Глава 700-Пожелание Удачи

Глава 700: Пожелание Удачи

Переводчик: Nyoi-Bo Studio Редактор: Nyoi-Bo Studio

Во время перерыва все с энтузиазмом обсуждали гол Джорджа Вуда, который сравнял счет, будь то в раздевалке, баре или в зоне проката автомобилей. Даже самые преданные болельщики «Ноттингем Форест» не верили, что капитан команды может забить так легко, хотя он никогда не учился стрелять — если бы гол, который он забил, был сильным залпом, это не было бы так шокирующе.

Твен стоял у входа в раздевалку, не прерывая обсуждения команды по поводу гола Вуда. Он был рад видеть всех такими, потому что его тоже волновала эта цель. Джордж Вуд сидел в центре, как преступник, окруженный своей командой. Озорной Рибери даже использовал бутылку в качестве микрофона, чтобы подражать репортеру, спрашивая мысли Вуда о забитом голе. Это заставило всех рассмеяться. Хотя они все еще были связаны в 1 : 1, это было так, как будто никто не думал, что они потеряют этот матч.

Все вернулись на свои места после того, как они повеселились, ожидая, что Твен изложит тактику для второго тайма. Твен не стал болтать ерунду; времени оставалось немного, и он перешел к делу. В то время как команда все еще играла вокруг, он уже составил формирование обеих сторон на своей игровой доске. Затем он проанализировал игровое поле для всех.

“В первом тайме основная причина, по которой мы потеряли мяч, заключалась в том, что двойные оборонительные полузащитники должны были помочь в защите боковых дорог после того, как две полные спины помогли атаке, следовательно, открывая центральный путь. После корректировки, чтобы сделать оборонительную линию более безопасной, атакующая сила вместо этого ослабла. Это неправильно. Ман Сити-это выездная команда, поэтому даже взятия очка в конкурсе им вполне достаточно. Мы-хозяева поля, ничья-это неудача. Поэтому во втором тайме мы должны думать о прорывах, чтобы усилить наше нападение. Полные спины все еще должны помочь атаке. Однако нам все равно нужно немного подстроиться …”

※※※

В раздевалке «Ман Сити» команда все еще поздравляла Бендтнера с его голом, несмотря на удивление Джорджа Вуда голом, который превратил их главное преимущество в ничью. Но Бендтнер не был счастлив. Джордж Вуд украл его внимание с этой целью,и он все еще был на одну цель позади двух, которые он обещал, так как же он мог праздновать? Он сидел на табурете, чувствуя себя уныло, вполуха слушая, как Марк Хьюз настраивает строй на вторую половину.

Тактика Хьюза не изменилась с первой половины: она была либо вспомогательной атакой на боковые дороги, определяя приоритет атаки на главную дорогу, либо вспомогательной атакой на главную дорогу, определяя приоритет боковой дороги. Он неоднократно подчеркивал одно слово-терпение.

“Нам нужно быть терпеливыми, потому что Ноттингемский лес-это те, кто сражается на своем родном поле. Я верю, что Тони Твен будет надеяться не закончить игру на ничью в этом конкурсе. Под давлением времени они будут вынуждены атаковать. Это будет наша возможность. До этого всем вам просто нужно сохранять терпение и ждать, когда они совершат ошибку. Сделав шаг назад, даже ничья также приемлема,”

Бендтнер нахмурился. Главный тренер думал, что ничья была приемлема, но он определенно не мог взять ничью. Он достиг лишь одной из двух намеченных им целей. Он уже сделал это заявление перед матчем и сделал его известным для средств массовой информации. Если он забьет только один гол к концу матча, кто знает, как эти люди будут смеяться над ним? Кроме того, Тони Твен не принял ничью, так почему бы и нет? Пятнадцатиминутный перерыв Бендтнер провел в раздумьях.

