Глава 348-Турнирная Часть 2

Глава 348: Турнирная Часть 2

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

После того, как команда закончила свою игру с Болтон Уондерерс, они остались еще на один день в Англии, прежде чем лететь в Испанию.

25 августа на домашнем стадионе «Вильярреала» в Эль-Мадригале Лесная команда бросит вызов своим соперникам в квалификационном матче Лиги чемпионов. Эта игра была решающей. Даже если Форест победил «Вильярреал» со счетом 2:0 дома, не было никакой гарантии, что ничего больше не пойдет наперекосяк.

Твен мог себе представить, что эта игра будет трудной, поэтому он не раз напоминал своим игрокам относиться к ней именно так и не думать, что они могут почить на лаврах со счетом 2:0.

Твен проявил осторожность в тактико-составовых договоренностях с сильнейшим составом и оборонительных контратаках.

Анелька все еще была в стартовом составе. Его скорость была самым надежным оружием Твена в игре.

Анелька была в центре, Франк Рибери-на левом фланге, а Эшли Янг-на правом. Это было формирование трезубца в контратаке Лесной команды. У Твена была только одна просьба к ним: как можно быстрее отправить мяч в штрафную соперника.

Рикельме играл намного лучше, чем в первом раунде, и Пеллегрини не допустил ни одной нерешительной ошибки. Команда «Вильярреал» в целом показала отличную игру и забила два гола в матче.

Несмотря на это, Лесная команда все еще твердо держала свою судьбу в своих руках во втором тайме.

После красивого прорыва Анелька, его удар был заблокирован вратарем Вильярреала, который выбросил мяч. Артета быстро последовал за ним с отскоком выстрелом, и мяч попал в сетку.

Этот гол случился за четыре минуты до конца игры. Испанцы уже с нетерпением ждали овертайма. Они не ожидали, что их соотечественник испанец Артета отправит своих товарищей по команде в сам турнир Лиги чемпионов УЕФА.

С выездным голом счет 3: 2 означал, что если Вильярреал хотел затянуть игру в овертайм, они должны были забить два гола в оставшиеся четыре минуты!

Однако это была невыполнимая задача для игроков Yellow Submarine, которые только что понесли тяжелый удар по их моральному духу.

Четвертый чиновник поднял табличку, указывающую на то, что травма была остановлена в течение трех минут. Уже через полторы минуты подменщики Лесной команды собрались на боковой линии, чтобы дождаться свистка арбитра и помчаться на поле праздновать победу. Теперь каждый игрок Ноттингемского леса обнаружил, что эти три минуты травматического времени остановки были слишком длинными. Каждая секунда, казалось, ползла вперед. Некоторые люди даже боялись, что в последний момент произойдет что-то еще. Все может случиться.

Окончательно…

— Игра окончена! Ноттингемский лес вернулся в еврокубки после двадцати четырех лет!”

Конечно, это уже не называлось «еврокубком».»Теперь она называлась “Лига Чемпионов».”

Восторженные члены Лесной команды не слишком много времени проводили на поле. Ведь нехорошо было так публично праздновать на чужом поле. Их торжества были перенесены в раздевалку.

Эван Даути и Аллан Адамс тоже были там, чтобы наблюдать. После игры они оба пришли в раздевалку, чтобы поздравить команду с успехом.

Естественно, самым важным человеком в раздевалке был менеджер. Твен взмахнул руками, чтобы успокоить толпу, а затем громко объявил: “вы, ребята, проделали потрясающую работу. Давайте поедем в Лигу чемпионов и сделаем все возможное!”

※※※

Команда вернулась в Англию со Славой. В аэропорту Хитроу в Лондоне фанаты hardcore Forest встретили их с песнями и рядом сотрудников СМИ.

Перед экспедицией Лесной команды в Испанию пришла хорошая новость из Ливерпуля.

Будучи действующим чемпионом Лиги чемпионов и будучи решенным Союзом европейских футбольных ассоциаций начать с первого раунда отборочного турнира,” Красная Армия», Ливерпуль, одержал победу во всех турах, чтобы, наконец, победить болгарский ПФК ЦСКА София в третьем раунде с общим счетом 3:2. Они вышли в финал Лиги чемпионов УЕФА.

В этом случае, с ликвидацией Лесной команды Вильярреала, был создан новый рекорд. В этом сезоне в Лиге Чемпионов выступало целых пять английских команд.

Это было особое обстоятельство, вызванное особыми причинами. Это было расценено как издевательство над Лигой чемпионов УЕФА, что чемпион Лиги чемпионов УЕФА не смог принять участие в чемпионате этого нового сезона из-за его рейтинга в Премьер-Лиге. Впервые за свою пятидесятилетнюю историю действующий чемпион не смог сыграть в Лиге Чемпионов следующего сезона. Это было связано с тем, что раньше только чемпионы из каждой лиги могли участвовать в Кубке Европы, в то время как предыдущий чемпион европейского Кубка мог автоматически войти в турнир. Именно по этой причине во времена Брайана Клафа Ноттингемский лес смог принять участие в Кубке Европы, хотя они и не выиграли титул Премьер-Лиги. Они были чемпионами по обороне. Они были там в силу своего последнего чемпионского титула, который позволил им автоматически участвовать.

После того, как Европейский кубок был изменен и стал Лигой чемпионов, количество команд, которые могли бы участвовать в Лиге Чемпионов увеличилось, и автоматическое участие действующего чемпиона было отменено.

Положение «Ливерпуля» было особенным. В то время УЕФА обсуждал его уже давно, и он даже включал в себя возможную жертву Ноттингемского леса в обмен на право Красных на Лигу Чемпионов. Если эта резолюция будет принята, то это будет очень плохо для лесной команды. К счастью, это, казалось бы, абсурдное решение было отвергнуто. УЕФА дал специальное разрешение «Ливерпулю» на участие в Лиге Чемпионов на новый сезон. Правда, начинать его придется уже с первого раунда отборочных игр. Кроме того, это был единичный случай, и он больше не повторится.

Но кому какое дело до того, что случится потом?

Жители Ливерпуля извлекли из этого пользу, как и англичане. С того момента, как новость была объявлена, английский народ с нетерпением ждал прихода дня: пять английских команд вместе на самом высоком уровне Клубной лиги Европы: Лига Чемпионов УЕФА.

Теперь, когда этот день, наконец, настал, это было воспринято как крупная победа для английского футбола. Это также было естественно для возвращающейся Лесной команды, чтобы получить такого рода внимание от средств массовой информации.

“Было бы лучше, если бы они принесли свежие цветы. Твен смотрел на эту сцену и говорил с безразличием. Какое отношение к нему имеет победа английского футбола? Он заботился только о своей команде.

“Что бы вы там ни думали, вам все равно придется идти на собеседование, — сказал Керслейк, пока они ждали выхода из самолета.

“И снова я думаю, что братья Анельки слишком умны. Я должен установить себе цену интервью в сто тысяч фунтов, чтобы мне не пришлось иметь дело с этим.”

“С таким же успехом вы могли бы установить сумму в сто тысяч фунтов за слово, — неожиданно сказал Джордж Вуд, проходя мимо Твена. Внезапно вокруг него раздался смех остальных игроков.

— Эй! Твен сделал такое движение, как будто собирался схватить Вуда за рукав, и смех стал громче.

Затем, среди смеха, Вуд прошел мимо Твена и сказал: “Моя мать хотела бы пригласить вас на ужин Сегодня вечером.”