Глава 526-Перерыв Между Таймами

Глава 526: Перерыв Между Таймами

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

В раздевалке «Ноттингем Форест» в этот последний момент все обсуждали гол Джорджа Вуда.

Не только потому, что это была цель Вуда, но и из-за сложности и блестящей степени входа в цель. Находясь на расстоянии двадцати восьми метров от ворот и получив ответный пас своего товарища по команде, он смог нанести удар, не останавливая мяч. Чтобы иметь возможность нажать на футбол под перекладиной было подвиг, не говоря уже о том, чтобы иметь возможность стрелять через толпу.

Тем не менее, Вуд сделал это. Независимо от того, сделал ли он дикий выстрел или показал свое мастерство, мяч вошел внутрь. Он помог команде сравнять счет и нанес удар по самонадеянности «Челси». Это было все, что имело значение. Такой результат в профессиональном футболе был более ценен, чем сам процесс.

Войдя в раздевалку, Твен также прямо похвалил гол Вуда на последней минуте. Это был ключ, который сохранил боевой дух команды и гарантировал, что у них было больше уверенности и надежды продолжать расти против Челси во втором тайме.

— Молодец, Джордж. Твен кивнул на Вуда: “Похоже, ты сегодня в хорошей форме. Я должен просто позволить всем передать мяч тебе. Может ты хочешь пострелять?”

Его товарищи по команде разразились хохотом.

Среди смеха Твен стал серьезен и начал критиковать работу защитной линии. “Не позволяй мне снова увидеть Джорджа Вуда, защищающегося в одиночку. Вам, ребята, лучше поторопиться. Там есть идиотские СМИ, которые говорят, что защита Ноттингемского леса — это защита одного человека Джорджа Вуда. Пока его там нет, нечего беспокоиться о защите Лесной команды. Готовы ли вы принять такую оценку?”

Игроки на линии обороны перестали смеяться. Эта оценка подорвала их самооценку.

На самом деле Твен был немного резок. После травмы Пепе защитная линия сборной России в Лиге Чемпионов была одной из самых молодых. У Пике был опыт игры за лесную команду в течение всего сезона Лиги чемпионов, в то время как у Компани его не было. Центральная спина была основной позицией в оборонительной линии, краеугольным камнем критической точки. Как это случилось, два центральных защитника Лесной команды были так молоды. Их опыта и способностей все еще было недостаточно, и их состояние было недостаточно стабильным.

В связи с этим, идея защиты всей команды была настолько важна. Если бы они полагались только на свою заднюю оборонительную линию, это не сработало бы, если бы более мощные оборонительные игроки играли против них. Джордж Вуд был всего лишь одним игроком, а не богом. Было достаточно трудно, что он был единственным игроком в центре поля, чтобы установить оборонительную линию, но он также должен был поддерживать заднюю оборонительную линию. Игрок может сделать только так много.

«Наша оборона всегда была хороша, но сегодня мы были широко открыты противником с несколькими проходами! Я не могу смириться с пропущенным голом просто так. Если мы пропустим гол, подобный тому, что забил Джордж, мне нечего сказать и я утешу вас, но я зол на этот пропущенный гол.- Лицо Твена быстро изменилось. Атмосфера в раздевалке внезапно стала суровой. «Это полуфинал Лиги чемпионов, и вы знаете, что значит совершать ошибки в такой игре. Это такая игра, где побеждает команда, которая делает меньше ошибок! Во втором тайме я больше не хочу видеть подобных ошибок.”

Твен сделал паузу, чтобы атмосфера в раздевалке медленно потеплела и не была такой тихой.

На самом деле, в целом, он все еще был довольно доволен этим первым таймом. Основная причина, очевидно, была связана с эквалайзером В конце. Если бы не было эквалайзера, он был бы в плохом настроении.

“Ну ладно, ребята. Не похоже, что мы проиграли эту игру. У нас есть гол на выезде, и это очень важно. Последнее, что хочет видеть «Челси», кроме нашей победы, это, вероятно, гол от нас. Я рад делать все, что доставляет неудобства нашему сопернику. Продолжайте так играть и во втором тайме. Тут нечего поправлять.”

