Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

В раздевалке хозяев поля Твен крепко обнял Рибери.

— О, Фрэнк, если бы ты был красивой женщиной, я бы тебя поцеловал.- С любовью произнес Твен, и все рассмеялись.

Когда смех утих, он вытянул руки, положил четыре пальца на левую руку, а пять-на правую.

— Сорок пять секунд назад. Я рад, что мы вовремя сдержали высокомерие Челси. Мне нравится такая игра. Просто когда у соперника появляется искра надежды, мы делаем ход, чтобы погасить ее без колебаний!- Он сделал щиплющий жест. — Пусть они спустятся с небес в ад и узнают, что такое трудности в мире, холодность людей и жестокость общества!”

Все снова засмеялись.

— Хорошо, давайте поговорим о второй половине, — Твен хлопнул в ладоши. Игроки постепенно успокоились. «Сейчас ситуация складывается в нашу пользу, что является самым большим преимуществом. Команда Моуринью хочет использовать высоконапорную оборону, чтобы нарушить темп нашей игры и подорвать нашу атаку и защиту. Им это почти удалось. К счастью, в последующие сорок пять секунд Рибери сравнял счет. Я ожидаю, что «Челси» сделает то же самое во втором тайме и продолжит свою тактику высокого давления. Потому что, кроме этого пути, у него нет другого пути идти.- Он развел руками в беспомощном жесте.

«Такого рода спешка и перехват физически истощают. Это наш шанс. Ничего не меняйте. Так же, как и во второй части первого тайма, разберитесь с ними в центре поля и стабилизируйте нашу оборону. Не дайте им шанса угрожать нашей цели.”

Игроки кивнули в ответ на разумный совет.

«После перерыва они немного восстановят силы. Итак, первые десять минут в начале второго тайма-это ключ. Убедитесь, что вы держите на и не позволяйте им забить. Пока счет сохраняется до 70-й минуты, чаша весов Победы будет склоняться в нашу сторону. Если счет все равно будет 1:1, то «Челси» станет нетерпеливее. Они будут сильно давить и, в сочетании с их напряженной физической силой, это будет наш шанс! Твен вытянул указательный палец правой руки. «Один мяч, нам просто нужен еще один гол и «Челси» полностью развалится!”

— Хорошо помни, что именно мы отправимся в Афины!”

— Ну да! Это будем мы!”

※※※

Через пятнадцать минут началась вторая половина игры, и обе команды поменялись сторонами, чтобы снова сражаться.

Моуринью с самого начала стоял в стороне, наблюдая за игрой с серьезным выражением лица и обхватив себя руками за грудь.

Он сказал своим игрокам, что первые десять минут во втором тайме были главным временем для забивания голов, и они должны были захватить его, независимо от используемых средств.

Он знал, что Твен тоже знает, так что он наверняка проинструктирует команду обратить внимание на их защиту.

В течение этих десяти минут Лесная команда полностью отказалась от своего наступления, и все были размещены за пределами штрафной площади, чтобы защитить от нападения Челси.

За эти десять минут «Челси» сделал три попытки забить. Каждый раз это вызывало взрыв восклицаний у лесных болельщиков. Это были просто восклицания шока, но ничего не произошло. Выстрелы Дрогба, Роббена и Лэмпарда все это время находились вне линии ворот Лесной команды.

Одного ван дер Сара было недостаточно. Там все еще были Пике, Компани, Чимбонда, Лейтон Бейнс и Джордж Вуд.

Кроме оружия, которое правила запрещали использовать, они использовали каждую часть своего тела, чтобы блокировать атаки противника. Форвард «Челси» Раш был потрясающим? Затем они использовали длинные передачи, чтобы отправить мяч вперед. Нынешняя тактика Лесной команды состояла в том, чтобы попусту тратить время.

Пять минут, десять минут, пятнадцать минут, двадцать минут … они просто тянулись, пока команда Челси не начала терять терпение и проявлять признаки истощения. Это был шанс для лесной команды дать отпор.

До сих пор команда Ноттингемского леса нуждалась в терпении, чтобы дождаться возможности появиться и гарантировать, что они не обнаружат фатальный недостаток.

Так вот, десять минут пролетели незаметно. «Челси» не забил ни одного мяча. Казалось, что они потеряли свой лучший шанс забить.

Однако «Челси» не сдавался. Они знали, что это было очень утомительно, но они все еще настаивали на бесконечном беге и продолжали свою стратегию высокого давления. Они не упустили ни одного шанса, который мог бы угрожать Лесной цели.

