Глава 642-решающая битва во втором тайме

Глава 642: решающая битва во второй половине

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Тони Твен в ярости топал по обочине. Он не впал в ярость из-за штрафного удара Роналду. Это было уже во второй раз.

После того, как Роналду забил, «Манчестер Юнайтед» снова забил всего за четыре минуты.

После того, как Ноттингем Форест стартовал, защитная линия допустила ошибку и пропустила мяч с слишком большой силой на очень близком расстоянии. Когда ван дер Варт остановил мяч, мяч высоко подпрыгнул. Он хотел снова завладеть мячом, но тот был схвачен Скоулзом, пришедшим сзади. Ван дер Варт хотел фолить, но было уже слишком поздно.

Скоулз пропустил мяч мимо него. Руни подключился сзади и ворвался в коробку. Он пропустил мяч, и Роналду, следуя вплотную за ним, легко попал мячом в ворота.

Олд Траффорд за несколько минут превратился в котел с кипятком. Не было слышно ни единого звука, кроме возгласов и криков болельщиков «Манчестер Юнайтед».

Как Твен мог не прийти в ярость?

Пропущенные так быстро два мяча стали огромным ударом по моральному духу команды. Более того, второй гол стал их ошибкой. Он мог бы свалить первый гол на судью за то, что тот был слепым. Правда, второй гол? Ему нечего было сказать, и он мог только подавить свой гнев, который заставил его тяжело дышать.

Он вообще не был морально готов к такой игре. Он понимал, что играть в эту игру будет нелегко, и понимал, что с Фергюсоном ему придется нелегко. Он еще больше осознавал, насколько хорошей была форма Роналду в этом сезоне, но он не ожидал, что его команда будет играть так ужасно!

Он был очень зол, и последствия этого были очень серьезными.

※※※

Ноттингем Форест был ошеломлен двумя пропущенными голами в течение четырех минут. После стартового периода игроки были немного вялыми и казались неустойчивыми как в обороне, так и в случайных контратаках.

Возможно, их отвлекало давление чемпионского титула. Твен, наблюдавший за игрой за пределами поля, иногда не мог понять, что делают его игроки.

Когда Гарет Бэйл получил пас Джорджа Вуда, самое подходящее, что можно было сделать в качестве полного защитника,-это как можно быстрее вытащить мяч из его ног под давлением нападающего «Манчестер Юнайтед». Однако Бейл этого не сделал. Он взял мяч и поднял голову, чтобы посмотреть на кого-то. Когда он обнаружил, что нет подходящего пути, он сделал ложный выпад, чтобы обойти Харгривза, который подошел, чтобы схватить его. Пришло время передать его дальше, не так ли? Нет, он снова постучал по мячу, а затем повернулся и попытался защитить мяч. Его товарищи по команде были неподалеку, ожидая приема. Он поднял ногу и сделал вид, что собирается пройти мимо, но этого не произошло. После нескольких повторений его мяч был перехвачен.

Твен вымещал свой гнев на бутылке с водой.

※※※

Джордж Вуд тоже был встревожен. Он был капитаном. Когда команда была на рулоне, это могло не отражать важность капитана, но теперь команда столкнулась с трудностями, он должен был выступить в качестве капитана.

А как он будет подниматься наверх? Джордж Вуд не знал, что делать.

Продолжая играть, он пытался представить себе, как бы поступил Деметрио в подобной ситуации. В результате он отвлекся.

Роналду успешно пробил его дважды подряд. Джордж Вуд казался совершенно беззащитным.

Аплодисменты болельщиков «Манчестер Юнайтед» стали еще громче. Джордж Вуд был хорошо известным защитным полузащитником в английской Премьер-Лиге. Это было удивительно, что можно было так легко обойти его, но их Криштиану Роналду удалось это сделать.

Даже при таком исполнении из дерева Твен не стал вынимать его на бутылку с водой. Он сидел в своем кресле и дулся.

Глядя на него вот так, Фергюсон улыбнулся с другой стороны. Его и без того пылающее лицо » покраснело от успеха.”

Это заставляло людей подозревать, что он когда-либо тайно пил в технической области.

※※※

Первый тайм завершился тем, что «Манчестер Юнайтед» атаковал «Ноттингем Форест», а «Ноттингем Форест», бессильный дать отпор, выглядел крайне жалко.

Когда судья дал свисток в конце первого тайма, игроки Ноттингем Форест думали, что это был хороший звук в первый раз, но когда они увидели поспешный уход заднего вида на боковой линии, они почувствовали, что более тяжелое испытание, вероятно, ожидало их в раздевалке.

Первым человеком, вошедшим в раздевалку, был Рибери. Он увидел Твена, сидящего в кресле с мрачным выражением лица, и не осмелился заговорить. Он подошел к своему шкафчику с опущенной головой и сел отдохнуть.

Игроки, которые следовали за ним, были в основном такими же. Никто не разговаривал, не слушал музыку, не смеялся. Счет 0: 2 и мрачное лицо менеджера заставили сердце каждого быть раздавленным валуном.

