Глава 517-Хороший Противник

Глава 517: Хороший Противник

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Форсированная вничью очковая разница между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» увеличилась до восьми очков. С восемью турами, оставшимися в Лиге, эти восемь очков было непросто наверстать.

Единственной хорошей новостью для Моуринью стала конкуренция за выход в финальные восемь туров. «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Ноттингем Форест» в тридцать третьем раунде, за которым последует тридцать четвертый раунд, в котором «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Челси» на выезде.

Эти две игры оказали влияние на выживание обеих команд. Если бы «Манчестер Юнайтед» мог одержать две победы подряд, то очковое преимущество «Манчестер Юнайтед» расширилось бы до одиннадцати очков с четырьмя оставшимися раундами, и у Челси был бы почти только шанс на победу в теории.

Но если «Манчестер Юнайтед» проиграл «Ноттингем Форест», а затем «Челси», то очковая разница между двумя командами, скорее всего, сузится до двух очков. Исход игры привел бы к повороту в пользу «Челси».

Турнир Лиги официально вышел на финишную прямую. Теперь, когда чемпионский титул был в пределах видимости, никто не собирался проявлять милосердие.

Ноттингемский лес также не был в безопасном положении, поэтому было маловероятно, что Форест должен был сделать большой разворот, когда они играли против Манчестера Юнайтед.

Очковая разница между «Арсеналом» и Лесной командой составила всего шесть очков. У «Ливерпуля» и «Фореста» был лишь отрыв в семь очков. Это различие было недостаточно широким, чтобы успокоить Твена.

Домашняя победа «Ливерпуля» над «Арсеналом» в следующем тридцать первом туре прижала «Арсенал» к пятому месту в турнирной таблице лиги, а «красные» остались на четвертом.

«Ноттингем Форест» обыграл «Болтон Уондерерс» со счетом 1:0 после очень сложной игры на выезде. «Манчестер Юнайтед» одержал крупную домашнюю победу со счетом 4:1 над «Блэкберн Роверс», а «Челси» разгромил «Уотфорд» со счетом 1:0.

Несколько команд одержали победу, за исключением неудачливого «Арсенала».

Ситуация не изменилась, и Твену пришлось временно переключить свое внимание с турнира Лиги на другое поле битвы.

※※※

Четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА вот-вот должен был стартовать. По сравнению с несколькими другими командами, Лесной команде повезло исключительно хорошо. Их соперник — одна из самых слабых команд Эйндховена, еще один из “старых знакомых » Твена.”

Эйндховен полностью одолжил китайцу Сан Сян на три месяца у шанхайской компании Greenland Shenhua F. C..

До того, как он перешел, Сунь Сян был одолжен Эйндховену в январе. В то время его приветствовали как первого китайца в Лиге Чемпионов, потому что он представлял команду в Лиге Чемпионов УЕФА.

Прозвище было вполне приличное, но Твену стало грустно. Японские и южнокорейские футболисты уже давно выступали в Лиге Чемпионов. Пак Чжи Сун даже играл в качестве главной силы в такой мощной команде, как «Манчестер Юнайтед». А китайский игрок? Столько огласки было создано всего за одно выступление в Лиге Чемпионов. Разрыв между Японией и Южной Кореей и китайским футболом уже нельзя описать несколькими словами.

Однако в мире, где он сейчас находился, прозвище “первый китаец в Лиге Чемпионов” было дано Сунь Джихаю.

Проведя в лесной команде более двух лет, Сунь Джихай действительно извлек выгоду из передовой футбольной среды. Он имел доступ к самым передовым тренировкам и внезапно оказался значительно выше всех остальных, когда вернулся в сборную Китая. Это также вызвало еще один вид проблем. В национальной команде у Сунь Джихая и других его товарищей по команде были проблемы с сотрудничеством. Тренер Чжу Гуанху мучительно размышлял над этим вопросом. Было очевидно, что стандарт Сунь Джихая был очень хорош. Но его сотрудничество с командой всегда было проблемой. Кубок Азии АФК был предстоящим летом. Это стало тайной заботой Чжу Гуанху — использовать Сунь Джихай или нет. Футбольные фанаты требовали использовать Сун Джихай, но Чжу Гуанху был немного нерешителен.