※※※

В начале второго тайма «Ман Сити» использовал оборонительную формацию, в надежде, что Ноттингем Форест принесет им атаку. Если бы Ноттингемский лес не напал, у них не было бы пробелов, чтобы воспользоваться ими. Как и ожидалось, Ноттингемский лес тогда пошел с агрессивной атакой. Марк Хьюз видел, что Ноттингем Форест присоединился к атаке полностью, но он не был счастлив долго, потому что он обнаружил, как Твен тщательно использовал устройство для защиты, а также.

В первом тайме полные спины Ноттингем Форест продвинулись как с левой, так и с правой стороны. Это выглядело мощно и угрожающе, поскольку оба добавили дополнительный слой обиды. Но в то же время это создавало пространство с обеих сторон, которое можно было бы использовать, поэтому оба защитных полузащитника должны были защищать свои соответствующие стороны, создавая пустой центр.

Твен сменил его в следующем тайме. Обе полные спины все еще помогали нападению, но им не разрешалось наступать одновременно. Если Бейл выдвинулся, чтобы помочь нападению, Рафинья должен был остаться сзади, поэтому Тьяго будет защищать центр, а Джордж Вуд заменил позицию Бейла после того, как он продвинулся. Если Рафинья выйдет вперед, чтобы помочь, Бейл отступит; Вуд будет защищать центральную дорожку, а Тьяго временно возьмет на себя роль полного тыла.

Независимо от того, какая сторона продвинулась, не было бы недостатка игроков на линии обороны или очевидных пробелов. Хьюз, осознав это, отругал Твена за то, что тот все время защищался в своем сознании. Но разве у него был выбор?

Этот шаг действительно блокировал все пути наступления Ман-Сити — начать быструю контратаку было почти невозможно. Теперь у «Ман Сити» было только два варианта. Первый заключался в том, чтобы обороняться до конца всего матча и не дать забить Ноттингемскому лесу, закончив матч вничью. Другой — выйти туда и столкнуться с Ноттингемским лесом, полагаясь на игру во владение, чтобы искать возможность.

Марк Хьюз склонялся к первому варианту, опасаясь, что контратака Ноттингемского леса может открыть брешь. Впрочем, сам Бендтнер так не думал.

※※※

Бендтнер хотел забить гол. На половине наступления он постоянно поднимал руку, подавая сигнал к проходу, но большую часть времени он просто казался островом посреди огромного моря; рядом с ним не было никого, кто мог бы помочь ему. Атака «Ноттингем Форест» была агрессивной, поэтому игрокам «Ман Сити» не оставалось ничего другого, как неоднократно возвращаться в оборону. Бендтнер смог остаться на поле только потому, что Хьюз прямо разрешил ему сделать это во время перерыва. Первоначально Хьюз хотел контратаковать Ноттингемский лес.

Бендтнер был центрфорвардом, поэтому ему нужна была поддержка со стороны полузащитников, иначе он был бы очень ограничен в использовании. Кроме того, он практически ничего не мог сделать, кроме как пройти, как только он отступил в центр поля, который был слишком далеко от стойки ворот.

Твен вел Бендтнера в течение четырех сезонов, поэтому не было никакого способа, чтобы он не был знаком с специальностью и стилем игры Бендтнера. Он использовал высокое наступательное давление, чтобы подавить «Ман Сити», что было так же хорошо, как отрезать Бендтнера от команды. Бендтнер мог либо продолжать махать рукой, подавая сигнал к мячу впереди, либо он мог бежать за мячом и планировать атаку. Что бы он ни выбрал, его угроза цели Ноттингемского леса была ничтожно мала. Твен наблюдал со своего места, как Бендтнер бегал взад и вперед за мячом, но безрезультатно.. — Он скрестил ноги.

Джордж Вуд не позволил этой цели попасть ему в голову. Он все еще самоотверженно выполнял новую для него миссию Твена — защищаться. С большим трудом Бендтнер наконец-то получил мяч, только чтобы быть схваченным деревом. Бендтнер тут же упал на землю, потеряв мяч, в надежде получить еще одну желтую карточку. Снова раздались насмешливые возгласы; публика с презрением взирала на выходку Бендтнера.

