась комната Лян Синьи.

Чжао Юмо подошел с чашкой горячего чая и сел рядом с ней, скрестив ноги. Она спросила: “Юнь Си, как ты думаешь, что собирается делать Лян Синьи?”

Они построили для нее сцену, и все, что ей оставалось, — это устроить шоу.

“Она ушла в полдень. Я думаю, это было сделано для того, чтобы получить что-то от Хань Чжунтена.”

”Что именно она получила? «

“Я предполагаю, что это то, что может создать возможность для ее мамы и моего папы”.

“Хань Чжунтэн ни в коем случае не честный человек, предмет, который мог бы создать такую возможность… Ты говоришь об афродизиаке? Но твой папа и твоя мама находятся в одной комнате. Не так-то просто будет накачать его наркотиками”.

“Вот именно. Поэтому я предполагаю, что она сначала использует что-нибудь, чтобы соблазнить мою мать. В противном случае, как у нее был бы шанс?”

Юнь Си указал на фигуру, которая выходила из комнаты на экране наблюдения: “Смотрите, цель переместилась».

“Твоя догадка была верна! Как ты мог быть так уверен, что она воспользуется шансом и сделает свой ход в это время?”

Такие догадки и наблюдения были тем, над чем Чжао Юмо работал в течение очень долгого времени, будь то оценка ситуации или изучение личностей и поведения людей. Это все навыки, на изучение которых она потратила много времени. Цзян Чэнхуань учил ее этому. Она и близко не была такой талантливой, как Юнь Си.

“Поскольку мой папа только что стал режиссером, и она хочет присутствовать на балу, ей нужно будет улучшить свое образование. Если бы ее мама смогла избавиться от моей мамы и заменить ее, то она стала бы дочерью режиссера. Хотя она и не родственница по крови, по крайней мере, у нее был бы режиссер в качестве ее отца, понимаешь? Не забывай, что, когда мой папа в таком положении, есть куча людей, которые хотят завоевать его”.

“Это имеет смысл, с приличным прошлым и шансом, который дал ей Хань Чжунтэн, у нее все равно был бы один год, чтобы узнать все о манерах леди из благородной семьи. Это действительно отличная возможность для нее изменить свою жизнь. Все, что осталось, — это посмотреть, способна ли она на это”.

“Богомол крадется за цикадой, не подозревая об иволге позади.1 Мы будем охотниками за иволгой”.

Юнь Си подняла брови, наблюдая за экраном наблюдения. Затем ее пальцы легонько постучали по клавиатуре и быстро нашли фигуру Лян Синьи в системе видеонаблюдения отеля.

”Если Лян Синьи преуспеет на этот раз, что ты собираешься делать? «

Чжао Юмо посмотрела на Юнь Си, чье самообладание и холодное наблюдение за чем-то подобным действительно были за пределами ее воображения.

Но это также имело смысл. С такой семьей, как эта, очевидно, Юнь Си было все равно, преуспеют они или нет, или даже выживут.

Глаза Юнь Си были похожи на полумесяцы, когда она широко улыбнулась. Ее лукавый взгляд сиял так же ярко, как солнце.

“Тогда должен появиться мой дядя из сельской местности. Поверьте мне, шоу только началось! Не волнуйся. Тебе не будет скучно”.

*****************

[1] Это китайская пословица, в то время как богомол охотится на цикаду, иволга за богомолом также охотится на него. В этом случае Юнь Си хочет достичь дальнейшего уровня и стать охотником, который охотится на иволгу, а это значит, что она хочет стать абсолютным победителем.