Глава 241: прочитайте заголовок Часть 2

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Во время перерыва на перерыв футболисты услышали рев, который уже давно не был слышен. Твен, который был в бешенстве от выступления команды,кричал на них с раскрасневшейся шеей. «Когда счет был 3: 1, Вы, должно быть, думали про себя:» Чего тут бояться? Мы все еще впереди на два гола!- Когда было 3: 2, вы все еще говорили себе: «чего мы боимся? Мы все еще впереди на один гол!- Если во втором тайме мы будем играть с ними ноздря в ноздрю при счете 3:3, Что ты будешь делать? Я ошибаюсь или ты ошибаешься? Это отборочный матч Лиги Европы УЕФА, а не какой-то там е**Кинг разминочный матч! Так что вам лучше держать голову прямо и быть серьезным! Если мы проиграем этой команде, то когда мы вернемся, каждый из вас приготовит веревку и будет готов повеситься!»

Его слова были немного резкими, но что еще он мог сделать, чтобы заставить группу бессердечных маленьких ублюдков почувствовать кризис, в котором они находились? Они только что победили Челси, и они уже были так воодушевлены, что Забыли себя. Где же их достоинство как мощной команды?

Лесная команда второго тайма очень сильно отличалась от команды первого тайма. Если смотреть на силу обеих команд, то Ноттингемский лес был, безусловно, сильнее Остравы. Даже учитывая преимущество хозяев поля, у Лесной команды не было причин падать здесь.

Хозяева поля, Острава, казалось, надеялись выйти в Лигу Европы УЕФА после того, как они превратили их общий счет вокруг 2:3. В начале второго тайма они провели серию атак на ворота Фореста. Однако на этот раз их проступок не смог так легко пробить со штрафного лесную команду. Вуд и Альбертини возвели непроницаемую стену перед центральными спинами, особенно деревянными. Их с Альбертини позиции были не совсем параллельны, но слегка смещены. Альбертини шел чуть впереди, а Вуд-чуть сзади. С этой позиции можно было видеть их разделение труда на местах.

Альбертини должен был не только атаковать, но и организовать атаку команды. Вуду нужно было только перехватить атаки противника позади Альбертини. Для Джорджа Вуда, который быстро шел на поправку, это было нетрудно сделать.

Чехи вскоре обнаружили, что английская команда, которую они легко разгромили в первом тайме, была совершенно другой. Их нападение было совершенно неэффективным, и в то же время их защита была в опасности.

На 68-й минуте Никлас Бендтнер, который был в стартовом составе на эту игру, потому что он забил гол в игре с «Челси», забил свой второй гол в сезоне. На этот раз это был не удар головой, а энергичный залп после того, как он в одиночку прорвал оборону противника.

Лесная команда довела общий счет до 4:2, но это явно не удовлетворило Твена, который продолжал кричать на игроков на поле, чтобы забить все больше и больше голов.

Вскоре после замены Иствуда Крауч выполнил требования Твена. Он использовал нетрадиционный заголовок, чтобы расширить разрыв до 5:2, с двумя голами в выездном матче. Лидируя с общим счетом 5: 2, Лесная команда полностью замкнула свое место в Лиге Европы УЕФА с двадцатью минутами, оставшимися в игре.

Впоследствии Острава потеряла свой боевой дух, и Твен начал делать обратные замены, позволяя игрокам, которые редко имели возможность появляться в матчах, ознакомиться с ощущением пребывания в турнире.

Аарон Леннон заменил Эшли Янга, а Рибери был заменен Крисом Коммонсом следующим.

К концу игры счет 2: 2 не изменился, и «Ноттингем Форест» успешно выиграл свой выход в Лигу Европы УЕФА.

Однако Твен не стал бессмысленно бросаться на поле, чтобы отпраздновать свою победу. Для него попадание в Лигу Европы УЕФА было лишь первым шагом в долгом путешествии. Если бы он сейчас был вне себя от радости, как бы он сказал своим игрокам, чтобы они оставались спокойными?

Поэтому, когда игра закончилась, он просто повернулся и пошел к главному тренеру хозяев поля, чтобы пожать ему руку.

— Поздравляю вас и вашу команду. Команда, которая выступила лучше, выиграла вход в Лигу Европы УЕФА.»Несмотря на проигранную игру, главный тренер другой команды все равно вежливо поздравил Твена.

