Глава 552-Битва умов и доблести

Глава 552: Битва умов и доблести

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Анчелотти не был тем человеком, который мог сохранять хладнокровие во время кризиса и спокойно наблюдать за изменениями из технической области. Теперь, когда они были на две цели позади, люди будут подозревать, что он был немного ненормальным, если он все еще мог казаться спокойным.

Что значит пропустить два гола первыми в таком важном финале? Если бы это была другая команда, они могли бы подумать о поднятии своих рук в капитуляции.

Хотя Анчелотти встал со своего места с мрачным лицом, он не собирался вносить какие-либо коррективы, так как первый тайм скоро подходил к концу. Он хотел использовать этот метод, чтобы сказать игрокам, что он зол.

Даже если оборона соперника очень плотная, у Джорджа Вуда есть настоящий талант, а наше нападение находится под большим давлением, это не оправдание для нашей задней оборонительной линии, чтобы пропустить два гола подряд.

Защита есть защита, нападение есть нападение.

Анчелотти знал, что у «Милана» были проблемы с обороной. В эти дни было мало сильных команд, у которых не было проблем в обороне. Проблема «Милана» заключалась в том, что задняя защитная линия старела и имела частые травмы. Анчелотти поставил Мальдини в качестве центрального защитника, потому что он знал, что Пауло был старше, поэтому он устроил так, чтобы Неста защитил его на стороне.

Однако он не ожидал, что лесная команда воспользуется быстрой контратакой и установит кусок, чтобы так легко разорвать оборонительную линию «Милана». Лесная команда имела в общей сложности четыре атакующие возможности в первом тайме и забила два гола. Эта эффективность … все в Англии утверждали, что Тони Твен был менеджером, который придавал большое значение эффективному футболу, и его команда была эффективной командой убийцы. В то время Анчелотти не совсем верил в это, но теперь он должен был поверить в это, даже если не хотел.

Поэтому он просто стоял в сторонке и смотрел на поле с холодным выражением лица. В то же время, его мозг быстро проанализировал текущую ситуацию, чтобы выяснить, какие целевые корректировки должны быть сделаны в перерыве между таймами.

※※※

Бешеное празднование было насильственно прекращено рефери. Когда он вытащил лесные игроки, сложенные друг на друга в кучу, он увидел Тони Твена в костюме, лежащего на Альбертини, между смехом и слезами.

— Мистер Твен, вам не следует здесь находиться, — сказал он Твену с холодным выражением лица.

После того, как его подняли, Твен привел в порядок свой костюм, прежде чем сказал с усмешкой: “я был слишком взволнован. Надеюсь, вы понимаете, господин судья.”

“Если ты не вернешься, я посажу тебя на трибуны.- Фандель сделал вид, что собирается вытащить карточку, и Твен поспешно замахал руками, выходя из комнаты.

“Я уже ухожу отсюда. А теперь я ухожу.…”

Он не забывал показывать своим игрокам большие пальцы по пути. Затем он продолжал размахивать руками, чтобы заставить лесных болельщиков на трибунах петь громче.

Каждый раз, когда он махал рукой, громкость пения на трибунах поднималась на ступеньку выше. Он был похож на дирижера оркестра, дирижирующего лесными болельщиками на Олимпийском стадионе в Афинах, чтобы следовать его сигналам, чтобы поддержать команду.

“Такие вещи обычно делают игроки во время мертвого мяча, но в лесной команде это то, что делает их менеджер. Тони Твен действительно необычный менеджер. Ведущий с двумя голами, его тренерский уровень так же необычен!”

Когда Твен вернулся в техническую зону, весь стадион был заполнен пением и криками болельщиков «Ноттингем Форест». Болельщики «Милана» подумали о контрмерах и уже почти открыли рот, когда их оттеснило пение английского народа.

Этот момент принадлежал поклонникам Ноттингемского леса, которые не позволяли другим нарушить их праздничную вспышку.

