Глава 25: Кризис Двух Последовательных Ничьих Часть 1

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Все шло в соответствии с планами Тан Эна. Обида Ковентри-Сити оставалась неутешительной. Итак, через 17 минут они выключили плохо работающую трубу, и человеком, который заменил его, действительно был Гэри Макшеффри. Молодой игрок, которому было всего 20 лет, был главным бомбардиром среди нападающих команды на сегодняшний день, забив три гола в 10 матчах. Если бы не травма, полученная им во время тренировки за два дня до матча, Макалистер не стал бы сажать его на скамейку запасных.

Его золотистые волосы слегка напоминали волосы Руни. Конечно, если бы он был так же искусен, как Руни, Тан Ен бы плакал.

Хотя он не был столь искусен, как Руни, присутствие Макшеффри на поле все еще было в состоянии принести значительное количество проблем в оборонительную линию Ноттингемского леса. Он не появился в центре, а вместо этого занял позицию на левом фланге и столкнулся с французским защитником Матье Луи-Жаном.

Только когда Тан Ен увидел эту перемену, он понял, что слишком просто думал о Макалистере. Хотя игрок-менеджер не мог иметь широкого представления о матче, в отличие от менеджера, который был за пределами поля, он все еще обладал большим количеством информации из первых рук, когда дело доходило до наблюдения за мельчайшими деталями на поле. Правая спина Ноттингемского леса определенно была источником головной боли для Тан Ен. Только французский игрок был правым защитником. Хотя Симека также мог быть правым защитником, он был гораздо более опытным в игре в качестве оборонительного полузащитника. Еще одним возможным кандидатом был 21-летний Джон Томпсон. Хотя он также мог действовать в качестве импровизированного правого защитника, наиболее подходящими для него позициями по-прежнему были оборонительный полузащитник и центр спины.

В то время как Тан Эн наблюдал за городом Ковентри на смотровой площадке, менеджер города Ковентри наблюдал за командой Тан Эна на поле.

Макшеффри не был специалистом по дриблингу, но его прорывная скорость на флангах поставила Луи-Жана в трудное положение. Кроме того, пол был скользким от дождя, и таким образом ему удалось легко пройти мимо Луи-Жана. Временами Луи-Жан едва мог остановить его фолом. Но еще больше беспокоило то, что этот человек явно действовал гораздо искуснее двух предыдущих нападающих «Ковентри-Сити», поскольку оба его удара пришлись в пределы ворот. Тан Эн качал головой на смотровой площадке, потому что не предвидел этого события, и поэтому не подготовил Уолкера к нему в перерыве между таймами. Если бы они только переключились на Томпсона, гораздо лучшего защитника, у них было бы больше шансов закрыть травмированного Макшеффри.

Жалость….

Только в этот момент Тан Ен обнаружил еще большую проблему. Хотя Макаллистер играл на поле и поэтому не мог внести самые своевременные коррективы в команду, Тан Ен, который наблюдал за матчем на смотровой площадке, также не мог сообщить помощникам менеджеров на боковой линии, даже если он заметил проблему и придумал ее решение. Результаты были одинаковыми, и оба они не смогли внести самые прямые и быстрые коррективы в свои команды.

К счастью, через 10 минут Боуэр и Уокер в кулуарах внесли коррективы, которые хотел Тан Ен. Они заменили Томпсона, чтобы заменить Луи-Жана, которому помешал Макшеффри. Ситуация вновь была сбалансирована.

Шло время, и четвертый чиновник поднял табличку с указанием трехминутного времени остановки. Оставалось пять минут до первой победы Тан Ен в качестве менеджера команды. Безостановочно распевая и подбадривая всех вокруг, лесные фанаты возбужденно подошли к Тан Эну и поздравили его. В их глазах матч уже был выигран.

Тан Ен снова улыбнулся, и его настроение, которое было испорчено двумя дисциплинарными членами и охранником стадиона Highfield Road, постепенно улучшилось. В этом черно-белом мире не было ничего более привлекательного и воодушевляющего, чем победа.

Есть старая поговорка, которая была упомянута бесчисленное количество раз во многих случаях, так что те, кто слышал ее, имели мозоли от того, что слышали ее слишком много раз. Однако в тот момент все же возникла необходимость вновь подчеркнуть известное высказывание немецкого футбольного крестного отца Йозефа «Зеппа» Хербергера: мяч круглый. Игра длится 90 минут. Вот это действительно так. Все остальное-это теория.

