Глава 437-взвесьте варианты?

Глава 437: взвесьте варианты?

— Ноттингемский лес защищает свою родную землю, и ситуация на поле выглядит не очень хорошо, что является сценой, в которой мы вообще не новички. Арсенал хочет забить как можно скорее, и текущая задача Лесной команды-остановить их. Как капитан Ноттингемского леса для этой игры, молодой двадцатилетний Джордж Вуд также является защитным ядром Ноттингемского леса. Талант, который он проявил, поразителен. Он был самым большим открытием футбольного клуба «Ноттингем Форест» в его молодежной тренировочной программе, после Майкла Доусона. В возрасте двадцати лет он прекрасно выступил на арене полуфинала Лиги чемпионов, превзойдя зрелость и уравновешенность своего возраста. Вот почему менеджер Тони Твен так высоко его ценит.”

Комментатор представил Вуда с таким количеством лестных слов, не потому, что ему больше нечем было заняться, а потому, что Вуд в последнее время действовал потрясающе. Будучи самым молодым капитаном в полуфинале Лиги чемпионов в этом сезоне, он также привлек внимание многих других команд.

Во время прошлого сезона Премьер-лиги, когда Вуд стал новичком, за которого «Манчестер Юнайтед» и «Челси» конкурировали в своих предложениях, его влияние было ограничено только в Англии. Клубы Премьер-Лиги шныряли вокруг, тайно лелея свою зависть: как Ноттингемский лес произвел такого монстра?

Теперь, когда выступление Лесной команды в Лиге Чемпионов закрепилось в умах людей после улучшения показателей команды по мере их продвижения к полуфиналу, все больше глаз с европейского континента было приковано к Джорджу Вуду, первому капитану команды в течение большей части времени.

Лига Чемпионов УЕФА была идеальным этапом, где хорошие игроки добивались успеха и признания, а плохие игроки были жестоко устранены.

— Джордж Вуд!”

После того, как он взял мяч, Фабрегас хотел развернуться и запустить, но был споткнут деревом сзади. Судья, несомненно, был безудержен в действиях ruling Wood в качестве фола. Хотя «Арсенал» был награжден штрафным ударом в передней части поля, позиция не могла напрямую угрожать воротам, и Лесная команда обменяла фол на безопасность ворот, что считалось сделкой.

Поэтому, когда Фабрегас упал на землю, споткнувшись о дерево, он выглядел беспомощным, стоя на коленях с распростертыми объятиями. Если бы Вуд не совершил фол, он мог бы просто прорваться, а затем искать лазейки в обороне Лесной команды, чтобы отправить еще один смертельный пас. Теперь все это можно было сказать только задним числом.

Однако Твен нахмурился, глядя на поле.

Раньше он был рад видеть, как активно выступает Вуд, но теперь предпочел бы, чтобы Вуд исчез.

— Дэвид, ты уже сказал Джорджу?- Он повернулся к Керслейку.

Керслейк кивнул. «Я напомнил ему обратить внимание на фолы. Но я не думаю, что эти напоминания работают для него во время игры.”

Твен посмотрел на Вуда, который был полностью поглощен игрой, и пробормотал: “лучше было сказать это, чем совсем не говорить.”

Дело в том, что причиной нервозности Твена было то, что теперь у Вуда было две желтые карточки. Согласно правилам УЕФА, игрок, набравший три желтые карточки в Лиге чемпионов, автоматически будет дисквалифицирован на один матч.

Короче говоря, если бы Джордж Вуд получил еще одну желтую карточку по какой-либо причине в этой игре, он был бы вынужден отсутствовать, даже если бы Лесная команда могла дойти до финала.

Это было совсем не то, чего хотел Твен.

Последствия для лесной команды, которые принесет отсутствие Вуда, были обоснованы во время первых двух игр группового этапа Лиги чемпионов в этом сезоне.

※※※

После того, как свободный удар Арсенала был скоординирован, выстрел был завершен Робин ван Перси, чей заголовок был выброшен из перекладины Эдвином ван дер Саром.

Воспользовавшись тем, что игроки вернулись к защите и будучи самым опытным игроком команды на поле, Эдвин ван дер Сар взял Вуда и сказал: “Джордж, не забывайте, что тренер сказал вам перед игрой. Будьте осторожны.”

