Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Глава 525: футбольная философия Джорджа Вуда

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Когда Дрогба получил мяч, вокруг него не было защитников леса. Настойчивое маневрирование «Челси» Лесной командой, наконец, сыграло свою роль в том, чтобы помочь Дрогба стряхнуть раздражающую оборону в самый критический момент. Чрезвычайно трудное действие поворота и выстрела было для него столь же естественно, как и еда, и “зверь” Дрогба лучше всего стрелял с этим нетрадиционным ходом.

Он был слишком близко, и Эдвин ван дер Сар не мог спасти его вовремя. Он мог только смотреть, как футбольный мяч входит в сетку.

В этот момент Стэмфорд Бридж закачался и разразился оглушительными возгласами. Синее море вызвало всплеск волн, которые временно затопили красную катящуюся лаву.

— Челси! Челси! Челси!»фанаты, одетые в синие майки, скандировали. В этот момент слышны были только эти голоса.

Когда он увидел, что Дрогба забил гол, Моуринью выскочил из тренерской зоны и соскользнул на землю с поднятыми руками, празднуя вместе с окружающими его людьми.

Тренеры и заменители «Челси» громко аплодировали.

— Преступление Челси наконец-то окупилось! Красивый наступательный набор кусок, который разорвал защитную линию лесной команды врозь! 1:0! Они наконец-то хорошо начали дома!”

Как команда, которая пропустила гол, была мертвая тишина на стороне Ноттингемского леса.

Твен сидел неподвижно, скрестив ноги. Ничего не изменилось, прежде чем они пропустили гол, но выражение его лица больше не было расслабленным.

Никто не хотел потерять мяч, будь то в пределах или вне плана.

Он должен признать, что смена стратегии Моуринью была своевременной и выдающейся. Он не успевал за этой переменой, поэтому пропустил гол.

«Челси» показал лесную команду, уступая в этой выездной игре, которая сейчас борется дома!”

Твен поднялся со своего места и дважды коротко свистнул в сторону поля. Это был его код для общения с Вудом.

Джордж Вуд услышал свист Твена и повернулся, чтобы подбежать к нему.

“Не надо сейчас защищать оба фланга. Они хотят вырвать тебя из самой гущи событий. А ты можешь сказать?”

Вуд кивнул и сказал: “Я видел это.”

— Просто оставайся в середине. Если они хотят остаться на флангах, пусть их бросают на флангах. Ваша задача-защищать середину.”

“Ну ладно, я понял.- Вуд продолжал кивать.

— Возвращайтесь и перестройте линию обороны. Их проходы маневрируют нашей оборонительной линией, чтобы искать дыры. Не обманывайтесь и оставайтесь в строю.”

Вуд принял команду и ушел.

※※※

Игра началась снова, и моральный дух Челси был значительно повышен после того, как они забили гол. Они надеялись забить еще один гол, воспользовавшись благоприятной ситуацией, а затем забить много голов, чтобы напрямую зафиксировать свою победу. Несмотря на то, что лесная команда пропустила гол, они не потеряли уверенности и боевого духа. Их оборонительная организация была очень жесткой, и игра снова оказалась в сложной ситуации.

Прошло пять минут, потом еще десять. Последовательная атака «Челси» не привела к голу, и их темп замедлился.

Теперь настала очередь Лесной команды искать возможность для атаки.

Атака Лесной команды была в основном основана на оборонительной контратаке. Они преследовали не количество, а качество. Если бы у них не было необходимой уверенности, то они скорее отказались бы от атаки, чем дали бы «Челси» еще один шанс забить гол. Твен был осторожен, когда играл на выезде.

Нельзя сказать, что вообще не было хороших возможностей. К концу первого тайма Лесная команда получила пару моментов, чтобы забить.

Сначала Пике перехватил дриблинг Дрогбы и передал мяч ван дер Варту. Затем ван дер Варт бросил мяч в атаку. Иствуд поднял мяч, когда он пересек позиции с Ван дер Ваартом. За пределами штрафной площади Иствуд не стал продолжать забрасывать мяч вперед или передавать его другим. Вместо этого он размахнулся ногой, чтобы прямо стрелять за пределами штрафной. Это был хитрый удар, который обошел руки чеха по очевидной дуге, не обойдя стойку ворот.