※※※

Альбертини наконец-то выбрался из-под пылкого празднования товарищей по команде. Поскольку Твен внезапно бросился вперед, он все еще находился в передней части штрафной площади соперника.

Он встал и увидел неподалеку от себя Мальдини.

Радостная улыбка исчезла с его лица, когда двое мужчин на мгновение встретились взглядами, пока Мальдини не отвел глаза и Альбертини не повернулся, чтобы уйти.

Как бы ни была глубока их дружба наедине, теперь они встречались как враги. Да и о врагах особо нечего было говорить. Результат показал бы сам за себя на поле.

Если бы Лесная команда выиграла, он бы обнял Мальдини в конце игры. Но сейчас он не мог даже улыбнуться другому мужчине.

Когда игра возобновилась, Анчелотти не вернулся на свое место. Он стоял в стороне с холодным выражением лица, как древняя итальянская скульптура. Он таким образом оказывал давление на своих игроков.

А Тони Твен уже успел успокоиться и снова уселся наблюдать за игрой. Поскольку оставалось еще почти пятьдесят минут, сейчас было не то время, чтобы относиться ко всему легкомысленно.

Буйное пение на трибунах наконец-то прекратилось, и все снова услышали голоса болельщиков «Милана». Но поклонники Ноттингемского леса не останавливались ни на секунду. Они просто заваривали еще один способ подбодрить свою команду, которая должна была нанести удар своим противникам.

Через несколько минут, когда игра вступила в свою 43-ю минуту, с трибун болельщиков «Ноттингем Форест» послышалась песня.

На этот раз поклонники Forest использовали классическую псевдо-итальянскую песню Джо Дольче Shaddap You Face, чтобы спровоцировать Анчелотти, стоящего на обочине. Они верили, что Анчелотти поймет смысл лирики.

“А в чем … дело у тебя? Почему ты смотришь-а так грустно?”

Десятки тысяч любителей леса пели хором вместе, что было очень зрелищно.

Только болельщики из Англии обладали таким умением провоцировать людей с помощью бесконечных новых средств. В битве участвовали не только ругательства и средние пальцы рук.

Эта песня продолжалась до конца первого тайма, пока не превратилась в заклинание смеха. Болельщики «Фореста» были рады, что их команда завершила первый тайм с преимуществом в два мяча.

Лесные игроки непрерывно махали руками, чтобы разбудить лесных болельщиков на трибунах. На протяжении всего первого тайма они чувствовали, что болельщики боролись вместе с ними и что они никогда не были одни. Для лесных игроков они уже привыкли к такой игре. Несмотря ни на что, болельщики всегда были твердо за ними, чтобы подбодрить их и сделать все возможное, чтобы ударить соперника.

— Прозвучал свисток в перерыве матча! Первая половина игры целиком и полностью принадлежала Ноттингемскому лесу! В течение этих сорока пяти минут, хотя «Милан» имел преимущество в контроле мяча и владении временем, именно Ноттингем Форест создал возможности забить и захватить их. У «Милана» не было ничего, кроме владения мячом, и они не создавали никаких атакующих возможностей, которые могли бы угрожать Эдвину ван дер Сару. Пирло и Кака были заморожены близкой маркировкой Альбертини и Джорджа Вуда соответственно, в то время как остальные были захвачены непробиваемой защитой Лесной команды. Тактика Тони Твена подавила Анчелотти. Твен временно лидирует в этом матче между двумя менеджерами.”

※※※

С мрачным выражением лица и склоненной головой Анчелотти быстро вошел в туннель. Твен намеренно пропустил его вперед и остался снаружи, похлопывая по плечам лесных игроков, когда они один за другим покидали поле, прежде чем он последовал за своим народом. Прежде чем войти, он не забыл поаплодировать болельщикам на трибунах.

К тому времени, как Твен вошел в раздевалку, все уже были там. Все были в восторге от первой половины игры. Кто бы мог подумать, что они смогут повести «Милан» за два гола?

Команда, которую они опередили, была не какой-то средней командой, а командой powerhouse, AC Milan, которая выиграла Лигу чемпионов шесть раз!