Действительно, Челси и Лесная команда были очень знакомы друг с другом, поскольку обе стороны были старыми соперниками в одном и том же турнире Лиги. Этот вид ожесточенной борьбы часто не был победой с неожиданной тактикой, а просто зависел от силы обеих сторон: общей силы команд и индивидуальных навыков игроков.

Трюки не сработают ни на одном из менеджеров.

※※※

Твен раскритиковал игру задней обороны команды в раздевалке и сказал, что если они пропустят гол, как у Джорджа, он не будет винить заднюю оборону и будет только поощрять их.

В раздевалке хозяев поля именно это и сделал Моуринью.

Его команда была разочарована и раздосадована пропущенным голом в последний момент.

Моуринью расхаживал взад — вперед среди удрученных игроков. Он оглядел своих игроков и довольно долго молчал.

Никто не мог понять, что у управляющего на уме. Они не решались открыть рот, боясь вызвать его гнев и ярость. В конце концов, они были выровнены другой стороной на последней минуте первого тайма и отдали преимущество, которое у них было.

” Я говорю… » Моуринью, который долгое время ходил взад и вперед, наконец открыл рот и остановился, чтобы посмотреть на игроков вокруг него. “Почему ты так выглядишь? Я не собираюсь винить вас за пропущенный гол. На самом деле, эта голевая передача была не тем, что мы допустили ошибку, а тем, что другой стороне повезло. Что вы делаете с опущенными головами?”

Моуринью слегка повысил голос, и игроки поспешно посмотрели на своего босса.

«Игроки» Челси » не собираются быть такими из-за одного пропущенного гола. Пропущенный гол только еще больше мотивирует нас! Если «Челси» будет сбит этим голом, то вы выйдете из игры только через сорок пять минут.”

Гуллит и Виалли принесли технику «сексуального футбола» когда-то неизвестной команде Челси, помогая им выиграть Кубок Обладателей Кубков УЕФА и Кубок Англии. Несмотря на то, что команда «Челси» играла хорошо и была очень популярна, она всегда теряла решающий чемпионский титул. Настолько, что в то время Челси называли “замечательным спойлером” и “подружкой невесты, но никогда невестой” средствами массовой информации. Они никогда не были «сильным претендентом на титул».- Это потому, что игроки были недостаточно сильны? Или общая тактика команды была неэффективной?

Но все это было не так; это было отсутствие духа.

Непреклонное отношение, которое никогда не сдавалось, осмеливалось сказать “нет” сильному врагу, имело мужество бросить вызов всем мощным командам и презирало все. Грубо говоря, им не хватало “сердца чемпиона».”

Приход главного тренера Лиги чемпионов УЕФА Моуринью все изменил. Новая команда Челси была глубоко впечатана его личной меткой-жесткой, цепкой, несгибаемой и властной.

У синих, наконец, было “сердце чемпиона”, поэтому они могли выиграть чемпионский титул в течение двух лет подряд и внезапно стать важной силой, которая не будет упущена из виду в европейском футболе.

“Сердцем » Челси был Моуринью. Пока он здесь, этот дух будет жить в Челси.

— Вы хорошо провели первый тайм. У Лесной команды было не так уж много моментов. Даже когда у них были хоть какие-то шансы, они находились в пределах нормы. Мы по-прежнему доминировали в игре.»Моуринью начал хвалить игру команды, — продолжает давить на них и не позволяет им иметь слишком много шансов, чтобы рассмотреть, как найти наши оборонительные отверстия. Если мы позволим им чувствовать себя слишком комфортно, то в конце концов пострадаем сами.”

«Кроме того, следите за выступлением Джорджа Вуда в нападении. Он очень сильно отличается от своего первого сезона. Хотя этот выстрел был на сто процентов диким, его серия позиционных игр и наблюдений была реальной. Не стоит его недооценивать. Если он собирается подняться… Клод, — Моуринью повернул голову, чтобы посмотреть на Макелеле, и сказал: — Вы несете ответственность за то, чтобы прижать его.”

Макелеле немного поколебалась. Задачей, поставленной перед ним перед игрой, был Ван дер Варт. — Но, босс, как насчет голландца?…”

— Пусть Эссиен позаботится о нем.”