Вуд не обратил никакого внимания на трюк Бендтнера и бросил мяч, чтобы начать контратаку. В футболе существовало негласное правило: если есть травмированный игрок, то мяч должен быть выбит за пределы поля, чтобы позволить игроку получить лечение. Однако Вуд не собирался этого делать. Мало того, что он капал мимо Элано, который нарушил защиту, чтобы сигнализировать Вуду, чтобы выбить мяч с поля, он также бросился мимо Ирландии, которая слишком агрессивно справлялась.

Униженная и разгневанная, Ирландия толкнула дерево. Наконец раздался свисток судьи, прорезавший какофонию насмешек. Он дал Ирландии желтую карточку. Оба игрока быстро набросились друг на друга, желая начать драку. Судья и несколько более спокойных игроков бросились расталкивать пару, пытаясь остановить вспыхнувшую драку.

Виновник этого хаоса, Бендтнер, угрюмо поднялся, увидев, что лес проходит мимо Ирландии. Он уж точно не выглядел обиженным. Обеим сторонам удалось предотвратить драку, но насмешки усиливались каждый раз, когда Бендтнер получал мяч.

Твен пожал плечами, глядя на окружающих его людей. — Сам себе устроил бардак.”

«Выступление во втором тайме было не таким хорошим, как в первом тайме.- Дэвид Керслейк уже начал кое-что понимать.

“Если бы он сосредоточил все свои мысли на матче, а не заполнял их жаждой мести, он мог бы забить два гола. Твен покачал головой и пожал плечами. “Но сейчас он уже не такой страшный.”

“И что это значит?- Керслейк, англичанин, не понял последнего китайского слова, которое употребил Твен.

“Это значит «ничего такого, чего стоило бы бояться», — перевел ему Твен.

※※※

Там не было ничего достойного упоминания о том, что последовало за этим. «Ман Сити» не смог забить, а смог только вернуться в свою оборону. Когда Хьюз сердито кричал, У Бендтнера не было другого выбора, кроме как вернуться к оборонительной половине, чтобы участвовать в обороне. На 70-й минуте, когда болельщики «Ноттингем Форест» громко аплодировали, Твен заменил Нистелруа на Жигича и заменил Леннона на Бекхэма. Так началась тактика высокой бомбардировки.

Бекхэм пришел вместе с Рафиньей на правильный путь, сотрудничая с большой химией. Они сделали один-два, а затем перешли к Жигичу, который использовал свой рост и сильное телосложение, чтобы создать хаос перед воротами. Было бы хорошо, если бы они могли забить, но даже если они этого не сделают, это может быть шанс для другого товарища по команде, чтобы забить.

В этот момент у голкипера «Ман Сити» беспрерывно звенела сирена воздушной обороны. Данн растерялся, и сердце Джо Харта ушло в пятки. На 82-й минуте его сердце упало на землю.

“Nikola Žigić!! Красивый заголовок бомба! Тяжелая бомбардировочная машина! Он сделал полные спины Ман Сити беспомощными!”

Жигич раскрыл обе руки и побежал к Бекхэму, который передал ему мяч, и оба игрока обнялись, чтобы отпраздновать свой первый гол в английской лиге. Твен возбужденно замахал кулаками. Гол жигича был именно тем, что он хотел видеть больше всего. Может быть, Бендтнер и ушел, но у них все еще был более сильный воздушный Властелин!

Пока Жигич прыгал среди толпы с распростертыми объятиями, огромная тень упала на Джо Харта, который выглядел так, будто видел бомбардировщик B52. Данн буквально вцепился в Жигича обеими руками, но это не остановило его бега. С мячом и игроком на месте, мяч выстрелил в ворота. Смотрите — вот что значит доминировать в штрафной!

