Глава 439-Последний Вариант

Глава 439: Последний Вариант

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

— Он король «Арсенала», и он спас команду. Тьерри Анри!”

Игроки «Арсенала» побежали к своему капитану. Эта цель пришла в нужное время и была невероятно важна. Поскольку игра была на шесть минут прервана из-за травмы, Арсенал сравнял счет в игре и сравнял общий счет для обеих команд.

Венгер вскочил со своего места и раскрыл объятия, чтобы обнять Пэт Райс.

Две тысячи болельщиков «Арсенала», которые следовали за командой в Ноттингем, разразились громкими аплодисментами. Под радостные возгласы болельщиков «Ноттингем Форест» наступила короткая пауза.

Сердце Твена упало с высоты облаков на самое дно. Это было невыразимое чувство. Он сильно прикусил губу и уставился на игроков «Арсенала», празднующих победу на поле.

Мы как раз собирались выиграть и пройти в финал, а Генри забил гол на последней минуте! Этот чертов король…

О чем мои игроки думали в тот момент? Неужели они думают, что определенно побеждают? Их реакция была как у девяностолетнего старика в тот момент, когда наступление перешло в оборону!

Лесные игроки низко опустили головы и смотрели, как другая сторона празднует победу.

Джордж Вуд посмотрел себе под ноги.

Как раз когда он собирался ударить Генри сзади, он вдруг вспомнил предупреждение Твена о том, что с двумя желтыми карточками на нем, он, вероятно, получит третью желтую карточку за этот фол, или даже красную карточку. В результате он рефлекторно немного убрал ногу назад.

И это небольшое расстояние позволило Генри уйти от него.

Ему не следовало убирать ногу. Он должен был сразу же прижать нападающего противника к земле, чтобы тот не смог прорваться и сделать выстрел. Однако его тело не слушалось его.

Черт возьми, я сказал это так мило и в конце концов, я все еще трус.

Он снова поднял голову и увидел вокруг своих удрученных товарищей по команде. Когда его гнев по поводу своего выступления наполнил его гневом, он выпалил: “что с вами, ребята? Мы еще не проиграли!”

Артета посмотрела на Вуда, который сжал кулаки и громко зарычал. Все повернули головы в его сторону.

“Мы еще не проиграли! Мы все еще не знаем, кто был исключен. — Что вы все делаете?!”

Потом он пошел к Артете. “Не защищай меня, в этом нет необходимости.”

— Но, Джордж “-”

“Мы поговорим об этом, как только выйдем в финал.- Он повернулся и побежал к воротам. Он вынул футбольный мяч из сетки и побежал к центральному кругу, держа его в руках. Затем он положил на него футбольный мяч.

“Давайте начнем!”

Твен, который видел эту сцену на поле, повернулся к Керслейку и сказал: “Независимо от того, действительно ли мы доберемся до финала… по крайней мере, мы получили настоящего капитана.”

Керслейк улыбнулся, но не знал, что сказать.

※※※

Игра началась снова, и Арсенал хотел воспользоваться последними моментами, чтобы снова уничтожить лесную команду, в то время как лес хотел забить еще один гол в оставшиеся несколько минут, чтобы вернуть преимущество. Обе стороны были не в ладах друг с другом и яростно дрались на каждом углу поля.

В результате, когда судья дал свисток в конце девяностоминутной игры, счет между двумя сторонами остался на уровне 1:1.

«Общий счет матча-2: 2. У обеих сторон есть гол на выезде каждый, и это ничья. Теперь у них есть тридцатиминутный овертайм, чтобы определить победителя. Если это все равно не сработает, то потребуется серия пенальти. Это действительно драматическая игра. Именно тогда, когда Ноттингемский лес думал, что они собираются выиграть, Генри сравнял счет на последней минуте.”

Ни одна из команд не вошла в раздевалку, чтобы подготовиться к овертайму. Они либо сидели, либо лежали в сторонке, пока врачи команды массировали их, и слушали последние инструкции менеджера.