Твен посмотрел на часы на большом экране. Прошло уже десять минут, но они не могли расслабиться из-за этого. Он подошел к боковой линии и сложил руки рупором. Он крикнул в сторону поля: «не теряй бдительности. Продолжайте держать!”

После того, как Твен крикнул и пошел назад, Моуринью подошел к нему со стороны и выкрикнул имя Шевченко, надеясь, что нападающий мирового класса сможет как можно скорее прийти в форму, чтобы прорвать защиту Лесной команды и для команды выйти из тупика.

К сожалению, форвард, которым Абрамович очень восхищался, никак не адаптировался. Перед лицом обороны Лесной команды в итальянском стиле и отсутствия пространства, он мог быть только ассистирующим игроком или попытаться сделать несколько дальних выстрелов.

«Челси» также попытался пройти с флангов и использовал высокие броски, чтобы передать футбол в коробку, надеясь, что всесторонний нападающий Шевченко сможет побороться за заголовок, но оборонительная линия лесной команды была слишком высокой. Контроль над воздушным пространством был их сильной стороной. Даже если бы Шевченко мог возглавить мяч, он бы отклонился или пошел выше.

Самое главное, что лесная команда защищалась в полном составе. Начиная с первой линии обороны, построенной нападающим, вплоть до голкипера, все должны были участвовать в обороне. Они сжали три оборонительные линии в узкую тридцатиметровую зону. Поскольку командная формация оставалась неповрежденной, как будто это была толстая стена, проникнуть в нее было нелегко.

Лесная команда первоначально использовала эту оборонительную тактику в финале Кубка EFL сезона 03-04. В то время всесторонняя защита оставила команду Mcclaren Middlesbrough беспомощной. Это также помогло Твену выиграть первый трофей в его тренерской карьере.

В то время эта игра была раскритикована СМИ как плоский и утомительный матч, который не оставил бы никакого следа в 42-летней истории Кубка EFL. Это было бессмысленно, кроме как вручить Тони Твену чемпионский трофей.

Позже, когда сила Лесной команды возросла, Твен редко использовал эту чрезвычайно низкоуровневую тактику. Хотя она редко использовалась, это не означало, что он не будет практиковать ее. Защита всегда была на устах Твена. Он не стал бы менять свой стиль из-за чужих взглядов. Он проинструктировал команду практиковать различные оборонительные тактики, даже если «стена обороны»редко использовалась. Он обычно говорил Десу Уокеру::

Я обучаю их так, что когда придет время для них это сделать, они смогут это сделать.

Это была его цель, и теперь она была достигнута.

※※※

За что боролись во время профессиональных футбольных матчей? Это был не бал, или иллюзорные вещи, такие как победа и слава. В глазах тренеров футбольный матч с его многочисленными ярлыками имел только два простых слова, которые имели значение-время и пространство.

Это заняло время и пространство, чтобы справиться с мячом во время нападения и во время защиты, время и пространство должны быть проверены, чтобы держать противника от управления мячом.

Футбольный матч на самом деле был битвой за время и пространство на поле.

Защита Ноттингемского леса в стиле стены была крайним случаем сжатия времени и пространства.

Твен мог позволить своему сопернику передавать мяч назад и вперед в трех зонах полузащиты, потому что это было все еще достаточно большое расстояние от ворот, если только все не были такими, как Бекхэм или Хаби Алонсо, которые могли стрелять мячом с заднего поля до ворот. Ключевая зона обороны лежала в этих трех защитных зонах, обычно называемых тридцатиметровой зоной. Это был район, где командам приходилось выкладывать свои тяжелые оборонительные силы.

Почему “защита стен » была названа экстремальной? Потому что многие другие команды просто разместили там полную тыловую оборонительную линию. В лучшем случае, два полных защитника не были допущены к оказанию помощи в нападении, и оборонительный полузащитник был обязан помочь в обороне.

Однако Твен переместил большую часть трех линий в тридцатиметровую зону.

Кроме центрового-форварда возле центрального круга, готового дать отпор, все остальные отойдут в оборону. В случае необходимости два полных защитника могут даже отступить в штрафную, чтобы действовать в качестве центральных защитников и позволить полузащитникам временно отступить, чтобы взять на себя ответственность за полную спину.

