Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

“Как часто мы бываем в Лондоне в течение года?- Небрежно спросил Тан Эн, сидя в карете, направлявшейся к дому футбольного клуба «Фулхэм», Крейвен-коттеджу. Он посмотрел на уличный пейзаж Лондона.

— А кто его знает?- Сказал керслейк, неторопливо следуя за ним.

— По меньшей мере шесть раз, — сказал Данн.

“Есть шесть английских команд Премьер-лиги, да? Лондон может быть городом с наибольшим количеством команд из Высшей лиги.- Взгляд Тан Ен устремился вдаль. Они приближались к домашнему стадиону футбольного клуба «Фулхэм», но место, которое привлекло его внимание, было не Крейвен-Коттедж, а скорее на северо-востоке.

Теперь, глядя вдаль, он не мог разглядеть никаких признаков большой синей фигуры на горизонте, только ряды домов. Тан Ен не мог этого видеть, но его сердце было чистым. Это было направление к дому Челси, Стэмфорд Бридж.

В большом городе Лондоне было шесть клубов EPL различных размеров. Однако для Тан Ен существовали только два клуба, которые он считал бы своими противниками в своем сердце. Одним из них был Арсенал в Северном Лондоне, а другим-Челси, расположенный в середине.

В целом, английский футбол всегда проявлял признаки силы на севере и слабости на юге. Манчестер Юнайтед, Ливерпуль, Эвертон и Ньюкасл с севера были все старые, известные электростанции. Те, кто участвовал в высших лигах Англии, также часто приходили из северных команд. Это можно было проследить еще в самый ранний период расцвета и развития современного футбола-вплоть до начала промышленной революции.

Многочисленные тяжелые отрасли промышленности были сосредоточены в Северной Англии, и современный футбол быстро развивался из нового рабочего класса, что привело к области, богатой футбольной культурой. Для Ливерпуля или Манчестера не было ничего удивительного в том, что сильные, всемирно известные команды выходят из этой области. В Южной Англии, Лондоне была высокая концентрация футбольных команд, так как, как столица, многие люди сходились там.

ФК «Фулхэм» был создан раньше, чем «Челси». Фактически, Стэмфорд Бридж был первоначально построен для использования ФК Фулхэм (потому что он был в пределах региона Фулхэм). Однако это предложение было отклонено ФК «Фулхэм». В результате родился клуб «Челси».

До того, как Бейтс возглавил «Челси», оба клуба были неизвестны. Приход Бейтса принес клубу «Челси» их первую славу, а затем могул Абрамович открыл второй период славы для команды. С тех пор, хотя у Фулхэма также был Мохаммед Аль-Файед, другой магнат, поддерживающий их, разница между ними и Челси постепенно становилась больше. «Челси» был типичной державой, силой, с которой приходилось считаться на европейских футбольных аренах. А «Фулхэм» был просто нормальной английской командой Премьер-Лиги.

Направление, в котором смотрел Тан Эн, многое говорило о позициях, которые две команды занимали в его сердце. Даже если их соперником по этому матчу будет «Фулхэм», сердце Тан Ен все равно будет думать о «Челси». Кто просил, чтобы два клуба были так близко друг к другу?

Когда группа прибыла в Крейвен-Коттедж, назначенная CCTV5 команда уже была готова к ним. Они получили разрешение снять фильм на пять минут в раздевалке. Однако они могли только заснять, как футболисты меняются и уходят на разминку в это время.

Данн был пойман ими и дал короткое интервью. Большинство вещей можно было оставить только на усмотрение Керслейка. В раздевалке Керслейк громко напомнил игрокам, чтобы они хорошо использовали время для разминки на улице. Тан Ен еще не прибыл. Он застрял у входа на стадион, пойманный еще большим количеством репортеров.

— Серия из двух побед. Если они возьмут вниз Фулхэм в этом матче, они получат свою третью победу подряд. Матч «Манчестер Юнайтед» состоится завтра. Если они победят в этом матче, Ноттингем Форест временно будет первым в таблице накопления очков для Премьер-Лиги. Для команды Тони Твена Это невероятный соблазн. С тех пор, как команда Тони вернулась в английскую Премьер-лигу, ей еще предстоит испытать, каково это-быть лидером EPL. Даже если это только временно, это все еще стоит их усилий в достижении его.”

На телевидении специалист анализировал матч для зрителей. Если бы не его вклад, никто бы не догадался, что Ноттингемский лес не сумел занять первое место ни разу в Лиге.