Вуд кивнул: — Я все помню.”

“Вот и хорошо. Иногда это нормально, чтобы отпустить их. Не волнуйся, я здесь!- Эдвин ван дер Сар погладил Вуда по голове.

Вуд поднял глаза на высокого голландца. “Было бы неосторожно с моей стороны, если бы они прошли под моим наблюдением.”

Эдвину ван дер Сару больше нечего было сказать. — Желаю тебе удачи.”

После того, как заголовок Арсенала был застрелен, Пепе одержал верх, поскольку он конкурировал с Сендеросом за заголовок и возглавил футбол. Но футбольный мяч не уходил слишком далеко. Фабрегас был снаружи и сразу же залпил мяч.

Выстрел был точен, и Джордж Вуд, бросившийся в толпу, не успел рефлекторно увернуться. Вместо этого он использовал свою грудь, чтобы блокировать выстрел.

Послышался приглушенный удар, и футбольный мяч перелетел через боковую линию и вылетел оттуда. Вуд даже не сморщил брови; он просто подбежал, готовый защищаться.

— Ну и чудовище. Он просто взял его туда, и он все еще в порядке? Робин ван Перси, сидевший рядом с Фабрегасом, невольно вздохнул и потер грудь, как будто его ударили футбольным мячом.

Молодой испанский игрок повернул голову, чтобы посмотреть на своего товарища по команде, и подумал, что Робин ван Перси поднял шум по пустякам. Он уже знал, что Вуд-чудовище. Возможно, он так хорошо его понимал, потому что относился к нему как к противнику. Его выносливость, тело, скорость, реакция… его врожденные состояния были настолько хороши, что это заставляло людей ревновать. Если бы он с юных лет занимался профессиональным футболом, чего бы он достиг к настоящему времени? Это было невообразимо.

Фабрегас был поражен этой своей сумасшедшей идеей и поспешно покачал головой, чтобы снова сосредоточиться на поле.

Робин ван Перси поднялся наверх, чтобы принять вбрасывание Арсенала. Под жесткой защитой Чимбонда он передал мяч обратно Лорен,которая сделала бросок.

Лесная команда начала ожесточенную борьбу за мяч возле боковой линии. Лорен заметила Фабрегаса, командира полузащиты команды, в промежутке между трещинами в толпе.

Он передал ей футбольный мяч.

Джордж Вуд вскочил, как будто получил сигнал.

Фабрегас не стал останавливать мяч. Он широко расставил ноги, и мяч скользнул между ними.

— Какая милая оговорка! Джордж Вуд был обманут!”

Игрок позади Фабрегаса был Александр Глеб, который получил мяч и быстро прорвался вперед. Когда белорус играл в Бундеслиге, он полагался на свое непревзойденное мастерство. В VFB Stuttgart он часто устраивал шоу с таким индивидуальным дриблингом, чтобы обойти многих игроков и положить мяч в противоположные ворота.

На этот раз Вуд заколебался, увидев, как он бросает мяч. Он раздумывал, стоит ли ему идти защищать или охранять Фабрегаса.

Именно в этот момент Артета внезапно подошла к Глебу, преградила ему путь вперед и аккуратно отрезала мяч.

— Джордж!- Он издал громкий крик.

Вуд увидел, что он идет по диагонали позади него, и снова посмотрел вперед. Он больше не колебался и решил подключиться вперед.

Артета не стала дриблинговать мяч. Вместо этого он передал его Джорджу Вуду, который уже побежал вперед, прежде чем игроки «Арсенала» успели среагировать.

Вуд принял мяч и продолжил дриблинг вперед. Позади него Артета помогала ему, когда Фабрегас пустился в погоню.

— Это контратака Ноттингемского леса! После того, как их так долго держали, они наконец-то решили что-то сделать! Это редкость, чтобы увидеть Джордж Вуд дриблинг мяч.”

Даже не оборачиваясь, Вуд знал, что беспокойный испанский мальчишка, должно быть, следует за ним. Когда он атаковал, то тоже следовал за ним, как тень. Теперь, когда настала его очередь атаковать, он тоже стал своей тенью.