Если оставить в стороне эти вопросы, касающиеся национальной команды, в игре Ноттингем Форест против Эйндховена, злой создатель этой шумихи «китайское дерби в Лиге Чемпионов“, опубликованной китайскими СМИ, был не просто кто-то, а” старый друг» Твена, Тан Цзин.

Твен всегда ненавидел этот тип бессмысленной шумихи. Тан Цзин даже не знал, появится Ли Сун Сян в большом списке Эйндховена, когда она с нетерпением подавала этот трюк, как «китайское дерби».»Кроме того, он не заявил, что Сун Джихай будет в стартовом списке игры в любом случае. Ему очень хотелось посмотреть, что скажет Тан Цзин, если Сун Сян даже не попадет в большой список или не получит ни минуты игрового времени.

Даже в то время как Эйндховен был самой слабой из восьми команд, Твен не принимал это всерьез. Он и тренерский штаб провели много исследований до этого, и это оказалось полезным в это время.

После того, как Данн присоединился к тренерскому отделу, Твен начал ценить предматчевую подготовку, и Данн был явно лучше, чем Твен в этой стороне вещей. Коучинговое подразделение изучит каждую деталь о противнике, а затем проанализирует тактику противника, основанную на информации и деталях, чтобы разработать несколько планов действий в чрезвычайных ситуациях. Они будут нацелены на свою тактику в соответствии с их противниками.

После того, как все было готово, Твен увез команду в Нидерланды.

Главный тренер «Эйндховена» Куман решил использовать атаку дома вместе с командой «Форест». Он, конечно, знал, что его соотечественник Рийкаард потерпел поражение, но гордость не позволяла ему играть, как Тони Твену. Защищаться до конца? На стадионе в него будут бросать свистульки. Голландские болельщики были идеалистами, которые предпочли бы видеть, как их команда использует великолепное нападение и проигрывает игру, а не получает уродливую победу, защищаясь до смерти.

Твен был в восторге от возможности встретиться с таким соперником в четвертьфинале. Он очень хотел, чтобы соперник играл в нападении против него.

Какой была любимая команда Ноттингемского леса? Команда powerhouse, которая хотела сильно надавить и победить их с обидой. Их самой большой головной болью были слабые команды, которые уплотняли свою оборону и отсиживались в своих районах.

Твен спотыкался в матчах против слабых команд в этом сезоне, но не был в невыгодном положении против сильных команд. После игры с «Эвертоном» Твен позволил команде начать свою трансформацию, хотя это было долгое предприятие. В лице мощного утилитарного чемпиона во время этапов нокаута Твен все еще восстанавливал команду к защитной контратаке, в которой они были лучшими.

Выездная игра с «Эйндховеном» началась по расписанию, и «Эйндховен» активно стремился атаковать в тот момент, когда они вышли на поле. А что касается Ноттингемского леса? Комментатор, который был знаком с ними, также мог видеть их оборонительную контратакующую позицию с первого взгляда.

Сунь Джихай не играл, и Сунь Сян тоже сидел на скамейке запасных. Сидя в ложе для прессы, Тан Цзин с разочарованием посмотрел на Твена, стоявшего в стороне.

“Ты просто не сделаешь то, что я хочу!- Злобно пробормотала она себе под нос.

※※※

Эйндховенское нападение было эффективным в первые двадцать минут, что также дало эйндховенским болельщикам надежду на домашнюю победу над Ноттингемским лесом.

С двумя атаками они почти вошли в ворота Лесной команды. Но, как выразился Моуринью, “почти” на поле было равносильно провалу.

Моральный дух Эйндховена снизился на фоне ситуации, когда последовательная осада ворот Лесной команды всегда приводила к тому, что они просто проходили мимо цели.

Это была возможность для лесной команды. Твен свистнул с боковой линии и помахал рукой команде, чтобы они двигались вперед. Нельзя упускать ни одной возможности для контратаки.

Контратака Лесной команды сделала ударение на слове » быстро.- Они обычно отступали в тылу, чтобы заманить противника вперед и атаковать. Как только мяч был перехвачен, лесные игроки, которые все еще крутились, немедленно стали авангардом.