Футбольный мяч сильно ударился о стойку ворот и издал лязгающий звук.

Болельщики «Челси» все еще были в панике, когда Ван Нистелрой из «Ноттингем Форест» захватил второе очко. У короля штрафной был острый нюх перед воротами. Казалось, что мяч приземлился в первый момент и качнул ногой, чтобы выстрелить.

Чех уже упал на землю и пытался подняться, но, похоже, было уже поздно. Он протянул руки, но все еще был слишком далеко от футбольного мяча.

Капитан команды Терри помчался в укрытие и бросился перед телом Чеха.

— Ван Нистелрой!”

— Он ударил Терри по телу!”

“Это что, гандбол? Да вроде бы и нет! Судья не сделал никаких указаний, и Терри сумел удержать мяч. У Лесной команды пока лучший шанс в первом тайме… какая жалость!”

Терри грудью отразил выстрел ван Нистелроя. Если угол не был правильным, то это выглядело так, как будто Терри повернул свое тело, чтобы блокировать футбол рукой. Иствуд поднял руку, чтобы подать знак судье о гандболе Терри. Судья проигнорировал его, но свистнул для углового удара в сторону Лесной команды.

Ван Нистелрой, сделавший бросок, не стал подробно останавливаться на этом вопросе с судьей. Он с досадой почесал затылок. Жаль, что этот мяч не попал в ворота. Он наблюдал за первым выстрелом, прежде чем сделать выстрел, и не видел другого игрока «Челси», кроме Чеха, лежащего на земле.

Когда Ван Нистелруй выстрелил в ворота, Твен тоже поднял свою задницу с сиденья, протянув руки вперед, готовый приветствовать цель. Но когда он увидел, что Терри поразительно блокировал мяч, то хлопнул ладонями по земле.

— Чертова удача! Нам чертовски не повезло!- Разочарованный Твен продолжал бормотать.

«Челси» едва успел убежать, и Моуринью облегченно вздохнул на своем месте. Сейчас до конца первого тайма осталось три минуты, и если все пойдет хорошо, то «Челси» выйдет в полуфинал с одним голом.”

Лесная команда сделала небольшой рывок в углу удара. До этого Лесная команда была награждена тремя угловыми ударами, которые все были непосредственно расстреляны в ворота. Результаты не были эффективными. На этот раз они свернули в короткий угол.

Ван дер Варт передал мяч входящему Эшли Янгу, который не спешил проходить, а вместо этого снова передал мяч Джорджу Вуду. Лесная команда намеревалась извлечь максимум пользы из последних трех минут. Они терпеливо передавали мяч в поисках оборонительной лазейки в «Челси».

С другой стороны, «Челси» полностью отошел в оборону и намеревался продержаться до конца первого тайма.

Лесная команда непрерывно передавала мяч снаружи, слева направо, и снова справа налево. Челси это не обмануло. Их оборонительный строй оставался плотным и не давал Лесной команде шанса поразить опасную зону прямым пасом.

Ван дер Варт был ядром организации Лесной команды. Футбольный мяч несколько раз передавался к его ногам, но у него не было возможности отправить мяч туда, куда он должен был идти. Теперь он больше походил на обычного пасующего мячом, который неоднократно получал мяч только для того, чтобы снова его пропустить. Футбол всегда двигался боком.

Теперь Лесной команде нужен был не поперечный проход, а проникающий прямой проход. Кросс-пас был тем, что Челси хотела увидеть больше всего.

В первом тайме оставалось мало времени, и Лесная команда была в недоумении перед жесткой защитой Челси.

Джордж Вуд на заднем сиденье уже начал беспокоиться. Если бы он не смог сравнять счет в первом тайме, это был бы большой удар по моральному духу его команды.

— Он огляделся вокруг. Кроме двух центральных защитников, все поднялись наверх. Но это не означало, что он будет эффективен для всех, чтобы подняться. Теперь переднее поле было заполнено игроками. Вместо этого наше передвижение взад и вперед сужает наши маршруты и пространство.

Для Джорджа Вуда атаки были предназначены для движения вперед. Не было никакого оскорбления без движения вперед. Если бы все передавали мяч вокруг, то даже они контролировали мяч на протяжении всей девяностоминутной игры, было бы невозможно войти в ворота.