Как только четвертый чиновник опустил электронную вывеску, и как только он повернулся, Ковентри-Сити получил свободный удар в противоположной половине, расположенной в 25 метрах от штрафной площади. Ковентри-Сити получил в общей сложности пять таких штрафных ударов за весь матч, и первые четыре были потрачены впустую Макалистером. Вероятно, у него были те же самые жалобы, что и у Эойн Джесс: земля была слишком скользкой, почва слишком рыхлой, а опорная нога не могла оказывать достаточной силы.

Но на этот раз … ..

Когда Макаллистер встал перед мячом, лесные веера рядом с Тан Ен все еще пели и прыгали. Однако Тан Ен стоял там, не делая никаких комментариев, полностью сосредоточенный на поле. Именно этот момент заставил Тан Ен еще больше нервничать. До тех пор, пока они терпели этот выстрел, остальная часть матча будет намного легче. Ноттингемский лес мог контролировать мяч под ногами и тащить его до конца матча.

Макалистер стоял спиной к ликующим лесным болельщикам, и на большом экране не было ни одного крупного плана. В этот момент Тан Ен не мог видеть выражение лица этого игрока-менеджера. В поединке между ними двумя Тан Ен был близок к победе.

Главный арбитр дал свисток. Мак-шеффри сделал финт, в то время как Мак-Алистер последовал за ним и сделал свой выстрел!

Мяч пронесся сквозь дождь, перелетев через человеческую стену. Он развернулся и уклонился от руки Даррена Уорда, прежде чем ударить по сетке ворот. Капли воды брызнули во все стороны,даже глаза Тан Эна расплылись.

Тан Эн несколько раз моргнул, чтобы еще раз убедиться в этом. Вскоре он услышал оглушительные крики, раздавшиеся по всему стадиону. Однако эти звуки были не со стороны поклонников Ноттингемского леса, а со стороны небесно-голубой фракции противоположной стороны…

Макалистер был раздавлен своими возбужденными товарищами по команде, а комментатор объявил: «восемьдесят восьмая минута! Ковентри-Сити, Гэри Макалистер! Прямой штрафной гол, красиво! 1: 1 ничья! Они уже на восьмом матче беспроигрышной серии! Ответом на его заявление были громовые крики на смотровой площадке, которые напоминали раскаты грома.

— Черт возьми!- Тан Ен с силой ударил кулаком по сиденью рядом с ним, и окружающие его вентиляторы тоже замолчали. Это был результат, которого никто не ожидал. Ковентри-Сити, у которого было не так много шансов забить на протяжении всего матча, фактически сумел довести его до ничьей с прямым штрафным ударом. Ничто так не бесило, как то, что три очка, которые они собирались получить, были сведены к одному очку. Но еще больше бесило то, что Тан Эн не знал, в чем заключается проблема. Выступление его команды было почти идеальным, и все же с удачным выстрелом противника их восьмидесятивосьмиминутные усилия были потрачены впустую.

Игроки «Ковентри Сити» все еще праздновали победу, в то время как игроки «Ноттингем Форест» стояли на поле, не зная, что делать.

Дождь все еще продолжался, но Тан Эн уже не мог меньше заботиться о влиянии погоды на матч. По его мнению, это был конец матча, 1:1, причем матч между ним и Макалистером завершился вничью. Хотя этот игрок-менеджер парень не смог использовать свою корректировку тактики, чтобы спасти команду, он сумел сделать это, забив гол самостоятельно.

Он обернулся, посмотрел на разочарованных болельщиков и начал сожалеть о своем решении сесть здесь. Стоя рядом с ними и наблюдая собственными глазами, как радость болельщиков превращается в разочарование, он испытывал невыносимое чувство.

-Когда мы вернемся на нашу Родину, я принесу всем вам победу…- тихо пробормотал он.

Матч в конечном итоге закончился с цепким Ковентри-Сити, приведшим матч к ничьей прямо перед его концом, и с выездной командой, уходящей из Ноттингемского леса с одним очком. И все же они казались еще более опечаленными и подавленными, чем хозяева поля.

В конце двадцать девятого матча сезона «Ноттингем Форест», который был одним матчем ниже, опустился на четырнадцатое место, набрав всего 39 очков. Единственное, что могло утешить Тан Ен, было то, что четырнадцатое место и шестое место имели только разницу в четыре очка. Это была просто разница в два матча, и они все еще были ниже на один матч.

Его наставник оставил после себя неразбериху для Твена, и Тан Ен было нелегко воспламенить некоторый боевой дух в команде. Продвигаясь вперед, он определенно не мог позволить им оставаться подавленными. Внутри команды было не так много проблем, поэтому у Тан Ен была только одна миссия, и это было руководство командой и получение хороших результатов.

Хорошие результаты требуют хороших игроков, но текущая ситуация Tang En была очень неудобной.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.