Когда Тан Эн наконец-то отделался от назойливых репортеров и вернулся в раздевалку, разминка команды была почти закончена. Ни Данна, ни репортеров с камер наблюдения поблизости не было. Они отправились на поле, чтобы запечатлеть сцену разминки команды, а также работу Данна.

В раздевалке, где раньше играла музыка, было тихо. Только Тан Ен ходил кругами по комнате. Его мысли были заняты не тем, что может произойти в этом матче, а будущим команды.

Внезапная вспышка шума со стороны поля прервала ход его мыслей. Он оглянулся и увидел, что дверь раздевалки распахнута настежь. Вошли игроки и тренеры.

Допрос Данна все еще продолжался в дверях. Китайские журналисты хорошо использовали этот шанс,пытаясь запечатлеть внутреннюю ситуацию в раздевалке. Тан Ен подошел к двери и закрыл ее.

“Каждый. Если мы выиграем этот матч, мы можем быть боссом, — сказал он, поворачиваясь лицом к игрокам, которые только что сели.

※※※

“Это наша родная земля. Не давайте этим людям снаружи шанса устроить здесь сцену!»Как и Тан Ен, главным менеджером «Фулхэма» был молодой человек—36-летний Крис Коулман. Однако он не был так знаменит, как Тан Эн.

Поскольку они оба были молоды, то, естественно, не желали терпеть поражения. Перед матчем, независимо от того, была ли это лотерейная компания или общие средства массовой информации, благоприятный исход был для Ноттингемского леса, чтобы получить полные три очка в своем выездном матче. Они полностью проигнорировали чувства хозяев поля, ФК «Фулхэм». Коулмен не хотел доказывать их правоту. В этом матче он не держался за идею о том, чтобы победить. Скорее, он придерживался убеждения “что » абсолютно не позволит Ноттингемскому лесу победить.” Он привил эту веру своим игрокам; ФК «Фулхэм», в целом, надеялся создать проблемы для Тан Ен во время этого матча.

На поле вышли игроки обеих команд. Управленческие группы также прибыли на свои соответствующие должности и заняли свои места.

— Тони, я немного беспокоюсь.- Данн повернулся к Тан Ен сразу же после того, как сел. У него в голове крутилась одна мысль. Он хотел заговорить раньше, но у него не было такой возможности.

— Хм?”

«Перед матчем главный менеджер «Фулхэма» сказал, что он будет создавать нам проблемы.”

Тан Эн беспечно замахал руками. — Любой менеджер, который выступит против нас, скажет то же самое. Даже я бы сказал то же самое нашим оппонентам. Это ничего особенного, просто красивые слова для поднятия боевого духа.”

«Но» Фулхэм » отправил пятерых защитников в тыл.”

— Пусть они защищаются.”

Видя, что Тан Эн не беспокоится, Данн больше ничего не сказал. Он надеялся, что его чувства были неуместны.

Когда матч начался, «Фулхэм» действительно занял позицию блокировки своей защиты на своем родном поле. В этом матче Коулман организовал формирование 451. С первых минут матча они отступили на свою половину поля, чтобы обороняться.

Как бы Ноттингем Форест ни контролировал мяч снаружи,они отказывались выходить. Они предпочли бы получить только одно очко на своей родной земле, чем рисковать атаковать и позволять своим противникам контратаковать. Вся Англия знала, насколько быстрыми были контратаки Ноттингемского леса. Любая ошибка может привести к необратимым последствиям.

Коулмен сказал своим игрокам, чтобы они никогда не спешили вперед и не теряли свою защиту, даже если им приходилось смотреть, как возможность забить была упущена. При таком стратегическом направлении первый тайм матча получился крайне скучным. Столкнувшись со стеной в виде Фулхэма ФК, Ноттингемский лес не имел никаких хороших решений. Кроме нескольких дальних выстрелов Рафаэля ван дер Варта, Форест не мог найти лучшего способа прорваться через своих противников. Рууд ван Нистелрой и Иствуд были плотно отмечены своими оппонентами, и штрафная зона была переполнена людьми. Даже ван Нистелрой, играя в роли центрфорварда, был вынужден подтягиваться к крыльям, чтобы получать мячи.

Они уже боролись, особенно Иствуд, так как после травмы он больше не был форвардом, который мог рассчитывать на грубую игру со своими противниками. В конце концов, он также постепенно вышел из штрафной зоны, чтобы попытаться нанести дальние удары.