Твен не остановил этих игроков от их волнения. Он не мог придумать ни одной причины, чтобы удержать их от возбуждения.

Через некоторое время он откашлялся, показывая, что хочет что-то сказать, и в раздевалке сразу стало тихо.

“Я горжусь вашим выступлением!- Первые слова Твена заставили всех в раздевалке аплодировать и свистеть.

“2:0!- Он вытянул два пальца, которые выглядели так, словно символизировали знак победы. “Я вообще ни к чему не могу придраться. Я считаю, что наши соперники перед телевизорами и на трибунах со своими биноклями тоже не могут! Продолжайте свою игру во втором тайме. Если мы в конечном итоге выиграем игру, никто не посмеет сказать, что мы выиграли титул по счастливой случайности. Может быть, перед этой игрой люди подумали бы, что AC Milan заслужил эту игру, потому что они выиграли в общей сложности шесть чемпионатов в истории, а у нас было только два. Но вы дали им пощечину в первом тайме!”

Когда игроки закончили аплодировать, Твен опустил руки и напомнил: «но не слишком рано радоваться. В конце концов, наш соперник-не такая уж непокорная команда. Будьте осторожны. Они могут откусить во втором тайме. В следующем тайме мы все равно будем придерживаться оборонительной контратаки и высоконапорной тактики. Встречная пресса, если мы потеряем мяч и перехватить немедленно, чтобы остановить их атаки. Не растрачивайте наши возможности впустую. Любая команда, которая тратит впустую возможности, обязательно пострадает за это. Я не думаю, что двух голевых передач достаточно. Не упускайте ни одного шанса забить во втором тайме и играйте так, как будто у нас сейчас есть ничья. Забейте еще несколько голов, пока наш соперник не окажется в полном отчаянии!”

Все говорили, что Тони Твен был консервативным парнем, чей футбол был настолько пассивным и уродливым, что это было неприятно. Но он всегда говорил своей команде, что “1:0” был наименее безопасным счетом в мире. Он всегда хотел, чтобы его команда забивала больше голов в каждой игре.

На самом деле Твен не был консерватором. Просто все неправильно понимали значение защитной контратаки. Твен считал, что основой любого нападения является оборона, точно так же, как ремонт дома и строительство высотного здания. Чем больше этажей было в здании, тем более надежным должен был быть фундамент. Он не верил, что в мире существует такая вещь, как воздушный замок. Он был реалистом. Атака без надежной защиты не выдержит настоящего испытания, точно так же, как здание с неустойчивым фундаментом рухнет, как карточный домик, когда его сдует порыв ветра, не говоря уже о такой катастрофе, как землетрясение.

Причина неудачи «Барселоны» в Лиге чемпионов заключалась в том, что их нападение было настолько великолепным, что они забыли, что им все еще нужно было защищаться. Полузащитник «Барселоны» часто не имел оборонительного типа полузащитника. Как только их атака будет заблокирована спереди и не сможет прорваться в течение длительного времени, проблемы с их защитой постепенно будут раскрыты, и, наконец, образуется прорыв, который полностью разрушит их.

Такой наступательный футбол Твену был не нужен.

Чего он хотел, так это стабильности, которая подавляла все остальное. Пока их оборона не была укреплена, он был полон решимости не нападать. Он будет драться изо всех сил, если только ситуация не станет критической до крайней степени необходимости.

Теперь, когда лесная команда опережала «Милан» на два мяча, он мог себе представить, с каким давлением его команда столкнется во втором тайме. «Милан» сошел бы с ума, чтобы начать контратаку. Оборонительное давление его команды еще больше возрастет. Они должны были еще больше стабилизировать свою оборону. А затем…играя по тому же своду правил, они будут искать возможность для любой скрытой атаки.

До тех пор, пока они удерживали свои позиции в начале второго тайма, их противники были обязаны становиться все более и более взволнованными с течением времени. С разницей мячей в два мяча, навалившейся на их головы, как валун, они не сидели бы спокойно. Когда их противники были заняты борьбой на линии фронта, все больше и больше дыр появлялось позади них, и ловить дыры было то, что лесная команда была лучшей.