“У нас мало времени, так что я не буду критиковать тебя за то, что ты отвлекся в последнюю минуту.»Игроки Ноттингемского леса собрались в круг, когда Твен присел в середине с мрачным выражением лица и сказал: “в овертайме защита остается нашей основной задачей, пока вы ищете возможности для борьбы. К счастью, мы готовились к пенальти. Если вы не можете решить бой за тридцать минут, то затяните игру до тех пор.”

На другой стороне, на половине поля Арсенала, Венгер стоял перед своими игроками и ходил взад и вперед, как он сказал им: “во время овертайма просто сконцентрируйтесь на атакующей половине поля и игнорируйте другую половину. Старайтесь изо всех сил, чтобы забить. Если мы не сможем его форсировать, то будем соперничать с ними штрафными ударами.”

※※※

С небольшим пятиминутным перерывом между девяностомминутной игрой и овертаймом, у многих игроков было достаточно времени, чтобы выровнять свое дыхание, прежде чем они должны были снова выйти на поле, чтобы играть в игру.

Джордж Вуд поднялся с земли, и Твен посмотрел на него. Затем он молча проследил за его возвращением на поле. Он не знал, что сказать. Было бессмысленно говорить такие вещи, как “не получи еще одну желтую карточку”, когда они даже не знали, смогут ли они дойти до финала. Какой смысл напоминать ему, чтобы он не получил желтую карточку?

Он просто позволил всему идти своим естественным путем.

※※※

Как только началась Первая половина овертайма, «Арсенал» воспользовался моментом от своего недавнего эквалайзера, чтобы начать осаду цели Лесной команды, как будто для урегулирования битвы в течение этих тридцати минут.

С другой стороны, Ноттингемский лес выложил свой лучший и самый знакомый оборонительный массив, чтобы приветствовать бешеную атаку Арсенала.

Твен сделал еще одну последнюю замену. Он заменил Лейтона Бейнса на Гарета Бейла. У Бейнса от бега свело мышцы, а выносливость Бейла была достаточно хороша, чтобы стабилизировать оборону.

На протяжении всей первой половины овертайма контратаки Лесной команды практически нигде не было видно. Анелька немного побродила одна перед входом и обнаружила, что футбольный мяч туда пройти нельзя. Он посмотрел на напряженную обстановку в тылу. Он немного поколебался, прежде чем решил вернуться к участию в защите.

Вообще говоря, даже при том, что не было правила, которое утверждало бы, что это необходимо, овертайм в футбольных матчах действительно представлял собой очень интересное явление. В течение тридцати минут овертайма выступления двух команд будут разделены на две крайности в первой и второй половине овертайма. Взяв эту игру в качестве примера, «Арсенал» агрессивно атаковал уже в первом тайме. Тогда у «Арсенала» не было бы лишней энергии, чтобы провести еще одну атаку во втором тайме. Теперь настанет очередь Ноттингемского леса атаковать.

Возможно, это потому, что когда игра была в этом месте, выносливость обеих сторон помешала им провести еще тридцать минут нападения. Они могли выбрать только один путь-отдохнуть или атаковать одну половину поля.

«Арсенал» атаковал в течение пятнадцати минут и ничего не добился. Оборона Лесной команды была очень хорошо организована. Счет остался на уровне 1: 1. Лесные игроки знали, что их время пришло.

Между первым и вторым таймами овертайма перерыва не было. Команды непосредственно обменялись сторонами, и игроки могли только выиграть некоторое время, чтобы дать себе перерыв, медленно пересекая поле.

На этом этапе и игроки «Арсенала», и игроки «Ноттингем Форест» достигли предела своей выносливости. Интенсивный график соревнований и последовательные вызовы оставили всех истощенными. Они медленно двинулись через поле. Только один человек был исключением.