“Слева от тебя, короткий проход.- Голос Артеты направлял Вуда, который слушал и передавал мяч. Конечно же, он сразу же увидел, что Артета ведет мяч, и бросился вверх.

Глядя, как Артета перебрасывает мяч, Вуд сбавил скорость. Он мгновенно полностью поменял свою роль и стал “телохранителем” Артеты в этот момент.

Оба игрока работали синхронно, и Артета не волновало, что игроки «Арсенала» роятся вокруг него, жадно глядя на футбол. Он знал, что даже если потеряет мяч, Вуд попытается вырвать его обратно.

Он передал футбольный мяч Видуке. Австралийский нападающий повернулся и прислонился к защитнику туре. Затем он развернулся и поспешил выстрелить, а Леманн легко поймал мяч.

Увидев эту сцену со стороны поля, Твен в гневе топнул ногой. “А куда он торопится? Остановите мяч, держите и защищайте его. К нему бежали Анелька, Артета и Рибери. У него было бесчисленное множество способов справиться с этим шаром! Он действительно такой…”

Неудивительно, что Твен рассердился. Подавленная «Арсеналом», Лесная команда имела очень мало возможностей для атаки, поэтому каждая возможность была особенно ценной. Они понесут божественное возмездие за то, что так легко упустили свой шанс.…

※※※

Первый тайм завершился заградительным огнем «Арсенала» и жалкой обороной Лесной команды, а также случайными подхалимскими атаками.

Счет на электронном табло по-прежнему был красным-0:0. Это был окончательный счет, который Твен хотел видеть, и он мог стать реальностью через сорок пять минут.

«В конце первого тайма Ноттингем Форест провел свой гол. Независимо от того, как сильно атаковал Арсенал, не было никакого способа сломить их защиту. Джордж Вуд, самый активный игрок в первом тайме, использовал четыре фолы и восемь подборов, чтобы безопасно защитить переднюю часть ворот. Этот двадцатилетний капитан использовал свои действия, чтобы продемонстрировать, что он заслуживает капитанской повязки на левой руке.”

Комментатор все еще разглагольствовал о древесине. Но за пределами раздевалки хозяев поля Твен с мрачным выражением лица схватил его и сказал: “Джордж, ты забыл, что сказал тебе помощник менеджера?”

«Старайтесь как можно меньше фолить.- Вуд покачал головой, — Нет, я не забыл.”

«Посмотрите на свою статистику выступлений в первом тайме.- Твен ткнул пальцем в бумагу в своих руках, — четыре фолы! Восемь подборов! Если бы это не было нашей родной землей, вам бы дали чертову желтую карточку! Разве вы не знаете, насколько вы важны для этой команды?”

Вуд ничего не сказал И только посмотрел на Твена.

“Если мы дойдем до финала, а ты будешь отсутствовать, какой в этом смысл? Вы должны знать, насколько мощно нападение Барселоны!”

“Откуда вы знаете, что «Барселона» выйдет в финал?- Внезапно спросил Вуд, отчего Твен покрылся холодным потом. Его разум немедленно успокоился. Он только что проговорился о своем будущем. …

— Ну … это просто мое предсказание. Они выглядят очень похоже, что они полностью способны попасть в финал. Ну, даже если это не Барселона, как можно недооценивать атакующую мощь «Милана»? Если у нас нет вас, это означает, что у нас нет барьера перед центром спины. В этот момент, будь то Роналдиньо или Кака, они могут легко проникнуть в нашу оборону и делать все, что они хотят!- Твен ударил кулаком по ладони. “Ты бы лучше вел себя во втором тайме.”

Вуд кивнул: — Это я знаю.”

“Тогда продолжай. Твен махнул рукой, и Вуд побежал обратно в раздевалку.

Оглядевшись, Твен выругался себе под нос и повернулся, чтобы идти в раздевалку.

※※※

Проблема с желтой карточкой Джорджа Вуда была поднята тренерским блоком после первого матча игры. Раньше Твен не придавал этому особого значения. Только когда кто-то из тренерского штаба напомнил ему, что Вуд сейчас находится в опасной ситуации и что он автоматически будет отстранен, если получит еще одну желтую карточку, он осознал серьезность проблемы.

