Глава 675: внушительные манеры сильных мира сего

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Ван Нистелрой тоже был затравлен. Поскольку он был окружен множеством репортеров, бегущих за ним, он неоднократно высказывал свою позицию. — Я не уеду из Ноттингемского леса. Я очень доволен всем здесь, и я хочу играть здесь до тех пор, пока я не уйду на пенсию, если это возможно.”

Владелец отказался продавать, а игрок отказался приехать. А о чем еще тут было говорить?

Клуб «Манчестер Сити» впоследствии объявил, что больше не заинтересован в Ван Нистелруе.

Твен смог получить удовольствие от борьбы с «Манчестер Сити» после уточнения другого вопроса — ван дер Варт был в порядке.

В первом раунде турнира Лиги чемпионов ван дер Варт покинул игру с травмой в первые десять минут. Твен был очень обеспокоен. После того, как игра закончилась, результаты госпитального обследования позволили ему вздохнуть с облегчением. Он выздоровеет после двухнедельного отдыха, так как не повредил ни мышц, ни костей. Поначалу Твен думал, что ему потребуется по меньшей мере четыре месяца, чтобы прийти в себя.

Если бы этого не произошло, Твен, возможно, не был бы в настроении играть с «Манчестер Сити». Он бы отверг это предложение.

Средства массовой информации и зрители в Англии не получили бы такого хорошего шоу за последние два дня.

※※※

Произошло очень много интересного. Английские болельщики обнаружили, что пока Тони Твен был рядом, они никогда не почувствуют, что время замедлилось. Все с удовольствием наблюдали, как он выпячивает свой большой рот на послематчевой пресс-конференции, а также Лобовое столкновение с Манчестер Сити и консорциумом Объединенных Арабских Эмиратов за ним.

Как раз перед тем, как пыль осела на этих историях, начался второй тур Премьер-Лиги.

Во втором раунде турнира Лиги «Ноттингем Форест» продолжил свое выездное путешествие и направился в Кингстон-апон-Халл в Йоркшире, где они встретятся с новым соперником, Халл-Сити.

104-летняя команда впервые выступала в высшей футбольной лиге Англии. Раньше они больше славились своим регби. Домашний стадион команды, стадион KCOM, был одновременно футбольным полем и международным стадионом для регби.

Поскольку Твен был запрещен английской Футбольной ассоциацией на один матч, ему было разрешено смотреть игру только с трибун, команда передала его двум помощникам менеджеров, которые будут отвечать за настройку на поле. Футбольная ассоциация также знала, что Тони Твен не был тем, кто просто сидел тихо, поэтому они послали охрану на фланге Твена. Они будут сидеть рядом с ним во время игры, чтобы помешать ему использовать передовые средства связи, чтобы связаться с тренерами.

Когда Твен объяснил команде конкретную тактику в раздевалке, он с радостью увидел двух одетых в черное мужчин, ожидающих у дверей. “Это было так давно, вы двое.”

Эти два человека наблюдали за ним в то время, когда он был запрещен от чемпионата английской футбольной Лиги.

Они тоже были мне знакомы. Они оба улыбнулись. “Мы часто видим вас, мистер Твен.”

Хотя они не были незнакомцами, они не были друзьями, которые могли бы поболтать вместе, поэтому Твен не говорил глупостей и просто указал на трибуну, чтобы сказать: “пойдем.”

※※※

На трибунах Твен был гораздо более честен, чем в их первой встрече. Он не получал никаких окольных идей и не просил поменяться местами. У него не было никакого намерения связываться ниже. Он был похож на обычного болельщика, когда он держал чашку пива и сидел на трибунах, чтобы посмотреть игру. Если бы Лесная команда действовала хорошо, он бы хлопал и радовался, как и любой другой лесной болельщик. Если бы Халл-Сити одержал верх, он бы тоже ругался и ворчал.

Наблюдая за его поведением, двое мужчин не знали, плакать им или смеяться.

А были ли такие же менеджеры, как он?

Мысль Твена была очень проста. Поскольку он явно не мог руководить игрой на трибунах, то смотрел ее как болельщик. Этот опыт был для него бесценен.

Халл-Сити был недавно продвинутой командой, и они считались главным продвигаемым фаворитом сезона. Всего за пять лет команда перешла с самого низкого уровня в английской профессиональной лиге на самый высокий. Они заняли третье место в Англии. Их нельзя было недооценивать.

В первом туре чемпионата Англии «Халл Сити» выиграл у «Фулхэма» со счетом 2:1, и весь город ликовал. Они были одинаково в приподнятом настроении для этой игры. Если бы они не обращались с ними осторожно, победитель Лиги чемпионов УЕФА и двукратный победитель прошлого сезона потерпели бы поражение.

Менеджером «Халл Сити» был Фил Браун. Твен был немного незнаком с Халл-Сити, но Брауна он тоже знал. Этот человек, бывший когда-то помощником управляющего Эллердайса, семь лет проработал в «Болтон Уондерерс», и его тактические предпочтения были очевидны.