Игроки так и не смогли до конца разобраться. Когда дело доходило до нападения, преданный атакующий игрок, ван дер Варт был более мощным, чем наполовину испеченный Джордж Вуд. Почему он хотел, чтобы Макелеле, лучший в полузащите команды бросил ван дер Варт, чтобы отметить Джорджа Вуда?

Моуринью видел, что все сомневаются, поэтому ему пришлось объясняться с игроками. — Ван дер Варт всегда был ядром организации Лесной команды. Его способности и особенности были тщательно исследованы противниками Лесной команды. Ван дер Варт наверняка сталкивался с большим оборонительным давлением во время игр. Как правило, это так.- Он вытянул указательный палец и сказал: “Разве мы не делали то же самое в первом тайме? Защита Клода сделала ван дер Варта бесполезным. Джордж Вуд был активен в нападении в первом тайме, и Лесная команда рассмотрит возможность передачи большего количества мячей Вуду, чтобы позволить ему попробовать… вы понимаете, что я говорю?”

Это внезапно осенило всех.

Твен подумал, что никто не метит дерево, поэтому он попросил лесную команду перенести фокус атаки на Джорджа Вуда. Он не будет думать, что Моуринью уже проинструктировал Макелеле ждать там.

Это было око за око.

※※※

Видя, что перерыв в перерыве подходит к концу, Твен Все это время думал о проблеме. Ван дер Варт был в значительной степени обездвижен оборонительной линией полузащиты во главе с Макелеле в первом тайме. Связь между ним и линией фронта была в значительной степени прервана. Макелеле был защитником мирового класса полузащитник. Вместе с помощью Эссиена вряд ли кто-то смог бы легко пройти через такие полузащитные железные ворота.

Обида Лесной команды в первом тайме была в значительной степени неэффективной. И только благодаря Джорджу Вуду им удалось сравнять счет удачным голом. Он не мог относиться к этому вопросу так, как будто ничего не произошло только потому, что они сравняли счет. Факторы, стоящие за этим, были самыми важными.

Было ясно, что Челси сделал тщательные оборонительные мероприятия против наступательной группы Лесной команды, чтобы иметь возможность так эффективно сдерживать атаку Лесной команды в первом тайме.

Во втором тайме должны были произойти какие-то изменения. В противном случае их преступление не могло прорваться через ситуацию, и это был только вопрос времени, прежде чем они пропустили еще один гол. Они будут иметь надежду в этой игре, только угрожая тылу защитника противника.

В таком случае, что же им делать?

Твен огляделся и поискал среди игроков. Он не хотел менять игроков в начале второго тайма. Он не рассматривал возможности замены игроков.

Ribéry? Несмотря ни на что, он все еще был ударником, а не организатором. Он мог выполнять такую работу, как передача, организация и сортировка полузащиты. Возможно, он не лучше ван дер Варта, не говоря уже об Эшли Янге. …

Должен ли он позволить Иствуду отступить?

Цыганский цыган был игроком, который использовал свои мозги, чтобы играть. Но если он отступит, то линия фронта останется только с одним Ван Нистелруем. Давление в тылу соперника было меньше, не говоря уже о том, что у них было меньше очков, чтобы получить мяч перед воротами, кому они могли бы даже передать мяч, если бы их центр поля мог передать мяч? Ван Нистелрой, кто был близко помечен?

Наконец Твен перевел взгляд на бесстрастное лицо Джорджа Вуда.

Хотя процесс этого голевого броска имел много общего с удачей, предыдущее выступление Джорджа до этого определенно не было удачей. Он остро осознавал ситуацию в команде в то время, и сделал правильный выбор, чтобы решительно подключить вперед и помочь своим товарищам по команде … почему бы ему не позволить ему попробовать снова?

“Джордж.- Твен открыл рот “ — во втором тайме, если наша обида не сможет прорваться, вы должны подняться и оказать поддержку.”

Вуд не выразил никаких сомнений. Он просто кивнул.

Когда все услышали, как Твен сказал это, они повернули головы и посмотрели на Вуда.