Не говоря уже о двух игроках в центре поля. Будучи провозглашенными «рожденными для защиты», Джордж Вуд и его другой партнер, будь то Альбертини, Артета или Ван дер Варт, должны были вернуться к защите, когда тренер нуждался в них. Ван дер Варт был особенным и не должен был идти слишком глубоко для обороны, потому что он должен был взять на себя задачу заставить команду контратаковать в то же время.

Под руководством Твена” оборона-основа победы » тактическая концепция и оборонительная тактика выносились из тяжелой работы, можно было хорошо представить себе силу такого состава.

Это был второй раз, когда Твен разрешил команде использовать защиту в стиле стены, и это было использовано против Челси. Это показывало, как сильно он хотел поехать в Афины.

Перед лицом такой игры комментатору захотелось зевнуть. “Мы думали, что поскольку команда Фореста вернулась на свою родную землю и также лидирует, возможно, у них будет уверенность, чтобы иметь энергичную борьбу с Челси… жаль, Тони Твен действительно достоин быть самым консервативным менеджером.»Независимо от обстоятельств, он не может забыть, что это все еще защита, защита, защита… даже если он сможет дойти до финала, такое выступление не даст ему места в сердцах болельщиков.”

Если бы Твен мог услышать живой комментарий, он бы насмехался над высказываниями комментатора. Он не отвечал за большинство нейтральных болельщиков. Ему нужно было только заботиться о поклонниках Ноттингемского леса. Если бы их попросили выбрать между красиво сыгранным футболом и победоносным футболом, девять из десяти человек сказали бы победоносный футбол.

— А почему это было? Потому что эти люди не были чемпионами и слишком долго находились вдали от некогда славных лет. Слава о прошлом постоянно прокручивалась в их головах, напоминая им, каким великим был Ноттингемский лес. Те годы, когда трепещущие красные майки проносились над Европой, были настолько захватывающими, что трудно было освободиться от них.

※※※

Вдруг в углу трибун раздались громкие крики.

«Челси» снова перехватил мяч Лесной команды, безжалостно продвигаясь вперед на переднем поле, и превратил его в атаку. Они использовали навыки нескольких звездных игроков, чтобы играть удивительный набор кусок.

Сначала Макелеле передал мяч Эссиену,а затем Эссиен отбросил мяч под близкую отметку Джорджа Вуда и снасть.

The Forest team also did the same when Chelsea was in a close push against them.

Шевченко был впереди катящегося шара. Между тем, Лейтон Бейнс уже прицелился в нападающего, известного английским СМИ как “параллельный импорт».”

Как раз в тот момент, когда он собирался атаковать с другой стороны за обороной, Шевченко заметил движение позади себя, и он ловко отвернулся от Бейнса. Он охранял футбольный мяч и развернулся в противоположную сторону.

Обернувшись, Шевченко увидел впереди себя Пике. С такого близкого расстояния все еще можно было форсировать прорыв, но… он мельком увидел Дрогба в середине, с компанией, отмечающей его.

Там также должна быть лучшая альтернатива…

Он не мог видеть дальше, потому что вокруг было слишком много людей, и его зрение было заблокировано. Но из обычной тренировки он знал, кому принадлежит этот район, и не было никаких причин, почему бы этому человеку не быть там сейчас.

Шевченко принял решение и махнул ногой, чтобы передать мяч.

Выстрел был очень мощным. Если бы Дрогба подобрал его, он не смог бы правильно остановить мяч из-за сильной проходящей силы. Это дало бы сопернику шанс перехватить мяч. Дрогба тоже был в курсе ситуации. Очевидно, этот мяч ему не передали.

Он сделал вид, что собирается принять мяч, чтобы привлечь Компани и других игроков обороны, чтобы подойти ближе, но когда пришел футбол, он разделил ноги, чтобы позволить мячу катиться между его ногами.

Точно так же была обойдена вся тыловая оборонительная линия лесной команды.

Роббен, очевидно, появился там, где и должен был появиться.

— Роббен! Он получил пропуск от Шевченко! И никто его не отметил… Это отличная возможность для «Челси»!!”

Комментатор хрипло кричал, ожидая, что выстрел Роббена пробьет ворота Эдвина ван дер Сара. Как только счет стал 1:2, Твену уже было бесполезно играть консервативно. Обстоятельства вынудили бы этого консервативного менеджера отказаться от своей консервативной игры и перейти к тотальной пресс-атаке. Тогда игру было бы интересно посмотреть еще раз.

После того, как он получил мяч, Роббен отрегулировал его, а Чимбонда уже развернулся, чтобы наброситься на него.