Можно ли сказать, что у Вуда был хороший способ передать мяч? Но и это было не так.

Ван дер Варт, который был более опытным и умелым в организации нападения, чем он, также не имел идей перед лицом жесткой оборонительной формации Челси. Как мог Джордж Вуд пропустить мяч внутрь?

Но у Джорджа Вуда была своя философия и свой метод игры в футбол.

Он подбежал к ван дер Варту, стоявшему спиной к воротам и лицом к нему, и поманил его, чтобы тот передал ему мяч.

Между тем, четвертый чиновник поднял вывеску, чтобы указать на одноминутное время остановки травмы в кулуарах для первого тайма. Игровое время достигло сорока пяти минут.

Ван дер Варт слегка заколебался. Он также хотел искать попутный маршрут, который мог бы нанести смертельный удар и напрямую проникнуть в противоположную линию.

Чем ближе подбегал лес, тем больше игроки «Челси» обращали на него внимание.

— Берегись этого мальчишки!- Громко крикнул Терри сзади. Эссиен немного продвинулся вперед и приготовился взяться за дрова.

— Отдай мне мяч!- Вуд не мог удержаться от крика.

Не имея другого выхода, ван дер Варт передал мяч Вуд.

Футбольный мяч покатился к нему, и Эссиен набросился на него вместе с мячом.

У Джорджа Вуда была своя очень простая футбольная философия — если сложный метод был неэффективен, то пришло время использовать прямой метод.

Он не хотел изящно двигать мяч в оборонительный глухой угол. Он вообще об этом не думал.

Эссиен сначала думал, что Вуд передаст мяч после того, как он получил его, так же, как и другие лесные игроки, участвовавшие в нападении, но вскоре он понял, что ситуация не была правильной. Скорость бега и шаги Вуда не выглядели так, как будто он планировал остановить мяч … он явно бежал и регулировал свой темп. Он собирался … …

— Стреляй!

В ответ Эссиен ускорился и прыгнул вбок, намереваясь блокировать выстрел Вуда своим телом.

Вуд посмотрел мимо тела Эссиена прямо на ворота. Он не видел в толпе ни одной проходящей тропинки, но видел дорогу, по которой можно было стрелять до цели.

Все, что потребовалось, — это мгновение.

Твердо упершись левой ногой в землю и подняв руки, он изогнулся всем телом и взмахнул правой ногой, чтобы с силой ударить по катящемуся к нему мячу!

— Бум!”

— Джордж ВУ-У-У-У-У-У-У-у! .. ! Какая великая цель! Потрясающий гол!”

Футбольный мяч пролетел над Стэмфордским мостом, как комета, и врезался в сетку, искрясь великолепным блеском.

Чех даже не изменил своей позиции. Его поле зрения было скрыто толпой перед штрафной. Мяч, казалось, прорвался через горизонт и вырвался из клубящихся облаков, прежде чем он мгновенно появился перед его глазами, и к тому времени, когда он увидел футбольный мяч, было слишком поздно для него действовать. Футбольный мяч уже просвистел мимо его уха.,

Это было слишком быстро, и сила была слишком велика.

Такова была философия и подход Джорджа Вуда к футболу, простой и прямолинейный, а также самый эффективный.

※※※

— Джордж Вуд! Это его первый гол за лесную команду в Лиге Чемпионов! Как оборонительный полузащитник, его уровень стрельбы не заслуживает похвалы, но этот выстрел-ударная волна, которая будет пульсировать по всему миру!”

Все пабы в центре Ноттингема разразились радостными возгласами одновременно.

— Ты самый лучший, Джордж!”

— Снимите их, капитан!”

В то же время на стадионе «Стэмфорд Бридж» болельщики «Челси» временно замолчали. Лесные болельщики были воспламенены страстью к голу.

— Джордж!- Лидер болельщиков, жирный Джон ревел на трибунах.

Его товарищи громко последовали за ним: “—УУУУУД!”

Это было вулканическое извержение. По мере того как поднималась температура, море начинало кипеть. Весь стадион «Стэмфорд Бридж» был похож на котел с кипящей водой, которая непрерывно пузырилась.