Джордж Вуд бежал с высоко поднятой головой на другую половину поля. Проходя мимо Фабрегаса, испанец даже почувствовал, как по его щекам пронесся порыв ветра.

※※※

В начале второй половины игры Лесная команда продолжала атаковать в соответствии с Конвенцией. Никто особо не хотел тащить игру в серии послематчевых пенальти, что было рискованным способом определения победителя.

Все рвались вперед, и Гарет Бейл часто оказывался замешанным в этом преступлении. Только Джордж Вуд остался сзади, чтобы защитить тыл каждого.

Почти все думали, что у «Арсенала» не будет никакой дополнительной энергии, чтобы представлять угрозу тыловой оборонительной линии лесной команды после пятнадцати минут бешеной бомбардировки. Джордж Вуд выглядел немного глупо, наблюдая за игрой других людей со спины. Глядя на атакующий импульс Ноттингемского леса, Арсенал истощит всю физическую энергию,которую они оставили только на обороне. Как они могли поставить под угрозу цель Лесной команды?

Выстрел Иствуда был спасен Леманом. Немецкий голкипер не стал забивать малоэффективный дальний пас вперед. Он бросил мяч рукой, чтобы начать атаку!

Футбольный мяч оказался у ног Фабрегаса в мгновение ока. Не дожидаясь реакции лесных игроков, Фабрегас передал мяч своему капитану, самому надежному нападающему, Генри.

Затем, в то время как большинство лесных игроков, все еще находившихся на переднем поле, были ошеломлены этой внезапной переменой, Генри уже изменил направление футбольного мяча и начал вести мяч к воротам Лесной команды!

«Это контратака «Арсенала»! Лесная команда слишком агрессивна в своих атаках. Они забывают, что у «Арсенала» все еще есть Генри, быстрый и чрезвычайно опасный игрок!”

— Черт возьми!»Твен выскочил на обочину», — сказал я им, чтобы найти время, чтобы дать отпор! Чтобы не давить на осаду!”

“Не волнуйся, Тони. Джордж там сзади, — утешил его Керслейк.

“Вот это меня и беспокоит больше всего, — пробормотал Твен.

※※※

Генри оглянулся. Его товарищи по команде больше не могли бежать, и было очень мало людей, которые следовали за ним. В то же время, несмотря на то, что лесная команда отчаянно бежала назад, чтобы защитить, они были явно лишены энергии, просто глядя на их бегущие позы. В таком случае…

Генри снова повернул голову и посмотрел на Джорджа Вуда, стоявшего перед ним.

Только мы вдвоем ушли?

— Тьерри Анри и Джордж Вуд! Столкновение капитанов…”

Вуду не нужно было оглядываться, чтобы понять ситуацию. На задней линии обороны не было никого, кроме него и еще двух центральных защитников. Когда лесная команда оказалась в самой гуще своего преступления, все бросились без оглядки, надеясь стать героем, который помог вывести команду в финал в последние минуты.

Он не стал подниматься наверх-не потому, что больше не мог бежать, и не потому, что ему не хотелось обижаться, а потому, что увидел Генри, кружившего около центрального круга. Почему Генрих не подавал пример в качестве капитана, единственного там, когда все вернулись в штрафную, чтобы защищаться?

Он мог думать только об одной возможности, и она могла скоро стать реальностью: Генри был главным оружием в контратаке Арсенала. Его возвращение на сторону «Арсенала» будет равносильно тому, чтобы сдаться.

Хитрый Венгер хотел использовать эту возможность, чтобы забить гол, который может изменить счет вплоть до последней минуты!

Генри был хорошо осведомлен о способностях Джорджа Вуда. Он будет связан с ним, как только приблизится к нему. В то время еще не знали, во что превратится эта атака. Поэтому ключом к этой контратаке было абсолютно точно не приближаться к лесу. Он не мог дать ему шанса связаться с ним.