Данн вошел последним. Он закрыл дверь, и шум снаружи стих.

Твен поднялся со стула. Он задыхался от этих слов в своем сердце на протяжении всего первого тайма.

“Я так рад, что мы не пропустили еще два гола после проигрыша двух голов подряд”, — сказал Твен с мрачным лицом, так что никто не поверил бы, что он действительно рад-возможно, это должно быть жаль.

— Некоторые люди могут подумать, что я говорю это в гневе. Твен развел руками: “Не шутите, глядя на ваше выступление во второй части первого тайма… не только я благодарен, все вы тоже должны быть благодарны! Если мы пропустим только два гола при таких обстоятельствах, как же нам повезло! Какая удача!”

Он вдруг повысил голос, отчего несколько робких игроков чуть не выпрыгнули из своих кресел, как Гарет Бейл.

— Гарет Бейл! Твен посмотрел на испуганного молодого человека. “А ты знаешь, в чем состоит главная обязанность защитника? Посмотрите на то, как вы выступаете после взятия мяча на заднем поле… если бы вы действительно не могли найти человека, чтобы передать мяч, вы могли бы выгнать мяч с длинным проходом. Почему ты так хвастался своей работой ног?”

— Я… — Бейл хотел объясниться, но не смог найти подходящей причины, потому что его разум был совершенно пуст, когда он сделал эту ошибку. Он сам не знал, что делает. После того, как Харгривз перехватил мяч, он был так напуган, что хотел закончить атаку соперника лопатой сзади. К счастью, он этого не сделал. В противном случае гнев, с которым он столкнулся сейчас, был бы в несколько раз сильнее.

Сделав выговор бедной обезьянке, Твен перевел взгляд на капитана команды Джорджа Вуда.

— Дерево!- Он не использовал слово «Джордж», что означало, что он был в ярости. — Сначала у тебя все шло хорошо, и я всегда считала, что твои умственные способности превосходны! Но ваше выступление было совершенно другим после двух пропущенных мячей. Вас тоже напугали две пропущенные шайбы всего за четыре минуты? Вы позволили этому португальскому парню легко прорваться перед вами без всякого сопротивления. Пугало сильнее тебя!”

Вуд не собирался защищаться, но ему не хотелось признавать, что он напуган, поэтому он встал. “Я не испугался, я просто думал… пытался понять, как вытащить команду из беды.”

Услышав его, Твен улыбнулся: “по крайней мере, ты все еще пытался быть капитаном. Но вы слишком долго думали — ничего не придумали до конца первого тайма, не так ли?”

На этот раз Вуд мог только молча согласиться.

Твен повернулся лицом ко всей команде. “Мы были разгромлены «Манчестер Юнайтед» на своей половине поля на протяжении всего первого тайма и не смогли выйти. Наши случайные контратаки быстро заканчивались и ни к чему не приводили. Эта ситуация по-прежнему считается нормальной. Часть, которая была ненормальной, это то, что мы пропустили два гола, и в течение четырех минут… мы пропустили два гола подряд! Как мы это исправим? Мы должны провести несколько угрожающих атак, чтобы Манчестер Юнайтед знал, что Ноттингем Форест не трус, которого можно только победить и не дать отпор!”

Твен глубоко вздохнул и сделал паузу. Это выглядело так, как будто он пытался контролировать свой гнев.

“Я не хочу слишком подробно останавливаться на том, что произошло в первом тайме. Нет смысла больше говорить о первой половине игры. Я могу сделать вам выговор много раз, и счет не изменится!- Он указал на улицу. «Поэтому мы должны говорить о том, что делать во втором тайме. Мы будем атаковать во втором тайме. Мы должны атаковать. Обратите внимание на то, что я сказал. Это не оборонительная контратака, это нападение! Полная атака!”

«Мы думали, что» Манчестер Юнайтед » будет немного осторожнее дома и не ожидал, что они будут атаковать со всей своей силой в первом тайме, что застало нас врасплох. После этой половины игры «Манчестер Юнайтед» будет думать, что мы были сбиты ими, и темп игры попал под их контроль. Если они все еще будут так играть во втором тайме, то мы покажем им, что у нас есть!”

Твен сжал кулаки и мотивировал игроков, которые были ошеломлены двумя пропущенными голами.

Теперь он был заинтересован в том, чтобы «Манчестер Юнайтед» продолжил полную атаку во втором тайме, опасаясь, что Фергюсон не сделает так, как он хотел. Ведь у «Манчестер Юнайтед» было преимущество в два мяча. Как правило, все предпочитают быть более консервативными. Чтобы добиться желаемого результата, достаточно было забить два гола в родных стенах.

Если бы «Манчестер Юнайтед» вышел и играл с консервативным настроем во втором тайме, Твену было бы трудно сказать, что его команда может победить «Манчестер Юнайтед». Ведь это была выездная игра, и соперник был не слаб. Никто не осмеливался предсказать, какая команда сможет победить в этой игре.