— Высота 2,02 метра … слишком страшно… — вздохнул Грей. Даже если бы Жигич не прыгнул, у людей перед воротами «Ман Сити» все равно закружилась бы голова. Даже Данн и Чорлука, которые были 1,88 м и 1,93 м ростом соответственно, казались перед ним детьми. Самое главное, что прыжок Жигича не был слабым. Если бы он прыгнул изо всех сил, он был бы больше, чем просто “выдающимся”.

— Твен не зря отдавал предпочтение центральным нападающим с такой же крепкой фигурой, как у него. Иногда они действительно очень полезны…”

※※※

Все еще восстанавливаясь после травмы, ван дер Варт начал контратаку после яростной попытки «Ман Сити» сравнять счет. В итоге он забил гол, который полностью уничтожил «Ман Сити».

Встреча завершилась победой «Ноттингем Форест» со счетом 3:1 на своем поле. Бендтнер отыграл весь матч, но не выполнил своего обещания забить два гола. В конце матча болельщики «Ноттингем Форест» были рады победе своей команды, но не забыли поиздеваться над предателем, которому было слишком стыдно показать свое лицо.

Бендтнер, который бежал без остановки в течение 90 минут, стоял на месте, как марионетка после того, как прозвучал свисток, не в состоянии принять результат. В этот момент подошел Нистелруй. Он снял фуфайку и положил ее перед Бендтнером. Бендтнер тупо посмотрел на своего противника.

“Это не обязательно должно быть так… — улыбнулся Нистелруй. “В последнее время я часто получаю травмы, и мое здоровье ухудшается.”

Бендтнер опустил голову, снимая свою собственную фуфайку. Обменявшись фуфайками, они пожали друг другу руки. — Удачи тебе, Ники.”

Нистелрой перебросил майку с номером 9 через плечо и ушел, присоединившись к команде, которая праздновала свою победу. Когда Бендтнер увидел своих старых товарищей по команде, которые были одеты в красную майку и благодарили своих поклонников, в его сердце поднялось неописуемое волнение.

Твен ворвался в группу, держась левой рукой за Джорджа Вуда, забившего первый гол, а правой-за Жигича, забившего второй. Поскольку два игрока стояли на разных высотах, Твен выглядел забавно, но это не повлияло на улыбку на его лице.

“Тебе нравится побеждать? Вам нравятся чемпионы? Тогда приезжайте в Ноттингемский лес!”

— Тогда ты используешь свой набор, чтобы получить чемпионат!”

Бендтнер сам выбрал свой путь. Может быть, эта тропинка и была полна шипов, но он должен был идти дальше. Сожаление не поможет, так что он не будет сожалеть. Одетый в футболку Нистелруа, Бендтнер опустил голову и медленно вышел со стадиона. Это был его последний раз, когда он носил красную футболку Nottingham Forest на глазах у всех.

※※※

На интервью после конкурса Твена спросили о его взглядах на проблему Бендтнера. Он отказался высказывать какие-либо мнения по поводу выступления Бендтнера в матче и просто сказал: “Лично я желаю ему удачи. Затем он сменил тему “ » я больше готов обсуждать с вами всех моих двух игроков, которые забили в этом конкурсе. Джордж Вуд забил благородный гол, и Жигич сыграл свои лучшие 20 минут с тех пор, как он присоединился к Ноттингемскому лесу. Я верю, что у них обоих будет блестящее будущее.”

Репортеры были недовольны тем, что Твен не захотел отвечать на вопрос о Бендтнере. Только Пирс Броснан мог понять намерения Твена — прошлое уже было прошлым. Какой смысл было обсуждать это? Независимо от того, насколько выдающимися были люди, которые ушли, они не могли принести Твену еще одну победу или чемпионство. Поэтому лучше всего было сосредоточиться на настоящем. По сравнению с теми, кто ушел по разным причинам, приоритетность и бережное отношение к людям, которые были с ним, должны быть тем, что он наиболее оптимально хочет сделать в настоящее время.

Твен все еще хвалил выступление своей команды на сцене. Что касается его соперников, будь то Марк Хьюз, команда «Ман Сити» или Бендтнер, то у него не было никаких мнений.