Вуд знал, что Генри быстр и физически силен. Когда он посмотрел на свою нынешнюю позу бегуна, его бегущие ноги все еще были сильными. Он знал, что все еще может ускориться и быстро прорваться сквозь него. Он не должен позволить ему отодвинуться от себя. Как только ему разрешат увеличить дистанцию, он сможет использовать свою скорость для прорыва. Он должен подойти к нему поближе, чтобы схватиться с ним.

Генри ткнул мячом влево и хотел перерезать линию для прорыва. Джордж Вуд двинулся параллельно ему навстречу.

Генри начал ускоряться, и Вуд тоже начал ускоряться, следуя за ним по пятам, чтобы не потерять контроль над собой.

Внезапно Генри резко остановился, как будто собирался прорваться в другом направлении. Вуд тоже притормозил и с опаской ждал следующего шага противника. Генри не стал менять направление движения. Это была всего лишь перемена в его темпе. Он увидел, что Вуд замедлил шаг, и тут же прибавил скорость, чтобы воспользоваться возможностью стряхнуть с себя другого игрока.

Однако физическое состояние Вуда было настолько хорошим, что он почти начал одновременно с Генри. На этот раз ему не удалось уклониться.

— Генри собирается запутаться с деревом! Расстояние между ними очень близко. Игроки Ноттингемского леса уже в пути. До тех пор, пока он способен замедлить Генри, защита Вудса будет успешной … Ух!”

Как раз когда все подумали, что у Генри нет другого выхода, он внезапно толкнул футбольный мяч по диагонали между ног Вуда!

Сразу же после этого он остановился и повернулся, чтобы прорваться с другой стороны тела Вуда!

— Он выбил мяч мимо дерева! Потрясающе!”

Вуд не был готов к переезду Генри. Когда он наконец среагировал,другой мужчина уже обошел его.

Что значит позволить Генри вот так просто прорваться?

Там все еще были Пепе и Пике. Возможно, все было не так уж плохо для него, чтобы сделать это. Вуд напряженно думал, подняв глаза и увидев Фабрегаса и Робина ван Перси, отчаянно бегущих вперед.

Трое против двоих?!

Вуд знал, что это означает.

Он быстро обернулся и увидел спину Генри. Похоже, тот человек не совсем сбил его с толку. Это был его последний шанс. Он увидел, что Генри готовится прибавить скорость.

Вуд стиснул зубы и бросился вперед. Не дожидаясь, пока Генри наберет скорость, он сильно ударил сзади сбоку.

Не сумев вовремя защитить себя, Генри совершенно потерял равновесие. Спотыкаясь, он отбросил мяч метров на десять в сторону. А потом он уже не мог сохранять равновесие. Он пошатнулся и пробежал несколько шагов, прежде чем упасть на землю.

Болельщики «Арсенала» на трибунах разразились свистом, отчаянно пытаясь заглушить крики болельщиков «Ноттингем Форест».

Когда Твен увидел, что Вуд сбил Генри с ног, он встал из технической зоны. Еще более взволнованный, чем он сам, помощник управляющего Дэвид Керслейк продолжал бормотать непонятные ругательства.

“Это был фол! В этом нет никаких сомнений!- воскликнул комментатор. «Столкнувшись с резким прорывом Генри, Джордж Вуд смог остановить его только фолом.”

Генри беспомощно сидел на земле, в то время как Фабрегас подбежал к судье и сделал жест, вытаскивая карту.

Лесные игроки подбежали и окружили судью. Артета даже грубо вытолкнул Фабрегаса, в то время как игроки Арсенала пришли на помощь Фабрегасу.

Сцена внезапно стала хаотичной.

Вуд вышел из толпы и посмотрел на Генри, который все еще лежал на земле, натягивая носки. Затем он посмотрел на своих товарищей по команде, которые препирались с противниками в толпе. Он не стал подниматься наверх, чтобы защищаться. Он ничего не делал, только стоял снаружи и наблюдал, как будто он не имел никакого отношения к этому инциденту и был просто равнодушным зрителем.