Если бы «Манчестер Юнайтед» все еще давил на лесную команду на своей половине поля, то все было бы по-другому. Если Ноттингем Форест пошел все, чтобы бороться с Манчестер Юнайтед, он может быть в состоянии поймать другую команду врасплох и заставить их потерять преимущество ведущего с двумя мячами. Игра будет возвращена в тот темп, к которому Лесная команда больше всего привыкла.

В таком случае, что подумает Фергюсон?

※※※

По сравнению с атмосферой в раздевалке Лесной команды, внутри раздевалки Манчестер Юнайтед было намного светлее. Большинство людей делают то, что им интересно. Некоторые слушали музыку, некоторые болтали друг с другом, а некоторые закрыли глаза для отдыха. Даже Фергюсон болтал со своими помощниками.

«Манчестер Юнайтед» был хорошо подготовлен перед игрой, и Фергюсону удалось убедить игроков, что игра против «Ноттингем Форест» была самым важным финалом в их жизни. Поэтому все думали, что игра будет непростой. В конце концов, они ведь знали, что такое команда «Ноттингем Форест».

Они были хорошо вооружены и сосредоточены на игре, только чтобы обнаружить, что противник был уязвим, и они могли легко вести два гола. Это было действительно неожиданно для них.

Были также разговоры о плохом выступлении Ноттингемского леса в первом тайме во время перерыва, который разразился взрывами смеха.

Было чрезвычайно приятно иметь возможность легко пробиться сквозь Джорджа Вуда, который всегда был раздражающим, как будто он был куском дерева.

Главным фактором, который привел группу в хорошее настроение, было то, что после напряженного сезона, наконец, можно было пожать один чемпионский титул. Хотя и стыдно быть выбитым из Лиги чемпионов, профессиональные игроки всегда сталкивались с той или иной неудачей. Если бы они задумались о неудаче, то никогда не выиграли бы чемпионский титул.

Когда Фергюсон увидел, что все уже достаточно отдохнули и перерыв заканчивается, он решил что-нибудь сказать.

«Все хорошо действовали в первом тайме. Такого результата … честно говоря, даже я не ожидал. Мы эффективно лидируем за счет двух голов, что очень хорошо! Действительно очень хорошо! Мы и дальше будем так играть во втором тайме и поддерживать давление на ворота «Ноттингем Форест»! Не давайте им ни малейшего шанса на противодействие. Мы просто нажмем на них, чтобы играть!”

※※※

«Помните, если они будут продолжать давить на нас, как это было в первом тайме, это лучший результат! Если они осмелятся надавить, мы осмелимся атаковать! Не беспокойтесь о защите, которая стоит за вами. Если мы не сделаем что-то, чтобы изменить ситуацию, даже если вы уйдете, защита пропустит гол!»Твен воспользовался последними моментами, чтобы проинструктировать игроков о том, как играть во втором тайме.

Игроки «Ноттингем Форест» были не так расслаблены, как игроки «Манчестер Юнайтед». Как и остальные члены команды, они не имели права слушать музыку или шутить в раздевалке. Помимо выговора команде, Твен изложил стратегию на второй тайм в течение всего тайма. Его рот двигался безостановочно, как пулемет. Он даже не остановился, чтобы выпить воды.

Взглянув на часы, он понял, что уже близится время их появления на поле. Он решил закончить тактическую встречу и уронил ручку. — Помни, что у нас осталось сорок пять минут,-серьезно сказал он. Через сорок пять минут станет ясно, герои мы или неудачники. Кто-нибудь думает, что у нас слишком много чемпионских титулов? Неужели никто не хочет выиграть дубль? Кто-нибудь хочет быть неудачником? Мне все равно, насколько это сложно, стисните зубы и сражайтесь эти сорок пять минут! Если кто-то не может выдержать такого рода давление и сигнал мне, чтобы заменить игрока, я не буду колебаться, чтобы вывести вас!”

※※※

“Вы знаете, как я был зол, чтобы быть исключенным из Лиги чемпионов и как разочарованы болельщики «Манчестер Юнайтед», но вам повезло, что есть еще один шанс спасти этот ужасный сезон. У нас нет никаких причин выбрасывать трофей Лиги на нашем пороге, не говоря уже о том, что мы на два гола впереди! Не подведите свою охрану во втором тайме и забейте еще один гол, чтобы Ноттингемский лес был облажан! Чемпионский титул-наш, и это ваш единственный шанс реабилитироваться!»Фергюсон также делал финальную ставку, чтобы мотивировать своих игроков.

Оба менеджера были хорошо осведомлены об окончательном урожае сезона. Станут ли они королями или проиграют, все зависело от последних сорока пяти минут.

Никто не хотел быть неудачником, все хотели быть королями. Поэтому второй тайм был обречен быть очень и очень напряженным. Может быть, это будет горько?

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т.д.. ), Пожалуйста, сообщите нам об этом , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.