Как и его товарищ по команде сборной Нидерландов, Эдвин ван дер Сар прекрасно понимал, что Роббену практически невозможно было передать мяч в этой ситуации. Он быстро переместился, чтобы блокировать угол выстрела Роббена.

Чимбонда и Компани двинулись в сторону Роббена. До тех пор, пока они будут хорошо координировать свои действия, этот наступательный кризис можно будет безопасно разрядить.

Так же, как все думали, что Роббен будет стрелять, и оборонительный фокус Лесной команды быстро переместился на него, Роббен передал мяч.

Он смахнул футбольный мяч на середину…

«Дрогба стреляет!”

Хотя впереди были люди, зверь без колебаний размахнулся ногой для выстрела. Он знал, что шанс будет упущен, если он остановит футбол.

Вместо того чтобы влететь в ворота, футболист ударил Лейтона Бейнса по руке…

Когда Бэйнс повернулся, чтобы блокировать мяч спиной, его рука была поднята, и футбольный мяч ударил его прямо в руку. Когда импульс был нарушен, мяч был отброшен Джорджем Вудом, который бросился назад.

Как раз в тот момент, когда лесные болельщики были готовы подбодрить свою команду за узкий побег, раздался пронзительный свисток судьи.

Игроки «Челси» в штрафной площади все держали свои руки высоко и жестикулировали бегущему судье для гандбольного фола.

— Гандбол от Лейтона Бейнса! Это же так очевидно! Нам даже не нужен повтор в замедленном режиме!- Взволнованно воскликнул комментатор. Хотя цели не было, эта ситуация не могла быть слишком далека от цели, не так ли? Тупик был вот-вот преодолен, и чаша весов склонилась набок.

Судья без малейших колебаний указал на штрафной круг. Это был, несомненно, штраф.

Игроки «Ноттингем Форест» были ошеломлены. Лейтон Бейнс стоял на коленях, положив руки на голову. Он, конечно, знал, что делает гандбол, но это было непреднамеренно. Проблема была теперь в том, что судья вообще не поверил бы в это. В противном случае любой игрок, совершивший гандбольный фол, мог бы сказать, что он этого не имел в виду. Бесполезно было объяснять это судье. Он с сожалением опустился на колени — зачем я поднял руку?

Он не считал, что если бы не поднял руку, то мяч полетел бы прямо в ворота. Хотя это был пенальти, хорошо, что был шанс решить, может ли мяч войти.

Другие лесные игроки окружили рефери и умоляли его показать, что Бейнс намеренно не фол. Это был непреднамеренный гандбол. Это был мяч, который ударил его по руке, а не гандбол…

Но это было бесполезно.

Столкнувшись с объяснениями, судья отрицательно покачал головой. Как теперь можно изменить приговор? Не говоря уже о том, что я своими глазами видел его гандбол. Сейчас не время для сомнений в себе и критики.

Моуринью вскочил со своего места, когда увидел, что судья назначил пенальти. Он не мог дождаться, чтобы обнять людей вокруг него в праздновании. Стремительный бросок вперед наконец-то дал ему шанс, который выпадает раз в жизни.

Штраф был идеальным способом положить конец безумию Ноттингемского леса в этом сезоне.

С другой стороны Твен уставился на поле широко раскрытыми глазами. Он не мог поверить своим глазам.

Они так старательно держались … он снова посмотрел на большой экран. Они простояли на месте шестьдесят восемь минут,и теперь им оставалось две минуты до семидесяти, только чтобы получить наказание.

Это просто издевательство над людьми!

“Что это за чертовщина? — Какого черта?- Что это за чертовщина! — в ярости пробормотал он.”

Данн мягко похлопал Твена по плечу. “Может быть, все не так плохо, как ты думаешь.”

Твен повернулся, свирепо посмотрел на него и рявкнул:”

Данн не ответил ему, но посмотрел на Эдвина ван дер Сара, который стоял перед воротами и несколько раз тряс руками, чтобы согреться.

※※※

На лице Моуринью появилась улыбка, когда он увидел разъяренного Твена в технической зоне. Он выиграл половину боя, как только противник потерял свое хладнокровие. Психологическая война в футбольных матчах также была очень важна.

Он почти видел, как богиня победы машет ему рукой, и богиня победы была одета как Афинская жрица…

С широкой улыбкой на лице Моуринью задавался вопросом, как он будет снимать первый раунд словесной мести после того, как он выиграл игру.

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.