Игроки с обеих сторон наконец-то разделились после некоторых трудностей, и Генри тоже поднялся с земли. Столкновение с Вудом не причинило ему вреда.

Керслейк все еще тихо ругался рядом с успокоившимся Твеном. Как и Вуд, он был морально готов к тому, что должно было произойти.

Мы не можем избежать этого, независимо от того, как сильно мы боремся против рефери, обвиняем Фабрегаса за добавление топлива в огонь или ругаемся. Это ничего не изменит.

Судья разделил толпу и увидел стоящего снаружи Вуда. Он опустил голову, достал из кармана брюк желтую карточку и протянул ее Вуду.

Вуд поднял глаза, чтобы взглянуть на желтую карточку, а затем повернулся, чтобы уйти.

Крупным планом кадры телевизионной трансляции следовали за спиной Вуда, с подписями в нижней части экрана: «с желтой карточкой Джордж Вуд пропустит следующую игру.”

※※※

Керслейк перестал ругаться и закрыл лицо руками. С другой стороны, Твен все еще стоял в стороне, скрестив руки на груди. С мрачным выражением лица он выглядел таким же холодным, как ледяная скульптура.

Все, что может пойти не так, пойдет не так—Закон Мерфи.

У Твена всегда было такое предчувствие, но он не хотел признаваться в этом и не хотел думать об этом из страха, что это может стать реальностью только от одной мысли об этом. Поэтому он старался думать о положительной стороне вещей. Но этот ужасный исход все же произошел.

— Джордж Вуд преуспел в том, чтобы остановить Генри от этого смертельного прорыва. Но … ценой, которую он заплатил, было его отсутствие в следующей игре. Если Лесная команда действительно сможет обыграть «Арсенал» и выйти в финал, то он не будет иметь к этому никакого отношения. Посмотрите на его невыразительное лицо, разве он не знает, что у него есть третья желтая карточка?”

Как он мог не знать? Но это был его собственный выбор. Раз уж он это сделал, то почему же он должен сожалеть об этом и быть слишком взвинченным, чтобы контролировать свои эмоции? Он предпочел спокойно принять эту цену.

Он, конечно, хотел иметь возможность быть в финале. В конце концов, это была самая высокая гонка преследования, которую профессиональный игрок мог иметь, кроме чемпионата мира. Но если бы ему пришлось выбирать между потерей билета Лесной команды в финал или потерей своего личного билета в финал, он предпочел бы выбрать последнее. Если вся команда потеряет квалификацию к финалу, ему не будет смысла избегать желтой карточки. На самом деле это не был вопрос множественного выбора. Было очевидно, что это было причиной и следствием. Если команда не прошла квалификацию, то он не прошел квалификацию индивидуально. Отказавшись от интересов команды ради собственной выгоды, он получил бы смешной результат, в котором уже ничего нельзя было бы добиться.

Твен сел и, обернувшись, увидел, как Альбертини стукнул кулаком по спинке его кресла.

“Demetrio.- Он махнул рукой, подзывая Альбертини. — Не заражай других своим настроением. Видишь, Джордж спокоен. Игра еще не закончилась. Сейчас не время отвлекаться.”

Альбертини сидел рядом с Твеном и смотрел на лес на поле. «Шеф, вы знаете, что финал Лиги чемпионов УЕФА означает для профессионального игрока?”

“Конечно, я знаю. Но вы должны сказать это Джорджу, — ответил Твен, не поворачивая головы. Его тон нисколько не изменился. — Деметрио, я должен поблагодарить тебя. Вы отличный капитан команды, и теперь вы вывели не менее хороший капитан команды для лесной команды.”

Альбертини был недоволен комплиментом Твена. Он крепко прикусил губу и уставился на поле.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.