В английской Премьер-Лиге контратака «Ноттингем Форест» была, вероятно, самой быстрой, потому что у них были Рибери, Петров, Эшли Янг и Аарон Леннон, все из которых могли бы войти в первую десятку самых быстрых игроков английской Премьер-Лиги.

Поскольку у Твена была такая команда, они могли умело контратаковать, будь то отдельный игрок или вся команда. Их скорость могла ошеломить противника.

Твен провел два сезона, работая над тем, чтобы вывести свою команду на этот уровень. Теперь, когда они столкнулись с Эйндховеном в этой выездной игре, он был уверен, что заставит Кумана страдать.

Эйндховен организовал атаку, но их пасы были слишком очевидны. Против такого проникновения в середину Джордж Вуд заранее закрепил свою позицию и перехватил проход.

То, что произошло дальше, было просто. Вуд передал мяч ван дер Варту при первом удобном случае,и Ван дер Варт решил направление быстрой атаки. Когда ван дер Варт получил мяч, два вингера Лесной команды и два нападающих быстро изменили направление.

Левая, средняя и правая-все они были доступны. Ван дер Варт посмотрел на ситуацию и решил взять левый фланг. Он передал мяч Рибери.

После того, как он получил мяч, Рибери не побежал вдоль фланга. Он планировал позволить Эйндховенскому игроку, который блокировал его на фланге, сначала напрасно наброситься. Рибери бросил мяч прямо в середину, а ван дер Варт побежал на левый фланг, сделав простой переключатель в положениях.

Увидев, что Рибери идет в середину, Филипп Коку побежал защищаться и последовал за Рибери вплотную, чтобы не дать ему шанса выстрелить.

Иствуд увидел бегущего в середине Рибери и сразу понял, что надо делать. Он перестал бежать вперед и повернулся, чтобы помочь Рибери. Рибери передал мяч Иствуду, и защитник «Эйндховена» Алекс плотно следовал за Иствудом, чтобы не дать ему развернуться.

Иствуд не собирался оборачиваться. После того, как он передал мяч, Рибери побежал без мяча, и Коку обратил свое внимание на Иствуда, который взял мяч. Он намеревался перехватить мяч, как только Алекс подойдет к ним, чтобы атаковать спереди и сзади. Он не ожидал, что как только он нажмет вверх, Иствуд внезапно передаст мяч вместо этого.

Футбольный мяч был снова у ног Рибери, который находился перед штрафной, и никто не мог следить за ним.

Без колебаний француз размахнулся ногой и выстрелил…

«Франк Рибери — и мяч в игре! Какой прекрасный дальний выстрел! Гурельхо Гомес не успел спасти его вовремя, это был почти мертвый угол!”

Шумный стадион Philips Stadion внезапно затих. Болельщики «Эйндховена» не ожидали, что их команда будет так долго осаждать соперника, не забив ни одного гола, а соперник преуспеет в одной контратаке.

Твен поднялся со своего места и сжал кулаки. С тех пор как Рибери был сознательно помещен в середину тренерского штаба, он стал еще большей угрозой. Он был всесторонним полузащитником и не должен был ограничиваться на фланге.

※※※

После того, как тупик был сломан, все стало намного проще.

Эйндховен, пропустивший гол, отчаянно пытался отбиваться, что означало, что у защитной линии лесной команды было больше места для игры.

Пришел первый гол. Наверняка, второй и третий гол не будут далеко позади?

Во втором тайме снова было легко соперничать. Ван Нистелрой и Ван дер Варт забили по голу за лесную команду. К тому времени, когда ван дер Варт забил третий гол Лесной команды, болельщики на стадионе Philips Stadion уже покинули стадион рано. Менеджер Куман посмотрел на счет на табло с пепельным лицом.

Что подразумевалось под тем, чтобы соперник забил три гола в своей домашней игре? Один удар соперника позволил им выйти в полуфинал. Если бы это было просто 0:1 или 0:2, то они все еще могли бы поставить все это в следующем раунде. Теперь, когда они пропустили три мяча, шансы на перелом в игре на выезде были слишком низкими.

Снова взглянув на сверкающую партитуру, Куман опустил голову.