Лесная команда всегда полагалась на агрессивный перехват Вуда и неустанный бег в середине, чтобы сдерживать атаки другой стороны, которые, естественно, включали использование фолов.

С момента своего дебюта Вуд не был типом игрока, который защищался цивилизованно и двигался эффективно и легко. Его яростный оборонительный стиль заставил страдать многих противников, но также заставил его быть “избранным” многими рефери. Для Вуда было нереально не иметь ни одного фола в игре. Все, что Твен мог сделать, — это постоянно напоминать ему, чтобы он обращал внимание на свои действия, как можно меньше фолил и старался не получать желтую карточку без необходимости.

Однако решающий фактор в конечном итоге лег на плечи самого игрока. По крайней мере, Джордж Вуд не был похож на человека, способного запомнить эти слова.

Что заставило Твена почувствовать некоторое облегчение, так это то, что сорок пять минут первого тайма уже прошли благополучно. Если он продержится еще сорок пять минут, то Джордж Вуд благополучно вернется на базу.

※※※

В раздевалке гостей Венгер использовал короткий промежуток времени, чтобы разработать новую тактику для команды. На этот раз, это были уже не просто несколько слов, которые выскочили из его рта.

«Менеджер Твен беспокоится о Вуд, потому что теперь у него есть две желтые карточки на него и он автоматически будет отстранен на одну игру, если он получит другую. Он наверняка предупредит своего любимого игрока, чтобы тот обратил внимание на его действия во втором тайме. Лес будет стеснен, когда он будет защищаться.”

У игроков «Арсенала» загорелись глаза.

“Это наш шанс форсировать атаку в середине второго тайма, цель-Джордж Вуд!”

※※※

— Послушайте меня, ребята. В первом тайме ты сделал…” Твен стоял в дверях, широко раскрыв руки, словно хваля своих игроков, и игроки этого ожидали. — …ужасно!” Этого никто не ожидал.

“У нас очень мало возможностей, поэтому мы должны хорошо относиться к каждому преступлению.- Сказав это, Твен взглянул на Видуку. “Мы не должны довольствоваться счетом 0: 0 в этой игре. «Арсенал» — сильный соперник, который хорошо нас знает. Общий счет 1: 1 очень опасен, и я думаю, что вы все это знаете. Единственный способ убедиться, что мы можем двигаться вперед, — это забивать голы. Во втором тайме не довольствуйтесь тем, чтобы просто держаться за галстук. Ребята, мы должны победить! Стремитесь забить пораньше и задушить надежду «Арсенала».- Он сделал щиплющий жест.

※※※

Договоренности двух менеджеров во время перерыва между таймами были краткими, основанными на их взаимопонимании.

После первого матча соревнований Венгер, безусловно, знал, что Джордж Вуд может быть использован в качестве атакующего полузащитника в критический момент. Он неизбежно должен был принять специальные меры, чтобы справиться с этим, так что не было никакой необходимости для Твена неоднократно убеждать Вуда атаковать во время перерыва. Наступательная рутина Лесной команды в этой игре была не такой. Вуд все еще был защитником полузащитником.

Пятнадцать минут пролетели в мгновение ока. Игрокам снова пришлось шагнуть в свое путешествие.

Наблюдая, как игроки выходят один за другим, Твен снова остановил Вуда в самом конце.

Когда он увидел, что может говорить, Вуд заговорил первым. — Постарайся не промахнуться, ладно?”

Твен кивнул:

“Вы хотите, чтобы мы вышли в финал в конце этой игры?- снова спросил Вуд.

Твен продолжал кивать.

“Я ведь важен для команды, не так ли?”

— Еще один кивок.

“В том случае, если я буду стеснен в своей игре, то на команду это точно повлияет. А что, если мы из-за этого проиграем эту игру?”

Твен был ошеломлен его замечанием. Он понятия не имел, что Вуд мог такое сказать. — Джордж … ты что, одержим инопланетянином?”

Вуд проигнорировал слова Твена. — Вы что-то не так поняли, шеф. Победа команды должна быть поставлена передо мной, чтобы я не получил третью желтую карточку.- С этими словами он повернулся и выбежал из раздевалки.

Твен смотрел ему в спину и долго не мог вымолвить ни слова. Он даже забыл, что должен был вернуться в техническую зону.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.