Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Одетый в белую майку с номером 7, золотой мальчик Испании раскинул руки и побежал к краю поля. Его правая рука дважды ударила по гербу «Реала» на груди, а затем сделала знак “V”.

На трибунах позади этих суперзвезд зашевелилась одетая в белое толпа.

Проигравший, Джордж Вуд, стоял на поле в оцепенении, наблюдая за празднующими игроками «Реала». У него было больше причин быть несчастным, чем у кого-либо другого, потому что он мог бы остановить цель ценой того, что его отослали.

Альбертини подбежал сзади и молча взъерошил волосы Вуда.

Твен сидел в техническом отсеке. Когда он увидел, что Зидан легко обходит Вуда, он уже ожидал этого; он даже не встал.

Почему он не подумал, что они были в безопасности при счете 1:0? Потому что он знал, как трудно было помешать «Реалу» получить гол в Бернабеу. Они должны были расширить свое лидерство. Но преимущество было потеряно прежде, чем они смогли это сделать.

Телевизионная передача снова дала ему пятисекундный крупный план. Тони Твен оставался невозмутимым.

Рядом с ним керслейк выглядел расстроенным.

※※※

После того, как «Реал» сравнял счет, ситуация продолжала складываться в их пользу. У Ноттингемского леса не было иного выбора, кроме как отступить полностью и полностью отказаться от атаки. Сделав это, они смогли противостоять натиску «Реала» на последних минутах в первом тайме.

Когда в конце первого тайма судья дал свисток, болельщики на стадионе «Бернабеу» были полны надежд на второй тайм. А болельщики «Ноттингем Форест» с тревогой смотрели на игроков, склонив головы.

Какое влияние эквалайзер оказал бы на моральный дух команды?

※※※

Твен посмотрел на игроков, когда вернулся в раздевалку. Все воспользовались моментом, чтобы отдохнуть. — Он закрыл за собой дверь. Затем он подошел к тактической доске и вытер ее начисто.

«Насколько я помню, я сказал, что наша защита будет полностью прессинговать перед игрой.»Твен заново нарисовал состав «Реала», но я этого не видел. Кто-нибудь это видел?”

Игроки посмотрели друг на друга. Похоже, шеф снова разозлился.

— Чаще всего то, что я видел, было… — Твен нарисовал одиннадцать кругов на половине поля Лесной команды. — Вот такая защита!- Он с силой ударил поперек одиннадцати кругов.

«Одиннадцать игроков отступили на свою половину поля, ожидая атаки соперника.”

“Мы только вели в счете, а ты просто удалился, надеясь продержаться! Кто тебе сказал это сделать? — Меня?”

Группа игроков опустила головы.

“А что значит высокое давление? Вы ребята из молодежной команды? Тебе нужно, чтобы я объяснил?- После того как Твен выразил свое недовольство, его тон немного смягчился. “Во втором тайме мы будем полностью прессинговать, начиная с линии фронта. Первая строчка, вторая строчка, третья строчка, четвертая строчка!- Твен начал рисовать прямые линии от переднего поля, одну за другой до их собственного заднего поля.

“Я не хочу, чтобы все повернулись и побежали назад после пропущенного гола. Если мяч будет перехвачен на переднем поле, контратакуйте на месте. Мы пошлем столько игроков, сколько сможем выделить. Нам не нужна ничья. Вы должны понять, это не то, можем ли мы продвинуться от квалификатора. Даже если мы проиграем мадридскому «Реалу», мы все равно можем претендовать! Это игра, связанная с нашей честью! Мы проиграли им на нашей родной земле. Вы хотите снова проиграть им здесь?”

Твен скрипнул зубами и мрачно посмотрел на своих игроков.

※※※

— Тони, только что ты был немного… мы еще не проиграли.” В начале второго тайма Керслейк заговорил с Твеном.

— Счет не был настоящей причиной моего гнева. Это был просто предлог. Твен смотрел на поле, пока объяснял: «Что меня огорчило, так это то, что выступление игроков шло вразрез с нашим предматчевым развертыванием. Я позволяю игрокам играть в соответствии с их стилями на поле. Но если они будут играть неправильно, я буду их критиковать. Все очень просто.”

“В таком случае, Вуд.…”

Во время перерыва Твен ничего конкретно не сказал вуду, а также не попросил его остаться в раздевалке, чтобы поговорить наедине, когда они отправятся на поле. Он не хвалил и не критиковал его. Он, казалось, полностью игнорировал свое оборонительное выступление с Зиданом, включая уступку цели.

Керслейк чувствовал, что это не стиль Твена, потому что было хорошо известно, что Твен предпочитает дерево.

— Мне нечего было сказать. Он показывал большие усилия, но в его способностях был пробел. И некоторые вещи нельзя компенсировать, прилагая усилия на поле.”