※※※

Шесть дней спустя Эйндховен прибыл в Ноттингем из Нидерландов в несколько плачевном состоянии. Они должны были забить по крайней мере три мяча на выезде и не дать «Ноттингем Форест» забить в игре, прежде чем у них был шанс сыграть в овертайме. Если они хотели напрямую продвигаться по службе, то должны были забить больше четырех мячей. Это было слишком тяжело для Эйндховена.

Действительно, это было слишком тяжело.

Болельщики «Ноттингем Форест» подарили Эйндховену вкус того, что раньше пробовала «Барселона». В почти лихорадочной домашней обстановке Лесная команда неожиданно не стала играть в контратаках в обороне. Вместо этого они подняли знамя наступательного футбола и снова сыграли в атаку Эйндховена, который на своем смертном одре.

Возможно, это было потому, что Твен чувствовал, что продвижение его команды уже было предрешено, поэтому не имело значения, если он не использовал защитную контратаку. Лучше было использовать нападение, чтобы порадовать больше зрителей, но и поставить полную силу атаки команды, чтобы проверить. Счет 3: 0 был действительно достаточно обнадеживающим.

За игрой было интересно наблюдать. Обе команды спарринговали меру за мерой, и атаки были очень живыми. Болельщики получили огромное удовольствие. Обе команды забивали голы подряд. С постоянным потоком целей настроение Кумана колебалось между Раем и адом. Когда Эйндховен забил, он собрался, чувствуя, что ситуация движется в нужном ему направлении. Когда Ноттингем Форест забил гол, его лицо сразу потемнело, а надежда на успех ускользнула от него еще дальше.

Эйндховен забил гол первым. В конце концов, когда вся лесная команда находится в режиме атаки, ее оборонительная линия не может быть такой же прочной, как обычно. Этот гол дал Эйндховену проблеск надежды, но буквально через пять минут лес сравнял счет. Поскольку все атаковали, в обеих оборонительных линиях было много дыр. Все зависело от того, какая сторона сможет захватить как можно больше.

Затем Лесная команда упорствовала и забила еще один гол. Общий счет стал 5: 1, а «Эйндховен» остался позади. В принципе, он объявил, что игра уже закончилась раньше времени.

Эйндховен не сдавался. Они все еще неустанно работали,чтобы найти шанс забить.

Ближе к концу первого тайма они воспользовались ошибкой передачи в задней части поля Лесной команды и перехватили мяч, чтобы начать контратаку. Им удалось довести счет до 5: 2.

В перерыве второго тайма Твен подверг критике работу защитной линии. По его мнению, даже если команда была нацелена на атаку, это не было оправданием для линии обороны совершать ошибки.

Во втором тайме обе стороны продолжали атаковать, но на этот раз защитная линия лесной команды была немного лучше. Они не дали Эйндховену никаких шансов. На 80-й минуте Бендтнер, заменивший Ван Нистелруа во втором тайме, забил третий гол за лесную команду головой и зафиксировал итоговый счет для обеих команд-6:2.

Хотя до конца игры оставалось еще десять минут, у Кумана не было другого выхода перед таким счетом.

Он знал, что уже потерпел неудачу.

※※※

Когда прозвучал финальный свисток, городской наземный стадион взорвался огромным взрывом приветствий. Комментатору пришлось повысить громкость в этой шумной обстановке “» какая незабываемая игра! Ноттингемский лес продвинулся в первую четверку уже два года подряд! Это замечательное достижение! Тони Твен, похоже, является менеджером-адептом игры в Лиге Чемпионов. Первым трофеем, который он выиграл, был Кубок эльфов. В прошлом сезоне они вышли в финал Лиги чемпионов и едва не стали чемпионами. В этом сезоне у них есть еще один шанс на финал! Но Сначала они должны обыграть «Челси», своего соперника по полуфиналу!”

— В Челси? Это действительно хороший противник, — сказал Твен Данну и Керслейку, стоявшим рядом с ним после игры. «У нас есть психологическое преимущество, играя против них.”

Керслейк усмехнулся, и Данн тоже улыбнулся. Все знали, в чем заключается это психологическое преимущество.

С этими словами Твен обратил свой взор на трибуны. Он знал, что Моуринью наблюдал за игрой на трибунах, хотя и не знал, был ли Моуринью все еще там.

Тем временем на трибунах Моуринью и его помощники выстраивались в очередь, чтобы покинуть стадион. Он не забыл посмотреть вниз.