Глава 296: Неприемлемая Часть 2

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Первым в раздевалку вошел Джордж Вуд. Он уже успел принять душ и переодеться. Он просто сидел и смотрел на экран телевизора.

Услышав, что кто-то вошел, Вуд оглянулся и увидел, что это Твен. Он не отвел взгляда, а просто смотрел.

“Если бы Вы были в игре, счет не выглядел бы так. Твен пожал плечами. “Но я не виню тебя. Я думаю, что ваш выбор был понятен при таких обстоятельствах. Я просто надеюсь, что в следующий раз ты будешь умнее, Джордж. Вы можете подождать до 89-й минуты, прежде чем уничтожить ублюдка.”

Вуд на мгновение растерялся, потом кивнул. — Он опустил голову. “Мне очень жаль, босс.”

Твен усмехнулся, вошел и похлопал Вуда по плечу: “Ладно, давай не будем об этом думать. Никто тебя не осудит. Я не знаю, и они не будут знать, — он указал на дверь, когда шум снаружи стал громче и ближе. Игроки возвращались назад.

Он знал, почему Вуд такой, какой он есть, поэтому сказал, что понимает Вуда и не винит его. Для людей, которые не были хороши в выражении своих внутренних чувств к другим, они могли только выбрать метод, который они считали наиболее прямым, даже если они могли бы выглядеть глупыми для других людей.

Первым человеком, вошедшим в раздевалку, был Рибери. Он не удивился, увидев, что Вуд и Твен стоят рядом. Он показал Вуду большой палец и крикнул: «молодец, Джордж!”

Его голос привлек внимание остальных членов команды, возвращавшихся в раздевалку вслед за ним. Они высказали такое же мнение, как и Рибери.

“Вот именно! Я чертовски долго хотел иметь дело с этим ублюдком!- Сказал Лейтон Бейнс.

Как и сказал Твен, никто не жаловался, что фол Вудса был мгновенным импульсом индивидуального героизма, который игнорировал интересы команды. Никто не считал, что Вуд несет ответственность за превращение их двухцельного лидерства в одну цель. Все высоко оценили действия Вудса, который принял ответные меры от их имени.

Иствуд был чрезвычайно популярен в команде. Хотя все считали, что между Вудом и Иствудом существуют какие-то непримиримые различия, было трудно поверить в эти слухи, основанные на том, что он сделал сегодня.

Альбертини и помощник менеджера Дэвид Керслейк вошли в раздевалку последними. Он посмотрел на ситуацию в раздевалке и повернулся, чтобы спросить Твена: «шеф, как Фредди?”

Все замолчали. Их все еще преследовал образ Иствуда, которого везли в больницу на машине скорой помощи. Как профессиональный футболист, они были хорошо знакомы с ощущением травмы. Его определенно не было легкой травмой.

Твен отрицательно покачал головой. — Я не знаю, из больницы пока нет никаких новостей. Но наша цель сейчас-хорошо сыграть в эту игру.- Он хлопнул себя по рукам, призывая всех собраться с мыслями. «Соперник воспользовался нашим хаотичным временем, чтобы вернуть себе гол. Мы не можем дать им такой шанс во втором тайме. В следующем тайме мы сконцентрируемся на нашей обороне. Мы будем в первую очередь остерегаться атак наших противников и ждать возможности контратаковать.”

※※※

Перерыв в перерыве прошел быстро. Пятнадцатиминутный период, вероятно, показался долгим для зрителей, которым было скучно смотреть рекламу перед телевизором, пока они ждали второго тайма. Но для Тони Твена, который импровизировал в раздевалке, еще пятнадцать минут были бы слишком малы.

Уход Иствуда из-за его травмы и отсылки Джорджа Вуда полностью нарушили его предматчевый план. Ему нужно было почти полностью отменить свой план во время пятнадцатиминутного перерыва. Главное — держать Нани под контролем.

Они не могли больше оставить Нани в покое. Но кто будет заботиться о нем? Это действительно была проблема.

Гуннарссон никак не мог угнаться за Нани. Альбертини отвечал за середину и не мог сдвинуться с места. Если бы Вуд был здесь, то он мог бы пометить активного молодого человека. Но не сейчас.…

В конце концов, Твен решил не использовать метку человека. Вместо этого он будет использовать зональную маркировку. Куда бы ни пошел Нани, все внимание будет сосредоточено на обороне и предотвращении его прорыва.

После начала второго тайма эта зональная оборона доставила Нани немало хлопот. Ему все время приходилось сталкиваться с двумя защитниками. Хотя у Лесной команды было на одного игрока меньше, чем у лиссабонского «Спортинга», вся команда отступила на свою половину поля, чтобы защититься. Получить численное преимущество в их половине было не так уж и сложно.

Нани вскоре обнаружил, что ему трудно искать прорыв на флангах.

Твен изменил позиции полузащиты Лесной команды. Ранее это была треугольная схема с двумя защитными полузащитниками и атакующим полузащитником. После пропущенного гола он обнаружил, что эта оборонительная комбинация была недостаточно хороша. Назначение на позицию атакующего полузащитника также растрачивало и без того напряженные людские ресурсы. В итоге он просто вывел Рибери вправо во втором тайме.

Позиции трех полузащитников были параллельны. Рибери был слева, Гуннарссон-справа, а Альбертини-посередине. Таким образом, она решала проблему слишком слабых оборонительных сил в середине, а также уравновешивала левый и правый фланг. Будь то слева или справа, Нани пришлось бы столкнуться с жесткой защитой двух лесных игроков (защитника и вингера).

Глядя на сцену, где Нани боролась за выживание, Твен почувствовал некоторое облегчение, стоя в сторонке. Они пропустили гол своему сопернику, но это было лучше, чем потерять игру.

Он никак не ожидал появления Нани. Был ли этот парень вооружен секретным оружием Лисбон?

Как только Твен вздохнул с облегчением, Лесная команда пропустила еще один гол.

Это было связано с тем, что лесная команда приложила большую часть своих оборонительных усилий к Нани, но не обратила внимания на других.

На этот раз игрок, который воспользовался возможностью, был другим полузащитником лиссабонского «Спортинга» Педро Барбоза.

Когда Нани привлек чрезмерное внимание Лесной команды, он и Жоао Пинту использовали простые два против одного паса в центре поля и направили мяч в его стрельбище, за которым затем последовал мощный дальний выстрел!

Эдвин ван дер Сар изо всех сил старался спасти ворота, но тот лишь задел мяч. Он не смог полностью изменить свою траекторию, и мяч врезался в сетку!

Увидев, что мяч летит в ворота, Лесная команда на мгновение замерла и, казалось, подумала, что они видели неправильно; конечно же, футбол не вошел в ворота, а перелетел через балку, чтобы ударить в верхнюю часть сетки…

Но действительность была жестокой. Свисток и жест арбитра были ясны: это был действительный гол.

Среди наступившей тишины особенно громкими были аплодисменты приезжих болельщиков на трибунах.

※※※

Твен, сидевший в технической зоне, не стал вскакивать со своего места в ярости из-за проигрыша. Он просто внезапно взмахнул кулаком и ударил по навесу в технической зоне.

Играть так на нашей родной земле — это просто невыносимо страшно!

Керслейк обхватил голову руками. Их преимущество в два мяча было сравнято со счетом 2: 2 именно так! Он находил это неприемлемым; никто бы этого не потерпел!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.