— Стреляй или пасуй, тебе решать. Постарайтесь отправить мяч в такое место, где оборона соперника слаба.- С этими словами Твен взглянул на часы. Время вышло.

“Ну что ж, вам и так хватает отдыха. Будьте готовы играть!- Керслейк встал и захлопал в ладоши, одновременно призывая игроков следовать за ним из раздевалки.

Альбертини отвел дерево в сторону, чтобы они могли вместе выйти на улицу. Он хотел использовать это время, чтобы передать ему свой опыт и знания в принятии контроля над полузащитой.

“Если оборона противника хорошо организована, не спешите вперед. Это только подтолкнет нас к тому, чтобы уступить гол и дать сопернику шанс дать прямой отпор.”

“ОК.”

«Соответствующий обратный пропуск-это не бегство. Это просто чтобы заманить другую сторону выйти и создать дыры. Перекрестные проходы и обратные проходы-это все средства организации атаки, и конечная цель состоит в том, чтобы двигаться вперед. Вы должны быть мозгом команды. Не позволяйте темпу соперника вести вас за нос. Вместо этого ты должен вести их за собой. Как только появится возможность, находите ее. Если у вас нет такой возможности, создайте ее. Наблюдайте за всеми позициями на поле, пока вы ждете, чтобы поймать мяч, и держите их в уме. Другая сторона не даст вам шанса остановить мяч и посмотреть вверх, чтобы снова наблюдать … может быть, вы видите, что люди делают это много, но вы никогда не должны просить себя сделать это. — Понял? Вы должны сделать лучше, чем все они.”

— Понял, Деметрио.”

«Наконец, если они хотят бороться с мячом из-под ваших ног, будьте немного жестче! Если вы случайно потеряете мяч, выхватите его обратно на месте. Если вы не можете схватить его, то просто сделайте фол! Вы не можете быть мягкими с врагом!”

“В порядке.”

Пока двое мужчин разговаривали, они уже подходили к выходу. Альбертини остановился, чтобы посмотреть на Джорджа Вуда и сказал: “Джордж, я больше ничего не могу добавить о вашей защите, но вам все еще предстоит долгий путь для вашего оскорбления. Все, что я могу вам сказать, это то, что вам нужен опыт. Это не значит, что вы должны делать все так, как есть. Вы все еще молоды, и есть еще много игр, чтобы играть, но вы также должны столкнуться со всеми видами противников. Найдите самый подходящий для вас путь в играх и продолжайте идти!”

Он крепко похлопал Вуда по плечу и вытолкнул его из туннеля.

Дорога Деметрио Альбертини уже подошла к концу, но ты, Джордж Вуд, свой путь только начинаешь…

※※※

После пятнадцатиминутного перерыва стадион «Стэмфорд Бридж» снова стал шумным. Игроки вышли один за другим, и освободившиеся места снова были заняты. Атмосфера игры стремительно накалялась.

«Дамы и господа, добро пожаловать на вторую половину полуфинального матча Лиги чемпионов, где «Челси» принимает дома «Ноттингем Форест». Обе стороны имели равный счет 1: 1 в первом тайме. Игра была не то чтобы захватывающей, но там был фантастический гол. Эквалайзер Джорджа Вуда для Ноттингемского леса в принципе может быть выбран для десяти лучших голов Лиги чемпионов. Моуринью, должно быть, размышляет над этим голом. Тони Твен не тот человек, который собирается почивать на лаврах только потому, что он получил один гол на выезде. У нас все еще есть игра, которую мы можем с нетерпением ждать во втором тайме.”

Направляясь к своим тренерским местам, оба менеджера коротко встретились, но не обменялись ни единым словом. Твен не взял на себя инициативу подойти и затеять ссору. Оба мужчины отошли в сторону, как будто не видели друг друга.

В то время для обеих сторон было бессмысленно вести словесную войну. Результат станет известен через сорок пять минут.

После того, как они выиграли друг у друга, они, естественно, могли оскорблять своего противника в свое удовольствие после игры. Если бы они не выиграли … для команды, которая проиграла игру, их поражение было бы не только о счете. Это также было бы неизвестное будущее.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.