За весь первый тайм «Ноттингем Форест» нанес 11 ударов по воротам, из которых восемь были дальними. Рафаэль ван дер Варт сделал три выстрела, Иствуд-четыре, а Джордж Вуд-один. Из 11 бросков семь попали в зону ворот, но ни один из них не забил. Объединенная оборона «Фулхэма» действительно доставила команде немало хлопот.

Со стороны «Фулхэма», не потеряв гола, это был немалый подвиг. Они заплатили цену за получение четырех желтых карточек. Однако фолы, совершенные игроками, были рассеяны и не полностью перекрывались только задними защитниками; от их форвардов до их защитников-защитников игроки из различных позиций получали карты. Очевидно, это было специально проинструктировано главным менеджером «Фулхэма». По результатам матча можно было сказать, что он приложил огромные усилия.

«Первый тайм закончился! Под сумасшедшим прессингом Фулхэма и блокировкой в обороне «Ноттингем Форест» не сумел получить хороших возможностей. Их быстрые контратаки не имели никакого пространства, чтобы использовать его перед лицом защиты Фулхэма. Стратегия Коулмена чрезвычайно успешна. Ему удалось обуздать обиду Лесной команды!”

«Я считаю, что Тони Твен купил Рууда ван Нистелруа, конечно, не для продажи трикотажных изделий, но чтобы компенсировать слабость Лесной команды в позиционной игре в прошлом сезоне. Однако состояние ван Нистелроя в этом матче отнюдь не фантастическое. До сих пор ему даже не удавалось пробить по воротам.”

Комментатор был прав. Состояние Рууда ван Нистелрооя в текущем матче было плохим. Тан Ен тоже мог это сказать. Тем не менее, он все еще намеревался дать ван Нистелрой возможность во втором тайме.

В перерыве первого тайма Тан Ань скорректировал состав команды. Рибери, который был полностью подавлен на левом фланге, был заменен Петровым, в то время как Иствуд полностью отошел от штрафной зоны.

В предыдущие два года английской премьеры Рибери уже успел прославиться. В результате все тщательно его изучили. Этот матч вызвал тревогу У Тан Ен. Влияние Рибери на флангах становилось все более ограниченным. Ему нужно было подумать и о других путях.

Хотя Петров был таким же игроком на фланге, и его уникальная точка зрения была еще проще, чем у Рибери, у него было преимущество быть “незнакомым лицом».»Многочисленные команды EPL еще не понимали его и не проводили исследований. Замена его может вызвать эффект чудо-игрока.

Вытаскивание Иствуда из штрафной должно было использовать его способности в дальних ударах и передачах со спины. Его дальние удары с линии штрафной были довольно угрожающими. Столкнувшись с тяжелым развертыванием в штрафной зоне своих оппонентов, сет-плей и дальние удары были лучшими решениями.

Кстати, о сетах … в перерыве между таймами Бэйл не пошел за ними следом. Данн заставил всех резервных игроков размяться на поле. Надеюсь, это будет полезно для второй половины матча.

В раздевалке Тан Ен с тревогой готовил стратегию команды на второй тайм. Спокойствие в начале первого тайма полностью ушло.

Съемочная группа CCTV5 не получила разрешения на съемку в раздевалке во время перерыва. Они могли только ждать в сторонке, болтая о своих мыслях на первом тайме. Они чувствовали себя довольно неловко в сложившейся ситуации. Никто и не думал, что этот матч окажется таким тяжелым поединком. Ноттингемский лес не смог сделать прорыв даже после столь долгого времени, и момент подъема, которого они ждали, отказался появляться.

— Эй, счастливый конец не станет плохим концом, верно?- спросил кто-то.

— А кто его знает?- Лидер группы, на этот раз продюсер программы, пожал плечами. — Это не то, что мы можем контролировать. Вы видите пользу в том, чтобы вы, ребята, подготовили два предложения для этого? Независимо от того, как они играют, наша программа все еще может быть успешно произведена.”

“Это правда, Мистер Чжан. Но кто не хотел бы, чтобы их собственная команда выиграла? Говоря об этом, я не ожидал, что отношения Ноттингем Форест с Китаем будут такими хорошими. У них есть китайский игрок, китайский помощник менеджера и китайский эксперт, который имеет горячий энтузиазм к китайской культуре в качестве их главного менеджера.”

“Да. Это, наверное, что-то нормальное, даже если они вдруг посетят Китай через несколько лет.”

“Если это действительно произойдет, нам придется пригласить их в студию, чтобы записать специальный эпизод!”