«Болтон Уондерерс» добились успеха в Премьер-Лиге, полагаясь на силу, чтобы конкурировать, в чем Браун был хорошо осведомлен. По словам нового игрока команды Джорджа Боатенга, команда начала много физической подготовки перед сезоном и будет набирать силу против сильных команд Премьер-Лиги. И Боатенг оказался именно таким игроком. Капитан команды Эшби был еще больше любим болельщиками за то, что был агрессивен на поле. Кроме того, стартовый центральный защитник игры, Тернер был более 1,90 метров высотой, и Гарднер, на правах аренды, был столь же силен.

Судя по составу, было понятно, какую тактику Халл Сити будет использовать в этой игре:высокие мячи и воздушные удары в английском традиционном футболе и физическом конфронтационном стиле конкуренции.

Естественным врагом технической команды была именно такая команда. Помните” сумасшедшую банду » Уимблдона, которая была блестящей некоторое время в 1980-х годах? Чемпион Европы, Ливерпуль должен был поклониться им дома.

К сожалению для них, Ноттингемский лес не был Ливерпулем, и они никогда не основывали свою гордость на своих навыках. С точки зрения силы, боевого духа и драйва, Ноттингемский лес не проиграл бы этой недавно продвинутой команде.

Перед игрой, чтобы противостоять характеристикам противника, Твен организовал тактику в центре поля, чтобы встретить силу с силой, а затем полагаться на резкие атаки с боков, чтобы получить ключ.

И, как большинство недавно повышенных команд, Халл-Сити в летнее трансферное окно был сосредоточен на своем нападении, а не на обороне. Не потому, что их защита была достаточно сильна, а потому, что их нападение было хуже. Следовательно, большинство людей, привлеченных во время трансферного окна, были атакующими игроками. Что касается их обороны, то они все еще играли старый набор координации из чемпионата английской футбольной Лиги.

Вообще говоря, по мнению менеджера, нападение можно было регулировать по желанию, но защита должна была быть устойчивой. Если бы они не были вынуждены, они скорее доверяли бы старым игрокам, которые уже понимают, чем новым игрокам, которые могли бы быть способны.

Твен ухватился за это и отказался от оборонительных контратак. Ноттингемский лес начал полномасштабную атаку в начале выездной игры, оказав большое давление на Халл-Сити как с боков, так и в середине.

Он не верил, что уровень обороны чемпионата английской футбольной лиги может противостоять атакующей линии команды уровня Лиги чемпионов.

Факты были такими, как он и думал. Халл-Сити хотел конкурировать с лесной командой дома, используя физическую силу, но проиграл четыре минуты спустя. Ван Нистелрой, который был в центре внимания из-за столкновения между Манчестер Сити и Форест, был на стороне и успешно забил первый гол. На стадионе ККОМ царила тишина. Физически сильные защитники были все еще немного ранимы, когда они столкнулись с опытным нападающим.

Гол, который был забит так рано в игре, полностью прервал развертывание Фила Брауна и расстроил настроение игроков Халл-Сити.

Они обыграли «Фулхэм» в первом раунде и думали, что смогут сделать хороший старт в Премьер — лиге, поэтому они надменно хотели победить Ноттингемский лес дома-причина менеджера Брауна заключалась в том, что сильная команда Ноттингемского леса будет недооценивать недавно повышенную команду.

Но он не знал, что Твен уделял больше внимания только что назначенной команде. Это было связано с его собственным опытом, и он никогда не упускал отличную возможность заработать очки и заработать на разнице мячей от недавно раскрученной команды.

Бедный Халл-Сити бросился организовывать контратаку, но когда они столкнулись с двумя оборонительными линиями во главе с Джорджем Вудом, они не могли получить преимущество физически, и им не хватало навыков и опыта. Их обстоятельства сразу же ухудшились.

Через восемь минут после последнего гола Ноттингем Форест забил еще один гол. Голом отметился Иствуд, чей внезапный дальний удар в верхней части штрафной дуги был идеально выровнен в его стиле. Футбольный мяч полетел по дуге прямо в дальний угол ворот. И это было 2: 0!

Лесная команда немного сбавила темп после двухочкового лидерства. Халл-Сити постепенно укреплялся и стал пытаться дать отпор.

Обе стороны были перепутаны на поле. У «Халл Сити» было два отличных шанса, но один из них был своевременно атакован ван дер Саром, а Пепе снял осаду для другого, когда он пошел в лоб с нападающим противника.

У Ноттингемского леса тоже был верный шанс. Выстрел Рибери отскочил от столба, и Леннон, который следовал за ним, попытался восполнить его, но он был отброшен капитаном противника Эшби.

Поскольку Ван дер Варт не мог играть из-за своей травмы, Твен поставил Бекхэма в центре, чтобы он стал партнером Джорджа Вуда. Основное внимание уделяется сторонам с серединой в качестве поддержки. Поскольку Бекхэм обладал некоторыми защитными способностями, Джорджу вуду было поручено подключиться и активно участвовать в нападении, чтобы попытаться оказать большее давление на соперника.

