Глава 585 — каждый должен уважать соперника

Глава 585: каждый должен уважать соперника

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

«Ноттингем Форест» вышел в восьмой тур чемпионата Англии после победы над «Сандерлендом». Твен снова повернул команду, когда он рассматривал матч группового этапа Лиги Чемпионов 1 октября и что соперник не был сильным. Он даже сменил стартового вратаря.

Акинфеев был в команде уже довольно давно, но кроме предсезонных товарищеских матчей и Кубка EFL, ему не разрешалось играть в важных матчах Премьер-лиги и группового этапа Лиги чемпионов. Это было явно не то лечение, которое хотел иметь российский топ-вратарь, и он был немного угрюмым в последнее время. Керслейк рассказал Твену о ситуации, которую он наблюдал, и попросил его уделять больше внимания настроению Акинфеева, чтобы не влиять на стабильность в раздевалке команды.

В этом сезоне к ним присоединилось несколько новичков, и взаимодействие между ними и остальными товарищами по команде в раздевалке было проблемой, которую необходимо было решать с осторожностью. Чтобы Лесная команда смогла добиться таких чудесных результатов, у них должна была быть единая раздевалка, которая у них всегда была. Твен не хотел, чтобы эта традиция была уничтожена.

Он также знал, что у некоторых игроков будут проблемы, если они не будут играть в игру в течение длительного времени. Поэтому ротация иногда требовала больше, чем просто тактическое соображение. Он также должен был учитывать факторы, находящиеся вне игры.

Восьмой тур чемпионата Англии с «Портсмутом» — это была отличная возможность. Твен решил дать возможность выступить крайним игрокам. Прежде чем отправиться в Портсмутскую гавань за день до игры, Твен опубликовал стартовый список для следующей игры. Акинфеев стал стартовым вратарем, Лейтон Бэйнс был стартовым левым защитником, а стартовые центральные защитники были Компани и Уэсом Морганом. Пике был посажен на скамейку запасных. Стартовый правый защитник был не Чимбонда, а Сунь Джихай. Оборонительной позицией полузащитника был не неизменный Джордж Вуд, а Сидвелл, который присоединился к команде в новом сезоне. Как и у Акинфеева, у него был только шанс сыграть в играх EFL, которые Твен в принципе не ценил вообще. Это была печальная вещь-быть заменой Джорджу Вуду. Левым полузащитником был Петров, а правым полузащитником-Леннон. Атакующим полузащитником по-прежнему был Ван дер Варт. Стартовые нападающие — Аршавин и Бендтнер.

Состав менял все возможные позиции, которые могли быть изменены, заставляя людей задаваться вопросом, хотел ли Твен все еще выиграть в выездной игре. «Портсмут» по-прежнему был средней командой, занимающей десятое место в Премьер-лиге, не говоря уже о том, что это была домашняя игра для них. К их силе нельзя было относиться легкомысленно.

Впоследствии, когда стартовый состав Лесной команды был раскрыт средствами массовой информации, это вызвало недовольство команды Портсмута, которая считала, что их недооценивают. Если бы их соперник по Лиге исчерпал свои основные силы с новой продвинутой командой, даже если бы они были ротированы, это была бы только регулярная ротация нескольких позиций. Однако, когда это была игра с их командой, они фактически изменили всех одиннадцати стартовых игроков. А что еще это могло быть, если не принижение их команды? Неужели им нужно было вращаться до такой степени?

Гарри Реднапп, менеджер «Портсмута» и известный ветеран английского футбола, был расстроен тем, что Твен сделал это. Он был стариком, которого уважали всюду, куда бы он ни пошел. Поэтому в одном из интервью он тайком выразил свое неудовольствие Твеном. “Я рад видеть, что лесная команда выполняет такую ротацию. Завтра мы не будем играть слишком усердно.- Любой дурак мог бы понять смысл его слов.

Твен не ответил и ничего не объяснил. Объяснять было нечего. Мог ли он сказать: “я не презираю тебя”? Нет, Твен действительно презирал Портсмут. Он считал, что с нынешней силой Лесной команды, даже если бы это была выездная игра, можно было бы победить Портсмут. В пятом туре чемпионата Англии «Арсенал» обыграл «Портсмут» со счетом 3:1, несмотря на то, что они играли с десятью игроками, так как один игрок был отправлен в отставку.

Можно сказать, что Ноттингемский лес находится на том же уровне, что и Арсенал. Взятие Портсмута было победой в полном соответствии с планом Твена.