«Таким образом, ключ ко второй половине игры заключается в том, чтобы не пропустить ни одного гола в первые пятнадцать минут. Даже одна цель заставит их сойти с ума, как безумие акул, которые учуяли кровь. Другими словами, надежная оборона… — Твен поднял указательный палец, — это самое важное требование и наша первая цель. За это время мы можем пожертвовать своим проступком. Как только эти пятнадцать минут закончатся, мы будем ждать возможности прокрасться в атаку.”

— И наконец, имейте в виду!- Твен повысил громкость. — Победа должна принадлежать нам!”

※※※

В отличие от оживленной атмосферы в раздевалке Лесной команды, атмосфера в раздевалке миланского клуба была немного подавленной.

Большинство людей предпочитали провести эти драгоценные пятнадцать минут в тишине.

Сколько людей могли себе представить, что первая половина финала Лиги чемпионов получится именно такой? Они, прославленный «Милан», пропустили два гола в ворота «Ноттингем Форест» за сорок пять минут. Что было еще более унизительно, так это то, что они были настолько ошеломлены, что не могли найти свой путь и не было ни одного угрожающего нападения. Они были так же беспомощны, как если бы попали в трясину.

Что же все-таки происходит? Почти все болельщики «Милана» спросили на трибунах, почему они не дали отпор лесным болельщикам.

В то же время подобные вопросы также витали в умах игроков «Милана».

Что-то не так с нашим нападением, и мы не могли найти конкретное направление. Как только Пирло и Кака были четко обозначены, оскорбление нашей команды стало кораблем, потерянным в море без руководства Маяка. Это было не единожды… но перед лицом жесткой обороны нашего противника, что мы можем сделать?

С угрюмым лицом Анчелотти наконец заговорил:

“Кто-нибудь думает, что эта текущая ситуация знакома?” Когда он спросил, все подняли головы, пытаясь разобраться в своих воспоминаниях. Профессиональные игроки прошли через столько игр за свою жизнь. Как они могли узнать, какая игровая ситуация была похожа на ту, в которую они играли?

В конце концов, Анчелотти дал им ответ. «Наша игра против «Ливерпуля» в финале Лиги Чемпионов 2005 года. А ты это помнишь? Мы были на три гола впереди них в первом тайме и как результат?”

Ему не нужно было заканчивать все остальное. Многие из нынешних людей AC Milan знали этот случай. В этой игре, с первым голом от Мальдини, AC Milan провел удивительный первый тайм, похожий на Ноттингемский лес в нынешней игре. В перерыве между таймами, с их трехочковым лидерством, игроки «Милана» не могли дождаться, чтобы начать свой победный праздник в раздевалке. Звук, который не мог быть заглушен кирпичными стенами и диким празднованием AC Milan, был услышан ливерпульским народом, который вдохновил их боевой дух и ярость внутри.

В результате, в игре с начальной победой в пределах их досягаемости, AC Milan были настигнуты их оппонентами с тремя последовательными голами во втором тайме. Их уверенность и моральный дух были сильно поражены и полностью разрушены во время серии пенальти. В итоге они уступили «Ливерпулю» и отдали победу в свои руки.

Для «Милана» эта игра была огромным позором и дала Ливерпулю репутацию быть первым, кто обратится в финале Лиги чемпионов в своей пятидесятилетней истории.

“Сейчас мы отстаем всего на две шайбы. О чем тут беспокоиться? Соперник, который шел за нами на три шайбы, мог нас победить. Так почему же мы не можем?”

Когда он это сказал, У всех снова загорелись глаза.

Действительно, если нас можно догнать, то почему это не может случиться с другими?

Неужели нам не хватает веры и сил, чтобы победить? Неужели мы потеряли интерес к чемпионскому титулу? Неужели мы даже не хотим выиграть этот трофей перед нами?