— Перестань мечтать о таких прекрасных историях. Вы уже забыли о досадном вопросе с мадридским «Реалом»? Главный менеджер Ноттингемского леса-это не тот, с кем можно легко ладить. Он довольно эксцентричный тип. Когда придет время, кто знает, что он будет делать?”

Услышав, что их голова говорит это, никто больше не говорил об этом вопросе. Мадридский «Реал» отменил их только год назад, и это все еще произвело на них глубокое впечатление. Это действительно было не очень хорошее воспоминание.

Пока группа обсуждала это, игроки из обеих команд снова вышли на поле. Вот-вот должна была начаться вторая половина матча.

Перед возобновлением матча обе команды поменялись местами. На поле он ничем не отличался от первого тайма. «Фулхэм» продолжил блокировку своей штрафной зоны, твердо отказавшись покидать ее. Как бы ни глумились над ними поклонники Ноттингемского леса и ни осыпали их оскорблениями, они продолжали жить в своих панцирях, словно трусливые черепахи.

Тони Твен не сидел спокойно в своем кресле менеджера, как в первом тайме. Он уже занял свое место у боковой линии, внимательно наблюдая за изменениями на поле.

Посмотрев на слегка встревоженное лицо Тони, телекомментатор внезапно рассмеялся. «Выступление ФК» Фулхэм » напомнило мне Ноттингемский лес прошлого сезона. Команда Тони также загнала своих противников в тупик, как это было в тот раз. Я не думал, что Ноттингем Форест также будет иметь дело с противником таким же образом. Менеджер Тони Твен, так у тебя тоже был бы такой день, а?”

Появление Петрова на поле действительно сверкнуло на несколько мгновений. К сожалению, состояние Рууда ван Нистелрооя в матче было действительно ужасным, не сумев хорошо использовать возможности. На 70-й минуте матча Тан Ен, наконец, решил не продолжать ждать улучшения состояния Ван Нистелруа. Он заменил Никласа Бендтнера на голландского стрелка. Бендтнер обладал куда большей сноровкой, чем ван Нистелрой, и его тело было сильнее. Тан Ен надеялся, что ему удастся прорваться через ворота и забить гол с фронта.

После того, как Бендтнер был выведен на поле, «Фулхэм» отступил еще более плотно. И у Петрова, и у Эшли Янга не было никаких возможностей. Штрафная была забита до отказа игроками «Фулхэма». Любой дальний выстрел будет легко заблокирован. Игроки «Фулхэма» вообще не выглядели так, как будто они играли матч, а скорее, они использовали свои тела, чтобы закрыть любые дыры.

На 80-й минуте счет по-прежнему был 0:0. Упрямство Тан Эна вырвалось наружу. Он знал, что «Фулхэм» хочет получить очко на своем поле. Чем больше его противник желал этого, тем больше Тан Эн отказывался позволить им добиться своего. Ты хочешь ничью? Вы воспринимаете ничью как победу? Я настаиваю на победе! Я превращу твою одну точку в ноль!

В последние минуты он использовал Гарета Бейла, который преуспел в наборе фигур, и изменил Лейтона Бейнса. С сумасшедшим фолом Фулхэма у Лесной команды не было недостатка в наборе фигур на переднем поле. Дело было только в том, что Рафаэль ван дер Варт не очень хорошо пинал в предыдущие несколько раз, когда он взял штраф. Он либо пнул слишком высоко, либо попал прямо в стену игрока.

После того, как Бэйл вышел на поле, право быть главным штрафником для команды было автоматически передано ему. Юный Бейл ничего не боялся. К настоящему времени он установил рекорд по спасению команды своими штрафными ударами в многочисленных критических моментах. Тан Ен надеялся, что на этот раз не будет исключением.

Ноттингемский лес очень быстро достиг переднего поля, установленного в 25 метрах от ворот соперника.

— Гарет Бейл стоит перед мячом. До конца матча осталось всего восемь минут. Он бежит, поднимает ногу-ах!”

Среди оглушительных насмешек в Крейвен-коттедже красивый мяч Бейла с левой ногой приземлился на внешней стороне пересечения между перекладиной и стойкой ворот. А во время полета мяча к воротам голкипер «Фулхэма» был совершенно неподвижен—он уже сдался.

“Он слишком усердствует для такого ракурса!”