Керслейк был еще более озадачен: «и ты даже не хочешь его утешить? Он вел себя очень тихо, даже тише, чем обычно. Я думаю, что потеря этого мяча была большим ударом для него.”

Твен слегка улыбнулся. “Он не трехлетний ребенок, которому я все время нужна, чтобы утешать его. Я думаю, что это хорошо. Его карьера сложилась слишком гладко. Это хорошо, чтобы столкнуться с некоторыми неудачами так часто.”

Но Твен не назвал самой главной причины: он не знал, что делать. Вуд уже получил желтую карточку. Для оборонительного ядра команды это было равносильно наличию бомбы, которая могла взорваться в любой момент. Это была скрытая опасность.

Однако Твен все еще сомневался, стоит ли его заменить.

Замена его была равносильна снятию блокады перед линией обороны, которая могла позволить атаке «Реала» быстро достичь опасных высот.

Если бы он не заменил его, как только Вудс получил бы вторую желтую карточку, оборонительная линия потеряла бы важный барьер, и у Лесной команды было бы на одного игрока меньше на поле, что было более серьезной ситуацией.

Основываясь на простом анализе, Твен должен выбрать замену, потому что это минимизирует потери. Но дела на футбольном поле решались не так просто и легко. Во-первых, Вуд не обязательно получит вторую желтую карточку; во-вторых, если он заменит дерево в начале второго тайма, будет ли это иметь неблагоприятное воздействие на древесину? В конце концов, это было практически то же самое, как отрицание выступления игрока перед всеми.

Все это было неопределенно. Принятие решений, основанных на неопределенных факторах и действующих на основе неопределенностей, может привести к неопределенным последствиям.

Эта совокупность хаотических неопределенностей заставила Твена заколебаться.

Он замолчал и мрачно уставился на поле.

※※※

Раздевалка Твена в раздевалке во время перерыва получилась очень эффективной. Во втором тайме по сравнению с первым произошло значительное изменение в работе Лесной команды. Футболисты усилили свои перехваты на переднем поле. Они проделали отличную работу по встречному ограблению мяча на месте после его потери. Реал Мадрид вдруг никак не мог приспособиться.

Именно это Твен и хотел увидеть. Игроки «Реала» должны были приложить больше усилий, чтобы справиться с бешеными атаками Лесной команды, а не думать о том, как красиво координировать и забивать.

«Реал» всегда боялся такого рода вынужденного перехвата. Они чрезмерно подчеркивали красивое владение мячом и атаку, но не было игрока, который имел бы возможность красиво защищать воздушное пространство и от нападения. Единственный Makelele также был оставлен ими. И теперь «Реал» заплатил эту цену, оказавшись с пустыми руками в течение двух сезонов подряд. Без каких-либо сюрпризов они будут продолжать оставаться с пустыми руками в этом сезоне.

Подъем Ноттингемского леса был неотделим от того факта, что у них был отличный оборонительный полузащитник Джордж Вуд. Когда дерево было в стабильном состоянии, остальная Лесная команда могла успокоиться и смело атаковать. Они не должны были беспокоиться о том, чтобы быть захваченными в прессинге своего противника, потому что Вуд мог перехватить лучше, чем противники. Они не боялись потерять мяч.

У мадридского «Реала» на данный момент не было такой возможности.

А как насчет Грейвсена?

Датчанин не стоил упоминания в глазах Твена. В «Эвертоне» Грейвсен все еще мог блистать. Он в принципе пошел назад, придя в «Реал». На самом деле, это было очень интересное явление. Многие игроки, имевшие выдающиеся выступления в других командах, внезапно стали средними и не выделялись после приезда в «Реал».

Например, Гравесен был ядром полузащиты и сумел организовать атаку на «Эвертон». Был также уругвайский оборонительный полузащитник Пабло Гарсия, который перешел в «Реал» этим летом. Когда он был в «Осасуне“, у него было больше всего желтых карточек и был” самый грязный» оборонительный полузащитник в Ла Лиге в прошлом сезоне. Известный как” мясник», он внезапно потерял свое направление в «Реале». Кроме того, Баптиста, ядро Севильи, был одним из самых ярких игроков в Ла Лиге. Его выступление в мадридском «Реале» просто рухнуло на землю.

Как оборонительный полузащитник, будь то защитное позиционирование, предварительное суждение, бег или оборонительные навыки, Макелеле далеко превзошел Гравесена. Твен даже считал, что Гравесен в «Реале» был не так хорош, как лесная команда Джорджа Вуда.

Он внезапно превратился из универсального полузащитника, который мог организовать атаку и точно передать мяч комку, который только знал, как бороться с мячом и совершать фолы.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.