Нет, дело не в этом. Если это так, то почему мы не можем обогнать Ноттингемский лес?

Анчелотти был рад, что его подопечные сразу же обрели уверенность в себе. Он верил в силу «Милана». Будь то непосредственный соперник Ноттингем Форест, Манчестер Юнайтед, Реал Мадрид или Барселона, он был уверен в победе над ними всеми. Ключевым было то, есть ли у игроков еще уверенность в победе. Пока у них есть уверенность, чтобы победить, тогда это не будет проблемой.

В матче с «Ливерпулем» именно из-за того, что соперник за короткий промежуток времени догнал три последовательных гола, уверенность игроков сильно ударилась, и после этого даже их звездный игрок не смог забить… только представьте себе Шевченко, нападающего мирового класса, который никогда бы не поверил, что он может столкнуться с ситуацией, когда он не может забить гол перед лицом почти пустых ворот? Но именно это и произошло.

Именно из-за этого урока Анчелотти был убежден, что то, что было важно в перерыве, не говорило игрокам тактику, которую они будут играть во втором тайме. Девять из десяти игроков не хотели слушать. Самое главное сейчас было восстановить уверенность игроков и дать им понять, что даже отставание на два гола-это еще не конец света.

«Во втором тайме мы продолжим наращивать свою атаку.»Только когда игроки убедились, что есть надежда во втором тайме, Анчелотти начал выкладывать конкретную тактику. “У нас нет другого способа, кроме как атаковать, но мы также должны следить за нашими спинами. Не давайте Лесной команде шанса на контратаку. Если вы потеряли мяч перед собой, немедленно контратакуйте его. Фол, если вы не можете справиться с этим! Пирло.”

Пирло поднял глаза на управляющего.

— Альбертини старше тебя, и его выносливость не поспевает за твоей. Вы должны продолжать бежать и не оставаться на одном месте. Ускоряйтесь, чтобы избавиться от него! Кроме того, поскольку противник может использовать установленные части, чтобы атаковать наши цели, почему мы не можем также использовать установленные части? Мы получили четыре штрафных удара в первом тайме на переднем поле, и вы даже не воспользовались одним из них.”

Пирло молчал перед лицом критики Анчелотти.

“Во втором тайме мы активизируем наше нападение и увеличим давление на их оборону. Мы также получим больше установленных частей в фронте. Перестань их тратить. Не упустите свой шанс и забейте!”

В дополнение к высокому давлению, отступление Лесной команды также было очень быстрым. Перед лицом перегруженной тридцатиметровой зоны прорыва и скорости Кака даже не было места для игры. Они могли полагаться только на депеши Пирло и его удары ногами.

Анчелотти решил пока сделать это и внести коррективы, исходя из изменения ситуации на второй тайм.

А что еще им оставалось делать, если они шли сзади, а не впереди?

Однако все оказалось не так плохо, как думали некоторые люди.

В марафоне тот, у кого было самое большое давление, часто был первым бегуном, который взял на себя инициативу. Опытные бегуны на длинные дистанции будут всегда следовать за первым бегуном и только набирать силу до спринта в последнюю минуту. Они бросили бы измученного переднего бегуна и подняли руки, когда они мчались через финишную черту.

Для футбольного матча эти девяносто минут, без сомнения, были настоящим марафоном. Ноттингемский лес стал неопытным и, казалось бы, впечатляющим лидером. Но смогут ли они продержаться до конца? Кто мог гарантировать, что они не будут раздавлены давлением того, что они будут впереди? Анчелотти решил быть тенью, притаившейся за спиной нападающего, выжидая подходящего момента, всегда кусая его за пятки, не давая ему ни малейшего шанса расслабиться, так что давление в его сердце нарастало и накапливалось до тех пор, пока он больше не мог его выносить…

Это было бы время для AC Milan, чтобы стать чемпионами.

Я знаю, что Тони Твен всегда любил говорить: лидерство с одним голом-это наименее безопасное.

Мистер Твен, вы все еще думаете, что безопасно вести с двумя голами?

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.