Сердце Тан Ен почти остановилось от волнения. Если бы мяч вошел в игру, Фулхэм, который был в жесткой защите в течение последних 80+, был бы закончен. Сцена, которую он был бы очень рад увидеть, появилась бы, с презренным Коулменом, похожим на сдутый мяч. После окончания матча Тан Ен мог бы подойти с победоносной позой и целенаправленно притвориться джентльменом, пожимая руку соперника. Проливая крокодиловы слезы, он будет утешать его. «В Премьер-лиге осталось еще 35 туров. Пожалуйста, продолжайте усердно работать, мистер Коулман!”

Однако будущее, которого он ждал, так и не появилось.

— Черт возьми!- он тихо выругался. Он не ругался в адрес Бейла. Маленькая обезьянка уже достаточно преуспела. Он проклинал их ужасное везение.

Это был такой точный штрафной удар, но он даже не успел попасть внутрь. После того, как футбольный мяч покинул ноги Бейла, болельщики «Фулхэма» могли только использовать свои отчаянные насмешки в попытке остановить мяч.

“Тони. Получить очко в выездном матче не так уж и плохо.- Снова напомнил ему Данн.

Тан Ен, который был так раздосадован, что готов был рвать на себе волосы, поднял глаза на Коулмена, сидевшего рядом с ними. Затем он покачал головой в сторону Данна и сказал: Мы все еще можем победить. Мы должны победить. «Фулхэм» достигает предела своих сил. Разве вы не видите, что их выносливость уже на пределе? Если мы надавим немного больше давления и добавим еще один кусок соломы, просто еще один кусок, они чертовски закончены!- Сказав это, он не позволил Данну продолжать объяснения. Он поднялся со своего места и подошел к боковой линии, показывая всей команде, чтобы она двигалась вперед, борясь, чтобы прорваться и получить очко в последние моменты.

Даже Пепе бросился вперед, чтобы принять участие в атаках. На задворках Ноттингемского леса простирались большие, гигантские полосы пустого пространства. Они и сами этого не заметили. Все игроки «Фореста» считали, что «Фулхэм» должен быть благодарен Богу за то, что в итоге сумел удержать хотя бы одно очко. Как у них вообще может быть какая-то дополнительная сила, чтобы отомстить?

Но невозможное все же произошло. В тот момент, когда четвертый чиновник поднял свою вывеску, указывающую на три минуты времени остановки травмы, Фулхэм перехватил мяч на заднем поле и внезапно запустил мощный удар вперед. Их правый полузащитник Уэйн Раутледж, который был одолжен у «Тоттенхэм Хотспур», безумно побежал, как только он получил мяч. Он, будучи игроком, зависящим от его опыта скорости, оставил позади лесных игроков, пытаясь вернуться в защиту. А потом он столкнулся лицом к лицу с Эдвином ван дер Саром, который пошел в атаку, и разумно решил бросить мяч!

— Уэйн Раутледж-ГООООООООАЛ! Случилось что-то невероятное! Fulham, who had been dead set on defending for 90 minutes, have taken the lead! Эта цель, скорее всего, будет определяющей целью для матча! Прислушайтесь к радостным возгласам в Крейвен-коттедже, это оглушительно!”

Под возбужденные крики комментатора и бешеные возгласы болельщиков хозяев поля, Тан Ен неожиданно повернулся и медленно пошел обратно на свое место, садясь, не впадая в ярость. — Он тяжело вздохнул.

— Нас обманули, Данн. Коулман, этот говнюк, с самого начала хотел получить три очка, а не один! D*mn это.”

Данн знал, что имел в виду Тан Ен. Этот Рутледж Гай был заменен Коулманом на последних минутах второго тайма. Его использовали как форварда, хотя он им и не был. То, что они ждали, было возможностью контратаковать, когда лесная команда забеспокоилась, заставляя команду идти вперед. Первоначально это был самый часто используемый трюк Тони Твена. Он не ожидал, что сам будет побежден той же самой уловкой.

Поскольку Ноттингемский лес стал рассматриваться как сильная команда все большим количеством людей, их главный менеджер, Тони Твен, также принял стиль “менеджера элитной команды.- Его взгляд был устремлен вдаль и ввысь, но он больше не мог видеть дорогу прямо перед собой.

Что же это была за по-настоящему сильная команда? Что значит иметь отношение сильного человека? Для юного Тони Твена ему предстоял еще очень долгий путь.

“Плохой конец. Человек, стоявший рядом с камерой, помеченной логотипом “CCTV”, наблюдал за Тан Эном, который сидел на месте менеджера и тихо разговаривал с Данном. — Какой неожиданный результат. Это одна вещь, которую правильно сказали английские СМИ. Это менеджер, который не оправдывает ожиданий.”