— Гол был такой красивый! Трудно представить, что это было от Джорджа Вуда … скорость, сила и угол были превосходными… если бы он сделал это снова,он смог бы снова забить? Несмотря ни на что, Ноттингемский лес полагался на Удивительный выстрел Джорджа Вуда, чтобы выровнять счет. На грани окончания первого тайма обе стороны снова оказываются на одной стартовой линии!”

На этот раз Твен не стал тратить зря свое выражение лица и позировал в сторонке. Как только мяч влетел в сетку, он подпрыгнул и перевернулся в воздухе. Он не мог дождаться, чтобы обнять всех вокруг него после того, как он приземлился.

— Потрясающая работа!- воскликнул он. — Что за чертова прекрасная работа!”

“Но я действительно удивлен, что Джордж мог так стрелять… — сказал Керслейк, стоявший рядом с ним.

— Даже если это просто удача, все в порядке, пока мяч находится внутри!”

Джордж Вуд не стал останавливаться на поле, чтобы отпраздновать вместе со своими товарищами по команде. После того, как он понял, что забил гол, он сразу же повернулся, чтобы бежать к скамейке запасных первым. Он пробежал всю дорогу, чтобы крепко обнять Альбертини.

Деметрио собирался скоро уехать. Он учил его в течение трех сезонов, в защите и нападении, от того, как быть профессиональным игроком, чтобы быть капитаном. Он оказал на себя большее влияние, чем те тренеры.

Это вам, Капитан … спасибо!

Новые и старые капитаны Ноттингемского леса крепко обнялись.

«Джордж Вуд посвятил этот гол Деметрио Альбертини. В своей карьере этот итальянский человек является одним из самых важных влияний на него. Альбертини уйдет на пенсию в конце этого сезона. Если Лесная команда сможет, наконец, дойти до финала, это будет лучший прощальный подарок для него! Цель Джорджа Вуда для лесной команды приносит надежду на продвижение вперед. Выездной гол в критический момент часто бывает бесценен!”

※※※

Моуринью нечего было сказать о пропущенном голе. Его подопечные действовали достаточно хорошо и не давали Лесной команде никаких шансов пройти футбол вообще. Но он не ожидал, что Вуду, который всегда был ужасен в стрельбе, удастся пробить десять пальцев Чеха таким замечательным выстрелом.

Это… не имело никакого отношения к их выступлению!

У него был мини-ноутбук в руке с данными об игре в режиме реального времени, что позволяло ему наблюдать за игрой и понимать движения в игре. Статистика выстрела Джорджа Вуда была напечатана и выведена на экран.

Сто сорок человек.

Такова была скорость этого выстрела.

Моуринью бросил свой ноутбук помощнику и покачал головой. “А что еще мы можем сказать? Этому ублюдку так повезло. Даже такой игрок, как Джордж Вуд, может сделать этот потрясающий выстрел.”

Тренеры «Челси» все молчали. Как и сказал Моуринью, они не знали, что еще сказать. Цель была совершенно непредвиденной.

※※※

Даже не дав Челси шанса снова стартовать, судья тут же дал свисток, чтобы сигнализировать об окончании первого тайма. Игроки с обеих сторон пошли в туннель. Вуд был любим телевизионной трансляцией, и кадры камеры следовали за ним все время, давая ему много крупных планов, которые были перемежены повторяющимся повторением его выстрела. Это был захватывающий дальний выстрел, который заставил людей вскочить со своих мест.

Данн и Твен стояли в сторонке и смотрели, как игроки выходят друг за другом.

“Теперь ты можешь лучше относиться к отставке Деметрио, верно?”

— Старый друг уезжает; как я могу чувствовать себя нормально по этому поводу? Твен поморщился. — Джордж есть Джордж, Деметрио есть Деметрио. Но я рад видеть прогресс Джорджа, и Деметрио тоже счастлив.”

Пока они вдвоем наблюдали за происходящим, Альбертини, стоявший у входа в туннель и ожидавший, когда Джордж сойдет с поля, отвел его в сторону и погладил по голове. Это было похоже на то, как если бы отец хвалил своего сына за его выдающуюся работу.

“Это было важное решение в моей тренерской карьере-поехать именно в Италию и забрать Деметрио из «Аталанты». Я хотел, чтобы Деметрио помог мне возглавить эту молодую команду и передать свой опыт молодым игрокам. Он проделал такую большую работу, и теперь моя очередь выполнить свое обещание.”

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.