-Большое вам спасибо. Честно говоря, ваша команда выступила очень хорошо, просто в этот раз нам повезло больше. Твен произнес несколько вежливых слов, в которые сам не поверил, и на его лице появилась скромная улыбка. Но после прощания с другим человеком он обернулся и посмотрел на игроков, которые все еще обменивались футболками со своими противниками. — Он сжал кулаки перед грудью.

Лига Европы УЕФА! Хотя это был не такой высокий профиль, как Лига Чемпионов УЕФА, это был все еще европейский турнир с множеством возможностей столкнуться с мощными европейскими командами. Игра с этими сильными противниками была тем, что Тан Ен с нетерпением ждал больше всего.

Чемпион?

У меня еще не кружится голова. Какова цель «Ноттингем Форест» в Европе в этом сезоне? Чтобы создать ажиотаж среди этих европейских держав!

Европа, а вот и мы.

На этот раз все по-настоящему.

※※※

Новость о том, что лесная команда успешно пробилась в Лигу Европы УЕФА, вызвала определенный интерес у английских СМИ, поскольку это была старая футбольная команда, вернувшаяся в общественное внимание. Но большинство СМИ с осторожностью отнеслись к перспективам «Ноттингем Форест» в Лиге Европы УЕФА. Они думали, что лесная команда, которая долгое время отсутствовала в Лиге Европы УЕФА, не сможет сохранить свой импульс. Они даже серьезно подняли болезненную память о сезоне ’95-96, в котором Лесная команда проиграла мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА с общим счетом 7:2, чтобы поддержать свои взгляды на лесную команду.

Что касается этих подозрений, Твен решил дать отпор в своей колонке, но он не написал длинного опровержения, чтобы сделать свой случай по существу. Последний выпуск колонки Твена привлек большое внимание как из-за его заголовка, так и из-за основного текста.

Заголовок гласил: Лига Европы УЕФА-это всего лишь первый шаг на пути к титулу Лиги чемпионов УЕФА.

Полный текст статьи состоял всего из трех слов: читайте заголовок.

Контракт между Твеном и «Ивнинг пост» предусматривал, что его гонорары основывались на подсчете слов, так что Твен не получит ни цента за эту статью. Тем не менее, он удвоил объем продаж Evening Post, и все читатели зациклились на его высокомерии. Они почти могли представить себе Твена, произносящего эти слова со снисходительным выражением лица.

На следующий день даже Гэри Линекер упомянул об этом в своей онлайн-колонке и счел, что простое «Read the Headline» Твена было самым идеальным возвращением, и что это было совершенно лаконично.

Все говорили о Твене и его статье. Он может быть первым менеджером, который возглавит новую команду и все еще провозглашает, чтобы взять титул Лиги чемпионов УЕФА.

Моуринью был высокомерен, потому что он выиграл Лигу Европы УЕФА, Лигу чемпионов УЕФА и португальскую лигу, которая привела «Порту» к достижению тройного результата за один сезон. Он обладал достаточной квалификацией, чтобы быть возмутительным.

А Твен? Что еще он должен был показать, кроме жалкого кубкового титула EFL? Это было потрясающе-понять, как человек, у которого ничего нет, может быть таким тщеславным.

Все больше и больше людей интересовались самым молодым менеджером Премьер-Лиги.

Когда на следующий день Лесная команда тренировалась, вокруг тренировочной базы было больше журналистов, чем когда-либо прежде, что удивило председателя клуба Эвана Даути, когда он подъехал к базе.

Паркуя машину на стоянке, он увидел Твена, который приближался, избавившись от пристававших к нему репортеров, и быстро остановил его. — Тони, что здесь происходит?- сказал он, указывая на ворота.

Твен улыбнулся и сказал: «Эван, Неужели ты никогда не читаешь газет?»

-Конечно, но какое это имеет отношение?.. ОУ! — А я знаю!- Эван Даути расхохотался. — Это из-за того, что Вы читаете заголовок? Это было хорошо, мне очень понравилось!»

-Неужели вы думаете, что я намеренно сделал это, чтобы опровергнуть прессу?- спросил Твен.

Эван пожал плечами. -Об этом я ничего не знаю.»

— Эван, помнишь тот раз, когда мы с Алланом строили планы на будущее в том индийском ресторане? Твен взглянул на ясное небо.

Эван с улыбкой кивнул. -Конечно, помню. Как же я мог забыть?»