Лесная команда, которая отправилась в Портсмутскую гавань с ротированным составом, встретила чрезвычайно упорное сопротивление во Фраттон-парке.

Действительно, никто не мог себе представить такого упорства.

Реднапп в полной мере воспользовался презрением Твена и сказал своим игрокам перед игрой, чтобы показать высокомерным игрокам Ноттингема, из чего они сделаны, и заставить Твена пожалеть, что он только отправил этот состав, чтобы конкурировать с “командой Помпея».”

В начале игры Лесная команда показала свою силу своему сопернику. Когда Бендтнер получил пас Петрова с фланга, его удар головой пробил по воротам, охраняемым Дэвидом Джеймсом. Гол дал Твену повод скрестить ноги в технической зоне.

Но что же случилось дальше…

“О-о-о! Это невероятно! Невероятно!- взволнованно воскликнул комментатор. «Огромный разрыв в счете до конца первого тайма практически говорит о том, что игра уже закончилась досрочно!”

Массовый разрыв в счете составил 4: 1. Однако ведущей командой стал вовсе не Ноттингем Форест, который забил первым. Вместо этого, это была высоко мотивированная домашняя команда, Портсмут.

«На 43-й минуте Кану забил свой второй гол в игре! Это был также четвертый гол «Портсмута»! Это просто потрясающе. Команда Помпея действовала как настоящая чемпионская команда в первой половине игры, причем все играли в своей лучшей форме. Активное выступление каждого игрока «Портсмута» на поле оставляло игроков «Ноттингем Форест» совершенно беспомощными!”

И это было правильно. Игроки «Ноттингем Форест» тупо смотрели на происходящее, не веря своим глазам. Они лишь однажды проиграли «Ливерпулю» со счетом 1:4, что было их худшим поражением с тех пор, как Твен возглавил команду.

Твен уже давно не скрещивал ног. Он стоял в стороне, засунув руки в карманы и мрачно глядя на поле. Он сохранял эту позу и выражение лица в течение двадцати минут, во время внезапных изменений на поле. «Портсмут» забил четыре мяча за двадцать минут и полностью ошеломил «Ноттингем Форест».

Наконец раздался свисток, означавший конец первого тайма. Твен пошел впереди, чтобы вернуться в туннель с мрачным взглядом. Телекамеры следовали за ним всю дорогу. Все видели, какое уродливое выражение было у него на лице.

«Я думаю, что менеджер Твен должен рассмотреть возможность корректировки состава во втором тайме… то есть, если он не хочет возвращаться в Ноттингем с этим счетом.- Язвительно заметил комментатор.

С удрученным видом лесные игроки вернулись в раздевалку. Они думали, что их ждет бурная речь.

Но там ничего не было. Мрачное, грозное выражение исчезло с лица Твена.

“Я знал, что перед игрой был какой-то разговор о нашем составе. Все они говорили, что ротация стартовых одиннадцати игроков показывает презрение к Портсмуту, что мы презирали Портсмут и недооценивали нашего противника. Так что игроки «Портсмута» сошли с ума в первом тайме, пытаясь обыграть нас. Я не согласен с этим мнением. Я не думаю, что это было проявлением презрения к Портсмуту. Напротив, я думаю, что эти бессмысленные замечания выражали презрение к вам. Твен развел руками: «Почему бы внешнему миру единодушно не согласиться, что когда я менял стартовый состав, то смотрел на соперника сверху вниз. Это потому, что они думают, что вы все слабые и что Вы вторая команда Ноттингемского леса, поэтому они чувствуют себя оскорбленными, что вторая команда будет играть против их первой команды. Если это не недооценка, то что же тогда? Но…”

Твен подчеркнул каждое слово. “Кто, черт возьми, сказал, что ты слабая вторая команда? Я уже давно сказал, что только выдающиеся игроки могут остаться в Ноттингемском лесу. В противном случае даже не думайте о том, чтобы пройти через парадные двери лесного клуба. У меня нет никакой долбаной разницы между первой командой и второй командой здесь. Только лучшие игроки в мире могут играть за Forest! Лучший из лучших, а не один из гребаных королей многих! Эти говнюки думают, что только потому, что ты в стартовом составе означает, что вы тянете силу Лесной команды вниз на две зарубки. Кто такие эти чертовы короли, выказывающие здесь презрение?”