Забив два гола в первом тайме, ни одна из сторон больше не забила. Счет был 2:0, причем Ноттингемский лес лидировал.

Во время перерыва Твен встал и улыбнулся обоим мужчинам. — Разве ФА запретила мне заходить в раздевалку в перерыве?”

Двое мужчин посмотрели друг на друга, и один из них настороженно сказал: “Ты не можешь войти в раздевалку хозяев поля.”

Твен радостно рассмеялся. “Я не настолько глуп.”

Затем он повернул голову и пошел вниз.

※※※

В перерыве матча Твен дал указание команде не довольствоваться двумя голами лидера. Он нашел лесную команду немного слишком расслабленной во второй части первого тайма, и угрожающие удары Халл-Сити по воротам произошли в этот период. Если бы он был на боковой линии, чтобы управлять игрой, он бы взревел, чтобы привлечь их внимание своим громким голосом.

«Это правильно, чтобы настроить свой ритм, но вы не можете расслабиться полностью. Если мы столкнемся с Арсеналом, Манчестер Юнайтед, Челси или Ливерпулем, я не могу сказать, будет ли у нас все еще преимущество в два мяча. Во втором тайме, если есть шанс забить, не упускайте его. Помните, что вас будут судить, если вы потеряете возможность!”

“Что же это за приговор?- спросил кто-то из команды.

“Это наказание. Твен ответил на его вопрос с мрачным выражением лица.

※※※

Лесная команда набрала свой темп во втором тайме. Халл-Сити, который хотел использовать это время для контратаки, был зажат на своей половине поля. Они были так жалки, что не могли даже выстрелить.

На 62-й и 67-й минутах ван Нистелрой оформил свой первый хет-трик в сезоне. Лучший бомбардир «Ноттингем Форест» забил два гола в течение пяти минут, чтобы превратить счет в 4:0.

Халл-Сити, прозванный «Тиграми», полностью потерял свой боевой дух.

Столкнувшись с командой «Ноттингем Форест», чья сила превосходила их во многих отношениях и относилась к игре более серьезно, Фил Браун мог только беспомощно стоять в стороне, не в силах изменить безнадежную ситуацию — он не думал, что Голод Тони Твена до победы был настолько жадным, что он даже не отпустил бы недавно повышенную команду… это было неверно. Никто не хотел проигрывать. Но соревновательный настрой, который все еще неустанно преследовал цели, несмотря на два голевых лидера, дал Брауну озноб в кулуарах. Теперь «Ноттингем Форест» был на четыре мяча впереди, но Браун видел, что они не собираются сдаваться и все еще неустанно искали каждый шанс забить гол.

Браун почувствовал, как на него давит валун, заставляя задыхаться.

Было ли это истинное лицо Ноттингемского леса, чудесной команды, которая пронеслась по Европе в течение последних трех сезонов…

Навязчивая погоня за голами, победами, чемпионскими титулами создала эту непобедимую стальную силу.

Он привычно поглядывал на техническую зону команды высадки, желая поближе познакомиться с менеджером, о котором ходило много слухов. Однако, взглянув на пустое место в техническом отсеке, он на мгновение замер, прежде чем отреагировать — Тони Твена снова запретили.

Какой неуловимый противник…

※※※

На 88-й минуте все думали, что игра закончится с этим счетом, но Ноттингем Форест снова забил, поскольку Халл-Сити боролся в последние моменты, чтобы забить гол, чтобы спасти лицо.

Это был Бекхэм со своим культовым штрафным ударом. Главный голкипер «Халл Сити» и прошлогоднего чемпиона английской футбольной Лиги Боаз Майхилл стоял на своем месте и не двигался, когда футбольный мяч закрутился в ворота.

Ноттингемский лес смел Халл-Сити со счетом 5: 0, чтобы выиграть две игры подряд в новом сезоне!

«Ноттингем Форест» уверенно победил со счетом 5: 0 в гостевом матче.

После того, как последний раунд турнира Лиги закончился, некоторые обозреватели все еще критиковали выступление Ноттингемского леса и считали, что начало их турнира Лиги будет очень трудным. Команда Твена дала им жесткую пощечину своими действиями в этом туре чемпионата лиги.

После игры Фил Браун посетовал, что это был разрыв в способностях — “мы сделали все возможное, но, к сожалению, Ноттингем Форест сделал все возможное.”

※※※

Два тура спустя Ноттингемский лес был на вершине Лиги с двумя прямыми победами. Они полагались на свое преимущество в разнице мячей, чтобы превзойти «Челси» и «Ливерпуль», которые также одержали две победы подряд.

Что интересовало Твена, так это выступление «Челси» после прихода его нового менеджера Сколари. Похоже, несмотря на уход Моуринью, «Челси» по-прежнему будет его лучшим соперником.

На следующий день после возвращения в Ноттингемский лес Твен получил факс. Как двукратный победитель прошлого сезона, это было нормально для игроков в команде, чтобы получить интерес от других команд. Этим летом он получил бесчисленное множество подобных факсов.