После того, как он выдохнул, Твен сделал небольшой вдох, чтобы стабилизировать свое настроение и смягчить тон. “Если вы просто собираетесь позволить счету первого тайма быть окончательным счетом игры, то это настоящий позор. Даже если я не соглашусь с этим мнением, ваш” слабый » ярлык станет реальным. После этого всякий раз, когда я позволю вам играть, невежественные СМИ и некоторые идиотские ученые мужи скажут: «Послушайте, система ротации Ноттингемского леса-это шутка. Эти игроки приведут только силу Лесной команды вниз на две зарубки. Даже «Портсмут» может одолеть их с четырьмя голами!’ Это оскорбление для нас! Твен безукоризненно передразнил тон Пандита и увидел, как изменился взгляд унылых игроков. Он знал, что время пришло, поэтому он спросил: “Вы готовы позволить такому случиться? Вы нормально относитесь к тому, что вас считают более слабой второй командой? Если кто-то примет такое оскорбление, поднимите руку!”

Никто не поднял рук, и они тоже не кричали “Нет” Твену. Они просто скрежетали зубами и сжимали кулаки, пока не побелели костяшки пальцев.

Их эмоции были на высоте, и они сдерживали свой гнев внутри, чтобы они могли выпустить его на своего противника во втором тайме.

Твен забил последний гвоздь в гроб Портсмута. “Во второй половине, я говорю вам правду, я не собираюсь делать проклятую замену, если вы не будете ранены или физически истощены. Вы должны доказать это своими собственными действиями. Даже если я, Тони Твен, заменю стартовые одиннадцать игроков за один раз, состав все равно находится на высшем уровне Премьер-Лиги! Если какой-нибудь идиот почувствует себя оскорбленным, то унизьте его!”

Твен усмехнулся про себя, выходя из раздевалки вместе с возбужденными игроками.

Г-н Реднапп, вы знаете, как использовать медиа-анализ, чтобы мотивировать своих игроков и получить счет 4:1. Ну-ну, не думай, что я не знаю, как использовать то же самое, что и ты? Вы, Портсмутские подонки, ждите, чтобы принять мою ярость.

А ты за кого меня принимаешь? Я-Тони Твен. «Ливерпуль» был единственной командой в мире, которая могла заставить меня пропустить три мяча. Команда, которая может заставить меня пропустить больше четырех голов, еще не была f**king born!

※※※

“4:1!»Как только начался второй тайм, комментатор повторил счет, что очень расстроило Твена. Если бы он смотрел телевизор, то наверняка выбросил бы его в окно. Эта партитура имела особое значение для Твена и всегда напоминала ему о его былой слабости и бессилии. Он ненавидел это чувство.

“Я не думаю, что есть большая надежда на Ноттингем Форест… со вторым составом команды против разъяренной команды Портсмута и тремя голами позади — все в команде Портсмута играли в высшей форме, и глядя на Ноттингем Форест, дебют Премьер-Лиги Акинфеева, который стоил Твену шесть миллионов фунтов, был ничем иным, как катастрофой. Российский голкипер номер один за сорок пять минут проглотил четыре пули. Интересно, случалось ли ему так сильно пострадать за свою карьеру? Кроме того, глядя на Сун Джихаи, который больше не является «китайским солнцем» из Манчестер Сити, его правый фланг часто прорывался его оппонентами. А Сидвелл… бедного Сидвелла всегда будут сравнивать с Джорджем Вудом, «монстром», но почему Твен сделал его заменой Джорджу Вуду?”

Этот комментатор Sky TV болтал о плохих выступлениях лесных игроков в первом тайме.

Прежде чем он смог закончить, ему пришлось внезапно поправить их.

— А … гол!»Он не был эмоционально подготовлен, и “гол” прозвучал ровно. Возможно, была и другая причина, почему его голос не звучал так взволнованно — гол забил Ноттингем Форест.

Ноттингем Форест довел счет до 2: 4 за две минуты до конца второго тайма.

Через три минуты Ноттингем Форест забил еще один гол, в котором Аршавин помог своему соотечественнику россиянину забить, и команда Фореста успешно довела счет до 3:4.

Игроки «Портсмута» запаниковали.

Комментатор тоже лишился дара речи. Контраст между » до » и «после» был слишком велик, это походило на пощечину. Он не знал, что сказать о сумасшедшей команде Ноттингемского леса, которую он только что высмеял.

Как только игрок «Фореста» взял мяч, стадион «Фраттон парк» разразился оглушительным шипением. Фанаты «Портсмута» хотели создать проблемы для бешеной контратаки Лесной команды, но безрезультатно.